Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 О бедном еврее замолвите слово.

Перейти вниз 
+8
chookcha
FullMetalJacket
Стефания
RIMs
Mr.FordDoesNotSmoke
Favourite
Серебряный Лис
Inti
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty2015-01-14, 18:06

slavique пишет:

Вообще, заканчивай кидать понты и рассказывать как ты настрадался и выстрадал свое светлое будущее.
Рановато ты взялся за мемуары.

ну, если тебе неприятно то не буду, зачем превращать этот форум в вечно срущуюся торонтовку Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty2015-01-14, 22:20

дело не в приятно или неприятно.
просто переодически ты вдруг начинаешь писать как ты выстрадал канадскую иммиграцию и кивать как русскому тяжело, в отличие от евреев, которым свалить было раз плюнуть.

реальнее смотри на вещи. ты свалил из союза в середине 90х?
если бы ты валил по еврейской линии, то попал бы сначала в Израиль, где завис бы лет на 5...сначала год на адаптацию, потом полгода до призыва, потом 3 года в армии, потом всякие оформления загранпаспорта, заработки на Канаду...да и без гарантий шо не завис бы там если не на всегда, то лет на 15-20 запросто
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty2015-01-14, 22:24

slavique пишет:
дело не в приятно или неприятно.
просто переодически ты вдруг начинаешь писать как ты выстрадал канадскую иммиграцию и кивать как русскому тяжело, в отличие от евреев, которым свалить было раз плюнуть.

реальнее смотри на вещи. ты свалил из союза в середине 90х?
если бы ты валил по еврейской линии, то попал бы сначала в Израиль, где завис бы лет на 5...сначала год на адаптацию, потом полгода до призыва, потом 3 года в армии, потом всякие оформления загранпаспорта, заработки на Канаду...да и без гарантий шо не завис бы там если не на всегда, то лет на 15-20 запросто

В том что люди так долго зависали в Израэле виноваты тоже евреи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty2015-01-14, 22:26

Очень октуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty2015-01-14, 22:28

Интимыч Smile
Поставь этот линк себе в подпись Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty2015-01-15, 03:16

slavique пишет:
дело не в приятно или неприятно.
просто переодически ты вдруг начинаешь писать как ты выстрадал канадскую иммиграцию и кивать как русскому тяжело, в отличие от евреев, которым свалить было раз плюнуть.

реальнее смотри на вещи. ты свалил из союза в середине 90х?
если бы ты валил по еврейской линии, то попал бы сначала в Израиль, где завис бы лет на 5...сначала год на адаптацию, потом полгода до призыва, потом 3 года в армии, потом всякие оформления загранпаспорта, заработки на Канаду...да и без гарантий шо не завис бы там если не на всегда, то лет на 15-20 запросто

вообще-то от решения иммигрировать до иммиграции у меня прошло примерно 10 лет включая Германию, где мне удалось заработать на это деньги. И сравнить лёгкость иммиграции для евреев и неевреев очень легко - достаточно посмотреть на процент иммигрантов евреев и процент русских в Торонто, также не забывая о процентах в стране рождения. Ты конечно можешь сколько угодно говорить что так получилось потому что евреи в 100 раз талантливее - но я-то знаю что на 95% это было обеспечено преференциями и возможностями которые русские просто не имели.

Например я в Германию за баблом для иммиграции отправился с 50 долларами в кармане, рюкзаком и спальным мешком т.к. понимал что спать в гостиницах у меня денег просто не будет. Также тащил на себе сушеную колбасу и сухари в качестве еды на которую денег тоже не было. Потом год жил в контейнере среди криминала, и там меня то пытались воровать заставить, то с ножом за мной бегала всякая пьянь. А потом выслали в наручниках домой, хотя был бы евреем то кстати оставили бы, да ещё и пособие бы дали. Сравнил попу с пальцем блин, еврейскую иммиграцию и мою. Могу даже признаться что я звонил и просил отца раскопать хоть каких-то еврейских предков чтобы в Германии зацепиться - в результате узнал что таких в моём полу-дворянском роду не было.

Славик, я ведь всю эту хрень про еврейскую мафию не из пальца высосал, и не на сайтах русских фашистов вычитал - а ощутил разницу между мной и вами на собственной шкуре. И через Израиль я бы иммигрировал с большим удовольствием - вот только мой лучший студенческий друг Миша с которым мы 3 года были не-разлей-вода - уехав в Израиль превратился в Мойшу - и ни хрена не захотел мне помочь - просто отписался что Израиль для евреев и там мне делать нечего. Вот такие дела... это кстати было обидно, я его реально другом считал на всю жизнь.


Последний раз редактировалось: Inti (2015-01-15, 14:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
chookcha




Сообщения : 99
Очки : 108
Дата регистрации : 2014-04-02

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty2015-01-15, 07:00

интим, неужели ты реально жалеешь что не еврей?
со стороны ваши терки напоминают как черные плачут что белые им по жизни должны - я так вообще понял что надо просто каждой нации/человеку всегда СВОЮ нишу креейтить/создавать (а там как струя вынесит),а не наездами неконструктивными плакаться

короче - я вообще считаю что у МИРА и так будущего нет, а только милипиздрический шанс для выживания при условии ВСЕОБЩЕГО обьеденения/супер напряженного сотрудничества всех наций/народов
Вернуться к началу Перейти вниз
guest1




Сообщения : 52
Очки : 53
Дата регистрации : 2014-06-20

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty2015-01-15, 12:09

Ну если Чукча считает, то так тому и быть. Речевая культура, объективное варьирование и образцово литературные нормы языка Чукчи не понаслышке известны широкому кругу читателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty2015-01-15, 16:00

Inti пишет:

вообще-то от решения иммигрировать до иммиграции у меня прошло примерно 10 лет включая Германию, где мне удалось заработать на это деньги. И сравнить лёгкость иммиграции для евреев и неевреев очень легко - достаточно посмотреть на процент иммигрантов евреев и процент русских в Торонто, также не забывая о процентах в стране рождения. Ты конечно можешь сколько угодно говорить что так получилось потому что евреи в 100 раз талантливее - но я-то знаю что на 95% это было обеспечено преференциями и возможностями которые русские просто не имели.

Например я в Германию за баблом для иммиграции отправился с 50 долларами в кармане, рюкзаком и спальным мешком т.к. понимал что спать в гостиницах у меня денег просто не будет. Также тащил на себе сушеную колбасу и сухари в качестве еды на которую денег тоже не было. Потом год жил в контейнере среди криминала, и там меня то пытались воровать заставить, то с ножом за мной бегала всякая пьянь. А потом выслали в наручниках домой, хотя был бы евреем то кстати оставили бы, да ещё и пособие бы дали. Сравнил попу с пальцем блин, еврейскую иммиграцию и мою. Могу даже признаться что я звонил и просил отца раскопать хоть каких-то еврейских предков чтобы в Германии зацепиться - в результате узнал что таких в моём полу-дворянском роду не было.

Славик, я ведь всю эту хрень про еврейскую мафию не из пальца высосал, и не на сайтах русских фашистов вычитал - а ощутил разницу между мной и вами на собственной шкуре. И через Израиль я бы иммигрировал с большим удовольствием - вот только той лучший студенческий друг Миша с которым мы 3 года были не-разлей-вода - уехав в Израиль превратился в Мойшу - и ни хрена не захотел мне помочь - просто отписался что Израиль для евреев и там мне делать нечего. Вот такие дела... это кстати было обидно, я его реально другом считал на всю жизнь.

Т.е. если ты приехал в 1997, то с 1987 ты вынашивал планы как свалить? И виноват конешно же Мойша, который не бросился решать твои авантюры.
Ну сунулся ты бомжевать в Германии...и полагаю шо еврея с русским паспортом без статуса бомжующего среди криминала точно так же в наручниках вышвырнули из страны. Возможно правда шо на фоне вины за холокост может чуть больше церемонились, и вышвырнули не в совок а в израиль, если те согласились бы принять.

Ну не было у тебя информации как свалить и как правильно свалить. У меня тоже не было этой информации. И Мойша твой имея дядю в Америке как бы тоже не уехал в Америку, а попал в Израиль по причине недостатка информации. Ни я ни ты не знаем шо с ним произошло, и почему он тебя отшил. Может не захотел брать грех на душу...Может не захотел тратить на тебя деньги, которых у самого не было.
Ну как всегда дьявол в деталях.
В каком году ты Мойшу забеспокоил?
Из каких соображений ломанулся бомжевать в Германию?

Году так в 90-м 91м, мог сделать себе вызов в Израиль через синагогу. Тупо отдавалась бумажка с ФИО, годом рождения и адресом. Через месяц тебе официально по почте приходил вызов в Израиль, и никто никаких подтверждений родичей евреев не спрашивал.
Токо в те годы по израильским бумагам свернуть и не доехать до израиля было маловероятным.


Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряный Лис

Серебряный Лис


Сообщения : 625
Очки : 665
Дата регистрации : 2014-04-02

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty2015-01-15, 16:41

я понаслышан о немного другом, что в израиле по подобным бумагам (а также по поддельным документам как рекомендует фаворит) нередко разворачивали, чай тоже не дураки сидят.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty2015-01-15, 16:54

Серебряный Лис пишет:
я понаслышан о немного другом, что в израиле по подобным бумагам (а также по поддельным документам как рекомендует фаворит) нередко разворачивали, чай тоже не дураки сидят.

и именно поэтому в Израиль приехало больше евреев из союза чем в союзе было, и это при том, шо еще далеко не все поехали в Израиль Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty2015-01-15, 18:05

slavique пишет:
Inti пишет:

вообще-то от решения иммигрировать до иммиграции у меня прошло примерно 10 лет включая Германию, где мне удалось заработать на это деньги. И сравнить лёгкость иммиграции для евреев и неевреев очень легко - достаточно посмотреть на процент иммигрантов евреев и процент русских в Торонто, также не забывая о процентах в стране рождения. Ты конечно можешь сколько угодно говорить что так получилось потому что евреи в 100 раз талантливее - но я-то знаю что на 95% это было обеспечено преференциями и возможностями которые русские просто не имели.

Например я в Германию за баблом для иммиграции отправился с 50 долларами в кармане, рюкзаком и спальным мешком т.к. понимал что спать в гостиницах у меня денег просто не будет. Также тащил на себе сушеную колбасу и сухари в качестве еды на которую денег тоже не было. Потом год жил в контейнере среди криминала, и там меня то пытались воровать заставить, то с ножом за мной бегала всякая пьянь. А потом выслали в наручниках домой, хотя был бы евреем то кстати оставили бы, да ещё и пособие бы дали. Сравнил попу с пальцем блин, еврейскую иммиграцию и мою. Могу даже признаться что я звонил и просил отца раскопать хоть каких-то еврейских предков чтобы в Германии зацепиться - в результате узнал что таких в моём полу-дворянском роду не было.

Славик, я ведь всю эту хрень про еврейскую мафию не из пальца высосал, и не на сайтах русских фашистов вычитал - а ощутил разницу между мной и вами на собственной шкуре. И через Израиль я бы иммигрировал с большим удовольствием - вот только той лучший студенческий друг Миша с которым мы 3 года были не-разлей-вода - уехав в Израиль превратился в Мойшу - и ни хрена не захотел мне помочь - просто отписался что Израиль для евреев и там мне делать нечего. Вот такие дела... это кстати было обидно, я его реально другом считал на всю жизнь.

Т.е. если ты приехал в 1997, то с 1987 ты вынашивал планы как свалить? И виноват конешно же Мойша, который не бросился решать твои авантюры.
Ну сунулся ты бомжевать в Германии...и полагаю шо еврея с русским паспортом без статуса бомжующего среди криминала точно так же в наручниках вышвырнули из страны. Возможно правда шо на фоне вины за холокост может чуть больше церемонились, и вышвырнули не в совок а в израиль, если те согласились бы принять.



Славик, ты раасуждаешь с умным видом, причём исходя из предпосылки что Интим слепо-глухо-немой дурак и не смог находясь в Германии выяснить все возможные способы там остаться. Может быть тебе это неизвестно, но у Германии в то время вообще была специальная программа по "репатриации" евреев, она шла параллельно программе репатриации русских немцев, причём для евреев по этой программе было больше льгот и привилегий чем для немцев (меня это почему-то уже не удивляет). Так что будь я евреем то смог бы попасть в Германию вааще с полным комфортом прямо с Родины, получил бы все права и хорошую материальную помощь. Это возможно у вас не было полной информации о том как хорошо было бы поехать в Фатерлянд вместо Израиля, а у меня она была.

>Т.е. если ты приехал в 1997, то с 1987 ты вынашивал планы как свалить? И виноват конешно же Мойша, который не бросился решать твои авантюры.

я не сидел вынашивая планы за бутылкой водки - а делал для этого всё что можно было сделать не-еврею. Нам (в отличие от вас) в то время даже загран-паспортов не давали без приглашения, и у меня ушло много времени чтобы познакомиться и подружиться с иностранцем который согласился меня пригласить в Англию. Потом немало услилий чтобы получить английскую визу (со второго раза и скандала) и немецкую транзитную. Даже купить билет на поезд можно было только после аудиенции с начальником ж/д вокзала. Про поездку с 50 долларов в кармане (зарплата программиста за пол-года) я уже рассказал.
Потом год в Германии, потом апплаил на иммиграцию в Австралию (на чём потерял 3 года), потом 2 года ушло на аппликэйшн в Канаду (слава богу получилось). Вот так примерно 10 лет и вышло.

А к Мойше я обратился когда меня пнули австралийцы, и я не был уверен что канадцы не пнут. И кстати его проблемы когда мы были студентами - я решал неоднократно Crying or Very sad - вплоть до того что на работу программистом именно я его сподвигнул когда он в очередной раз вылетел с универа. Болван хотел идти на завод токарем (он до этого уже работал, ггг), а я ему сказал обивать пороги контор с компьютерами и говорить что он с мехмата - и это сработало. Короче дело не в том что я просил у него денег или каких-то сверх-усилий - он отказал мне даже в паршивом приглашении, типа Израиль для евреев. и это при том что мы с ним 3 года в одной комнате прожили, делили всё что у нас было. Просто в то время он ещё не был Мойшей а был Мишкой... говнюк кучерявый.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty2015-01-15, 19:11

ну шо за вздор ты несешь?
О каких годах идет речь?
Какие такие привелегии евреям в получении загранпаспортов?

Да, была программа иммиграции евреев в Германию. Только почему ты считаешь что больше льгот чем русским немцам? Русские немцы сходу получали паспорта и получали все права германских граждан. Была программа для евреев, с квотами, и была она в силу ряда причин.

С Мойшей...ты у него по прошествии лет не спрашивал почему он тебе не слал приглашения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Comrade

Comrade


Сообщения : 82
Очки : 90
Дата регистрации : 2014-04-03
Откуда : CCCP

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty2015-01-15, 21:25

slavique пишет:
ну шо за вздор ты несешь?
О каких годах идет речь?
Какие такие привелегии евреям в получении загранпаспортов?

Да, была программа иммиграции евреев в Германию. Только почему ты считаешь что больше льгот чем русским немцам? Русские немцы сходу получали паспорта и получали все права германских граждан. Была программа для евреев, с квотами, и была она в силу ряда причин.

С Мойшей...ты у него по прошествии лет не спрашивал почему он тебе не слал приглашения?

Если бы он прислал приглашение, то он был не Мойшей, а Мишей. А так все ожидаемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty2015-01-16, 01:05

Почитал я ваши сочинения на ХХть страниц. Очень интересно. В кои то веки сурьёзные дядьки пишут про интересно! Smile Почитал, ностальгия нахлынула... Эххх, были времена... Славик, будешь в Оттаве, заходи на кофе!

Оценки за домашнее задание:

Славику 5ть! Ну он же еврей. Smile Пишет спокойно. Без понтов. Рзсудительно. Читать интересно! Вообще Славик молодэц!
Фавориту 4ре, но с плюсом. Тоже всё интересно, но, сорри, Славик писал больше и по канкретней! И если я поставил ему 5ку, то... Laughing

Инти - жирная 3ка! Реально сопли, размазанные на ХХть страниц. Поставил бы вообще двойку, но за поддержание диалога в стиле - ну ну ну, встань в угол и не сопи.., поднял до тройки. Мысли сумбурные. В голове тараканы... Одним словом - не еврей.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty2015-01-16, 01:40

slavique пишет:
ну шо за вздор ты несешь?
О каких годах идет речь?
Какие такие привелегии евреям в получении загранпаспортов?

Да, была программа иммиграции евреев в Германию. Только почему ты считаешь что больше льгот чем русским немцам? Русские немцы сходу получали паспорта и получали все права германских граждан. Была программа для евреев, с квотами, и была она в силу ряда причин.

С Мойшей...ты у него по прошествии лет не спрашивал почему он тебе не слал приглашения?

>почему ты считаешь что больше льгот чем русским немцам?

потому что мне это там говорили и русские немцы и русские евреи.


>Была программа для евреев, с квотами, и была она в силу ряда причин.

ага, целых три ряда причин для евреев - и ни одной причины для русских как всегда Smile


>С Мойшей...ты у него по прошествии лет не спрашивал почему он тебе не слал приглашения?

хуле было спрашивать если он мне сразу и ответил, что Израиль расовая страна а я не еврей и точка. Потом он был тут в Торонто в командировке, сьездили с ним на Ниагару, я понял что он стал конченым сионистом, вот и вся история.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty2015-01-16, 01:42

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Почитал я ваши сочинения на ХХть страниц. Очень интересно. В кои то веки сурьёзные дядьки пишут про интересно! Smile Почитал, ностальгия нахлынула... Эххх, были времена... Славик, будешь в Оттаве, заходи на кофе!

Оценки за домашнее задание:

Славику 5ть! Ну он же еврей. Smile Пишет спокойно. Без понтов. Рзсудительно. Читать интересно! Вообще Славик молодэц!
Фавориту 4ре, но с плюсом. Тоже всё интересно, но, сорри, Славик писал больше и по канкретней! И если я поставил ему 5ку, то... Laughing

Инти - жирная 3ка! Реально сопли, размазанные на ХХть страниц. Поставил бы вообще двойку, но за поддержание диалога в стиле - ну ну ну, встань в угол и не сопи.., поднял до тройки. Мысли сумбурные. В голове тараканы... Одним словом - не еврей.... Laughing

я так и понял. а был бы еврей - поставил бы мне десятку. tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty2015-01-16, 07:45

Просто эта тема не Интимов конёк.
Вот былиб его любимые бабульки, тут то он бы показал класс.
В старые добрые времена он их доводил до белого коления.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty2015-01-16, 10:27

Inti пишет:

>почему ты считаешь что больше льгот чем русским немцам?

потому что мне это там говорили и русские немцы и русские евреи.


>Была программа для евреев, с квотами, и была она в силу ряда причин.

ага, целых три ряда причин для евреев - и ни одной причины для русских как всегда Smile


>С Мойшей...ты у него по прошествии лет не спрашивал почему он тебе не слал приглашения?

хуле было спрашивать если он мне сразу и ответил, что Израиль расовая страна а я не еврей и точка. Потом он был тут в Торонто в командировке, сьездили с ним на Ниагару, я понял что он стал конченым сионистом, вот и вся история.

1. О льготах. Какие например?
Немцы получали паспорта сразу и им нужно было отказаться от советского( российского, казахстанского, украинского гражданства), евреи получали вид на жительство не отказываясь от российского-украинского паспорта. Немцы с паспортом могут поехать в США/Канаду/Австралию без визу, но у них на такие путешествия денех нет, а евреи могут без визы смотаться в Питер или родной Бердичев,
и Бердичев от Германии территориально ближе чем Казахстан или Зап. Сибирь.

2. О иммиграции для русских.
В Германии живет более 3-х миллионов русскоязычных, из которых чуть больше 100 тыс это евреи. Остальные как-то в Германию попали? Касательно квот, льгот и прочей фигни для еврейской иммиграции в Германию, так существовала процедура, с подачей через посольство, через миграционный отдел. Очередь, проверки итп. Еврея с союза, если бы он как ты ломанулся бомжевать в Германию в обход официальной процедуры миграции вышвырнули назад в совок как и тебя.

3. То шо Израиль рассовая страна абсолютно не мешает 30% официально нееврейского населения там проживать.
Явно шо-то недоговариваешь о твоих делах с Мойшей. Реально если бы хотел, то занедорого мог фиктивно жениться для этой цели.
А так, Мойша наверное тоже шо-то знал, шо тебе приглашение не выслал. У него были бы неприятности и расходы если бы тебя взяли бомжующим в Израиле и высылали в наручниках ма Мойшин счет. А оно ему надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty2015-01-16, 13:46

slavique пишет:
Inti пишет:

>почему ты считаешь что больше льгот чем русским немцам?

потому что мне это там говорили и русские немцы и русские евреи.


>Была программа для евреев, с квотами, и была она в силу ряда причин.

ага, целых три ряда причин для евреев - и ни одной причины для русских как всегда Smile


>С Мойшей...ты у него по прошествии лет не спрашивал почему он тебе не слал приглашения?

хуле было спрашивать если он мне сразу и ответил, что Израиль расовая страна а я не еврей и точка. Потом он был тут в Торонто в командировке, сьездили с ним на Ниагару, я понял что он стал конченым сионистом, вот и вся история.

1. О льготах. Какие например?
Немцы получали паспорта сразу и им нужно было отказаться от советского( российского, казахстанского, украинского гражданства), евреи получали вид на жительство не отказываясь от российского-украинского паспорта. Немцы с паспортом могут поехать в США/Канаду/Австралию без визу, но у них на такие путешествия денех нет, а евреи могут без визы смотаться в Питер или родной Бердичев,
и Бердичев от Германии территориально ближе чем Казахстан или Зап. Сибирь.

2. О иммиграции для русских.
В Германии живет более 3-х миллионов русскоязычных, из которых чуть больше 100 тыс это евреи. Остальные как-то в Германию попали?  Касательно квот, льгот и прочей фигни для еврейской иммиграции в Германию, так существовала процедура, с подачей через посольство, через миграционный отдел. Очередь, проверки итп. Еврея с союза, если бы он как ты ломанулся бомжевать в Германию в обход официальной процедуры миграции вышвырнули назад в совок как и тебя.

3. То шо Израиль рассовая страна абсолютно не мешает 30% официально нееврейского населения там проживать.
Явно шо-то недоговариваешь о твоих делах с Мойшей.  Реально если бы хотел, то занедорого мог фиктивно жениться для этой цели.
А так, Мойша наверное тоже шо-то знал, шо тебе приглашение не выслал. У него были бы неприятности и расходы если бы тебя взяли бомжующим в Израиле и высылали в наручниках ма Мойшин счет. А оно ему надо?

1. льготы я думаю не ограничиваются паспортами Smile О деталях я не знаю, мне это было неинтересно, я бы в Германии согласился и без всяких льгот остаться - и без паспорта, лишь бы разрешили жить и работать.

2. Три миллиона русскоязычных это очевидно русские немцы с их супругами и детьми, наши бабы вышедшие за немцев и конечно же "талантливые" которым дали возможность там жить.

>Еврея с союза, если бы он как ты ломанулся бомжевать в Германию в обход официальной
>процедуры миграции вышвырнули назад в совок как и тебя.

ну так а я о чём глаголю? В то время как для меня единственным способом было ломануться "бомжевать" (а на самом деле сдаться беженцем и нелегально вкалывать без выходных чтобы заработать на ту же Канаду) - для евреев была открыта совершенно легальная возможность вьезда с последующей социальной помощью, бесплатными школами, дополнительной помощью от еврейских организаций и т.д. Почему их вьехало относительно немного думаю обьясняется элементарным страхом повторения холокоста или опасением негативного отношения местного населения.
Короче, после того как СССР был развален - любой тупой, безденежный и необразованный еврей получил возможность выезда в несколько богатых стран на выбор - а русским практически все пути были закрыты - за исключением пары-тройки стран где требовались определённые специалисты - Австралия, Новая Зеландия, Канада - и мне ОЧЕНЬ повезло с профессией и образованием (английский учил с 1-го класса) - плюс пришлось зарабатывать бабло в Германии.

Поэтому в Торонто мы имеем то что имеем - массу безмозглых евреев и небольшое количество умных русских типа меня, ггг.
lol!


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty2015-01-16, 14:31

Inti пишет:

1. льготы я думаю не ограничиваются паспортами Smile О деталях я не знаю, мне это было неинтересно, я бы в Германии согласился и без всяких льгот остаться - и без паспорта, лишь бы разрешили жить и работать.

2. Три миллиона русскоязычных это очевидно русские немцы с их супругами и детьми, наши бабы вышедшие за немцев и конечно же "талантливые" которым дали возможность там жить.

>Еврея с союза, если бы он как ты ломанулся бомжевать в Германию в обход официальной
>процедуры миграции вышвырнули назад в совок как и тебя.

ну так а я о чём глаголю? В то время как для меня единственным способом было ломануться "бомжевать" (а на самом деле сдаться беженцем и нелегально вкалывать без выходных чтобы заработать на ту же Канаду) - для евреев была открыта совершенно легальная возможность вьезда с последующей социальной помощью, бесплатными школами, дополнительной помощью от еврейских организаций и т.д. Почему их вьехало относительно немного думаю обьясняется элементарным страхом повторения холокоста или опасением негативного отношения местного населения.
Короче, после того как СССР был развален - любой тупой, безденежный и необразованный еврей получил возможность выезда в несколько богатых стран на выбор - а русским практически все пути были закрыты - за исключением пары-тройки стран где требовались определённые специалисты - Австралия, Новая Зеландия, Канада - и мне ОЧЕНЬ повезло с профессией и образованием (английский учил с 1-го класса) - плюс пришлось зарабатывать бабло в Германии.

Поэтому в Торонто мы имеем то что имеем - массу безмозглых евреев и небольшое количество умных русских типа меня, ггг.
lol!


Можно подробнее, о том, в какие богатые страны после развала СССР еврей получил возможность выезда? В Израиль? так это своеобразная восточная страна и богатым не относится.

В Германию? 100 тыс евреев за 15 лет что еврейская иммиграция существовала?

США? Канада? Австралия? Англия? Зеландия?

Ты не догоняешь шо в том же Израиле есть дофигища народу которые там уже 20-25 лет сидят и у них нет возможности свалить в ту же Канаду.

Понт про умного тебя и массу безмозглых евреев ты написал чтоб потролить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty2015-01-16, 17:03

slavique пишет:

Можно подробнее, о том, в какие богатые страны после развала СССР еврей получил возможность выезда? В Израиль? так это своеобразная восточная страна и богатым не относится.

В Германию? 100 тыс евреев за 15 лет что еврейская иммиграция существовала?

США? Канада? Австралия? Англия? Зеландия?

Ты не догоняешь шо в том же Израиле есть дофигища народу которые там уже 20-25 лет сидят и у них нет возможности свалить в ту же Канаду.  

Понт про умного тебя и массу безмозглых евреев ты написал чтоб потролить?

>В Израиль? так это своеобразная восточная страна и богатым не относится.

Я думаю что многие с тобой не согласятся, страна достаточно богатая, и обеспечивает безвизовые покатушки во все развитые страны. А ведь даже сама возможность приехать и осмотреться на месте это уже огромная подмога в любых иммиграционных планах.
Славик, я абсолютно точно знаю(ходил к местным специалистам по этим делам), что будь мои родственники евреями из Израиля - они бы уже 10 лет как тут жили бы - а поскольку они не евреи и им нужны визы - то даже мои деньги не помогли - даже на оплаченную мною учёбу не пустили, визы не дали. Это как раз то о чём я говорю - о том что ваша мафия везде помогает своим получше устроиться независимо от каких-либо талантов, достаточно происхождения. Бесплатный билет в Израиль это уже огромная помощь для иммиграции в любую страну мира, другое дело что многим и в Израиле не настолько плохо живётся чтобы ехать куда-то ещё.

>Понт про умного тебя и массу безмозглых евреев ты написал чтоб потролить?

в каждой шутке есть доля правды, ггг jocolor
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty2015-01-16, 17:58

Не люби мозги. В тот же украинский паспорт ставится годовой шенген за 35 евро, это если ты сам идешь в посольство, а за 250 к тебе домой приходит курьер забирает документы, и приносит назад через неделю-две.
Американские и канадские визы чуть сложнее, но если чел нормальный и денежный, то тоже визы без проблем получаются.
Все твои кивания на отсутствие евреев родствеников левый вчес.
Те, кого ты видишь здесь с израильскими паспортами, потратили на этот транзит тучу лет.
Бесплатный билет становится бесплатным насколько я знаю после 3-х лет проживания.
Все кто хотел свалить в Израиль даже без отдаленных еврейских родствеников туда свалили.

Я понимаю шо ты типа считаешь что выстрадал свою иммиграцию бомжеванием в Германии...но идея получить визиторский въезд в Канаду через получение израильского паспорта на редкость бредовая, паспорт через службу в армии ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty2015-01-16, 18:23

slavique пишет:
Не люби мозги. В тот же украинский паспорт ставится годовой шенген за 35 евро, это если ты сам идешь в посольство, а за 250 к тебе домой приходит курьер забирает документы, и приносит назад через неделю-две.
Американские и канадские визы чуть сложнее, но если чел нормальный и денежный, то тоже визы без проблем получаются.

Славик, это сейчас стало полегче - но не в 90-х годах когда большинство иммигрантов и свалили. Никто не спорит что денежных счас везде пускают, только на хрена им иммигрировать если они и дома денежные? Смысл иммигрировать имеет тем у кого денег особо нет. И тут визовый вопрос очень важен - и евреям можно а другим нельзя, куку.

Честно говоря я устал по 10-му разу доказывать очевидную вещь - евреи живут хорошо не из-за своих талантов и образования (этого добра у других не меньше) - а потому что еврейская мафия умеет создавать для своих еврейцев преференции которых у других нет. Причём и на уровне индивидуумов, и на уровне государств - тот же Израиль получает до фига военной помощи от США например, причём ясен пень что рядовому среднему Джо эти расходы из его кармана нахрен не нужны, но иудейское лобби все эти программы продавило, а еврейские СМИ держат ситуацию под контролем.

Славик, я тебя умоляю, только не начинай мне тут опровергать "сказку про еврейские СМИ", я уже реально устал доказывать очевидные вещи.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. - Страница 6 Empty2015-01-16, 19:08

1. Израиль получает военную помощь потому шо не имеет других вариантов кроме как прогнуться и представлять американские интересы на ближнем востоке, короче в обмен на лояльность, при этом с израильским паспортом в штаты нужна виза, с американским в израиль нет.

2. Среднему Джо вообще дохрена чего не нужно, но у него никто не спрашивает, потому шо он средний джо.

3. Еврейское лобби имеет место в США, токо оно не сильно влиятельное.

4. Делай резницу между евреями и израильтянами, израилем и интересами американского еврейского лобби. это не тождественные понятия.

5. Почти половина израильтян не евреи. Большая часть евреев не израильтяне.
из 14 миллионов евреев около 4.5 миллионов эти израильтяне, и 5.5 американские граждане. Около миллиона - ЕС, тыс 400-500 в бывшем СССР.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О бедном еврее замолвите слово.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: