Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вопросы от andvk и ответы для меня

Перейти вниз 
+12
Стефания
Corwin
Favourite
chookcha
tetra
RIMs
NeLicemer
Dm
russkij
Ca$h
Inti
andvk
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty2014-12-08, 13:47

andvk пишет:
Корвин, а вы случайной не служитель в церкви, батюшка?

Я очень даже закономерно не отношусь ни к какой религиозной конфесии, просто живу по законам мироздания, стараясь их изучать и понимать.
Я сам себе и религия и священослужитель и шаман, впрочем как и любой другой здравомыслящий человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty2014-12-08, 14:10

Если Вы живете в Торонто, то мне будет интересно с Вами встретиться и пообщаться, если Вы конечно не будете против))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty2014-12-08, 14:31

andvk пишет:
Если Вы живете в Торонто, то мне будет интересно с Вами встретиться и пообщаться, если Вы конечно не будете против))))

Со мной на эти темы имеет смысл общаться тогда, когда осознал, что созрел для получения новых знаний, идущих зачастую в разрез с общепринятыми.
А пока не созрел, то молодому пацану лучше с девченками общаться, а не со мной.

Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty2014-12-08, 14:35

В свои 35, я конечно не считаю себя стариком, но и не пацан)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty2014-12-08, 14:58

andvk пишет:
В свои 35, я конечно не считаю себя стариком, но и не пацан)))
\

Ну если после 33 - то нормально тогда , главное, чтобы сознание было готово Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty2014-12-08, 15:02

Судя из разговора, значит Вы живете в Торонто и не против встретиться и пообщаться.
Мне приятно это слышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty2014-12-08, 15:43

andvk пишет:
Судя из разговора, значит Вы живете в Торонто и не против встретиться и пообщаться.
Мне приятно это слышать.

Лучше ко мне на Ты, а не на Вы - я же как, никак не бусурманин и не язычник какой то, а вполне себе нормальный Рус - Cлавянин из Расенов. Зачем же ко мне обращатся как чемо то непознанному и незиведанному на Вы?


А про пообщаться - дадим задание Интиму побыть массовиком, затейником - он соберет этот форум где нить на природе летом - вот и пообщаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty2014-12-08, 15:47

До лета еще нужно будет дожить, так как не знаю сколько буду находиться в Канаде.

На "Вы" обращаюсь, профессиональная привычка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty2014-12-08, 16:17

А ты когда приезжаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty2014-12-08, 16:24

в этом месяце, надеюсь,боюсь уже планировать, так как запланированные планы нарушаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty2014-12-08, 16:39

Если запланированное постоянно нарушается, может следует задуматься над этим и поменять планы, пока беды не случилось?
Угодные Богам планы не нарушаются!
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty2014-12-08, 16:44

Я про другие планы
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty2014-12-08, 16:50

andvk пишет:
Я про другие планы

Это универсальный закон - касается любых планов.
Я никаких конкретных планов, не имел ввиду.


Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty2014-12-08, 16:56

это понятно, просто. прежде чем улететь, надо дома дела решить/поделать, чтоб спокойно можно было улететь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty2014-12-08, 22:37

RIMs пишет:
кстати, то, что здесь с бабами напряг - не согласен. С женщинами - да, напряг. Баб завались.

С чего бы вдруг на пафас потянуло ? Обшение с духовными предками сказывается ?
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty2014-12-09, 11:10

какой пафос на дне стакана. одна правда жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty2014-12-10, 15:06

Андвк, а я что то не пойму. Если у вас все дешевле, то почему тогда Москва самый дорогой город?
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty2014-12-11, 05:24

Дорогая недвижимость (чтобы построить дом многоэтажный, строительная компания должна пройти кучу инстанций, где обязательно нужно занести, чтобы дали тебе хороший участок под строительство, тоже нужно занести) и все остальное по отношению к заработной плате, пенсий.
В России не отслеживают рост цен, на все находят причину.
Нефть дешевеет,а у нас цены растут. Таможня у нас высокая, да и прежде чем товар попадет на прилавок, кучу посредников проходит, что тоже влияет на ценовую политику.
Потом всякое гос.учреждение типа пожарной, сан.пединстанции и т.д. очень любят взятки, соответственно хозяева магазинов и прочие закладывают свои расходы в стоимость товара или услуги.
Я думаю ты знаешь или слышал какая минимальная пенсия в Канаде, в России минимальная это по нынешнему курсу 125 у.е., депутаты считают, что этого достаточно,а сами жируют.
Зарплата тоже не высокая у большинства!
Вот поэтому и выходит, что самый дорогой город!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty2014-12-11, 10:08

andvk пишет:
Дорогая недвижимость (чтобы построить дом многоэтажный, строительная компания должна пройти кучу инстанций, где обязательно нужно занести, чтобы дали тебе хороший участок под строительство, тоже нужно занести) и все остальное по отношению к заработной плате, пенсий.
В России не отслеживают рост цен, на все находят причину.
Нефть дешевеет,а у нас цены растут. Таможня у нас высокая, да и прежде чем товар попадет на прилавок, кучу посредников проходит, что тоже влияет на ценовую политику.
Потом всякое гос.учреждение типа пожарной, сан.пединстанции и т.д. очень любят взятки, соответственно хозяева магазинов и прочие закладывают свои расходы в стоимость товара или услуги.
Я думаю ты знаешь или слышал какая минимальная пенсия в Канаде, в России минимальная это по нынешнему курсу 125 у.е., депутаты считают, что этого достаточно,а сами жируют.
Зарплата тоже не высокая у большинства!
Вот поэтому и выходит, что самый дорогой город!

Самый дорогой город, подразумевает самые дорогие цены. Пока, из тех товаров, что мы обсуждали, у вас все существенно дешевле.
Жильё у нас то же не дешёвое. И материалы разные. У вас дома не строят из картона. У нас - да! И эти картонные коробки уходят по мульёну как семечки.
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty2014-12-11, 10:21

Ничего себе, что за картонные дома? У нас жилье дорогое, цена зависит от района (но это как и во всех странах), на новые машины ввозимые на территорию РФ растаможка обходится до 100% (зависит от класса машины).
Табак и алкоголь у нас дешевле (судя даже по курсу)

Но все же, зп очень отличается в России от Канады.
Цены в Москве на продукты подешевле, чем в регионах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty2014-12-11, 11:37

andvk пишет:
Ничего себе, что за картонные дома? У нас жилье дорогое, цена зависит от района.
Долго обьяснять, но в кратце, дома строят из картона. Полностью. Потом обшивают снаружи декоративным кирпичем либо пластиком. Когда на улице стреляют, шальная пуля пробивает несколько домов подряд на вылет... Smile

Приедешь, сам увидишь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kvv515kvv

kvv515kvv


Сообщения : 245
Очки : 289
Дата регистрации : 2014-04-07

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty2014-12-11, 12:17

andvk пишет:
Дорогая недвижимость (чтобы построить дом многоэтажный, строительная компания должна пройти кучу инстанций, где обязательно нужно занести, чтобы дали тебе хороший участок под строительство, тоже нужно занести) и все остальное по отношению к заработной плате, пенсий.
В России не отслеживают рост цен, на все находят причину.
Нефть дешевеет,а у нас цены растут. Таможня у нас высокая, да и прежде чем товар попадет на прилавок, кучу посредников проходит, что тоже влияет на ценовую политику.
Потом всякое гос.учреждение типа пожарной, сан.пединстанции и т.д. очень любят взятки, соответственно хозяева магазинов и прочие закладывают свои расходы в стоимость товара или услуги.
Я думаю ты знаешь или слышал какая минимальная пенсия в Канаде, в России минимальная это по нынешнему курсу 125 у.е., депутаты считают, что этого достаточно,а сами жируют.
Зарплата тоже не высокая у большинства!
Вот поэтому и выходит, что самый дорогой город!


не претендуя на обьективность, просто хочу пару мыслей озвучить
1. мои друзья которые жили примерно как я в россии 15 лет назад, сейчас работают меньше, материально живут лучше...
мои друзья кто жил чуть хуже, сейчас живут еще хуже...
2. здесь работать приходится много всем, включая частный бизнесс... мне вообще кажется что здесь в среднем люди работают на порядок больше чем в россии
3. налогов здесь в среднем люди платят существенно больше, потому как увернуться сложнее и наказание неминуемо и вопрос не решить путем взятки
4. налогов малые бизнесы платят тоже больше... практически остутствует темная бугалтерия... про большие бизнессы не знаю...
5. у меня есть знакомые кторые строят дома (не многоэтажки, обычные частные дома)... оченьмного разныех разрешений приходится получать... все они платные и стоят прилично... не беря в расчет моральную сторону по мне дак все равно как заплатить - взяткой (как у вас) или в кассу (как здесь)... взяткой часто в разы удобнее и быстрее Smile
6. взятки в канаде конечно же присутствуют... в виде разных членств в клубах выездах на природу постройки какойнить клубной недвижимости...

я не говорю что здесь хуже, просто не надо смотреть на западный мир через розовые очки.

если бы у меня была возможность вернуться в россию с сохранением статуса и дохода, который был на момент отьезда, я бы возможно вернулся назад...




Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
andvk пишет:
Ничего себе, что за картонные дома? У нас жилье дорогое, цена зависит от района.
Долго обьяснять, но в кратце, дома строят из картона. Полностью. Потом обшивают снаружи декоративным кирпичем либо пластиком. Когда на улице стреляют, шальная пуля пробивает несколько домов подряд на вылет... Smile

Приедешь, сам увидишь. Smile

ну скорее не из картона а из дсп (древесно стружечная плита)

но это пол беды... настоящая беда тока начинается...
в погоне за прибылями под прикрытием красивых слов "сохранить тепло енергию" сейчас многие застройщики строют так

стена это раяд досок 1,5х3,5 инча стоящих вертикально через 16 инчей... эта конструкция снаружи обшивается... внимание! слоем изоляции - аналог пенопласта толщиной 1 инч а изнутри слоем драйвола (сухая штукатурка) толщиной 0,5 инча... между досками засовывется изоляция типа ваты ...ВСЕ!

если дом кирпичный (карпич не несущая конструкция а для декорации) еще куда ни шло...
но вот если дом сайдингвый (вместо кирпича слой винила)... то блин стену можно реально пробить кулаком Smile

впрочем дом ни чуть не холоднеедома с несущими стенами из кирпича Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
http://vcanade.ca/
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty2014-12-11, 18:51

Да уж, звучит ужасно)))


На следующей неделе уже 100% увижу, билеты взял.
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty2014-12-11, 18:54

ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ
нифига ты не увидишь. у тебя первые пару месяцев экстаз будет длиться.
http://emigration.cc/post_1241535223.html
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 8 Empty2014-12-11, 18:58

RIMs пишет:
ПА-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ
нифига ты не увидишь. у тебя первые пару месяцев экстаз будет длиться.
http://emigration.cc/post_1241535223.html

Спасибо.

Ну. спорить не буду, может все именно так и будет))) Эйфория - кайф прям
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы от andvk и ответы для меня
Вернуться к началу 
Страница 8 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» у меня у одного форум тучу переадресаций выдает?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: