Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle

Перейти вниз 
+10
Ветер
Favourite
gravitsapa
Flint
Dm
Dmitry1989
chookcha
pltrk
Серебряный Лис
Inti
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty2014-12-27, 07:53

Inti пишет:
[

кстати видел одного велосипедиста на Кубе, явно западный турист, на велике куча дорогих сумок, ехал куда-то мимо нашего отеля, явно далеко собрался педалить. кстати там любой (не слишком дорогой) велик можно неплохо продать, мне один чувак рассказал что он туда перетаскал кучу юзаных аппаратов, за один дешёвый велосипед его там на касе кормили неделю бесплатно.

Сколько весит дешевый вел ? И сколько ты заплатиш в аеропорту за перевес с учетом собственого багаже? Мне кажется
дешевле будет неделю платить на касе....
Вернуться к началу Перейти вниз
gravitsapa




Сообщения : 71
Очки : 73
Дата регистрации : 2014-12-08

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty2014-12-27, 10:02

У авиакомпаний есть опция перевозки вело.Там даже места спецовые есть в багажных отделениях.Стоимость не скажу приблизительно 25-40 бакинских было 3 года тому.Надо выяснять у каждой компании индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty2014-12-27, 20:48

Favourite пишет:

я какраз дико завидую тем кто имеет именно в первую очередь временнУю возможность прокатится до ванкувера или пересеч всю кубу на велике.
Но увы таких людей бесконечно мало. Каму этого хочется не имеют ни времени ни денег, кто же имеет и то и другое видимо переключаются на более крутые забавы.
Да и ряд сложностей имеется. Как известно скорость движения каравана равна скорости движения самой медленной его телеги.
Вот также и тут. Кто то всё время будет тормозить групу. И не обязательно самый физически не подготовленый. Возможно у кого то велик сломается или
какие то неприятности со здоровьем типа поноса когда каждые пол часа придется кусты искать. Я уже не говорю о женских трудностях.....
Да и найти людей чтоб сними было интересно еше и на привалах, так сказать с психологической совместимостью весьма не просто.
Вот и получается что должна быть очень маленькая групка людей не спешаших на работу и не волнуюшихся что завтра будет нечем платить
моргич и другие долги, да еше при этом без маленьких детей и собак, кошек за плечами.
  Видимо по вышеизложеным причинам намного легче найти кого то для игры в гольф нежели на тур де франс. К сожалению.
Фаворит, начни с чего то малого. Сьездий на два/три дня и уже потом рассуждай о прогулке на месяц. Мне трёхдневных велопрогулок хватает за глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty2014-12-27, 20:55

Ну шо, приобрёл я систему Баоникс... bounce Хочу завтра протестировать, благо весь снег расстаял и погода будет +3 и солнце. Cool

Зима, зимушка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty2014-12-27, 22:17

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Ну шо, приобрёл я систему Баоникс... bounce  Хочу завтра протестировать, благо весь снег расстаял и погода будет +3 и солнце. Cool

Зима, зимушка...

ждем отчёта!
flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty2014-12-27, 22:31

gravitsapa пишет:
У авиакомпаний есть опция перевозки вело.Там даже места спецовые есть в багажных отделениях.Стоимость не скажу приблизительно 25-40 бакинских было 3 года тому.Надо выяснять у каждой компании индивидуально.

ну вот, и сам юзаный велик можно купить за примерно такие же деньги, потом на Кубе на нём самому покататься и уезжая оставить. При этом каса и жрачка будут бесплатными Smile

кстати один из поляков с которыми я общался (не тот что на фотках), дал мне куки в обмен на каксы, мне были нужны куки а он чё-то там на Кубе за куки продал и хотел каксы. Потом он мне сказал что идёт в антикварный магазин, а у меня были другие планы и мы разбежались. Так что Дима не один там такой бизнесмен. И кстати при вьезде на Кубу весь багаж и ручную кладь сканируют, очевидно борются со спекулянтами и фарцовщиками
lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty2014-12-27, 23:26

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
[
Фаворит, начни с чего то малого. Сьездий на два/три дня и уже потом рассуждай о прогулке на месяц. Мне трёхдневных велопрогулок хватает за глаза.

по авто магистралям ездить дико боюсь, насмотрелся в жизни на то что там бывает.
А велосипедных дорожек длинной даже в два дня не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty2014-12-27, 23:34

Inti пишет:
gravitsapa пишет:
У авиакомпаний есть опция перевозки вело.Там даже места спецовые есть в багажных отделениях.Стоимость не скажу приблизительно 25-40 бакинских было 3 года тому.Надо выяснять у каждой компании индивидуально.

ну вот, и сам юзаный велик можно купить за примерно такие же деньги, потом на Кубе на нём самому покататься и уезжая оставить. При этом каса и жрачка будут бесплатными Smile

кстати один из поляков с которыми я общался (не тот что на фотках), дал мне куки в обмен на каксы, мне были нужны куки а он чё-то там на Кубе за куки продал и хотел каксы. Потом он мне сказал что идёт в антикварный магазин, а у меня были другие планы и мы разбежались. Так что Дима не один там такой бизнесмен. И кстати при вьезде на Кубу весь багаж  и ручную кладь сканируют, очевидно борются со спекулянтами и фарцовщиками
lol!


А до аэропорта грузовое такси заказывать ?

Вот и получается полтинек до аэропорта, палтинек велик, полтинек перелет..... И оказался в гаванском аеропорту с великом который тебе уже стоит
полторы сотни, а выглядит как металолом. Хорошо еше если исправный.
И дальше что ? В гостиницу с велом ? Или сразу толкать его ? И сколько за него дадут ? Чето выгоду слабо разглядеть могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty2014-12-28, 00:09

Favourite пишет:


по авто магистралям ездить дико боюсь, насмотрелся в жизни на то что там бывает.
А велосипедных дорожек длинной даже в два дня не знаю.
У нас есть традиция. Каждый год мы катаем по треилу Ла петит треин ду Норс. Едим за 3 дня. Спим в кемпсайтах. Еще есть транс Канада байк магестраль. Это отдельные треилы длиной в сотни км.


Последний раз редактировалось: Mr.FordDoesNotSmoke (2014-12-28, 00:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty2014-12-28, 00:18

Inti пишет:


ждем отчёта!
flower

Завтра буду думать. Катать. Смотреть. Сейчас я в режиме настроек и осмысливания. У системы больше настроек, чем в моем телефоне. Все это надо как то под себя настроить.

Пока, из теста 3ох великов сегодня утром, один из которых мой с установленной системой Баоникс. Один - велик Норко с такой же системой как у меня. И один, велик похожий на систему политрука, весь в амортизаторах, с новейшими немецкими запчастями и супер батареей. Я честно получил больше всего удовольствия от своей системы. Всё-таки родная система подогнанная под себя это вешч!

Может даже выложу немного видео. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty2014-12-28, 08:30

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Favourite пишет:


по авто магистралям ездить дико боюсь, насмотрелся в жизни на то что там бывает.
А велосипедных дорожек длинной даже в два дня не знаю.
У нас есть традиция. Каждый год мы катаем по треилу Ла петит треин ду Норс. Едим за 3 дня. Спим в кемпсайтах. Еще есть транс Канада байк магестраль. Это отдельные треилы длиной в сотни км.

Где это ? Гуглолинк есть ? Сколько народу и с какой средней скоростью идёте ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty2014-12-28, 11:51

Favourite пишет:

Где это ? Гуглолинк есть ?

Это один из самых красивых и знаменитых треилов в Квебеке, продолжительностью ~220км. Треил проходит в стороне от дорог и цивилизации и соединяет город на горе Лаурье с городом Святого Жерома, что чуть южнее Монреаля. Много много лет назад, ещё когда лошади были хорошим видом транспорта, именно на этом пути была построена и эксплуатировалась железная дорога - узкоколейка. Поезд был очень популярен. Он всего за несколько часов доставлял людей в Монт Треблан и другие посёлки к северу от Монтреаля. В середине прошлого века поезд не выдержал конкуренции с автомобилем. Дорогу в начале закрыли, а позже, превратили в музей. И наконец, несколько десятилетий назад, кому то пришло в голову забетонировать/засыпать гравием узкоколейку на протяжении всего пути и таким образом превратить ее в треил для велосепидистов, для привлечения туризма.

Сегодня, по этому треилу, ежегодно, путешествует тысячи туристов приехавших из многих стран. Там можно встретить много Американцев, Канадцев и Европейцев. Дорога каждые несколько десятков км пересекает очередную деревушку, которая побалует вас своими ресторанами а также предложит вам уютный ночлег. Помимо этого, многие любители путешествий в стиле "Дикари", останавливаются в различных лагерях отдыха, Коих тоже полно.

Пейзажи там воистину прекрасные. Дорога проходит то по равнине, то пересекает горы, то петляет вдорь бурных рек. Воистину, под конец пути ваши батарейки зарядятся инергией на много месяцев вперёд!

А вот и сам маршрут: Le Petit Train du Nord Bike Path
Ссылка на Гугл Мепс: Трейл
Цитата :

Сколько народу и с какой средней скоростью идёте ?
Нас либо двое, либо четверо. Если еду с другом, то едем ~24км/ч. В позапрошлом году ездили вчетвером. Ехали ~18км/ч, так как двое были новичками и им было тяжело ехать быстрее с большим грузом.

Я для себя сделал вывод, если ехать медленнее 20км/ч то некоторые кровесосущие умудряются зайти в пике и вонзится в мои мягкие кожные покровы, дабы испить моей кровушки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty2014-12-28, 12:11

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Favourite пишет:

Где это ? Гуглолинк есть ?

Это один из самых красивых и знаменитых треилов в Квебеке, продолжительностью ~220км. Треил проходит в стороне от дорог и цивилизации и соединяет город на горе Лаурье с городом Святого Жерома, что чуть южнее Монреаля. Много много лет назад, ещё когда лошади были хорошим видом транспорта, именно на этом пути была построена и эксплуатировалась железная дорога - узкоколейка. Поезд был очень популярен. Он всего за несколько часов доставлял людей в Монт Треблан и другие посёлки к северу от Монтреаля. В середине прошлого века поезд не выдержал конкуренции с автомобилем. Дорогу в начале закрыли, а позже, превратили в музей. И наконец, несколько десятилетий назад, кому то пришло в голову забетонировать/засыпать гравием узкоколейку на протяжении всего пути и таким образом превратить ее в треил для велосепидистов, для привлечения туризма.

Сегодня, по этому треилу, ежегодно, путешествует тысячи туристов приехавших из многих стран. Там можно встретить много Американцев, Канадцев и Европейцев. Дорога каждые несколько десятков км пересекает очередную деревушку, которая побалует вас своими ресторанами а также предложит вам уютный ночлег. Помимо этого, многие любители путешествий в стиле "Дикари", останавливаются в различных лагерях отдыха, Коих тоже полно.

Пейзажи там воистину прекрасные. Дорога проходит то по равнине, то пересекает горы, то петляет вдорь бурных рек. Воистину, под конец пути ваши батарейки зарядятся инергией на много месяцев вперёд!

А вот и сам маршрут: Le Petit Train du Nord Bike Path
Ссылка на Гугл Мепс: Трейл
Цитата :

Сколько народу и с какой средней скоростью идёте ?
Нас либо двое, либо четверо. Если еду с другом, то едем ~24км/ч. В позапрошлом году ездили вчетвером. Ехали ~18км/ч, так как двое были новичками и им было тяжело ехать быстрее с большим грузом.

Я для себя сделал вывод, если ехать медленнее 20км/ч то некоторые кровесосущие умудряются зайти в пике и вонзится в мои мягкие кожные покровы, дабы испить моей кровушки...


Кайф. А фотки есть ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty2014-12-28, 12:29

Favourite пишет:
Кайф. А фотки есть ?

Стефания, вот видишь, он так не только к тебе. Он и у меня фотки просит... Laughing

Сегодня поищу в альбомах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty2014-12-28, 14:00

Mr.FordDoesNotSmoke пусть сначала свои тут разместит. Laughing
***
У меня в планах в этом году вело-трейл до Ниагары. Июнь где-то в 10 числах хочу Laughing
Потом все лето только каякинг... cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty2014-12-28, 15:58

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Favourite пишет:
Кайф. А фотки есть ?

Стефания, вот видишь, он так не только к тебе. Он и у меня фотки просит... Laughing

Сегодня поищу в альбомах...

А то что у Интима фотки с поляком просил уже не в счет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty2014-12-28, 16:02

Favourite пишет:


А то что у Интима фотки с поляком просил уже не в счет ?
Фаворит, ты давай, определяйся! Тебе либо мои фотки с Инти и с Поляком!? Либо фотки Стефании...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty2014-12-28, 16:03

Стефания пишет:

У меня в планах  в этом году вело-трейл до Ниагары.  Июнь где-то в 10 числах хочу Laughing
Потом все лето только каякинг... cheers cheers
Обращайся за советами. Я в велотуризме всех Канадских собак сьел!
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty2014-12-28, 16:12

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Favourite пишет:


А то что у Интима фотки с поляком просил уже не в счет ?
Фаворит, ты давай, определяйся! Тебе либо мои фотки с Инти и с Поляком!? Либо фотки Стефании...

Даже не знаю как сказать.....

Мне бы конечно твои фотки,,,,,, но с велосипедом если можно.
А фотки Стефании можно без всего, даже без велосипеда.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty2014-12-28, 16:14

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Стефания пишет:

У меня в планах  в этом году вело-трейл до Ниагары.  Июнь где-то в 10 числах хочу Laughing
Потом все лето только каякинг... cheers cheers
Обращайся за советами. Я в велотуризме всех Канадских собак сьел!


У меня только один вопрос. Если между торонто и ниагарой ровно посередине велик ломается отдых безвозвратно похерен или
что то можно сделать кроме такси до дому ?

И есть ли гугло линк на этот трейл ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер

Ветер


Сообщения : 371
Очки : 407
Дата регистрации : 2014-04-05
Откуда : СССР

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty2014-12-28, 16:35

мы тоже ниагару любим, но велики привозим на машинах, потом катаемся, отдыхаем и домой. Зачем на велике ехать, надо палатки тащить или гдето жить, питаться, мне кажецо не надо совмещать одно с другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty2014-12-28, 22:31

Favourite пишет:

У меня только один вопрос. Если между торонто и ниагарой ровно посередине велик ломается отдых безвозвратно похерен или
что то можно сделать кроме такси до дому ?
Именно по этой причине, велики используемые для велотуризьма, как правило, довольно надёжные машины. Я бы, к примеру, побоялся бы удаляться от дома так далеко на велике из канадской шины за пару сотен... Ещё, я всегда беру с собой запасные камеры для колёс и минимум инструментов. Всякое бывало, но без экстрима - пробитое колесо, тюнап шифтеров/тормозов и тд...

Wind пишет:
мы тоже ниагару любим, но велики привозим на машинах, потом катаемся, отдыхаем и домой. Зачем на велике ехать, надо палатки тащить или гдето жить, питаться, мне кажецо не надо совмещать одно с другим.
Конечно, так самое удобное. Просто, для некоторых интересен именно сам процесс. Заморочиться. Спать в палатке. Готовить еду на костре. Романтикаааа.....



Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty2014-12-28, 22:40

именно...берешь примус...палатку, простую еду...и полнный релакс. Very Happy На кемпсайтах часто душ бывает вполне приличный, так что еще и чистенький. Дровишки приобрел и ...можно костерчик и картошечку запечь.
***
Мы на каяках ходили от 4 до 5 дней по френч ривер...там вообще дикие места...так здорово. Спишь а рядом с тобой балончик от медведя...чуть шорох ..ждешь... Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy А звезды такиееее....реально по Джеку Лондону иллюстрации! Very Happy
А еще голубика просто фантастически вкусная хоть и мелкая..такой нет в магазине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty2014-12-28, 22:58

Опробовал сегодня новую машину. Батарею убил до 30% за ~40км.

Пару нюансов: день был супер ветренный с порывами до 40км/ч. Температура была около нуля (ближе к -1), с ветром -6. Первые 10км маршрута я ездил за продуктами на рынок и привёз киллограмм 20 еды, загрузив задние сумки до предела. Скорость всё время поддерживал около 35км/ч. Почти всё время использовал 4ый уровень асиста, так как хотелось испытать мотор на максимум. Поначалу, много раз пользовался ручкой газа, но почти сразу понял, это не моё. Мне необходимо крутить педали.

Из ощущений. Не хватает надбавки к скорости до 45км/ч. Буду над этим работать. Smile
Разгон у велика супер быстрый. Тяга неимоверная, по сравнению с моделями 350W которые я тестировал ранее.
Сразу скажу, по динамике, не сравнить со Стромером. Всё таки Баоникс действительно делает топовую продукцию. Кроме того, огромный плюс и в том, что я поставил кит от Баоникса на уже подогнанный под себя велик. С очень хорошей и правильной геометрией.

В общем и целом, надо ждать весны. Очень хоцца поездить на нём на работу со скоростью 45км/ч не потея...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Empty2014-12-30, 01:46

Очень хочу написать ещё про один новый аксесорис для своего велосипеда, который я приобрёл пару дней назад и уже смог испытать пару раз.

Сит Пост для сидушки с обалденно запатентованной амортизацией от NCX:

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 10 Srsuntour-suspension-seatpost

Сразу скажу, что мне после воскрессного катания снесло бошку от таких показателей. Эта штука реально убирает ЛЮБУЮ вибрацию на вашу пятую точку! Просто магия механики. Smile Я ехал по самой разной дороге, вплодь до супер грубой поверхности с кочками и колдобинами.., и ВСЕГДА было ощущение, что я еду по гладкому стеклу!!! Просто разрыв мозга!  bounce

Вопрос Политруку - на сколько сильно минусовая температура влияет на твою батарею в плане пробега? Просто, я рассчитывал на (как минимум) 60км пробега в супер жёстком режиме постоянного асиста. А получил максимум 50... Вообще то диллер обещал все 80(при заявленных 130), но я то понимал, что на моих скоростях, с таким общим весом системы, это маловероятно.

Tеперь вот сижу и думаю, стоит ли покупать вторую батарею... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle
Вернуться к началу 
Страница 10 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: