Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle

Перейти вниз 
+10
Ветер
Favourite
gravitsapa
Flint
Dm
Dmitry1989
chookcha
pltrk
Серебряный Лис
Inti
Участников: 14
На страницу : 1, 2, 3 ... 13 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty
СообщениеТема: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty2014-05-14, 14:54

американский волмарт и Sears стали продавать мой ёсипед по штуке баксов: http://www.sears.com/ewheels-llc-ew-450-folding-bike/p-SPM7696363810?prdNo=1&blockNo=1&blockType=G1

кстати мой аппарат ещё в прошлом году полностью окупился если учесть цену парковки и бензина. продолжаю ездить на нём на работу и батарея пока какая была такая и осталась. всю зиму хранил её в прохладном месте у балконной двери Smile

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle IMG_1014_zpsbc4303b4

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle IMG_1021_zps9e88d1c9
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Серебряный Лис

Серебряный Лис


Сообщения : 625
Очки : 665
Дата регистрации : 2014-04-02

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty2014-05-14, 15:05

на сколько хватает батареи по пробегу/времени? как быстро заряжается? какой вес, в спеках там не указано ваще почти ничего по сцыле

не очень нравится, что колеса мелкие или ето оправдано лучшим кпд двигателя (теоретически должно быть наоборот к диаметру колеса?)
Вернуться к началу Перейти вниз
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty2014-05-14, 15:17

Собрал сам. $3000 ушло только на детали. Пробег летом 50 км, макс скорость (пока Wink ) 65 км/ч

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle 28uo6rn
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряный Лис

Серебряный Лис


Сообщения : 625
Очки : 665
Дата регистрации : 2014-04-02

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty2014-05-14, 15:20

pltrk пишет:
Собрал сам. $3000 ушло только на детали. Пробег летом 50 км, макс скорость (пока Wink ) 65 км/ч

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle 28uo6rn

вау, круто ))))

вроде ети eбаики и скутеры которые продаюца ограничены  по закону в онтарио в раене 35 км/ч
Вернуться к началу Перейти вниз
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty2014-05-14, 15:28

Ну да. Поэтому я и написал что "собрал сам"

Ближайший аналог делается в Австралии. 13.000 с доставкой в Онтарио. 

Я, кстати, сейчас собираю уже второй байк, с нормальной рамой, примерно как у этого бомбера

http://www.stealthelectricbikesusa.com/bomber-electric-bike.html

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle B88a943fd7789002fc79b9fb2f2e4231b1b432ac4f89253df1b1d4C24366321030
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряный Лис

Серебряный Лис


Сообщения : 625
Очки : 665
Дата регистрации : 2014-04-02

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty2014-05-14, 15:35

а что там такое дорогое на 3К деталей (и на 10К+ aвстралийского), ето же в 10 раз дороже костковского...я знаю что легкие рамы в хайенд спорт великах могут стоить несколько тысяч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty2014-05-14, 15:51

У Политрука одна батарея может тыщи полторы стоить.

у меня батарейка 10ah и двигатель 250 ватт, этого хватает чтобы ездить с велосипедной скоростью 20-25км на расстояние ну может километров 20. Хотя ежели помогать педалями то можно комфортно кататься хоть весь день, помогая двигателем на горках или если устал на обратном пути.

20" King Street Folding eBike no PDI charge, no assembly charge Performance Six Speed Li-ion Battery Folding Electric Bike Max Speed: 25 km/h Range: 20-25 km, 36V battery Load Capacity: 100 kg Climbing Degree: ≤8 degree 6 Speed Shimano system Driving System Rear Derailleur: 6 speed Shimano Shift Lever: six speed Shimano shift lever Handlebar: Al alloy Folding Handlebar Hold: Al alloy Frame System 20" Folding Frame: Al alloy 6061/T6 Front Fork: suspension, steel Brake System Brake Lever: Al Alloy Front Brake: V brake Rear Brake: V brake Transmission System Battery: 36V 10Ah Li-ion battery, CE approval Battery Body: Al alloy Battery Weight: 4.9 kg, 36V battery Recharging Time: 6-8 hours Charge Times: >500 times Charger: Lithium battery charger Input: AC100V-240V, 1.4A Max, 47-63 HZ Motor: 36V / 250W brushless geared hub motor Controller: 13A/15A Sensor: PAS intelligent sensor Folding Pedal: plastic Crank: Al alloy Chain: KMC Wheel System Tyres: 20"x2.125" Rim: Al alloy Spokes: stainless steel Front Hub: Al alloy Saddle System Seat Post: steel Seat Clamp: with quick release lever The Distance Between Seat and Ground: Lowest: 800 mm, Highest: 1050 mm Protection System Bell: Al alloy Front Light: white Color, LED light Rear Light: red Wheel Reflector: yellow Fender: Al alloy Chain Guard: plastic Accessories Stand: Al alloy Rear Carrier: Al alloy Dimension: Product Dimension: 1580*250*1120(mm) Packaging: 880*460*720(mm) carton N.W.: 23 kg G.W.: 30 kg

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle King

малоколёсный хорош тем что на 20-дюймовых колёсах можно легально ездить по тротуарам. Он также складной т.е. зимой легче хранить и отлично влазит в багажник или на заднее сиденье любой машины.

я ростом 184см и мне пришлось купить более длинный post (трубу под сиденье), а если человек ещё выше то думаю лучше что-то с бОльшими колёсами купить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Серебряный Лис

Серебряный Лис


Сообщения : 625
Очки : 665
Дата регистрации : 2014-04-02

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty2014-05-14, 16:11

складной ето плюс, про легальность -лол
но если педали крутить я точно знаю больше колеса поприятнее и быстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty2014-05-14, 16:31

Серебряный Лис пишет:
складной ето плюс, про легальность -лол
но если педали крутить я точно знаю больше колеса поприятнее и быстрее.

если убрать мотор то таки да. а с мотором и на маленьких колёсах очень легко ездить, при желании можно вааще педали не крутить.
я собсно его купил чтобы не слишком потным на работу приезжать. А то летом на обычном велике весь мокрый, да и в холодную погоду под одеждой тоже иногда жарковато. А счас я одеваюсь как в офис и еду себе спокойненько, чуть разогрелся и прекращаю крутить педали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Серебряный Лис

Серебряный Лис


Сообщения : 625
Очки : 665
Дата регистрации : 2014-04-02

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty2014-05-14, 16:32

Inti пишет:
Серебряный Лис пишет:
складной ето плюс, про легальность -лол
но если педали крутить я точно знаю больше колеса поприятнее и быстрее.

если убрать мотор то таки да. а с мотором и на маленьких колёсах очень легко ездить, при желании можно вааще педали не крутить.
я собсно его купил чтобы не слишком потным на работу приезжать. А то летом на обычном велике весь мокрый, да и в холодную погоду под одеждой тоже иногда жарковато. А счас я одеваюсь как в офис и еду себе спокойненько, чуть разогрелся и прекращаю крутить педали.

ну то есть получается что маленькие колеса в угоду портабильности, так как большие бы больше кпд мотору давали по той же схеме что и педали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty2014-05-14, 16:48

Серебряный Лис пишет:
Inti пишет:
Серебряный Лис пишет:
складной ето плюс, про легальность -лол
но если педали крутить я точно знаю больше колеса поприятнее и быстрее.

если убрать мотор то таки да. а с мотором и на маленьких колёсах очень легко ездить, при желании можно вааще педали не крутить.
я собсно его купил чтобы не слишком потным на работу приезжать. А то летом на обычном велике весь мокрый, да и в холодную погоду под одеждой тоже иногда жарковато. А счас я одеваюсь как в офис и еду себе спокойненько, чуть разогрелся и прекращаю крутить педали.

ну то есть получается что маленькие колеса в угоду портабильности, так как большие бы больше кпд мотору давали по той же схеме что и педали.

ну да. в угоду удобству и комфорту. эти маленькие колёса вдобавок ещё и толстые - т.е. сопротивление качению конечно больше. Зато мягко ездить и тяжело проколоть. Все ущербы для КПД с лихвой компенсируются электричеством. Все эти скутеры ещё мягче и комфортнее - но я хотел что-то и для поддержания ног в форме Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty2014-05-14, 16:54

меня вот волнует вопрос что делать когда батарея сдохнет. На www.aliexpress.com продаются аналогичные но ни на одной фотке не видно всех деталей, типа какой у них коннектор с велосипедом... энто конечно всё решаемо, но хотелось бы обойтись без самодельщины.

Кроме того, думаю что элементы батареи будут сдыхать по-разному, наверное есть смысл расковырять контейнер и глянуть что там внутри - и просто заменять сдохшие элементы а не всё сразу. Надеюсь что этот сезон откатаю - а потом надо будет расковыривать и смотреть...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty2014-05-14, 17:13

ёсипедов до фига в Китае... http://vimeo.com/78393760 - на ютюбе есть ваще кошмарные видео в час пик - дык наверное на ё-скутерах народу больше чем на машинах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Серебряный Лис

Серебряный Лис


Сообщения : 625
Очки : 665
Дата регистрации : 2014-04-02

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty2014-05-14, 17:33

кстати был бы неплохой бизнес на кубе продавать, там круглый год тепло и все на великах.
Вернуться к началу Перейти вниз
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty2014-05-14, 17:35

Кому интересно, форум на англ. про все связанное с е-байками и не только:

endless-sphere.com

Популярен во всем мире. И на русском аналог:

electrotransport.ru

Заходите, читайте ФАКи и прочее. Я читал месяца два, пока дошел до концепции своего байка.





Вернуться к началу Перейти вниз
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty2014-05-14, 17:43

Админ прав, моя батарея чуть будет помощнее чем стандартный *нецензурная брань* из магазина.
75 вольт, 30 Ач, токи до 60 Амп может отдавать. То есть 4500 ватт.
Сравните с 250 ватт из магазина Smile
Соответственно, мотор-колесо нужно мощное, мое держит 7-8 квт ($700)
Батарея обошлась, (только элементы) 180 штук за $1200.
Рама с доработками и покраской $600
Резина и обода от мото, заказывал спицы и собирал сам.
Еще много чего на самом деле.
Зато сейчас уже 3400 км за год, без проблем отьездил.
Ну и лица водятелей, когда я их запросто делаю со светофора, это что то Smile
Многие на след. светофоре догоняют и спрашивают где купил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty2014-05-14, 17:59

Серебряный Лис пишет:
кстати был бы неплохой бизнес на кубе продавать, там круглый год тепло и все на великах.

для них это дорого... хотя вон китайцы ездят... видимо китайцы побольше денех делают... или велики у них гораздо дешевле...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty2014-05-14, 18:04

pltrk пишет:
Админ прав, моя батарея чуть будет помощнее чем стандартный *нецензурная брань* из магазина.
75 вольт, 30 Ач, токи до 60 Амп может отдавать. То есть 4500 ватт.
Сравните с 250 ватт из магазина Smile
Соответственно, мотор-колесо нужно мощное, мое держит 7-8 квт ($700)
Батарея обошлась, (только элементы) 180 штук за  $1200.
Рама с доработками и покраской $600
Резина и обода от мото, заказывал спицы и собирал сам.
Еще много чего на самом деле.
Зато сейчас уже 3400 км за год, без проблем отьездил.
Ну и лица водятелей, когда я их запросто делаю со светофора, это что то Smile
Многие на след. светофоре догоняют и спрашивают где купил.  

если ездить по дорогам то скоростной ёсипед или ё-мотоцикл всяко безопаснее обычного.... по крайней мере тебя постоянно не обгоняют....
но я большую часть пути еду по вело-трэйлу и чуть-чуть по тротуару, мне такой мощный зверь ни к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Серебряный Лис

Серебряный Лис


Сообщения : 625
Очки : 665
Дата регистрации : 2014-04-02

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty2014-05-14, 18:22

Inti пишет:
Серебряный Лис пишет:
кстати был бы неплохой бизнес на кубе продавать, там круглый год тепло и все на великах.

для них это дорого... хотя вон китайцы ездят... видимо китайцы побольше денех делают... или велики у них гораздо дешевле...

то что здесь в костке стоит 100 каксов плюс такс по сути по себестоимости китайской не больше десятки я думаю ну и допустим накладные и прибыль 200%, красная цена такому на кубе 25-30 каксов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty2014-05-14, 18:33

Серебряный Лис пишет:
Inti пишет:
Серебряный Лис пишет:
кстати был бы неплохой бизнес на кубе продавать, там круглый год тепло и все на великах.

для них это дорого... хотя вон китайцы ездят... видимо китайцы побольше денех делают... или велики у них гораздо дешевле...

то что здесь в костке стоит 100 каксов плюс такс по сути по себестоимости китайской не больше десятки я думаю ну и допустим накладные и прибыль 200%, красная цена такому на кубе 25-30 каксов.

ну мой ёсипед тут стоит грубо говоря около 1000 долларов. На Кубе его может быть можно в 3 раза дешевле продавать... но для них это всё равно дорого. Дешевле никак не будет, одна батарея долларов 200 минимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Серебряный Лис

Серебряный Лис


Сообщения : 625
Очки : 665
Дата регистрации : 2014-04-02

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty2014-05-14, 18:41

на кубе многие кстати на скутерах ездят, не знаю сколько они там стоят правда по сравнению с електическими, но факт что бензин там безумно дорогой, а елекричество думаю по совковому даровое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty2014-05-21, 11:47

я смотрю в Америке с ёсипедами гораздо лучше чем в Канаде, взять к примеру американский Волмарт:

1) самый складной велик

2) самый дешёвый (хотя со свинцовой батареей) - а впрочем её потом можно заменить на литиевую... если часто ездишь...

3) отличная цена на аппарат с литиевой батареей, которая к тому же LifePO4, самая долговечная
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty2014-05-22, 01:41

Это все хорошо, но вот  лимит скорости 32 км/ч у магазинных великов, это мягко говоря, облом.
Мне до работы 5 км огородами, на простом велике я еду 22-25 км/ч. Нахрена мне тратить $1000 что бы увеличить скорость до 32? На такой дистанции это по барабану.
Зато, когда я увидел народ гоняющих за 60, вот тогда я загорелся этой идеей Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
chookcha




Сообщения : 99
Очки : 108
Дата регистрации : 2014-04-02

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty2014-05-28, 13:45

а я по пути интима тоже пошел - у соседа забрал попробывать *нецензурная брань* с дохлой батареей (своей електро скутер продал механику за 500 баксов)

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle 14wsh8m
Вернуться к началу Перейти вниз
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle Empty2014-05-29, 21:31

Парень в Коста-Рике гоняет 170 км/ч на своей самоделке:



Самоделка выглядит так. 84 вольта, 100 А батарея в пике, 6-и фазный мотор, 2 контроллера. Мотор по моему 27 КВ, это примерно 36 лошадей.

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle 1z1tswo

Отсюда: http://endless-sphere.com/forums/viewtopic.php?f=6&t=48399
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle
Вернуться к началу 
Страница 1 из 26На страницу : 1, 2, 3 ... 13 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: