Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ваши хобби и любимые дела

Перейти вниз 
+6
Inti
RIMs
pltrk
FullMetalJacket
srani_kot
Стефания
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Ветер

Ветер


Сообщения : 371
Очки : 407
Дата регистрации : 2014-04-05
Откуда : СССР

ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ваши хобби и любимые дела    ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty2014-12-17, 00:40

нет ничего хуже шопинга, я если иду в шопинг то знаю въ какой магаз и зачем, все быстро и отлажено.
Вернуться к началу Перейти вниз
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ваши хобби и любимые дела    ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty2014-12-17, 00:54

Стефания пишет:
pltrk
Вот это да...я терпеть это не могу...устаю через 30 минут...вот это сила воли у людей кто переносит  шопинг... Laughing

Стефа, я бы тут мог устроить эпик дискуссию про шоппинг, но не хочется.

А хобби на самом деле есть, собираю кастом е-велики, за всеми деталями сюда, есть куча моих постов Smile https://ruscan.forum2x2.com/t126-topic

Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер

Ветер


Сообщения : 371
Очки : 407
Дата регистрации : 2014-04-05
Откуда : СССР

ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ваши хобби и любимые дела    ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty2014-12-17, 00:55

не знаю ничего про ранетки, но вкуснее Алматинского апорта, было трудно найти яблоко, он был и на вид и на вкось нэ повторим, потом с перестройкой столько садов загубили, до сих пор не восстановили, может уже и не восстановят породу до конча.
Вернуться к началу Перейти вниз
kvv515kvv

kvv515kvv


Сообщения : 245
Очки : 289
Дата регистрации : 2014-04-07

ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ваши хобби и любимые дела    ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty2014-12-17, 17:34

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Ветер пишет:
к форду, он почемуто просит аватарку поменять. Просьба конечно очень не обычная.

Вот и спрашиваю почему?

В нашем храме знаний, хотелось бы смотреть вам в лица, а не ..... Surprised

на твоей аваторке лицо, вернее глаз твой?Smile


Ветер пишет:
нет ничего хуже шопинга, я если иду в шопинг то знаю въ какой магаз и зачем, все быстро и отлажено.

я нашел более простой выход - ваще на шопинг не ходить Smile
но если уж нужда заставила... типа где нить в квебеке с супругой... то быстренько нахожу какой нить бар... там и пережидаю эти мучительные 3-4 часа Smile


Ветер пишет:
не знаю ничего про ранетки, но вкуснее Алматинского апорта, было трудно найти яблоко, он был и на вид и на вкось нэ повторим, потом с перестройкой столько садов загубили, до сих пор не восстановили, может уже и не восстановят породу до конча.

я думаю это у тебя сладкие воспоминания молодости или детства... когда мы были молдыми веселыми и здоровми Smile
на самом деле апорт обычное на мой вкус кислое яблоко... впрочем апорт вкусный... спорить не буду... но есть двадцать пять других сортов ни чуть не хуже Smile

по поводу авторки - возьми с торонтовки... зачетная аваторка... правда форд наверное будет недоволен... потому как смотреть опять придется не в лицо Smile Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
http://vcanade.ca/
Ветер

Ветер


Сообщения : 371
Очки : 407
Дата регистрации : 2014-04-05
Откуда : СССР

ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ваши хобби и любимые дела    ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty2014-12-17, 20:32

про яблоки может быть, ты и прав ))) я помню, что был большой с голову величиной, он был с кислинкой, мне именно такие яблоки нравятся, здесь  чтото наподобе кортланд.

я иногда шопинг онлине делаю, но проблема в размерах, разные конторы, размеры не угадать.

Форд, заключил зделку с дьяволом ГГГГ, я  аватарку поменял, но он мне теперь должен, и никогда не знает, что и  когда я попрошу взамен ))))

Возьму наверное я себе елан амфибию, все думал между фишерами 900 и иланами. Фишеры бы попробовал но негде. может в Амереге всетаки дастся попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kvv515kvv

kvv515kvv


Сообщения : 245
Очки : 289
Дата регистрации : 2014-04-07

ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ваши хобби и любимые дела    ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty2014-12-17, 21:27

ну вот дались тебе эти амфибии с их хитрыми мультирадиусами...
впрочем лыжи хорошие так же как и прогрессоры... но я бы взял лыжи получше...

хеды

для твое веса и роста выбрал бы 177.

самые универсальные лыжи для северной америки... со всеми прибабасами нужными и ненужными Smile
кстати стоят в моем магазине , баксов 800
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vcanade.ca/
Ветер

Ветер


Сообщения : 371
Очки : 407
Дата регистрации : 2014-04-05
Откуда : СССР

ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ваши хобби и любимые дела    ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty2014-12-17, 21:44

я кажется их видел в нашем магазе на элгинтильсе, кен говорил, что у них будет демо модель этих лыж и можно взять попробовать.

ты их katal?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ваши хобби и любимые дела    ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty2014-12-18, 00:24

Оооо. Интересная тема про горные лыжи. Smile Я начинающий в этом деле. На кроскантри меня батя поставил в 3 года, с тех пор с ними сплю. А вот горными увлёкся уже тут. Певые лыжи купил чиповые. Не понимал тогда, что да как. Покатался пару зим и купил себе Тайгершарк от Волкл. Искал универсал, что бы одни на все случаи для северной америки. Они очень хорошо карвают по ледяной поверхности, из за жёскости и разных других качеств. Но опять же, я других не пробовал за $1000+. Мне друг советовал, он одно время был в Олимпийской Канадской сборной запасным... Ботинки купил Атомик ХАWХ 100. После моих предыдущих и чиповых, искал пожёсче, что бы ступня не болталась. Пока нареканий нет, катаюсь в них второй год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ваши хобби и любимые дела    ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty2014-12-18, 00:25

kvv515kvv пишет:
кстати стоят в моем магазине , баксов 800
Володя, ты ещё и лыжами торгуешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер

Ветер


Сообщения : 371
Очки : 407
Дата регистрации : 2014-04-05
Откуда : СССР

ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ваши хобби и любимые дела    ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty2014-12-18, 00:35

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
kvv515kvv пишет:
кстати стоят в моем магазине , баксов 800
Володя, ты ещё и лыжами торгуешь?
ГГГ, мы с ним живем рядом и магаз есть лыжный рядом, вот мы его и называет своим )))

у меня тоже феклы ртм 80е, но они фул рокер поэтому мне не нравятся и я уже второй год все собираюсь поменять но не пришел к выводу какие.

пробовал;
елан
атомик
хеад
стокли

пока elan нравятся больше всех.

у нас задачи другие, нам надо быть на горе 8 часов ё чувствовать себя комфортно, поэтому и лыжи и ботинки должны быть не совсем спортивные. В прошлом году брал атомики слаломки, лыжи офигенные, но работать надо на них, после пару часов катания уставал.
Вернуться к началу Перейти вниз
kvv515kvv

kvv515kvv


Сообщения : 245
Очки : 289
Дата регистрации : 2014-04-07

ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ваши хобби и любимые дела    ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty2014-12-18, 01:15

Ветер пишет:
я кажется их видел в нашем магазе на элгинтильсе, кен говорил, что у них будет демо модель этих лыж и можно взять попробовать.

ты их katal?

если будет демо модель, вообще супер.... сможешь купить за чуть больше пол цены... лыжи зачетные...
талия 77 достаточно для почти всех условий и разбитостей склона, радиус почти 15 метров самый средний универсальный..
ну а когда снега выпадет пол метра, то уже пофиг ширина 77 ... лучше взять в прокат что нить от 100 и шире Smile
я их лично не катал, но знаю много людей кто пробовал и имеет Smile
хочу супруге купить и если бы у меня уже 5 пар не висело на стене,то и себе бы купил Smile

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Оооо. Интересная тема про горные лыжи. Smile Я начинающий в этом деле. На кроскантри меня батя поставил в 3 года, с тех пор с ними сплю. А вот горными увлёкся уже тут. Певые лыжи купил чиповые. Не понимал тогда, что да как. Покатался пару зим и купил себе Тайгершарк от Волкл. Искал универсал, что бы одни на все случаи для северной америки.

ну на все слкучаи жизни одни лыжи не пойдут Smile но для большинства ситуаций пойдет...


Они очень хорошо карвают по ледяной поверхности, из за жёскости и разных других качеств.
Но опять же, я других не пробовал за $1000+.

нам любителям за 1000+ не надо... на полном серьезе... за тысчу и выше продают уже спортцех... он нам НЕ нужен... там как правило и талия меньше 70 и радиус больше 27...
они начинают работать и раскрывать свой потенциал на скоростях больше 70-80и кмч, на хороших склонах... когда нам уже не комфортно Smile... и учиться на них ваще плохо...


Мне друг советовал, он одно время был в Олимпийской Канадской сборной запасным...

правильно советовал... молодец... чаще друзья спортсмены пытаются друзей ставить на спортцех Smile


Ботинки купил Атомик ХАWХ 100. После моих предыдущих и чиповых, искал пожёсче, что бы ступня не болталась.

жесткость бот и ступня не болталась это разные веще....
жесткость это сопротивление бота прогибу под нагрузкой лыжника...
чем больше жесткость тем лучше движения лыжника передают усилия лыже, тем менее комфортный бот менее теплый и тд...
100 это по сути новичковый уровень.... ну можно сказать новичковые и шажок к продвинутым..

ступня не болталась - она не должна болтаться в любых ботах внезависимости от жесткости... это почти самое главное условие выбора бота...


Пока нареканий нет, катаюсь в них второй год.

пора менять Smile два года в одной паре сапог слишком много... это тебе любая жензщина скажет Smile



Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
kvv515kvv пишет:
кстати стоят в моем магазине , баксов 800
Володя, ты ещё и лыжами торгуешь?

не не... имел ввиду в лыжном магазине возле моего дома Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vcanade.ca/
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ваши хобби и любимые дела    ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty2014-12-18, 01:42

Володя, спасибо за подробный ответ, на тему горных лыж. Согласен на все 100. Мы любители. Уж я то уж точно.

Посмотрел твоё видео про Монт Тремблант. Как вы катаетесь. Некоторые из вас не плохо делают повороты/карвают. Мне ещё много чему поучится можно на эту тему. Взяло сезон понять как и куда вес правильно переносить, что бы именно карвать, а не мести пургу из снега, так, что после меня один лёд. Учителя не было.. Смотрел и делал. Делал и смотрел.

Тайгершарки мне нравятся. Гораздо удобнее в них кататься, чем в чиповых. Но ты прав, они на скорости себя лучше ведут. Но к счастью, они расчитаны на эдвенс, а не на эксперт. Хотя меня и уговаривали взять экспепрт модель. Повезло, не согласился.

Кампания у вас весёлая. Завидую! Smile Может как то пересечёмся на Тремблане.
Вернуться к началу Перейти вниз
kvv515kvv

kvv515kvv


Сообщения : 245
Очки : 289
Дата регистрации : 2014-04-07

ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ваши хобби и любимые дела    ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty2014-12-18, 02:11

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Может как то пересечёмся на Тремблане.

да запросто Smile
мы там будем с 20 по 27 Smile
приезжай... с оттавы тебе рукой подать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vcanade.ca/
Ветер

Ветер


Сообщения : 371
Очки : 407
Дата регистрации : 2014-04-05
Откуда : СССР

ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ваши хобби и любимые дела    ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty2014-12-18, 10:55

ну так приежай, мы какраз будем в дьяволе пивко попивать в понедельник, после катаний.

Тем более тебе действительно, ехать-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
kvv515kvv

kvv515kvv


Сообщения : 245
Очки : 289
Дата регистрации : 2014-04-07

ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ваши хобби и любимые дела    ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty2014-12-18, 16:53

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Некоторые из вас не плохо делают повороты/карвают.

девушка в красно белой куртке и черных штанах?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vcanade.ca/
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ваши хобби и любимые дела    ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty2014-12-18, 17:01

kvv515kvv пишет:
Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Некоторые из вас не плохо делают повороты/карвают.

девушка в красно белой куртке и черных штанах?Smile
Дома пересмотрю, но по-моему она меня впечатлила.

Володя и Ветер. Спасибо за приглашение. Вполне может так случится, что встретимся на Тремблане. Скиньте, если не сложно, в личку, контакты. По которым я вас смогу там найти. Smile

П.с. "Я буду в белой куртке" не пройдет.
ППС. Может и Римс к нам присоединится. Если у него больше никаких бракосочетаний на это время не назначено. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kvv515kvv

kvv515kvv


Сообщения : 245
Очки : 289
Дата регистрации : 2014-04-07

ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ваши хобби и любимые дела    ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty2014-12-18, 17:09

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
... но по-моему она меня впечатлила.

моя ученица... ну в смысле супруга Smile


Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Володя и Ветер. Спасибо за приглашение. Вполне может так случится, что встретимся на Тремблане. Скиньте, если не сложно, в личку, контакты. По которым я вас смогу там найти. Smile
П.с. "Я буду в белой куртке" не пройдет.

ну могу еще журнал огонек держать в руках Smile

ну а если серьзно, то звони 416-450 1718
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vcanade.ca/
Ветер

Ветер


Сообщения : 371
Очки : 407
Дата регистрации : 2014-04-05
Откуда : СССР

ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ваши хобби и любимые дела    ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty2014-12-18, 20:38

белая куртка мало ))) давай еще , что нибудь, можно песню петь какуюнибудь узнаваему но не всём. чтонибудь из комсомола.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ваши хобби и любимые дела    ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty2014-12-18, 23:26

kvv515kvv пишет:
ну могу еще журнал огонек держать в руках Smile

Ветер пишет:
белая куртка мало ))) давай еще , что нибудь, можно песню петь какуюнибудь узнаваему но не всём. чтонибудь из комсомола.

Давайте так, три красных сигнальных ракеты... Только не зелёных... Я дальтоник... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ваши хобби и любимые дела    ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty2014-12-19, 00:20

О! не зашел бы про хобби почитать, так бы и не узнал, что мне в Торонто не надо ехать, город ко мне под бок полным составом переезжает!
Угу свистите, вольюсь! я с Тремблана еще ни разу не катался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ваши хобби и любимые дела    ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty2014-12-19, 00:30

и я хочу к вам ко всем в компанию Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ваши хобби и любимые дела    ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty2014-12-19, 01:43

Кстати, со вторника по пятницу обещают по 10см снега в день... Будет классно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ваши хобби и любимые дела    ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty2014-12-19, 03:15

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Кстати, со вторника по пятницу обещают по 10см снега в день... Будет классно!

Кому обешают ?
Вернуться к началу Перейти вниз
kvv515kvv

kvv515kvv


Сообщения : 245
Очки : 289
Дата регистрации : 2014-04-07

ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ваши хобби и любимые дела    ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty2014-12-19, 09:58

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Кстати, со вторника по пятницу обещают по 10см снега в день... Будет классно!

ну со снегом не все так однозначно Smile
с одной стороны свежий снег это здорово, с другой стороны много нюансов

и так по-порядку...
если снег падает в течении дня -это плохо но терпимо... потому как очки залепляет одежка мокнет и тд...
если 10 см ночью вплоть до утра... тоже плохо, потому как склоны укатывают с вечера... утром этот слой за 30 минут будет разбит в сугробы... ну и 10 см маловато что бы расценивать как условия для хорошего внетрассового катания...
в идеале что бы снег выпал к вечеру плоть до 10и вечера... тогда его укатают, он за ночть слежится и будет хороший склон по сути на целый день....

теперь по колличеству... 10 см ни то ни се...
с одной стороны это мало что бы взять лыжи шириной от 100см в талии и получить удовольствие от внетрассового катания,с другой стороны это много что бы его хорошо укатать... ну не могут траки укатать слой 10 см за раз... а два никто делать не будет Smile
то есть на следующий день к обеду все сколны будут в буграх...

в идеале нуджно пару сантиметров (до пяти) во второй половине дня каждый день... Smile
но при всем при этом чем лучше катается человек чем бОльшим колличеством техник владеет тем кайфовее ему в любых уловиях...

ну и самое самое главное настроение не должно зависесть от погодных условий Smile тогда хоть по 20см каждый день Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vcanade.ca/
Ветер

Ветер


Сообщения : 371
Очки : 407
Дата регистрации : 2014-04-05
Откуда : СССР

ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: ваши хобби и любимые дела    ваши хобби и любимые дела  - Страница 3 Empty2014-12-19, 10:58

Полностью согласен с Володей, ни убрать ни добавить. В прошлом году как то шел снег, дул ветер, мы плюнули на все и пошли в скандинавиан спa , там зачетно время и провели, вечером пивко в дьяволе. Вообщем в трембланте всегда есть, что делать, наш народ еще любит там на коньках покататься около церквушки )))) Много раз были в Вермонте на разных горках, но такой деревне как в трембланте + за нормальные деньги, не видели.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ваши хобби и любимые дела
Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: