Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle

Перейти вниз 
+10
Ветер
Favourite
gravitsapa
Flint
Dm
Dmitry1989
chookcha
pltrk
Серебряный Лис
Inti
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 26  Следующий
АвторСообщение
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty2015-01-13, 00:09

Где я живу, все Торонто плоское. Я с 2007 года на одной скорости отьездил, без проблем.
Тебе надо попробовать на SS, на самом деле столько mental energy тратится на выбор скорости, это ппц.
А так крутишь себе педали, и все пофуй. Кайф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty2015-01-13, 00:17

pltrk пишет:
Где я живу, все Торонто плоское. Я с 2007 года на одной скорости отьездил, без проблем.
Тебе надо попробовать на SS, на самом деле столько mental energy тратится на выбор скорости, это ппц.
А так крутишь себе педали, и все пофуй. Кайф.

да у меня несколько лет был похожий велик Made in England, лёгкий и скоростной хоть и облезлый, купил у какого-то подозрительного типа с рук. на таком если место плоское то батарея не особо-то и нужна, хотя я не верю что на нём будет комфортно ездить по торонтовским кочкам - у вас на районе может и ОК, не знаю... а в нашем Норс Йорке по бетонным стыкам всяко лучше на толстых шинах и на мягком сиденье.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty2015-01-13, 00:39

кстати не врубаюсь почему люди берут ёвелики без крыльев и багажника. увеличение веса с лихвой компенсируется мотором, зато гораздо чище и удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty2015-01-13, 09:52

в Милтоне открыли закрытый велодром с наклонным треком из сибирской сосны Idea

http://www.mattamynationalcyclingcentre.ca

можно кататься со скоростью до 85км/ч - если кто сможет так разогнаться конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
gravitsapa




Сообщения : 71
Очки : 73
Дата регистрации : 2014-12-08

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty2015-01-13, 10:59

pltrk пишет:
Форд, мне сегодня прямо из Китая пришел  емейл с новыми предложениями, с этого сайта.

http://annad.net/product_detail.php?ProId=20&CateId=2

Вот за этого красавца они хотят 1400 тугриков. Хочу брать.
Честно сразу говорю, дома на коленке такого в жизни не соберешь.
Из доработок потом сделаю доп. батарею в рюкзак, для длительных поездок, и выкинуть все скорости, сделаю single speed, как мой KHS.
Что думаешь?  

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Fdrj89

Update. За 80 тугриков они предлагают чуть мощнее батарею, и мотор 350 ватт, что важно.

Вел конечно привлекателен но характеристика в 33 вольта 350 ватт не комильфо.Тут был подобный вариант восемь лет тому от компании Mikado 24 вольта 250 ватт с педальным ассистентом и без ручки акселератора что и давало столь большую дистанцию пробега. Но он не "прижился" в канадских реалиях.Последний раз видел эту модель два года тому в СпортЭксперт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty2015-01-13, 11:18

вай, у него что, ручки акселератора вааще нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty2015-01-13, 11:55

Называется "pedal assist". Чем сильнее крутишь, тем больше он тебе помогает.
Иначе смысла нет, проще ездить как на моем, газ до упора Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty2015-01-13, 12:36

pltrk пишет:
Называется "pedal assist". Чем сильнее крутишь, тем больше он тебе помогает.
Иначе смысла нет, проще ездить как на моем, газ до упора Smile

хз, ассист штука не точная, разве что если есть тонкие регулировки... на моём например 3 уровня, первый почти бесполезен, второй полезен более-менее иногда, а третий ну его нах потому как он срабатывает на любое шевеление педалями - и это реально опасно когда стоишь на светофоре и просто ждёшь - у меня он пару раз случайно сам вперёд дёргнулся - это было не очень хорошо. Плюс там где я езжу есть небольшие горки... Короче я ассистом вааще как правило не пользуюсь, предпочитаю держать рукой акселератор, но не всегда до упора, иногда приятно и ногами поработать, а на спусках с горок вааще мотор не нужен, ассист только мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty2015-01-13, 12:52

Inti пишет:


хз, ассист штука не точная, разве что если есть тонкие регулировки... на моём например 3 уровня, первый почти бесполезен, второй полезен более-менее иногда, а третий ну его нах потому как он срабатывает на любое шевеление педалями - и это реально опасно когда стоишь на светофоре и просто ждёшь - у меня он пару раз случайно сам вперёд дёргнулся - это было не очень хорошо. Плюс там где я езжу есть небольшие горки... Короче я ассистом вааще как правило не пользуюсь, предпочитаю держать рукой акселератор, но не всегда до упора, иногда приятно и ногами поработать, а на спусках с горок вааще мотор не нужен, ассист только мешает.
Аминь!

И эти люди еще потом ругают Баоникс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty2015-01-13, 13:06

pltrk пишет:
Форд, мне сегодня прямо из Китая пришел  емейл с новыми предложениями, с этого сайта.

http://annad.net/product_detail.php?ProId=20&CateId=2

Вот за этого красавца они хотят 1400 тугриков. Хочу брать.
Честно сразу говорю, дома на коленке такого в жизни не соберешь.
Из доработок потом сделаю доп. батарею в рюкзак, для длительных поездок, и выкинуть все скорости, сделаю single speed, как мой KHS.
Что думаешь?  

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Fdrj89

Update. За 80 тугриков они предлагают чуть мощнее батарею, и мотор 350 ватт, что важно.
По моторной части, Гравитсапа всё ответил.

Я выскажусь по вопросам транспортного цеха... Кхм, кхм... Smile

У меня был алюминиевый байк (без карбоновой вилки). Больше никогда не куплю, только рамы для МТБ.
Да - легкий. Да дешёвый. Но вибрирует так, что яйца потом звенят пару дней... Smile Не я серьёздно - вибрация у таких супер лёгких алюминиевых рам это прям беда! Особенно с такими тонюсенькими колёсами. Кстати, минимум по законам Канады - 35мм тилщина for e-bikes. У них, по моему, меньше.

Если ты думаешь делать ФИКСИ. То я бы посоветовал следующее:
1 - Найди за даром старую стальную добротную раму от шоссера. (У Римса есть не плохая для таких целей. Smile)
2 - Купи на Кижижи старую модель баоникса с убитой батареей (Они продаются за копейки. Там самое дорогое, это новая батарея.). Я видел народ продаёт киты за 400$ с почти полностью убитой батареей.
3 - Я видел описание на СФЕРЕ, как перепаивать батарею Баоникса с новыми элементами, так, что бы работало. Руки у тебя растут откуда надо. Купишь новые селс, перепаяешь.

И того, за МАКСИМУМ $1,000 ты поимеешь систему в 100 раз лчшую чем на картинке.

Это моё персональное имхо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
gravitsapa




Сообщения : 71
Очки : 73
Дата регистрации : 2014-12-08

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty2015-01-13, 15:44

Inti пишет:
pltrk пишет:
Называется "pedal assist". Чем сильнее крутишь, тем больше он тебе помогает.
Иначе смысла нет, проще ездить как на моем, газ до упора Smile

хз, ассист штука не точная, разве что если есть тонкие регулировки... на моём например 3 уровня, первый почти бесполезен, второй полезен более-менее иногда, а третий ну его нах потому как он срабатывает на любое шевеление педалями - и это реально опасно когда стоишь на светофоре и просто ждёшь - у меня он пару раз случайно сам вперёд дёргнулся - это было не очень хорошо. Плюс там где я езжу есть небольшие горки... Короче я ассистом вааще как правило не пользуюсь, предпочитаю держать рукой акселератор, но не всегда до упора, иногда приятно и ногами поработать, а на спусках с горок вааще мотор не нужен, ассист только мешает.

Ну это скорее вопрос инженеринга вашего вело.В правильном варианте ассист и ручка газа должны срабатывать при вращении мотора на 5 км/ч.Самый мрачный вариант это "сошедший с ума" вел на красном стопе перекрёстка при оживлённом движении либо при транспортировке вела в лифте.В старых вариантах контроллеров не было даже блокировки акселератора на разрыв провода,если кратко то при отключении провода негатива -5 вольт холл сенсор акселератора замыкал его на максимум и вел "рвал с места" на максимальной скорости ,если у вела не было конечников на тормозных ручках то единственный способ спастись это банально падать на асфальт.В замкнутом пространстве лифта с несколькими пассажирами и скутером в 90 кг. веса шансов не покалечится в таких ситуациях практически нет.Китайцы к стати до сих пор выпускают подобные контроллеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty2015-01-13, 17:05

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Inti пишет:


хз, ассист штука не точная, разве что если есть тонкие регулировки... на моём например 3 уровня, первый почти бесполезен, второй полезен более-менее иногда, а третий ну его нах потому как он срабатывает на любое шевеление педалями - и это реально опасно когда стоишь на светофоре и просто ждёшь - у меня он пару раз случайно сам вперёд дёргнулся - это было не очень хорошо. Плюс там где я езжу есть небольшие горки... Короче я ассистом вааще как правило не пользуюсь, предпочитаю держать рукой акселератор, но не всегда до упора, иногда приятно и ногами поработать, а на спусках с горок вааще мотор не нужен, ассист только мешает.
Аминь!

И эти люди еще потом ругают Баоникс...

я не ругаю, я просто не понимаю как можно покупать велик без ручного акселератора, ведь иногда в жару крутить педали совершенно не хочется. А вся автоматика ассиста заменяется ручным акселератором, у меня он кольцеобразный на ручке, держать его в нужном положении не проблема, и регулировать мощность мотора напрямую я думаю куда надёжней чем надеятся что ассист угадает желаемую в данный момент мощность.
Впрочем... наверное по плоскому месту правильно настроенный ассист лучше - но я езжу по горкам разной крутизны - и тут ручное управление очевидно лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty2015-01-13, 17:11

gravitsapa пишет:

Ну это скорее вопрос инженеринга вашего вело.В правильном варианте ассист и ручка газа  должны срабатывать при вращении мотора на 5 км/ч.Самый мрачный вариант это "сошедший с ума" вел на красном стопе перекрёстка при оживлённом движении либо при транспортировке вела в лифте.В старых вариантах контроллеров не было даже блокировки акселератора на разрыв провода,если кратко то при отключении провода негатива -5 вольт холл сенсор акселератора замыкал его на максимум и вел "рвал с места" на максимальной скорости ,если у вела не было конечников на тормозных ручках то единственный способ спастись это банально падать на асфальт.В замкнутом пространстве лифта с несколькими пассажирами и скутером в 90 кг. веса шансов не покалечится в таких ситуациях практически нет.Китайцы к стати до сих пор выпускают подобные контроллеры.

тяжёлый скутер в лифт вааще без ключа надо заводить alien

я как-то случайно оборвал провод выходящий из контроллера - велик из-за этого просто не включался. А вот с ассистом на перекрёстке проблема была, также как и с кольцом акслератора (случайно крутнул). Короче теперь на перекрёстках просто дежжу ручку тормоза на всякий случай, или же есть кнопка отключения электросистемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty2015-01-17, 00:27

Про велик проехали, вы просто не понимаете что я пытаюсь обьяснить.

Во, нашел. "Они конечно там все пидорасы в Европах, но то, что они не пошли по американскому пути - 3 авто на 2 человека, за это им респект.
Улица в Ульрихте, 1961-2014."

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Comparison%20utrecht
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty2015-01-17, 05:17

pltrk пишет:
Про велик проехали, вы просто не понимаете что я пытаюсь обьяснить.

Во, нашел. "Они конечно там все пидорасы в Европах, но то, что они не пошли по американскому пути - 3 авто на 2 человека, за это им респект.
Улица в Ульрихте, 1961-2014."

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Comparison%20utrecht

да, прикольно. Хотя конечно у них очень благоприятный для велосипедистов плоский рельеф и не очень-то холодная зима - и нежаркое лето. Я в Гамбурге где климат примерно такой же - на велике год отлично отъездил и не было проблем ни с холодом ни с жарой, ни даже с дождями т.к. они там ОЧЕНЬ редко ливневые - и хотя моросит часто но это не мешает. А в Торонто то холод то жара то холмы... круглый год ездить нереально, хотя с ёсипедом можно сезон растянуть побольше чем с обычным лисапедом, и горки не так заметны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty2015-01-17, 13:06

pltrk пишет:
Про велик проехали, вы просто не понимаете что я пытаюсь обьяснить.

Во, нашел. "Они конечно там все пидорасы в Европах, но то, что они не пошли по американскому пути - 3 авто на 2 человека, за это им респект.
Улица в Ульрихте, 1961-2014."
Политрук, нам такое только снится! Хотя в Оттаве, по сравнению с Тотонто, вообще велосипедный рай.

А мне на днях пришёл чип из Германии для перепрошивки Баоникса. Twisted Evil  Laughing

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 DSC05580

Ещё, от нечего делать решил собрать горник из рамы сестры:

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 DSC05578

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 DSC05576

Это очень старая, но супер легендарная рама. Что интересно, что надпись Ралли на ней ничего не значит. Она шла и с надписью Велобекан и с многими другими. Продавались эти рамы более 10 лет назад и как правило оснащались хорошими компанентами. Хотя, в варианте от Ралли, ничего кроме рамы ценного на велике нету.

В итоге, принято решение всё с нее снять и с Чейн Реакшон были заказанны следующие компоненты:

Руль и к нему ручки

Stem

Задний шифтер

Переключатели скоростей

Кабели

Всё остальное, включая переднюю вилку у меня есть в закромах... Smile Как придёт, буду собирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty2015-01-17, 21:03

Форд у тебя целая лаборатория. Скажи а жена с тобой катает?
Вернуться к началу Перейти вниз
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty2015-01-17, 21:38

Везет же людям Smile Гараж свой есть.
Если бы у меня был гараж, я бы точно делал рамы на заказ для е-велов.

Кстати, на основе такой же рамы народ собирает вот таких монстров Smile

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 IMG_20140530_220556%2520%25281%2529

Цинк
Вернуться к началу Перейти вниз
gravitsapa




Сообщения : 71
Очки : 73
Дата регистрации : 2014-12-08

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty2015-01-18, 22:04

[quote="Mr.FordDoesNotSmoke"]
pltrk пишет:


Ещё, от нечего делать решил собрать горник из рамы сестры:

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 DSC05578

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 DSC05576

Это очень старая, но супер легендарная рама. Что интересно, что надпись Ралли на ней ничего не значит. Она шла и с надписью Велобекан и с многими другими. Продавались эти рамы более 10 лет назад и как правило оснащались хорошими компанентами. Хотя, в варианте от Ралли, ничего кроме рамы ценного на велике нету.

Вообще-то в марке Raleigh ничего постыдного нет, в своё время эта английская фирма была одним из лидеров вело-производства а в период второй мировой ещё и спорткары и мото выпускали.Сейчас конечно базовые модели у них "чиповые" но модели подороже весьма неплохи как по компонентам так и по дизайну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty2015-01-19, 00:07

Стефания пишет:
Форд у тебя целая лаборатория. Скажи а жена с тобой катает?
Ещё как. Жена, дети... Я за собой ещё тяну вот такое чудо с дитём.

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 2550

Политрук пишет:
Везет же людям Smile Гараж свой есть.
Если бы у меня был гараж, я бы точно делал рамы на заказ для е-велов.
Эт не гараж. Smile Эт локер в бейсменте, где я храню всё своё барахлишко и по совместимости, зимой, делаю там всякие апгрейды. Очень удобно!

Гравитсапа пишет:

Вообще-то в марке Raleigh ничего постыдного нет, в своё время эта английская фирма была одним из лидеров вело-производства а в период второй мировой ещё и спорткары и мото выпускали.Сейчас конечно базовые модели у них "чиповые" но модели подороже весьма неплохи как по компонентам так и по дизайну.

Сестра его купила в канадской шине, ещё в школьном возрасте, более десяти лет назад. Это был примиум байк из всего тогдашнего ассортимента.
Но я посмотрел - колёса сразу на выброс - сорри, фольга!
Задний шифтер чиповый и проржавел - на выброс.
Передняя вилка - мне за себя страшно будет - так что, тоже на выброс. У меня есть не плохая полимерная Сантур Дюро 130мм для дёрт джампинга.
V брейки на выброс. Вместо них ставлю свои любимые Авид ББ7 механуку, 160мм ротор.
Колёса из закромов - Сан Ринолайт 34мм, 26".

Кстати, вот это моя любимая цепь - Срам - очень легко ставится и просто обалденного качества! Они сейчас на хорошем сеиле... Советую!

Пока решил не менять кранксет... Или считаешь стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
gravitsapa




Сообщения : 71
Очки : 73
Дата регистрации : 2014-12-08

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty2015-01-19, 08:51

[quote="Mr.FordDoesNotSmoke"]
Стефания пишет:


Пока решил не менять кранксет... Или считаешь стоит?

Кранк вроде в нормальном состоянии , не супер-качество но работать должен.Тут вопрос скорее в финансах, если уж менять комплектующие на более качественные то менять все если финансы позволяют, и в таком случае с кранк сетом и баттом бракет менять надо и дерайер на три скорости и т.д. ,если есть желание и время настолько углубляться в "перфекционизм" то "нет преграды патриотам".
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty2015-01-19, 11:47

gravitsapa пишет:
Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Стефания пишет:


Пока решил не менять кранксет... Или считаешь стоит?

Кранк вроде в нормальном состоянии , не супер-качество но работать должен.Тут вопрос скорее в финансах, если уж менять  комплектующие  на более качественные то менять все если финансы позволяют, и в таком случае с кранк сетом и баттом бракет менять надо и дерайер на три скорости  и т.д. ,если есть желание и время настолько углубляться в "перфекционизм" то "нет преграды патриотам".

Гравитсапа, спасибо! Ты прав на все 100%. Конечно его лучше заменить, но я подумал, если родной почти новый, то почему бы его не оставить... Хотя, еще не факт, что он полойдёт под новую цепь и задние скорости.

Вопрос к тебе, какой кранксет ты бы посоветовал поставить? (К примеру на сайте чейн реакшон)
Я немного затрудняюсь с выбором. Хотелось бы чтобы получше и подешевле. Smile мой опыт с ними очень маленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty2015-01-19, 12:11

Кстати, перепрошил Баоникс. Поставил правильный размер колеса - 2200мм. Поднял скорость до 50 на педали и на ручку газа.

Перемонтировал датчик тормоза рекуперации. Заклеил всё эпоксидкой, старую срезал. Возился больше часа пока нашел удобную позицию. Теперь при лёгком нажатии я торможу мотором, а если дожму еще мальца, включается дисковый тормоз. Теперь я смогу экономить тормоза, так как в 90% случаев мне не надо тормозить резко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty2015-01-19, 14:16

gravitsapa пишет:
Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Стефания пишет:


Пока решил не менять кранксет... Или считаешь стоит?

Кранк вроде в нормальном состоянии , не супер-качество но работать должен.Тут вопрос скорее в финансах, если уж менять  комплектующие  на более качественные то менять все если финансы позволяют, и в таком случае с кранк сетом и баттом бракет менять надо и дерайер на три скорости  и т.д. ,если есть желание и время настолько углубляться в "перфекционизм" то "нет преграды патриотам".
Ой меня с кем-то перепутали я такой вопрос не задавала про кранксет...и еще малчиком назвали Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 13 Empty2015-01-19, 14:43

обалдеть веломеханики Smile у меня один ёсипед в котором я кроме тормозов ничего не регулировал, и один волмартовский гибрид за 160 каксов в котором я кажется вааще ничего никогда не трогал - я на нём правда редко езжу - но зато наверное уже лет 7 Smile

мой грандиозный план - к весне подтянуть спицы на заднем колесе ёсипеда а то оно слегка вихляет Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
 
ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle
Вернуться к началу 
Страница 13 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: