Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Элия взрослеет.

Перейти вниз 
+13
RIMs
Favourite
Mr.FordDoesNotSmoke
antixlam1
Flint
antixlam
slavique
tetra
FullMetalJacket
Серебряный Лис
Inti
nepolitkorrektnyj
Dmitry1989
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Dmitry1989

Dmitry1989


Сообщения : 375
Очки : 448
Дата регистрации : 2014-04-02
Возраст : 34
Откуда : Camaguey, República de Cuba

Элия взрослеет. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Элия взрослеет.   Элия взрослеет. - Страница 3 Empty2014-12-10, 16:14

В пятницу в 9 утра уже лечу на Кубу.

На 4 недели)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Элия взрослеет. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Элия взрослеет.   Элия взрослеет. - Страница 3 Empty2014-12-10, 17:45

Dmitry1989 пишет:
В пятницу в 9 утра уже лечу на Кубу.

На 4 недели)))))))))

хорошей погоды!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Элия взрослеет. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Элия взрослеет.   Элия взрослеет. - Страница 3 Empty2014-12-15, 13:50

Поделюсь ка я своим видением кубинской культуры.
Однажды я решил там отдохнуть и выбрал самый дорогой отель из двухзвездночных, который нашел. Слава богу выбирал не долго, потому что был он там один, прям перед въездом на пенинсулу (слово то какое) Варадеро. Что порадовало, контингент туда заезжает особый, поэтому атмосфера и веселуха своеобразная, треть постояльцев – сами кубинцы.
Ну, так вот, прям к отелю примыкает полоса кустов-деревьев тянущихся вдоль пляжа, образуя много романтичных уголков, не сказать чтоб прям голубых лагун, и в эти уголки заезжают компанией местные на машине и тусуются..., ну как мы на шашлычи в пригород. Вот прохожу я значит мимо (гуляю по пляжу с белым зонтиком) а там музыка из магнитофона, выпивка, групповуха... оу! Групповуха!, я чувак крепкий, челюсть подобрал за секунду; а так же не скромный, если в 3х метрах от меня народ сношается, чего не задать вопрос о прекрасном. Ребята оказались общительные, на мой английский ответили широкой испанской улыбкой, дальше на языке аборигенов, то бишь жестами жизнерадостно потащили в компанию. Кроме слова «сиеста» и приглашающих жестов «давай, уже, вливайся», я нифига не понял, но зато окончательно проникся простотой межполового восприятия тамошней жизни «жуй кокосы, ешь бананы чунга-чанга». Они явно не понимали чего я смущаюсь, я начал понимать за чем следит кубинская полиция в Врадеро.

В баре познакомился с канадкой, она в прошлом году вышла замуж за кубинца, в этом приехали отдохнуть и он скотина куда-то пропал уже как пару дней... не стал ей рассказывать куда. Там вообще еще мужика 3 было с целью жениться/оформить/увезти. Один деятель имел жену в Канаде и устраивал параллельную свадьбу на Кубе. Был еще один пизнесмен, свозивший местную девочку в дельфинарий и она везде ходила с фотоальбомом и показывала всем какой красивый купальник он ей подарил.
что еще..., работник пляжа, глядя в мои одухотворенные глаза эльфийского поэта на ломаном английском мне сказал "у меня для тебя есть девочка". я было спросил "сколько", но он нисколько не обидевшись сказал "не-не, но мани", берешь мокик напрокат и завтра мы с тобой едем в городок выбирать невесту.
в шторм, помню, пришел на пляж, ветрина дует, холодно, в баре тетка (бармен) мерзнет, никого из клиентов. Сходил, принес ей куртку. Ну, тетка такая.. ух!, кубинского предпенсионного возраста из тех, что слонов останавливает за отсутствием коней и ездят на них всю ночь, чтоб у них - жеребцов этих желания уже не было больше скакать, где не попадя.. Не знаю, как у них там принято ухаживать, но наливали мне на следующий день с особым желание и попросили в следующий приезд привезти много джинсов для сынишки.... этакого жизнерадостного детинки моего возраста и с пузом нефтяного магната.
...я вообще после того шторма устал свою одежду отбирать у народа
Вернуться к началу Перейти вниз
srani_kot




Сообщения : 49
Очки : 49
Дата регистрации : 2014-12-06

Элия взрослеет. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Элия взрослеет.   Элия взрослеет. - Страница 3 Empty2014-12-15, 16:32

С большего так и есть, кубосы треш полный, за редким исключением. Кинуть туриста на бабки - это как спорт у них, самое интересное, что ничего за это не предложив. Пляжная "кохиба", левый ром и б.ляди. Собственно, вот и весь убогий совковый набор.
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Элия взрослеет. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Элия взрослеет.   Элия взрослеет. - Страница 3 Empty2014-12-15, 16:44

у меня как-то совок более позитивные воспоминания вызывает: чистота, порядок, мощь народа, женщина как идол нации и никак не плядство с  пьянством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Элия взрослеет. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Элия взрослеет.   Элия взрослеет. - Страница 3 Empty2014-12-15, 17:17

RIMs пишет:
Поделюсь ка я своим видением кубинской культуры.
Однажды я решил там отдохнуть и выбрал самый дорогой отель из двухзвездночных, который нашел. Слава богу выбирал не долго, потому что был он там один, прям перед въездом на пенинсулу (слово то какое) Варадеро. Что порадовало, контингент туда заезжает особый, поэтому атмосфера и веселуха своеобразная, треть постояльцев – сами кубинцы.
Ну, так вот, прям к отелю примыкает полоса кустов-деревьев тянущихся вдоль пляжа, образуя много романтичных уголков, не сказать чтоб прям голубых лагун, и в эти уголки заезжают компанией местные на машине и тусуются..., ну как мы на шашлычи в пригород. Вот прохожу я значит мимо (гуляю по пляжу с белым зонтиком) а там музыка из магнитофона, выпивка, групповуха... оу! Групповуха!, я чувак крепкий, челюсть подобрал за секунду; а так же не скромный, если в 3х метрах от меня народ сношается, чего не задать вопрос о прекрасном. Ребята оказались общительные, на мой английский ответили широкой испанской улыбкой, дальше на языке аборигенов, то бишь жестами жизнерадостно потащили в компанию. Кроме слова «сиеста» и приглашающих жестов «давай, уже, вливайся», я нифига не понял, но зато окончательно проникся простотой межполового восприятия тамошней жизни «жуй кокосы, ешь бананы чунга-чанга». Они явно не понимали чего я смущаюсь, я начал понимать за чем следит кубинская полиция в Врадеро.

В баре познакомился с канадкой, она в прошлом году вышла замуж за кубинца, в этом приехали отдохнуть и он скотина куда-то пропал уже как пару дней... не стал ей рассказывать куда. Там вообще еще мужика 3 было с целью жениться/оформить/увезти. Один деятель имел жену в Канаде и устраивал параллельную свадьбу на Кубе. Был еще один пизнесмен, свозивший местную девочку в дельфинарий и она везде ходила с фотоальбомом и показывала всем какой красивый купальник он ей подарил.
что еще..., работник пляжа, глядя в мои одухотворенные глаза эльфийского поэта на ломаном английском мне сказал "у меня для тебя есть девочка". я было спросил "сколько", но он нисколько не обидевшись сказал "не-не, но мани", берешь мокик напрокат и завтра мы с тобой едем в городок выбирать невесту.
в шторм, помню, пришел на пляж, ветрина дует, холодно, в баре тетка (бармен) мерзнет, никого из клиентов. Сходил, принес ей куртку. Ну, тетка такая.. ух!, кубинского предпенсионного возраста из тех, что слонов останавливает за отсутствием коней и ездят на них всю ночь, чтоб у них - жеребцов этих желания уже не было больше скакать, где не попадя.. Не знаю, как у них там принято ухаживать, но наливали мне на следующий день с особым желание и попросили в следующий приезд привезти много джинсов для сынишки.... этакого жизнерадостного детинки моего возраста и с пузом нефтяного магната.
...я вообще после того шторма устал свою одежду отбирать у народа

Очень интересно! Smile

Знаю несколько канадцев у кого на кубе семьи. По принципу Димы. Ездят туда пару раз в год. Везут уйму детской одежды. Говорят, выходит дешевле, чем в отеле селиться.

Вообще красиво передал отмосфэру. Спасибо, улыбнуло.

Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Элия взрослеет. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Элия взрослеет.   Элия взрослеет. - Страница 3 Empty2014-12-16, 00:06

У меня какая то несколько не здоровая асоциация с кубой.
Прилетает самолет, народ ложится на конвеер и их везут по кругу начиная с кормёшки,
потом окунание в соленую воду и валяние в песке, потом доярки сдаивают застоявшийся
продукт с тюлених тел и наконец загрузка в самолет в обратную сторону.
Этакий спа завод для ниже среднего класса.....

Не поймите неправельно, веш нужная и полезная. Но уж больно не романтическая.
Как представлю эту любовь в порядке живой очереди с номерком 486 в руке, сразу
становится как то не по себе ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Элия взрослеет. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Элия взрослеет.   Элия взрослеет. - Страница 3 Empty2014-12-16, 00:07

RIMs пишет:
у меня как-то совок более позитивные воспоминания вызывает: чистота, порядок, мощь народа, женщина как идол нации и никак не плядство с  пьянством.


Савок дело тонкое братуха Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Элия взрослеет. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Элия взрослеет.   Элия взрослеет. - Страница 3 Empty2014-12-16, 11:07

Да, вся Канада - конвейер. Сначал все оптимизируется под систему конвейера, каждый элемент доится в своем стойле по исключительно узкой специализации, окружение формируется по принципу "все для лучшего удоя", потом народ адаптируют и учат говорить, что в любой ситуации у меня все ОК. ..еще чуть-чуть и я начну поддерживать российский криминал и коррупцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Элия взрослеет. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Элия взрослеет.   Элия взрослеет. - Страница 3 Empty2014-12-16, 13:57

RIMs пишет:
Да, вся Канада - конвейер. Сначал все оптимизируется под систему конвейера, каждый элемент доится в своем стойле по исключительно узкой специализации, окружение формируется по принципу "все для лучшего удоя", потом народ адаптируют и учат говорить, что в любой ситуации у меня все ОК. ..еще чуть-чуть и я начну поддерживать российский криминал и коррупцию.

А что тогда было в СССР, если Канада это конвейер?
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Элия взрослеет. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Элия взрослеет.   Элия взрослеет. - Страница 3 Empty2014-12-16, 15:09

да, я боюсь, нам ковырять этот вопрос начиная с нашей разницы видения различных ... сфер в социуме ... и то не факт, что наковыряем
вытяжка из одного мелкого нюанса... ммм как бы Канада - мир жёсткого капитализма. Высокие з/п = счастье населения. Но фишка в том, что другие страны могут делать ту же работу намного дешевле, а значит местные работники нафиг будут никому не нужны = нищета = падение перстижа страны и т.д. Способов сохранить такое положение дел много, но без выжимания людей досуха не обойтись. Отсюда культ работы, сидит народ и трясется потерять её больше жизни. + Работа здесь в основном - прерогатива частников и гос-во может только "да, дам я тебе денег, дам, только не увольняй всех."
на Руси можно обойтись примером Афони. Или вот из личной жизни приведу. Пришел я устраиваться на работу на одно крупное предприятие сколько-то лет назад, определили меня в один отдел, пришел я туда, а там два компа на двух студентов и куча стариков, а на меня движется бабушка еле-еле. Начальник отдела представил её как "а это наше привидение". По моему она так и не доползла до нас, пока мне отдел показывали.
...да, хоть убей, я не помню, чтобы народ боялся за свое будущее, а тут я видел как чувак физически дрожал под страхом сокращения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Элия взрослеет. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Элия взрослеет.   Элия взрослеет. - Страница 3 Empty2014-12-16, 15:34

У людей слишком материализировано сознание - в этом проблема. Когда человек понимает кто он и что он, у него материальное отходит на второй план и он больше не дрожит из-за боязни сокращения и тому подобное. Запуганными  проще управлять. Не говоря уже о том, что система при помощи долговых обязательств засасывает людей в экономическое рабство.
А как только человек зациклился на материальном и бытовухе, не давая духу развиваться - так сразу и начинает умирать, потому как прекращается движение вперед.
Человек, трясущийся за свое рабочее место как ты описал - живой мертвец по сути. Как только человек осознает свое истинное предназначение и поймет, что он пришел в этот мир не ради
накопления денег, а ради накопления знаний и опыта по организации пространства вокруг себя - так сразу y системы угнетения людей пойдет сбой.
Деньги - это средство или инструмент, но никак не самоцель.

Современные мегаполисы вобще вредны как для Земли матушки, так и для человечества в целом.


По поводу Кубы:
Мне всегда казалось, что это целиком и полностью выбор человека - быть бараном с номерком или человеком с мозгами. У терпил с нехваткой и не очень умных людей идет шаблонное восприятие поездок на Кубу -  автобус, отель, "номерок" в очереди и т.д. А у людей поумнее - это хороший пляж, доброжелательные кубинцы, интересные поездки по острову, офигительные фрукты и овощи, как и везде на Карибах.
Думайте сами - решайте сами, быть бараном или не быть!
Быть или не быть!

ГГГГ
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Элия взрослеет. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Элия взрослеет.   Элия взрослеет. - Страница 3 Empty2014-12-16, 15:39

ну, в общем да, Канада - мертвая страна с непохороненными еще пока людьми. (даж не знаю где запятую поставить... перед пока или после.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dm

Dm


Сообщения : 673
Очки : 711
Дата регистрации : 2014-04-01
Откуда : От верблюда!

Элия взрослеет. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Элия взрослеет.   Элия взрослеет. - Страница 3 Empty2014-12-16, 15:45

вот вот , я давно уже не езжу в резорты , а снимаю квартиру и  программу на день составляю сам. намного интереснее отдых 4ем на резорте с канадосами bухать.


Последний раз редактировалось: Dm (2014-12-16, 15:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Элия взрослеет. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Элия взрослеет.   Элия взрослеет. - Страница 3 Empty2014-12-16, 15:54

иногда так затрахаешься, что побыть куском мяса - сплошное удовольствие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Элия взрослеет. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Элия взрослеет.   Элия взрослеет. - Страница 3 Empty2014-12-16, 15:56

Тут все должно с низов пойти - я потому и пытаюсь растормошить народ своей инфой.
Как только люди начнут просыпаться и осознавать что происходит - так сразу все начнет идти на лад.
В Канаде, правда это особо сложно - тут начинают готовить роботов начиная со школы, давая огромное количество избыточной информации, при этом на давая реальных знаний.
Уже с детства из детей делают скорее компьютеры, а не людей. Все образование расчитано на разбитие лишь левого (логического) полушария, тем самым убивая в детях возмозгность мыслить образно, а значит анализировать и совмещать разные точки в общую картину.
Ситеме нужны рабы, рабы которые отлично знают и разбираюстя в том, что они делают, но не более. Чем больше раб знает и понимает чего в мире происходит, тем он опасней.
Любое избыточное знание считается крамолой ((кстати опять таки наше древнее слово - К РА Мол(итва) ) и доводится до абсурда. По ТВ показывают один ширпотреб. За умность выдаестся информированность и тупое запоминание различной инфы, но никак не знание или сообразительность. В книжной индустрии не лучше. Если кто еще и читает что то, то опять таки ширпотреб типа "Сколько там оттенков серого", или как то так.
Все источники убеждают людей, что продолжительность жизни где-то 75 лет, программируя неокрепшие умы на самоуничтожение к этому возрасту. Системе не нужны иждивенцы - потому чем скорее после пенсии человек сыграет в ящик, тем лучше. Потому и медицина тут не лечащая, точнее не целительная, а залечивающая, подавляющая симптомы, а не убирающая самого источника проблем (тут еще и бизнесс примешан).

Может нам всем пора уже начать просыпаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Элия взрослеет. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Элия взрослеет.   Элия взрослеет. - Страница 3 Empty2014-12-16, 15:59

Dm пишет:
вот вот , я давно уже не езжу в резорты , а снимаю квартиру и  программу на день составляю сам. намного интереснее отдых 4ем на резорте с канадосами bухать.

Как соберешся на Ямайку дай знать, могу тебе советом подсобить где чего и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dm

Dm


Сообщения : 673
Очки : 711
Дата регистрации : 2014-04-01
Откуда : От верблюда!

Элия взрослеет. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Элия взрослеет.   Элия взрослеет. - Страница 3 Empty2014-12-16, 16:07

Corwin пишет:
Dm пишет:
вот вот , я давно уже не езжу в резорты , а снимаю квартиру и  программу на день составляю сам. намного интереснее отдых 4ем на резорте с канадосами bухать.

Как соберешся на Ямайку дай знать, могу тебе советом подсобить где чего и как.

ок. thanks, но мне покa на Кубе хватает всего того что мне надо , разьве если  компания какая то соберется с идеей полазить по джунглям или накопать клад ...Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Элия взрослеет. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Элия взрослеет.   Элия взрослеет. - Страница 3 Empty2014-12-16, 16:15

Dm пишет:
Corwin пишет:
Dm пишет:
вот вот , я давно уже не езжу в резорты , а снимаю квартиру и  программу на день составляю сам. намного интереснее отдых 4ем на резорте с канадосами bухать.

Как соберешся на Ямайку дай знать, могу тебе советом подсобить где чего и как.

ок. thanks,  но мне покa на Кубе хватает всего того что мне надо , разьве если  компания какая то соберется с идеей полазить по джунглям или накопать клад ...Smile

Мы с малым ездим, так что врядли мы супер интересная компания для тебя.
Если тебе нравится лазить по Кубе, то Ямайка понравится еще больше - там поинтересней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dm

Dm


Сообщения : 673
Очки : 711
Дата регистрации : 2014-04-01
Откуда : От верблюда!

Элия взрослеет. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Элия взрослеет.   Элия взрослеет. - Страница 3 Empty2014-12-16, 16:29

да с семейными парами я не ездок , хотя ето же вопрос времени ... а на Кубе так там туса знакомая , препод по салсе , знакомые девченки , семейные кубинцы у которых я снимаю жилье ... вообщем третий дом !Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Элия взрослеет. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Элия взрослеет.   Элия взрослеет. - Страница 3 Empty2014-12-16, 16:30

Dm ты танцуешь сальсу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Элия взрослеет. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Элия взрослеет.   Элия взрослеет. - Страница 3 Empty2014-12-16, 16:32

Dm пишет:
да с семейными парами я не ездок , хотя ето же вопрос времени ... а на Кубе так там туса знакомая , препод по салсе , знакомые девченки , семейные кубинцы у которых я снимаю жилье ... вообщем третий дом !Smile

НУ это здорово, только не имеет смысла циклится на одном и том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Элия взрослеет. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Элия взрослеет.   Элия взрослеет. - Страница 3 Empty2014-12-16, 16:32

Касино, salsa La ?
Вернуться к началу Перейти вниз
srani_kot




Сообщения : 49
Очки : 49
Дата регистрации : 2014-12-06

Элия взрослеет. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Элия взрослеет.   Элия взрослеет. - Страница 3 Empty2014-12-16, 16:34

RIMs пишет:
ну, в общем да, Канада - мертвая страна с непохороненными еще пока людьми. (даж не знаю где запятую поставить... перед пока или после.)

Ты уже купил билеты в виликую расию?
Вернуться к началу Перейти вниз
srani_kot




Сообщения : 49
Очки : 49
Дата регистрации : 2014-12-06

Элия взрослеет. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Элия взрослеет.   Элия взрослеет. - Страница 3 Empty2014-12-16, 16:36

Corwin пишет:
Тут все должно с низов пойти - я потому и пытаюсь растормошить народ своей инфой.
Как только люди начнут просыпаться и осознавать что происходит - так сразу все начнет идти на лад.
В Канаде, правда это особо сложно - тут начинают готовить роботов начиная со школы, давая огромное количество избыточной информации, при этом на давая реальных знаний.
Уже с детства из детей делают скорее компьютеры, а не людей. Все образование расчитано на разбитие лишь левого (логического) полушария, тем самым убивая в детях возмозгность мыслить образно, а значит анализировать и совмещать разные точки в общую картину.
Ситеме нужны рабы, рабы которые отлично знают и разбираюстя в том, что они делают, но не более. Чем больше раб знает и понимает чего в мире происходит, тем он опасней.
Любое избыточное знание считается крамолой ((кстати опять таки наше древнее слово - К РА Мол(итва) ) и доводится до абсурда. По ТВ показывают один ширпотреб. За умность выдаестся информированность и тупое запоминание различной инфы, но никак не знание или сообразительность. В  книжной индустрии не лучше. Если кто еще и читает что то, то опять таки ширпотреб типа "Сколько там оттенков серого", или как то так.
Все источники убеждают людей, что продолжительность жизни где-то 75 лет, программируя неокрепшие умы на самоуничтожение к этому возрасту. Системе не нужны иждивенцы - потому чем скорее после пенсии человек сыграет в ящик, тем лучше. Потому и медицина тут не лечащая, точнее не целительная, а залечивающая, подавляющая симптомы, а не убирающая самого источника проблем (тут еще и бизнесс примешан).

Может нам всем пора уже начать просыпаться?

Завязываь смалить траву, твой мозг уже вдребезги разнесло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Элия взрослеет.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: