Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle

Перейти вниз 
+10
Ветер
Favourite
gravitsapa
Flint
Dm
Dmitry1989
chookcha
pltrk
Серебряный Лис
Inti
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty2014-12-10, 18:02

мой гораздо более дешёвый ёсипед меня практически всем устраивает

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 King

реально хотелось бы что-то чтобы продлить сезон, типа трёх колёс, крыши от дождя... короче получится веломобиль который в лифт уже не войдёт и в квартире не поставишь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty2014-12-10, 18:08

Inti пишет:
мой гораздо более дешёвый ёсипед меня практически всем устраивает

Инти, ты переплатил. Smile

Есть такая фраза - people who shop at walmart, always shop at walmart... Смысл в том, что вещи будут постоянно ломаться и ты будешь снова и снова покупать новую на замену...
Или ещё такая - я не на столько богат, что бы покупать дешёвые вещи...

Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty2014-12-10, 18:30

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Inti пишет:
мой гораздо более дешёвый ёсипед меня практически всем устраивает

Инти, ты переплатил. Smile

Есть такая фраза - people who shop at walmart, always shop at walmart... Смысл в том, что вещи будут постоянно ломаться и ты будешь снова и снова покупать новую на замену...
Или ещё такая - я не на столько богат, что бы покупать дешёвые вещи...


я очень аккуратно езжу, пока что была всего одна поломка в самом начале (при хранении слишком вывернул руль и проводок от контроллера на руле оторвался) - а потом 2 сезона вообще без всяких проблем. Он вообще-то достаточно прочно и практично сделан, плюс компактный. И в первый же сезон себя окупил (учитывая стоимость моей подземной парковки и бензин).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty2014-12-10, 19:19

Inti пишет:

я очень аккуратно езжу, пока что была всего одна поломка в самом начале (при хранении слишком вывернул руль и проводок от контроллера на руле оторвался) - а потом 2 сезона вообще без всяких проблем. Он вообще-то достаточно прочно и практично сделан, плюс компактный. И в первый же сезон себя окупил (учитывая стоимость моей подземной парковки и бензин).

Ты кажется ещё писал про батарею... Мол пора менять...

Я, кстати, тестировал электровелик, похожий на твой, только фирменный. Из впечатлений - чисто для города модель. По даунтауну не спеша прокатиться. Где много людей и особо не разогнаться. Геометрия не привычная, можно только со средней отдачей крутить педали, как только резко давишь - сразу выкидывает из седла. Езда размеренная. Я себе на таком велике представляю какую нить даму, с корзинкой, в которой она не спеша везет покупки.  ИМХО

p.s. Edit: Каждый велик нужен под конкретную задачу. Мне, под мою задачу, такой бы велик не подошёл. Да и из за моего роста мне многие рамы подобного рода ничтожно малы.
Вернуться к началу Перейти вниз
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty2014-12-10, 22:41

Кстати, очень интересное наблюдение, которое до сих пор не появлялось в этом топике.
Если я не прав, пожалуйста исправьте.

Все эти  евелы, кИты, байониксы и т.д. рассчитаны на макс. скорость 32 км/ч. Согласно местным законам.
Я спокойно качусь на простом веле 25 км/ч
Внимание, вопрос залу: зачем мне платить 1000-2000 $, что бы ехать на 7 км/ч быстрее?

Исходя из этого посыла, родилась идея моего пепелаца. Возможность ехать с потоком машин в городе, без "прелестей" владения оных: иншура, бензин, паркинг, етс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty2014-12-10, 23:28

pltrk пишет:
Кстати, очень интересное наблюдение, которое до сих пор не появлялось в этом топике.
Если я не прав, пожалуйста исправьте.

Все эти  евелы, кИты, байониксы и т.д. рассчитаны на макс. скорость 32 км/ч. Согласно местным законам.
Я спокойно качусь на простом веле 25 км/ч
Внимание, вопрос залу: зачем мне платить 1000-2000 $, что бы ехать на 7 км/ч быстрее?

Исходя из этого посыла, родилась идея моего пепелаца. Возможность ехать с потоком машин в городе, без "прелестей" владения оных: иншура, бензин, паркинг, етс.

25км/ч (средняя) ты не будешь спокойно катиться! Как не новичёк, скажу тебе, что 26км/ч СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ это начальный уровень атлета средней физ подготовки. При этом ты будешь не катиться, а тяжело работать в тиме. Профессионалы едут 29 и выше. И поддерживать такую скорость к примеру час (заметь, речь идёт о средней скорости) может не каждый. А если ты едешь в ветренный день, против ветра, то 26км/ч будет прям супер круто! А если в горку, то вообще за гранью.

Путь на работу и обратно редко пролегает по ровной местности. Как правило есть спуски, подьёмы, ветренные равнины. К примеру, у меня, путь до работы не такой и простой. В сторону работы есть около 5 длинных подьёмов. Назад, 2 длинных и один очень крутой, но короткий. Плюс ветер в харю, как правило. Я еду с сумками, гружённый. Если пушаю, то могу поддержавать скорость в районе 28км/ч СРЕДНЮЮ. Но на работу приеду в МЫЛЕ, вспотевший и липкий... Smile

А тут есть вариант поставить на велик кит, и ехать 40км/ч не напрягаясь. Это даст мне не столько выигрыш во времени, хотя 5 минут в каждую сторону будет приятно сэкономить, сколько возможность без напряга, доехать до работы, не повышая пульс выше 120 ударов... Я начинаю сильно потеть в районе 160 ударов и выше. Вуаля! С работы домой можно гнать. Кстати, я когда тестировал Стромер, то обратил внимание на то, что после 50км/ч каждый лишний км даётся очень тяжело, но даётся! То есть, что бы добавить пару лишних км после предела скорости, нужно будет потратить уйму энергии. НО! Скорость будет уже приятная, И безопасная! Обгоню своего колегу, который меня ниже на фут, легче на 20кг и гоняет на карбоновом, лёгком как перо велике. Он всегда меня делает, как пешехода... Smile

По чесноку, ты себе собрал электромопед. Педали у тебя только что бы на них ноги ставить. Ты не платишь страховку и бензин и это твои плюсы. Но, ты не велосепидист. И, у твоего мопеда тоже есть ограничение до 32км/ч. Но, так как ты едешь исключительно на ручке газа, то обьяснить, почему ты едешь быстрее 32 км/ч ты не сможешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty2014-12-10, 23:32

pltrk пишет:

Исходя из этого посыла, родилась идея моего пепелаца. Возможность ехать с потоком машин в городе, без "прелестей" владения оных: иншура, бензин, паркинг, етс.

В потоке машин на 2ух колёсах ехать безопасно только в одном случае, когда тебя никто не обгоняет. На твоих видео видно, что машины зачастую едут быстрее тебя и обгоняют... А это не есть сейф...

Я не делю дорогу с машинами. Еду за белой полосой по широкой обочине, либо по линии для велосепидистов (она отделена от дороги).
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty2014-12-12, 01:36

Кстати, посмотрел твой блог. Интересно. Спасибо за труды. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty2014-12-12, 20:50

Пожалуйста. Правда, я это хобби забросил уже как год, спасибо войне в укре.

А так я уже потратил пару три тысяч на 2.0 Smile

Сейчас детали валяются дома, надо допиливать.

Есть колеса, передняя и задняя вилка, 220 штук настоящих элементов 26650 А123 из Америки.

Нужна сама рама, контроллер, еще куча денех и времени

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Rump38

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 34flgz7
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty2014-12-13, 04:11

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Inti пишет:

я очень аккуратно езжу, пока что была всего одна поломка в самом начале (при хранении слишком вывернул руль и проводок от контроллера на руле оторвался) - а потом 2 сезона вообще без всяких проблем. Он вообще-то достаточно прочно и практично сделан, плюс компактный. И в первый же сезон себя окупил (учитывая стоимость моей подземной парковки и бензин).

Ты кажется ещё писал про батарею... Мол пора менять...

Я, кстати, тестировал электровелик, похожий на твой, только фирменный. Из впечатлений - чисто для города модель. По даунтауну не спеша прокатиться. Где много людей и особо не разогнаться. Геометрия не привычная, можно только со средней отдачей крутить педали, как только резко давишь - сразу выкидывает из седла. Езда размеренная. Я себе на таком велике представляю какую нить даму, с корзинкой, в которой она не спеша везет покупки.  ИМХО

p.s. Edit: Каждый велик нужен под конкретную задачу. Мне, под мою задачу, такой бы велик не подошёл. Да и из за моего роста мне многие рамы подобного рода ничтожно малы.

я думаю что батареи мне хватит ещё минимум на один сезон, а потом куплю новую за 250-300 долларов, не так уж и дорого по сравнению с расходами на машину, а точнее парковку Smile

ты прав в том что мой ёсипед вовсе не спортивный, но мне важнее чтобы по размеру подходил к квартире и лифту, и просто доезжать до работы не потея - и заодно каждый день немножко разминать ноги - иначе имело бы смысл вааще какой-нибудь компактный скутер купить типа этого:

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 600-watt-comp-electric-scooter-w-front-rear-suspension-plus-extras-26
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty2014-12-13, 12:55

pltrk пишет:
Пожалуйста. Правда, я это хобби забросил уже как год, спасибо войне в укре.
А это ты зря. Поверь, они там и без тебя разберутся...

pltrk пишет:
А так я уже потратил пару три тысяч на 2.0 Smile

Сейчас детали валяются дома, надо допиливать.

Есть колеса, передняя и задняя вилка, 220 штук настоящих элементов 26650 А123 из  Америки.

Нужна сама рама, контроллер, еще куча денех и времени

Если честно, то я скорее всего к этому в будущем приду. Очень интересно и увлекательно. Самоделкин стайл это прям моё. Так что бы каждую неделю чего то там дособирать, додумывать...

Но начать решил всё таки с электро велика. Самым оптимальным вариантом я выбрал апгрейд моего Сюрли. Покупка готового электровелика меня не устроила из за размеров и геометрии. Сборка ещё одного велика для проекта - дорогое удовольствие. А так, цена кита от Баоникса ~2К и в будущем этот кит всегда можно будет переставить на другой велик, если припрёт.

Такой ход конём даст мне возможность комьютить на работу и испытывать приимущества электросистемы. Я приобрету какой никакой опыт, на основании которого смогу в будущем уже что то думать. Может захочу построить электромопед подобный твоему. Почему нет? Smile Но начять я решил с Баоникса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty2014-12-13, 13:15

Inti пишет:


я думаю что батареи мне хватит ещё минимум на один сезон, а потом куплю новую за 250-300 долларов, не так уж и дорого по сравнению с расходами на машину, а точнее парковку Smile
Как часто ты ее заряжаешь? Сколько раз за год?
Хорошие батареи должны бегать минимум 600 сайклов.

Пока на дворе зима, многие байк сторы отдают не проданные велики со скидкой 30% и больше. Мы так прошлой зимой товарищу подобрали не плохой комьютер за $800 вместо ~1350. Я бы на твоём месте выбрал "донора" и оснастил бы его китом от Баоникса. У них есть модели в районе 250W (поверь, будет большая разница с твоим мотором) за ~$1,000 и пробегом под 65км. Таким образом, ты за менее чем 2К соберёшь себе настоящий комьютер с топовыми компонентами. Чем дольше пробег, тем реже ты будешь заряжать батареи и тем долше они проходят. У Баоникса все батареи японские. Народ их юзает по 8!!! лет, и они ещё бегают.

В лифт любой велик входит, если ставить на попа. Зажимаешь задний тормоз и тянешь руль на себя - он встанет на заднее колесо, как медведь на задние лапы. Затем вкатываешь его в лифт. Когда жил в апартменте, так и поступал. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty2014-12-13, 15:25

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Inti пишет:


я думаю что батареи мне хватит ещё минимум на один сезон, а потом куплю новую за 250-300 долларов, не так уж и дорого по сравнению с расходами на машину, а точнее парковку Smile
Как часто ты ее заряжаешь? Сколько раз за год?
Хорошие батареи должны бегать минимум 600 сайклов.

да это всё относительно хотя бы потому что 1) я практически никогда не разряжаю батарею полностью, за исключением редких случаев когда два раза подряд забываю втыкать на зарядку 2) нет чёткой границы между хорошей и плохой батареей Smile - это ж в принципе плавный процесс деградации.
Обычно я втыкаю заряжаться каждый раз когда приезжаю с работы, и езжу когда гарантированно нет льда и снега, так что подсчитать количество циклов затруднительно. Могу только сказать что первый год уезжал и приезжал и при этом индикатор вообще не показывал разряда (у меня 4 лампочки и все 4 горели) - а в конце второго года на подьезде к дому одна лампочка уже тухла.
Если отьезжу 3 сезона то получится 100 долларов в год на батарею - а на одной рабочей парковке экономится 160 в месяц Smile Плюс на велике мне просто больше нравится чем на машине, хоть какая-то физкультура и вааще чувствуешь что едешь bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty2014-12-13, 15:30

и вааще чувствуешь что едешь bounce
***
Laughing Laughing lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty2014-12-13, 15:32

сорри мне надо ехать по магазинам... я очень рад что ты к нам пришла cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty2014-12-13, 15:49

Inti пишет:
я практически никогда не разряжаю батарею полностью, за исключением редких случаев когда два раза подряд забываю втыкать на зарядку
Некоторые батареи любят, когда их разряжают до нeкоего минимума и потом полностью заряжают. Если батарею всегда держать на максимуме, то у нее может развиться "память" к такому состоянию и она разучится правильно разряжаться/заряжаться... У Баоникса батареи вообще умеют анализировать свой статус и впадают в спячку, когда надо...

Цитата :
нет чёткой границы между хорошей и плохой батареей Smile - это ж в принципе плавный процесс деградации.
Если бы не было такой границы, Панасоник не купил бы Энелюп. Спроси у Политрука, он тебе обьяснит, зачем он на батареи столько денег тратит, а не покупает у китайцев...


Собери себе хороший велик. А то я те про Ивана, а ты мне про балвана...
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty2014-12-13, 16:00

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Inti пишет:
я практически никогда не разряжаю батарею полностью, за исключением редких случаев когда два раза подряд забываю втыкать на зарядку
Некоторые батареи любят, когда их разряжают до нeкоего минимума и потом полностью заряжают. Если батарею всегда держать на максимуме, то у нее может развиться "память" к такому состоянию и она разучится правильно разряжаться/заряжаться... У Баоникса батареи вообще умеют анализировать свой статус и впадают в спячку, когда надо...

Цитата :
нет чёткой границы между хорошей и плохой батареей Smile - это ж в принципе плавный процесс деградации.
Если бы не было такой границы, Панасоник не купил бы Энелюп. Спроси у Политрука, он тебе обьяснит, зачем он на батареи столько денег тратит, а не покупает у китайцев...


Собери себе хороший велик. А то я те про Ивана, а ты мне про балвана...

а зачем мне хороший если плохой меня вполне устраивает? я на одном заряде могу два дня на работу ездить, мне лучше просто не нужно Smile Плюс мне нравится что на нём есть нормальный багажник, в лифт спокойно не только заезжаю но и могу развернуть его на 180 градусов без всяких фокусов. Был бы он ещё меньше дык я бы смог его в своём кьюбикле держать, немножко задалбывает его привязывать и снимать батарею.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty2014-12-13, 17:27

Inti пишет:

а зачем мне хороший если плохой меня вполне устраивает? я на одном заряде могу два дня на работу ездить, мне лучше просто не нужно Smile Плюс мне нравится что на нём есть нормальный багажник, в лифт спокойно не только заезжаю но и могу развернуть его на 180 градусов без всяких фокусов. Был бы он ещё меньше дык я бы смог его в своём кьюбикле держать.
Все вещи, которые я когда то покупал по принципу - сэкономить как можно больше, уже давным давно выброшены на свалку.
Все вещи, которыя я покупал по принципу - взять самую качественную, подходящую и надёжную - лежат у меня в кладовке и используются каждый год.

Это относится ко всему. Особенно к великам!

А как оценить потерю многолетнего кайфа от эксплуатации классного велика? Ведь кто то все эти несколько лет гонял на совсем другом e-байке. Получал море кайфа. И его комментарии несколько превышали "Меня устраивает"... Вообще, меня устраивает, это не совсем тот комментарий, который я бы хотел услышать от велика, который захочу купить.

К чему всё это я. А наверное к тому, что если хочешь сэкономить, надо платить больше... Smile


Цитата :
немножко задалбывает его привязывать и снимать батарею.
А это сегодняшние реалии. Их можно искоренить на корню. Всего то наде внести поправку в закон, когда за кражу велика, наказание - отсекание кисти руки... И всё. Поверь, уже на следующий день, кражи прекратятся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty2014-12-13, 19:09

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:

А это сегодняшние реалии. Их можно искоренить на корню. Всего то наде внести поправку в закон, когда за кражу велика, наказание - отсекание кисти руки... И всё. Поверь, уже на следующий день, кражи прекратятся!

да, но в этих сегодняшних реалиях у меня уже два велика спёрли, и нет никакой гарантии что и этот не сопрут, так уж лучше купить что-то не слишком дорогое. Плюс я вааще считаю что нет особого смысла покупать всё самое лучшее, особенно в области электроники и батарей (т.к. эти вещи счас быстро развиваются и устаревают). я не экономлю только на здоровье - своём и родственников Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty2014-12-13, 23:47

Фаина Раневская говорила что знает только два изврашения. Это балет на льду и хоккей на траве, а я теперь знаю третее, это велосипед с моторчиком..... affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty2014-12-14, 00:06

Фаворит, завидуй молча.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty2014-12-14, 02:01

Я реально завидую тем у кого есть силы, время и возможности кататся на обычных великах.
Электро велик для меня такой же нонсенс как педальная машина.

Я могу это признать как средство передвижения по необходимости, но как хобби
и развлечение воспринимается с большим трудом.

Как бы забава для любителей мотоциклов у которых не хватает денег на харли девидсон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty2014-12-14, 02:21

Favourite пишет:
Электро велик для меня такой же нонсенс как педальная машина.
В принципе, если мы отбросим электро мопед и сконцентрируем внимание на электро велике, то нужно смотреть на добавку электро мотора, как на некий допинг в спорте. Представь себе, что у тебя нету ручки газа, а есть только торк сенсор, который может, в зависимости от выбора определённой опции, давать тебе мааааленькую помощь в педалировании от 15% до 300% в зависимости от твоей нагрузки...

Ну вот, к примеру, ты едешь утром на работу на велике. А на работе нету душа. Если крутить самому на все 100%, то приедешь в мыле. Тогда ты делаешь ход конём, ставишь на велик электромотор и выбираешь такой уровень асиста, что бы разогреться, но не вспотеть. И уже когда едешь домой, можно взмокнуть как лошадь и хорошенько поработать.

Либо представь, ещё более распространённый случай. Ты педалируешь в тиме с профи и тебе реально тяжело за ними угнаться. В результате, поставив маленький электормоторчик, ты сможешь тренироваться с друзьями без проблем. Тебе будет так же тяжело, как и им, просто это поднимет тебя на пару ступенек вверх, поставив на равне с более сильным спортсменом.

Примеров уйма. И все они мейк сенс.

Favourite пишет:
Я могу это признать как средство передвижения по необходимости, но как хобби и развлечение воспринимается с большим трудом.

Как бы забава для любителей мотоциклов у которых не хватает денег на харли девидсон.
Если бы ты знал, сколько люди тратят денег на это хобби, то ты бы понял, что дело совсем не в деньгах. Это увлечение, такое же, как многие другие.

Ну вот к примеру, ты увлекаехся пистолетами. У тебя в коллекции есть старые револьверы, где курок надо взводить пальцем и в ручную перезаряжать барабан. Разве тебе будет не интересно пострелять из Беретты последней модели, с автоматическим режимом и лазерным прицелом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty2014-12-14, 02:37

В тебе пропал талант маркетолога. Конечно под любую хрень можно подвести технико экономическое обоснование. Можно убедить человека даже что для успешного занятия спортом ему нужен кирпич иначе просто неначто наступать и т.д.
Все твои примеры статистически на столько редки и не жизнены что их можно признать
за реальные, но никак нельзя за функциональные для достаточно большого круга людей.
Седушка с моторчиком, для меня это ни что иное как инвалидная коляска.
А если у меня не хватает сил крутить педали то надо просто перейти на пониженую скорость, а
не ставить рекорды с облегчаюшим моторчиком которому и будет фактически принадлежать тот
рекорд. Как по мне так велосипед это просто любовь к движению за счет своих собственых
мышц, а невозможность делать это с кем то на равных лиш стимул больше тренироватся или
найти компанию своего уровня. Хотя как по мне одиночное катание несравнимо приятнее стадного. Но тут дело исключительно индивидуальное.
Про пистолеты пример не совсем в кассу. Еслиб у тебя была колекция из ста великов то да
покататся на всех было бы интересно. Также и мне прокатится разок на любом электро
веле очень интересно, но это не значит что будет желание постоянно использовать только его вместо нормального устройства.

Просто мой поитн в том что ненадо заниматся самообманом и играть со спортом в поддавки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 8 Empty2014-12-14, 04:12

Favourite пишет:
Просто мой поитн в том что ненадо заниматся самообманом и играть со спортом в поддавки.

Фаворит, я соглашусь что для чистого спорта лучше юзать обычный вел. А для передвижения из точки "А" в точку "Б" как правило удобнее автомобиль. А наш поинт в том что при определённых условиях некоторым хочется совместить нужное с полезным и приятным - и тут ёсипед как нельзя кстати.

У меня есть и обычный велосипед - и я на нём езжу в идеальную погоду, когда не холодно и не жарко - т.е. в Торонто примерно неделю в году, ггг. Однако в жаркое время я предпочитаю ёсипед чтобы не приезжать на работу взмыленным, а когда холодно я могу потеплей одеться и нацепить закрытый и тяжёлый мотоциклетный шлем который неплохо защищает от дождя и холода. Плюс я с собой постоянно вожу дополнительный вес в задней сумке - два замка, толстый трос и от дождя плащ и непромокаемые штаны - таскать всё это на обычном велике не очень-то практично - а с моторчиком совершенно не тяготит. И вдобавок ко всем этим удобствам - я ёще и педали кручу, получаю УМЕРЕННУЮ нагрузку и удовольствие - в том числе и оттого что тем самым продлеваю жизнь батареи, ггг.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
 
ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle
Вернуться к началу 
Страница 8 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: