Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle

Перейти вниз 
+10
Ветер
Favourite
gravitsapa
Flint
Dm
Dmitry1989
chookcha
pltrk
Серебряный Лис
Inti
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 26  Следующий
АвторСообщение
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty2014-11-03, 22:44

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:


Насчёт веса... Самое главное при езде на велике, это "мотор" который его толкает. Если этот мотор весит 100кг, то легче похудеть на 20кг, чем купить велик на 3кг легче...


Ааа, жжешь напалмом Smile

По поводу веса, я купил себе KHS Flite 100, single speed, в 2007 году. 10 кг.
Доволен как слон, отьездил 10.000 км уже. Ничего не ломалось, только резину дорогую поставил, и тормозные колодки менял. Вещь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty2014-11-04, 03:36

pltrk пишет:
Mr.FordDoesNotSmoke пишет:


Насчёт веса... Самое главное при езде на велике, это "мотор" который его толкает. Если этот мотор весит 100кг, то легче похудеть на 20кг, чем купить велик на 3кг легче...


Ааа,  жжешь напалмом Smile

По поводу веса, я купил себе KHS Flite 100, single speed, в 2007 году. 10 кг.
Доволен как слон, отьездил 10.000 км уже. Ничего не ломалось, только резину дорогую поставил, и тормозные колодки менял. Вещь!

да кстати соглашусь что в большинстве случаев много скоростей иметь совершенно не обязательно. Всё детство прогонял на односкоростных Орлёнке и Украине и в принципе нормально было, особенно нравилось что тормозить можно было педалями, никаких хлопот с тормозными колодками и тросиками, да и за руль во время торможения можно было покрепче ухватиться в отличие от всех этих аппаратов с ручниками.
Кстати в Германии у меня был велик с педальным тормозом и с тремя скоростями (вся механика была в заднем хабе), мне очень нравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty2014-11-04, 04:29

прикольная хрень для совместных прогулок на резотах и прочих местах отдыха

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty2014-11-04, 05:04

поляки стали выпускать разработанную в Швейцарии 3-хколёсную ёмашинку SAM Re-Volt
https://www.youtube.com/results?search_query=SAM+Re-Volt+

цена в 20 штук долларов за такую хрень явно слишком высокая для поляков - но мне думается что в странах типа Германии она обойдётся ГОРАЗДО дешевле за счёт рибэйтов.

http://green.autoblog.com/2009/11/04/sam-begins-rebirth-as-re-volt-in-poland/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty2014-11-04, 19:37

pltrk пишет:

По поводу веса, я купил себе KHS Flite 100, single speed, в 2007 году. 10 кг.
Доволен как слон, отьездил 10.000 км уже. Ничего не ломалось, только резину дорогую поставил, и тормозные колодки менял. Вещь!

Xoроший кромоли фрейм. Фикси байк. Одобрямс. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty2014-11-04, 19:41

Inti пишет:

Кстати в Германии у меня был велик с педальным тормозом и с тремя скоростями (вся механика была в заднем хабе), мне очень нравился.
Мой сосед купил в Меке складной велик за $690. Я его протестировал, прикольная игрушка. Так я это к тому, что у него по моему 5 скоростей и вся механика тоже встроена в задний хаб.

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 5032-826_ORG00_view1_720x720

*Поправка. У него 7 скоростей и можно переключать даже не крутя педали, так как "коробка" механическая и встроена в задний хаб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty2014-11-12, 02:42

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Inti пишет:

Кстати в Германии у меня был велик с педальным тормозом и с тремя скоростями (вся механика была в заднем хабе), мне очень нравился.
Мой сосед купил в Меке складной велик за $690. Я его протестировал, прикольная игрушка. Так я это к тому, что у него по моему 5 скоростей и вся механика тоже встроена в задний хаб.

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 5032-826_ORG00_view1_720x720

*Поправка. У него 7 скоростей и можно переключать даже не крутя педали, так как "коробка" механическая и встроена в задний хаб.

Да, складные малоколёсные конечно не для рекордов, зато практичные - удобнее в квартире, лифте, в багажнике машины. А ежели его электрофицировать то и приличную скорость можно развивать. Хотя конечно не такую как этот псих, 333 км/ч affraid affraid affraid


https://www.ssyoutube.com/watch?v=WREyAicJXkM
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty2014-11-12, 21:59

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Inti пишет:

Кстати в Германии у меня был велик с педальным тормозом и с тремя скоростями (вся механика была в заднем хабе), мне очень нравился.
Мой сосед купил в Меке складной велик за $690. Я его протестировал, прикольная игрушка. Так я это к тому, что у него по моему 5 скоростей и вся механика тоже встроена в задний хаб.

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 5032-826_ORG00_view1_720x720

*Поправка. У него 7 скоростей и можно переключать даже не крутя педали, так как "коробка" механическая и встроена в задний хаб.

Такой вел сейчас на киджиджи стоит кажется за 600
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty2014-11-13, 22:25

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Inti пишет:

Кстати в Германии у меня был велик с педальным тормозом и с тремя скоростями (вся механика была в заднем хабе), мне очень нравился.
Мой сосед купил в Меке складной велик за $690. Я его протестировал, прикольная игрушка. Так я это к тому, что у него по моему 5 скоростей и вся механика тоже встроена в задний хаб.

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 5032-826_ORG00_view1_720x720

*Поправка. У него 7 скоростей и можно переключать даже не крутя педали, так как "коробка" механическая и встроена в задний хаб.


Вот он на киджиджи. Забавная игрушка. Только страшно где то у магаза такой бросать да и запчасти на него искать замучаешся.

http://www.kijiji.ca/v-road-bike/city-of-toronto/ixi-road-bike/1032522027?enableSearchNavigationFlag=truе
Вернуться к началу Перейти вниз
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty2014-11-13, 23:33

Кто угадает, как работает этот electric-assist bike, получит конфетку.

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Wmklxu

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 1zn1y79
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty2014-11-14, 02:36

он не похож на электрический cyclops
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty2014-11-14, 07:49

Наверно в трубах батарея а движок в педальном хабе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty2014-11-14, 07:50

Inti пишет:
он не похож на электрический cyclops

так он и не электрик в полном смысле слова. Просто крохотный движок слегка помогает крутить педали но сам по себе не тянет.

Помню читал, на них есть даже какие то нормы чтоб не более 2/3 усилия компенсировал.
Вернуться к началу Перейти вниз
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty2014-11-14, 21:13

В этом-то весь прикол. Писали что с такой системой в Тур де фрэнс катались.
У них, похоже, батарея прямо в трубу рамы была встроена.

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Gruber_Assist_3
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty2014-11-14, 21:30

pltrk пишет:
В этом-то весь прикол. Писали что с такой системой в Тур де фрэнс катались.
У них, похоже, батарея прямо в трубу рамы была встроена.

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Gruber_Assist_3

ставить слабенький ассист на карбоновый велик за 10 штук - это уже изврат или читинг pig
Гораздо дешевле поставить сильный мотор и порядочную батарею на более-менее дешёвую раму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty2014-11-14, 23:43

pltrk пишет:
В этом-то весь прикол. Писали что с такой системой в Тур де фрэнс катались.
У них, похоже, батарея прямо в трубу рамы была встроена.

Не думаю, что это дало им какое то приимущество. Тур де франс не 30 кмовая гонка. Там бывает по 200 + км за этап проделывают. Получается весь этот доп вес с микро спрятаной батареей корорая может дать немного тяги на короткий участок пути... А если большая часть этапа клайминг, то после того, как батарея сдохнет им придётся ещё и весь доп вес в горку толкать... Не думаю, что этот читинг кому то помог выиграть.

У гоньщиков тур де франс супер важно иметь определённый вес велика с гонщиком. У Армстронга даже было интервью, где он обьяснял это всё. Лишние пару кг и вы уже будете затрачивать гораздо больше усилий в клайминге. Поэтому, говорит он, они на вечер вообще почти нижего не едят. По моему велогонщик не должен весить больше 70кг до гонки. А под конец гонки (много этапов пройдено) они ещё теряют в весе и перед сильным клаймингом могут весить под 65кг...

Вот и получается, 65кг вес гоньщика + вес супер лёгкого велика - да они взлетают под горку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty2014-11-15, 06:35

велосипеды на которых хреново ездить - зато хорошо носить, ггг



https://www.ssyoutube.com/watch?v=YHhVN0O2sAE
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty2014-11-15, 08:22

Inti пишет:
велосипеды на которых хреново ездить - зато хорошо носить, ггг



https://www.ssyoutube.com/watch?v=YHhVN0O2sAE

kakй же это велосипед? это самокат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty2014-11-15, 12:15

Посмотрите на победителя Тур Де Франс 2012ого года после гонки. Реально, как после концлагеря человек, майка скрывает тощее тело: Представляете, взрослый мужик, который должен весить 80кг минимум (80кг это будет прям стройняшка)! Весит 65кг...

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Bettiniphoto_0117855_1_full_600
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty2014-11-15, 14:19

мда, он сам как велосипед lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty2014-11-16, 00:26

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Посмотрите на победителя Тур Де Франс 2012ого года после гонки. Реально, как после концлагеря человек, майка скрывает тощее тело: Представляете, взрослый мужик, который должен весить 80кг минимум (80кг это будет прям стройняшка)! Весит 65кг...

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Bettiniphoto_0117855_1_full_600

Победа любой ценой. Проф. спорт никаму есче здоровья не прибавил...... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty2014-11-16, 02:30

Favourite пишет:

Победа любой ценой. Проф. спорт никаму есче здоровья не прибавил...... Sad

Есть такой чувак, зовут его Крейг Александер. Он звезда триатлона. Имеет несколько не побитых рекордов. Ретаернул в этом году (хотя кто его знает)...

Крег Александер звезда Айронмен. Айронмен знаменит своими нереальными задачами, стоящими перед спортсменами. Плавание, около 4км, потом сразу гонка на велике 180км и потом сразу бежать полный марафон (42км). Хорошо подготовленный спортсмен любитель в среднем проходит эту дистанцию за 17 часов. Рекорд Крега Александра чуть более 8ми часов, кажется... Smile (ну да, 8 часов и три минуты)

Так вот, он каждую неделю тренировался минимум по 30 часов в период межсезонья (пробегает порядка 100км за неделю, проплывает порядка 25км за неделю и ВНИМАНИЕ, проезжает на велике порядка 800км за неделю) и минимум по 40 часов в период подготовки к соревнованиям.

30 часов в неделю, это около 4 часов в день. А если отдыхать 2 дня в неделю, то вообще более 6 часов в день получается... И это во время Умеренного тренинга в межсезонье!!! Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty2014-11-16, 02:41

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Favourite пишет:

Победа любой ценой. Проф. спорт никаму есче здоровья не прибавил...... Sad

Есть такой чувак, зовут его Крейг Александер. Он звезда триатлона. Имеет несколько не побитых рекордов. Ретаернул в этом году (хотя кто его знает)...

Крег Александер звезда Айронмен. Айронмен знаменит своими нереальными задачами, стоящими перед спортсменами. Плавание, около 4км, потом сразу гонка на велике 180км и потом сразу бежать полный марафон (42км). Хорошо подготовленный спортсмен любитель в среднем проходит эту дистанцию за 17 часов. Рекорд Крега Александра чуть более 8ми часов, кажется... Smile (ну да, 8 часов и три минуты)

Так вот, он каждую неделю тренировался минимум по 30 часов в период межсезонья (пробегает порядка 100км за неделю, проплывает порядка 25км за неделю и ВНИМАНИЕ, проезжает на велике порядка 800км за неделю) и минимум по 40 часов в период подготовки к соревнованиям.

30 часов в неделю, это около 4 часов в день. А если отдыхать 2 дня в неделю, то вообще более 6 часов в день получается... И это во время Умеренного тренинга в межсезонье!!! Shocked

навряд-ли он будет здоровым человеком после 40-50 лет, мышцы и мягкие ткани конечно регенерируют, а вот суставы и позвоночник не очень-то... так что я бы ему особо не завидовал.
Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty2014-11-16, 11:57

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Favourite пишет:

Победа любой ценой. Проф. спорт никаму есче здоровья не прибавил...... Sad

Есть такой чувак, зовут его Крейг Александер. Он звезда триатлона. Имеет несколько не побитых рекордов. Ретаернул в этом году (хотя кто его знает)...

Крег Александер звезда Айронмен. Айронмен знаменит своими нереальными задачами, стоящими перед спортсменами. Плавание, около 4км, потом сразу гонка на велике 180км и потом сразу бежать полный марафон (42км). Хорошо подготовленный спортсмен любитель в среднем проходит эту дистанцию за 17 часов. Рекорд Крега Александра чуть более 8ми часов, кажется... Smile (ну да, 8 часов и три минуты)

Так вот, он каждую неделю тренировался минимум по 30 часов в период межсезонья (пробегает порядка 100км за неделю, проплывает порядка 25км за неделю и ВНИМАНИЕ, проезжает на велике порядка 800км за неделю) и минимум по 40 часов в период подготовки к соревнованиям.

30 часов в неделю, это около 4 часов в день. А если отдыхать 2 дня в неделю, то вообще более 6 часов в день получается... И это во время Умеренного тренинга в межсезонье!!! Shocked

Ну что можно сказать. Генная инженерия идёт семимильными шагами Smile)))

А ваше да. 40 часов в неделю это полная рабочая неделя по 8 часов. Действительно интересно до какого возраста чувак в таком темпе сможет дожить ?
Вернуться к началу Перейти вниз
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Empty2014-11-17, 23:05

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
pltrk пишет:
В этом-то весь прикол. Писали что с такой системой в Тур де фрэнс катались.
У них, похоже, батарея прямо в трубу рамы была встроена.

У Армстронга даже было интервью, где он обьяснял это всё.

You mean Lance "I'm just lying around"  Armstrong?

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 6 Article-2231782-15FDE975000005DC-238_964x401


On the subject of electric assist.

Здоровый человек может выдавать 250 ватт на велике, крутя педали.
Спортсмен нормального уровня до 500 ватт.
Гонщики в Тур де фрэнс до 750 ватт, во время спуртов. 750 ватт это одна лошадиная сила, BTW.
Как вы думаете, какое преимущество будет иметь гонщик с доп. 200 ваттами?
Я думаю что огромное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle
Вернуться к началу 
Страница 6 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: