Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вопросы от andvk и ответы для меня

Перейти вниз 
+12
Стефания
Corwin
Favourite
chookcha
tetra
RIMs
NeLicemer
Dm
russkij
Ca$h
Inti
andvk
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty2014-12-11, 19:20

andvk пишет:
RIMs пишет:
ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ
нифига ты не увидишь. у тебя первые пару месяцев экстаз будет длиться.
http://emigration.cc/post_1241535223.html

Спасибо.

Ну. спорить не буду, может все именно так и будет))) Эйфория - кайф прям

я тебе сразу могу сказать что в Торонто всяко лучше чем в Москве (по крайней мере для меня) - это географическая широта - Торонто на 100км южнее Ялты (хотя тут чуть прохладнее т.к. нет защищающих от северных ветров гор). Хотя тутошний климат на любителя... зимой сам увидишь весь этот грязный полурастаявший снег, а летом тут как правило высокая влажность и временами жара просто убойная. Кстати осени и весны практически нет (или очень короткие) - т.е. тут как-то быстро происходит переключение с жары на зимнюю слякоть и наоборот - скажем я жил в Сибири и там стабильно было классное бабье лето 2-3 недели - а тут этого практически нет. Короче если ехать за климатом и погодой то наверное лучше в Калифорнию... а лично я мечтаю вернуться в свой Крым... главное дожить до пенсии...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
kvv515kvv

kvv515kvv


Сообщения : 245
Очки : 289
Дата регистрации : 2014-04-07

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty2014-12-11, 19:35

andvk пишет:
Да уж, звучит ужасно)))


На следующей неделе уже 100% увижу, билеты взял.


если некому показать будет, звони покажу стройку так сказать изнутри Smile
да и вообще, нужна будет помощь - обращайся... помогу чем смогу Smile

416-450-1718.
Владимир.


пс. просмотрел топик еще раз... в 35 без семьи иммигрировать трудно... просто поверь на слово... причем чем больше доход тем как ни пародоксально труднее здесь... деньги имеют тенденцию заканчиваться одинаково быстро сколько бы ты их не привез...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vcanade.ca/
kvv515kvv

kvv515kvv


Сообщения : 245
Очки : 289
Дата регистрации : 2014-04-07

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty2014-12-11, 19:59

Inti пишет:
andvk пишет:
RIMs пишет:
ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ
нифига ты не увидишь. у тебя первые пару месяцев экстаз будет длиться.
http://emigration.cc/post_1241535223.html

Спасибо.

Ну. спорить не буду, может все именно так и будет))) Эйфория - кайф прям

я тебе сразу могу сказать что в Торонто всяко лучше чем в Москве (по крайней мере для меня) - это географическая широта - Торонто на 100км южнее Ялты (хотя тут чуть прохладнее т.к. нет защищающих от северных ветров гор). Хотя тутошний климат на любителя... зимой сам увидишь весь этот грязный полурастаявший снег, а летом тут как правило высокая влажность и временами жара просто убойная. Кстати осени и весны практически нет (или очень короткие) - т.е. тут как-то быстро происходит переключение с жары на зимнюю слякоть и наоборот - скажем я жил в Сибири и там стабильно было классное бабье лето 2-3 недели - а тут этого практически нет. Короче если ехать за климатом и погодой то наверное лучше в Калифорнию... а лично я мечтаю вернуться в свой Крым... главное дожить до пенсии...

интим, как метеоролог метеорологу скажу... здесь как раз наоборот длинная осень и весна и короткие лето и зима...
а вот в сибири осени и нет по сути... ну типа лето... похолодало.. потом классное балье лето... а потом херакс и минус 10 до следующего мая Smile
кстати в этом плане в туве в кызыле классно (я там служил)... весны и осени ваще нет...
холодно холодно пара дней и лето и по осени аналогично...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vcanade.ca/
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty2014-12-11, 20:21

kvv515kvv пишет:
Inti пишет:
andvk пишет:
RIMs пишет:
ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ
нифига ты не увидишь. у тебя первые пару месяцев экстаз будет длиться.
http://emigration.cc/post_1241535223.html

Спасибо.

Ну. спорить не буду, может все именно так и будет))) Эйфория - кайф прям

я тебе сразу могу сказать что в Торонто всяко лучше чем в Москве (по крайней мере для меня) - это географическая широта - Торонто на 100км южнее Ялты (хотя тут чуть прохладнее т.к. нет защищающих от северных ветров гор). Хотя тутошний климат на любителя... зимой сам увидишь весь этот грязный полурастаявший снег, а летом тут как правило высокая влажность и временами жара просто убойная. Кстати осени и весны практически нет (или очень короткие) - т.е. тут как-то быстро происходит переключение с жары на зимнюю слякоть и наоборот - скажем я жил в Сибири и там стабильно было классное бабье лето 2-3 недели - а тут этого практически нет. Короче если ехать за климатом и погодой то наверное лучше в Калифорнию... а лично я мечтаю вернуться в свой Крым... главное дожить до пенсии...

интим, как метеоролог метеорологу скажу... здесь как раз наоборот длинная осень и весна и короткие лето и зима...
а вот в сибири осени и нет по сути... ну типа лето... похолодало.. потом классное балье лето... а потом херакс и минус 10 до следующего мая Smile
кстати в этом плане в туве в кызыле классно (я там служил)... весны и осени ваще нет...
холодно холодно пара дней и лето и по осени аналогично...

хм, ну видимо понятия о сезонах зависят от того кто где раньше жил scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty2014-12-12, 02:03

В Москве и области в этом году весны можно сказать не было, морозы прекратились только в мае, потом вроде оттепель пошла и наступило сразу лето)))
В Сибири я побывал, в Барнауле зимой, мороз очень хороший был, что таксисты за тройной тариф ехать никуда не хотели.

Спасибо, Владимир за предложение, если что. обязательно позвоню. У тебя какие планы на Рождество?

То что девочки моей рядом не будет, это конечно плохо, проблемка номер 1)))

Про доходы мне друг уже рассказывал, чем больше зарабатываешь, тем больше налог, ну и конечно расходы увеличиваются)))
Вернуться к началу Перейти вниз
kvv515kvv

kvv515kvv


Сообщения : 245
Очки : 289
Дата регистрации : 2014-04-07

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty2014-12-12, 02:17

andvk пишет:
В Москве и области в этом году весны можно сказать не было, морозы прекратились только в мае, потом вроде оттепель пошла и наступило сразу лето)))
В Сибири я побывал, в Барнауле зимой, мороз очень хороший был, что таксисты за тройной тариф ехать никуда не хотели.

Спасибо, Владимир за предложение, если что. обязательно позвоню. У тебя какие планы на Рождество?

То что девочки моей рядом не будет, это конечно плохо, проблемка номер 1)))

Про доходы мне друг уже рассказывал, чем больше зарабатываешь, тем больше налог, ну и конечно расходы увеличиваются)))

скорее всего буду на кубе Smile
у меня родители прилетают на месяц... недели полторы до нового года на лыжах на трембланте будем, неделю сразу после нового года на кубе.
все остальное время здесь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vcanade.ca/
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty2014-12-12, 02:21

kvv515kvv пишет:
andvk пишет:
В Москве и области в этом году весны можно сказать не было, морозы прекратились только в мае, потом вроде оттепель пошла и наступило сразу лето)))
В Сибири я побывал, в Барнауле зимой, мороз очень хороший был, что таксисты за тройной тариф ехать никуда не хотели.

Спасибо, Владимир за предложение, если что. обязательно позвоню. У тебя какие планы на Рождество?

То что девочки моей рядом не будет, это конечно плохо, проблемка номер 1)))

Про доходы мне друг уже рассказывал, чем больше зарабатываешь, тем больше налог, ну и конечно расходы увеличиваются)))

скорее всего буду на кубе Smile
у меня родители прилетают на месяц... недели полторы до нового года на лыжах на трембланте будем, неделю сразу после нового года на кубе.
все остальное время здесь Smile

Понятно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty2014-12-13, 19:58

Ребята все так отговаривают вас приехать...Думаю вы авантюрист, хотите ехать, приезжайте ...пробуйте что-то новое, изучайте...смотрите мир. Может захотите посетить другие страны после Канады.
Я приехала в Канаду 3 года назад..ехать совсем не хотела а теперь не хочу обратно в....даже не знаю куда сказат в Украину или Крым или Россию.
Мне здесь очень многое не нравится но и очень многое что  понравилось. Нужно просто понимать что нет идеалной страны для жизни. Я кстати не отказываюсь от мысли что возможно вернусь Very Happy
***
Касателно женщин, с парнями не согласна...много тут отличных женщин не только русских но и других мастей... Но думаю у вас с этим все в порядке Very Happy
***
Желаю удачи и ничего не бойтесь, всегда выбирайте исследовать вместо сидеть на месте Very Happy


Последний раз редактировалось: Стефания (2014-12-13, 20:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty2014-12-13, 20:03

Спасибо за позитив)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty2014-12-13, 20:45

Я очень много тут еще сама не знаю, вот смотри тебе в помощь очень толковый блогер. Можешь подписаться на него  в ютубе если захочешь. Он правда из Квебека, но очень многое похоже и с Онтарио.

***
надеюсь ты празднуешь свой день варенья sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер

Ветер


Сообщения : 371
Очки : 407
Дата регистрации : 2014-04-05
Откуда : СССР

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty2014-12-13, 21:12

.
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty2014-12-14, 09:09

Стефания пишет:
Я очень много тут еще сама не знаю, вот смотри тебе в помощь очень толковый блогер. Можешь подписаться на него  в ютубе если захочешь. Он правда из Квебека, но очень многое похоже и с Онтарио.

***
надеюсь ты празднуешь свой день варенья sunny


Спасибо, я смотрел его ролики, да и многих)))
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty2014-12-14, 09:10

Ветер пишет:
.


????
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty2014-12-15, 18:26

Скажите пожалуйста, с какой валютой лучше лететь в Канаду?
А то у нас курс что то совсем не радует.

Сейчас на каком то сайте прочитал, что в обменниках курс лучше чем в банках, это так???
Может кто вкурсе, за 1 американский сколько канадских дают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty2014-12-15, 18:37

Я летела с амер. тут меняла. Very Happy Это проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty2014-12-15, 18:44

Стефания пишет:
Я летела с амер. тут меняла. Very Happy Это проще.

Давно летела?
Какой курс сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty2014-12-15, 18:58

3 года назад. Если у тебя есть доллары уже, то проще с ними лететь...если нет а только рубли тут я тебе не подскажу. Тогда тебе 2 раза менять деньги придется. Но наверно нет смысла сразу в России покупать канадские. Хотя может в России проще найти именно канадские чем американские...они там вообще у вас есть? Потому что в Украине я не встречала канадские вообще..их можно только было заказать у банка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty2014-12-15, 20:37

andvk пишет:
Стефания пишет:
Я летела с амер. тут меняла. Very Happy Это проще.

Давно летела?
Какой курс сейчас?
Если у тебя в ЮС долларах, то ты в шеколаде, ибо мы, как нефтяная страна, тоже сейчас относительно америки$ идём вниз. Так что, ты каждый день на чуть чуть богатеешь... Smile Держи их до канады. У нас в часных обменниках дадут самый выгодный курс. В банки не иди, там дороже. Твой друг тебе всё покажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty2014-12-16, 03:26

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
andvk пишет:
Стефания пишет:
Я летела с амер. тут меняла. Very Happy Это проще.

Давно летела?
Какой курс сейчас?
Если у тебя в ЮС долларах, то ты в шеколаде, ибо мы, как нефтяная страна, тоже сейчас относительно америки$ идём вниз. Так что, ты каждый день на чуть чуть богатеешь... Smile Держи их до канады. У нас в часных обменниках дадут самый выгодный курс. В банки не иди, там дороже. Твой друг тебе всё покажет.

Форд, спасибо за информацию.
У нас сейчас банки доллары продают не ниже 60 руб, а канадский продают где то за 51 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty2014-12-16, 14:21

курс доллара и евро сегодня побил очередные рекорды, жесть)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty2014-12-16, 17:17

andvk пишет:
курс доллара и евро сегодня побил очередные рекорды, жесть)))

Надеюсь ты уже все поменял... У нас за одного Канадца дают 0.85 Американцев. ...

Ладно рекорды. Ты лучше расскажи, что у вас делается с процентной ставкой на ссуды/ипотеки. Они что, поднялись на 10% за ночь?

Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty2014-12-16, 17:30

Банки приостановили выдачу кредитов,некоторые)))
Хотя с учетом % ставки по кредитам, банки всегда в хорошем +.
Потребительские кредиты от 18-92% годовых, есть типа микро займы от 0,7-2% в день)))
Ипотека 12-18% годовых.
Автокредиты от 15% годовых
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty2014-12-16, 17:31

А вот и не успел((( так что теперь ломаю голову
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty2014-12-16, 17:37

andvk пишет:
Банки приостановили выдачу кредитов,некоторые)))
Хотя с учетом % ставки по кредитам, банки всегда в хорошем +.
Потребительские кредиты от 18-92% годовых, есть типа микро займы от 0,7-2% в день)))
Ипотека 12-18% годовых.
Автокредиты от 15% годовых

Ты не поверишь, но у нас сейчас кредиты на машину от нуля до 2ух 3ох процентов годовых. Лишь бы купили. В основном народ берет за ноль или один процент.  То есть, бесплатные займы.

На ипотеку мы платим в районе 2-3% годовых... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 9 Empty2014-12-16, 17:48

Везет вам
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы от andvk и ответы для меня
Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» у меня у одного форум тучу переадресаций выдает?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: