Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 О бедном еврее замолвите слово.

Перейти вниз 
+8
chookcha
FullMetalJacket
Стефания
RIMs
Mr.FordDoesNotSmoke
Favourite
Серебряный Лис
Inti
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty2015-01-16, 20:06

Inti пишет:


>почему ты считаешь что больше льгот чем русским немцам?

потому что мне это там говорили и русские немцы и русские евреи.

Говорили...мало ли что говорили, вопрос по существу, в чем выражалось больше льгот? каких льгот?
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty2015-01-16, 20:15

slavique пишет:
для евреев была открыта совершенно легальная возможность вьезда с последующей социальной помощью, бесплатными школами, дополнительной помощью от еврейских организаций и т.д. Почему их вьехало относительно немного думаю обьясняется элементарным страхом повторения холокоста или опасением негативного отношения местного населения.

и поэтому больше миллиона поехало в Израиль, в котором как я понимаю негатива со стороны местного населения не меньше, плюс постоянные военные конфликты?
Плюс я так понимаю что социальная помощь, бесплатное образование в Германии гарантировано всем жителям страны.

И еще интересно от тебя узнать в чем выражалась в Германии дополнительная помощь от еврейских организаций?
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty2015-01-17, 00:45

Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty2015-01-17, 04:48

slavique пишет:
slavique пишет:
для евреев была открыта совершенно легальная возможность вьезда с последующей социальной помощью, бесплатными школами, дополнительной помощью от еврейских организаций и т.д. Почему их вьехало относительно немного думаю обьясняется элементарным страхом повторения холокоста или опасением негативного отношения местного населения.

и поэтому больше миллиона поехало в Израиль, в котором как я понимаю негатива со стороны местного населения не меньше, плюс постоянные военные конфликты?
Плюс я так понимаю что социальная помощь, бесплатное образование в Германии гарантировано всем жителям страны.

И еще интересно от тебя узнать в чем выражалась в Германии дополнительная помощь от еврейских организаций?

мне эксели с отчётами там никто не слал. просто говорили что помимо обычной социальной помощи евреи ещё получали помощь от еврейских организаций в Германии. Почему меня должны были интересовать конкретные детали?

ну вот например вебсайт Центрального совета евреев в Германии - http://www.zentralratdjuden.de/ru/topic/170.html - Одной из главных задач Центрального совета евреев в Германии является интеграция еврейских иммигрантов из стран бывшего Советского Союза в еврейские общины. Центральный совет предлагает иммигрантам многочисленные языковые курсы, проводящиеся в еврейских общинах, создавая, таким образом, основную базу для интеграции. Кроме того, он заботится о том, чтобы люди вернулись к своим еврейским корням, приобщились к своей религии, которую они десятилетиями не могли исповедовать на родине, познакомились с еврейской традицией и обычаями. Только таким образом можно будет интегрировать иммигрантов в еврейские общины и дать им возможность участвовать в общинной жизни. Это тяжелая задача, которую нам предстоит решать и в будущем.

а вот ржачная статья о реальных настроениях приехавших в Германию евреев - http://berkovich-zametki.com/Nomer39/Bolotnikov1.htm - судя по всему большинство вааще плевать хотело на своё еврейство т.к. в Германии и без него неплохо кормят.

Ну и как ты думаешь, нормальные евреи-атеисты будут посещать синагоги и участвовать в жизни еврейской общины без всяких материальных стимулов? Конечно мафия изо всех сил старается чтобы еврейская община в германии развивалась а не растворилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty2015-01-17, 10:59

Ты вникаешь в суть квотированого тобой же?
там написано шо евреи могут учить немецкий язык на курсах от Джуйки.
Походу это означает шо на немецком языке будут разбираться темы не Ганс с семьей по воскресеньям ходит в кирху, а Мойша в кругу семьи в пятницу вечером проводит шабат.

Статья как раз не ржачная. Есть моменты в которых я с автором не согласен. Он видит еврейскую общину как штетл 19 века.

И нихера ты в еврейских делах не шаришь, потому шо ты гой необрезаный.

Посмотри на то, как работает Рав Зальцман и кто ходит к нему в синагоги. Его контингент вообще на 3/4 состоит не просто из евреев-атеистов, а вообще фактически потеряных в культурном плане, которых он достаточно успешно пасет в религиозном плане.

Ты в статье увидел только приколы смешаных браков и народа на пособиях.

А то, что раввин не можен начать субботнюю молитву потому шо нет миньяна ты просто не догоняешь, потому шо это чисто еврейские дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty2015-01-17, 13:39

slavique пишет:
Ты вникаешь в суть квотированого тобой же?
там написано шо евреи могут учить немецкий язык на курсах от Джуйки.
Походу это означает шо на немецком языке будут разбираться темы не Ганс с семьей по воскресеньям ходит в кирху, а Мойша в кругу семьи в пятницу вечером проводит шабат.

Статья как раз не ржачная. Есть моменты в которых я с автором не согласен. Он видит еврейскую общину как штетл 19 века.

И нихера ты в еврейских делах не шаришь, потому шо ты гой необрезаный.

Посмотри на то, как работает Рав Зальцман и кто ходит к нему в синагоги. Его контингент вообще на 3/4 состоит не просто из евреев-атеистов, а вообще фактически потеряных в культурном плане, которых он достаточно успешно пасет в религиозном плане.

Ты в статье увидел только приколы смешаных браков и народа на пособиях.

А то, что раввин не можен начать субботнюю молитву потому шо нет миньяна ты просто не догоняешь, потому шо это чисто еврейские дела.

OK, ты победил!
lol!

или таки я?
bom
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty2015-01-17, 15:20

Inti пишет:

OK, ты победил!
lol!

Инти, тут дело не в том, кто победил, а в том, чты нёс полную ахинею, при этом вообще не разбираясь в вопросе!
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty2015-01-17, 20:57

Да похоже шо он и сам знает шо это ахинея.
Полагаю шо он либо пытается тролить, либо у него приступ нарциссизма
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty2015-01-17, 23:45

slavique пишет:
Да похоже шо он и сам знает шо это ахинея.

я и не претендую на роль эксперта по внутри-еврейским вопросам. в вашей истории вааще много загадок, например почему Путин выпустил Ходорковского? И теперь он вместо того чтобы до конца жизни искупать свою вину честным физическим трудом - пишет всякую мерзость:
http://news.liga.net/news/politics/4788219-khodorkovskiy_putina_nevozmozhno_ponyat_my_vstupaem_v_druguyu_eru_.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty2015-01-18, 04:48

slavique пишет:
Да похоже шо он и сам знает шо это ахинея.
Полагаю шо он либо пытается тролить, либо у него приступ нарциссизма

Не, он реально старается потролить. И правельно делает. Ну и что с того что не шарит, зато поддерживает интересный разговор.
Просто в отличие от скандальных бабок которые заводятся с пол оборота тут совсем другие люди которые не имеют комплексов и никак не
рефлекрируют по еврейскому вопросу, от этого он и выглядит слегка скомканым. Хотя на самом деле он конечно молодец, держит форум в тонусе
по мере сил и возможностей. Яб сам ему с удовольствием что называется навалял на тему истории например, но он как назло именно в этом
вопросе сомной полнстью согласен, а всё остальное по большей части не цепляет так чтоб хотелось ломать копья Sad

Слушайте, а может мне в помош Интиму выступить на стороне антисемитов ? Так честнее будет а ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty2015-01-18, 04:54

Inti пишет:
slavique пишет:
Да похоже шо он и сам знает шо это ахинея.

я и не претендую на роль эксперта по внутри-еврейским вопросам. в вашей истории вааще много загадок, например почему Путин выпустил Ходорковского? И теперь он вместо того чтобы до конца жизни искупать свою вину честным физическим трудом - пишет всякую мерзость:
http://news.liga.net/news/politics/4788219-khodorkovskiy_putina_nevozmozhno_ponyat_my_vstupaem_v_druguyu_eru_.htm

Всё очень просто и стандартно. Еслиб Путин казнил Ходарковского то тот бу как водится стал великомучеником, героем погибшим в
святой борьбе за демократию. А так он его раздавил как политическую ифинансовую фигуру, но при этом оставил в живых на свободе,
мол гуляй ниший вася. Теперь Ходарковский ни политического влияния, ни авторитета не имеет и что бы не говорил только настраивает
аудиторию против себя. Так что КГБшные советники Путина в очередной раз доказали что эта организация достойна считатся кузницей
кадров росийских президентов. И до тех пор пока в россие у власти будут стоят отставники из этого ведомства, западу ох как придётся
попотеть в борьбе с совком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty2015-01-18, 04:55

Favourite пишет:
slavique пишет:
Да похоже шо он и сам знает шо это ахинея.
Полагаю шо он либо пытается тролить, либо у него приступ нарциссизма

Не, он реально старается потролить. И правельно делает. Ну и что с того что не шарит, зато поддерживает интересный разговор.
Просто в отличие от скандальных бабок которые заводятся с пол оборота тут совсем другие люди которые не имеют комплексов и никак не
рефлекрируют по еврейскому вопросу, от этого он и выглядит слегка скомканым. Хотя на самом деле он конечно молодец, держит форум в тонусе
по мере сил и возможностей. Яб сам ему с удовольствием что называется навалял на тему истории например, но он как назло именно в этом
вопросе сомной полнстью согласен, а всё остальное по большей части не цепляет так чтоб хотелось ломать копья Sad

Слушайте, а может мне в помош Интиму выступить на стороне антисемитов ? Так честнее будет а ?

Пришлёпни их парой каких-нибудь инсайдерских фактов, ггг jocolor
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty2015-01-18, 05:00

Так начинать надо с обрезания. Забыл как зовут. Ты помниш, покойный генерал, антисемит,
который говорил что обрезание делалось именно для того чтоб через боль
зомбировать детей. И что евреев вывели из египта и как бы вырашивали в пустыне
40 лет как иванов не помняших родства ну и т.д.
Вот найди его ролики на ютюбе. Он со своей позиции какраз всё очень логично
обьяснял. Я его с удовольствием слушал Smile Посмотрим что нам на это ответят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty2015-01-18, 05:06

Favourite пишет:
Так начинать надо с обрезания. Забыл как зовут. Ты помниш, покойный генерал, антисемит,
который говорил что обрезание делалось именно для того чтоб через боль
зомбировать детей. И что евреев вывели из египта и как бы вырашивали в пустыне
40 лет как иванов не помняших родства ну и т.д.
Вот найди его ролики на ютюбе. Он со своей позиции какраз всё очень логично
обьяснял. Я его с удовольствием слушал Smile Посмотрим что нам на это ответят.

легко!



но Хрусталёв мне всё-таки больше нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty2015-01-18, 05:07

вот ещё:

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty2015-01-18, 05:14

Кто такой хрусталёв ?

И да. Петров класно приподносил.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty2015-01-18, 11:03

Inti пишет:

Пришлёпни их парой каких-нибудь инсайдерских фактов, ггг jocolor

С нетерпением ждем рецептов мацы на крови христианских младенцев, явку с повинной за соучастие в распятоо Христа...

а вообще я те сам могу накидать этих инсайдеровских фактов больше чем ты в состоянии переварить.

Касательно антисемитизма...он существует, и кстати говоря существует и в США и в Канаде. И все те же стереотипы о евреях имевшие место в совке имеют место и здесь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty2015-01-18, 12:12

Favourite пишет:
Кто такой хрусталёв ?

ну ё... недавно же ставил

Хрусталёв!

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty2015-01-18, 13:10

slavique пишет:
И все те же стереотипы о евреях имевшие место в совке имеют место и здесь.

с чего бы это??? может есть какие-то качества которые эти стереотипы поддерживают? scratch - Например уверенность в собственной исключительности и ущербности гоев? Только если у верующих это поддерживается религией, то у евреев- атеистов это трансформировалось в святую веру в то что они "талантливые" - ну а все остальные "так себе", что у них семьи "правильные" - а у других "так себе", что русские например пьют и т.п.

Между тем все эти вещи совершенно индивидуальны, я например вообще не пью, мои родители были врач и музыкант, я также как и вы прошёл через муз. школу, библиотеки, дворец пионеров, университет и прочее, плюс спорт которым вы не особо увлекаетесь.

Короче, причина стереотипов в том что они отражают реальность, и в первую очередь люди недовольны тем что вы часто действуете по законам мафии, помогая друг другу за счёт окружающего населения. Причём эта антипатия работает не только в сторону евреев но и вообще по отношению к любой мафии, включая итальянскую или цыганскую или кавказскую или любую другую которая считает возможным и положительным делом работать поменьше а кусок пирога урывать побольше.

Пример желаете?

The Bathurst Jewish Community Centre (BJCC) was the Jewish Community Centre for the Toronto area. It was located along Bathurst Street in the Bathurst Manor neighbourhood of Toronto and had over 100 programs and services, serving daycare to stroke recovery, seniors, Maccabi athletes, and campers. The BJCC was run by a non-profit charitable organization funded through UJA Federation, United Way, the government, fees and private support.

т.е. вход только для евреев - а оплачивается всё это в том числе и государством и всякими ЮнайтедВэями - т.е. деньгами собранными со всего населения. Найс? Не очень-то для гоев... так что чего удивляетесь что есть "стереотипы".

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty2015-01-18, 15:02

Inti пишет:
Favourite пишет:
Кто такой хрусталёв ?

ну ё... недавно же ставил

Хрусталёв!


А, я думал ты говориш об еше каком то генерале. А этот всего лиш забрал у Израэля источник дохода в виде храма гроба господнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty2015-01-18, 15:03

Пример не в тему.
BJCC находится в районе компактного проживания десятков тысяч евреев - канадских граждан, которые платят налоги , часть из которых идет на коммюнити центры.
Кроме того, что пользоваться всеми фасилитиз центра может любой человек, платящий мембершип вне зависимости от национальной и религиозной принадлежности.

Земля , на которой находится центр, была куплена еще 60 лет назад, когда это были далекие ипеня.
В гос. бюджете есть статьи расходов на всякие соц. программы. Вопрос, тогда вообще, почему гавермент не оплачивает полностью всю фигню, как это происходит в случае с государственными коммюнити центрами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty2015-01-18, 15:03

Интим, ты лучше обрати внимание как Шалавик ловко увельнул от вопроса
который поднимает генерал, о зомбировании при обрезании.....
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty2015-01-18, 15:39

Favourite пишет:
Интим, ты лучше обрати внимание как Шалавик ловко увельнул от вопроса
который поднимает генерал, о зомбировании при обрезании.....

да нихрена я не уворачиваюсь. Генерал истолковывает библейские главы в удобном для него контексте.

С обрезанием...полнейший бред. Когда у меня родился сын, я делал ему традиционный обряд обрезания, как это положено на 8-й день.
В союзе обрезания делались по мере возможности, далеко не всегда с полным соблюдением всех формальностей, так же как и обряды крещения у украинцев и русских. Как многие комсомольские семьи не тащили в открытую в церковь крестить малденцев, а тихонечко в деревне где были бабушки, делали крещения. В союзе после войны был напряг с раввинами, моелами(обрезальщиками) и шойхетами(резниками). Через синагогу можно было сделать заказ обряда, только нужно было попасть в список...когда обрезальщик приезжал в город, то как я понимаю гнал по 10-15 обрезаний в день. Был риск шо если твой ребенок попадет в список на второй десяток, то обрезальшик уже может быть пьяненьким. Утренние аппоитменты ставили по блату. Были еще варианты, когда детям делали обрезание нерелигиозное, а бригада моела проводила церемонию уколов иголкой чтоб пустить каплю крови, прописаную в религиозных правилах и проводили религиозный обряд, короче читали молитву.

Касательно всяких антисанитарий и наркоза при средневековых или вообще древневековых обрезаниях...генерал вообще ни разу не прав. Какие нах каменные ножи? Каменный век был задолго до евреев. около 6 тыс лет назад каменный век сменился бронзовым. в то время как праотец Авраам, с которого пошли обрезания жил в 11 веке до н.э. т.е. около 3 тыс лет назад.
Древние инструменты бля проведения обрезаний есть во многих еврейских музеях мира. Они металические.

Касательно боли при обрезании...то генерал тоже не в курсе или намерено вводит в заблуждение тех кто не в курсе.
Младенец во время обрезания хорошо под наркозом от кошерного вина.
Если своего обрезания я не могу помнить, то прекрасно помню обрезание своего сына, и еще десятки брисов( церемоний обрезания) на которых присутствовал.
Так как я понимаю шо тут читают далеко не трезвеники, то думаю не нужно объяснять что при опьянении чувство боли притупляется.

Можно считать тему обрезания раскрытой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty2015-01-18, 19:52

Не Шлавкю, на сей раз тебе нифига не зачет. Вопервых за металические инструменты
3000 лет назад. По твоей теории получается что это чуть ли не не единствные в мире
металические инструменты сохранившиеся до наших дней ? Что за нафик ?
Историки обьясняют отсутствие железа на куликовом поле, мол всё сгнило за меньше десятка
веков, а тут на тебе..... Тоесть тут ты уже порожняк прогнал.

Про обрезание ваше сьехал на субьективизм что тоже не по нашенским понятиям.
Не увиливай давай. Генерал сказал что болевой шок влияет на подсознание младенцев
что вполне возможно. И никаким вином боль на подсознательном уровне заглушить нельзя.
А чтоб она не чувствовалась надо чтоб ребенок чуть ли не потерял сознание от
выпитого, тоесть фактически получил первое в жизни алкогольное отравление большой
тяжести, что в сочитании с болью тоже может быть совсем даже не сдорово.
Так что версия генерала вполне имеет место быть. А еше
с условием того что не только евреи но и еше кое какие народы делают этот обряд и по
списку вопросов все они ведут себя очень похоже стоило бы всётаки задуматся над
словами покойного генерала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 7 Empty2015-01-18, 21:00

slavique пишет:
Пример не в тему.
BJCC  находится в районе компактного проживания десятков тысяч евреев - канадских граждан, которые платят налоги , часть из которых идет на коммюнити центры.
Кроме того, что пользоваться всеми фасилитиз центра может любой человек, платящий мембершип вне зависимости от национальной и религиозной принадлежности.

Земля , на которой находится центр, была куплена еще 60 лет назад, когда это были далекие ипеня.
В гос. бюджете есть статьи расходов на всякие соц. программы. Вопрос, тогда вообще, почему гавермент не оплачивает полностью всю фигню, как это происходит в случае с государственными коммюнити центрами?

увы, пример абсолютно в тему. я как-то раз давно туда заехал надеясь что со своей внешностью пройду фэйс-контроль - однако меня прямо в лоб спросили "are you jewish? this is jewish place" и поехал я в другое место похуже. Хотя жил в том же районе и налоги плачу побольше среднего джуиша.

OK, c этим вопросом ты проиграл Smile Теперь попробуй обьяснить вот это явление:

Израиль хочет распустить гаагский трибунал за проверку преступлений в Палестине
http://www.bfm.ru/news/283941
В интервью радиостанции Либерман рассказал, что Израиль собирается просить своих зарубежных партнеров прекратить финансирование Международного уголовного суда, входящего в систему органов ООН.

О запуске проверки возможных преступлений Израиля на палестинских территориях МУС объявил в пятницу. Гаагский трибунал изучит ситуацию начиная с 13 июня 2014 года. В этот промежуток времени попадает противостояние израильской армии и боевиков сектора Газа, унесшее за 50 дней жизни более 2 тысяч палестинцев и свыше 70 израильтян.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
 
О бедном еврее замолвите слово.
Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: