Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 НАШЕ НАСЛЕДИЕ

Перейти вниз 
+8
Favourite
tetra
Серебряный Лис
Comrade
pltrk
Dm
Inti
Corwin
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Dm

Dm


Сообщения : 673
Очки : 711
Дата регистрации : 2014-04-01
Откуда : От верблюда!

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty2014-12-16, 00:51

так уже тут в обсуждении етого вопроса несколько раз говорили о том что доподлинн никто не знает , еть какие то книги , какие то скрижали , рисунки и тп . есть даже те которые прднамеренно были искажены и содержат недостоверную информацию ... но ты как то превратно понимаешь что мол все что недавно было никто не рассматривает а углубляется в глубь веков и считает что вот там все было правильно . совсем не так . во вяком случае я так не считаю . я считаю что к подобным источникам надо относится очень внимательно (особенно к идеям и обрядам ) , но они должны быть прочитаны , проанализированны и опоробованны ... и если результат от воздействия етих идей и понимания мироустойства (то что и изучает Корвин) дает положительный результат (пусть по сравнению с христианствим) то есть смысл ети идеи применять . а если есть еще более глубокие знания то и их надоизучать и пользовать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty2014-12-16, 01:08

Dm пишет:
так уже тут в обсуждении етого вопроса несколько раз говорили о том что доподлинн никто не знает , еть какие то книги , какие то скрижали , рисунки и тп .  есть даже те которые прднамеренно были искажены и содержат недостоверную информацию ...  но  ты как то превратно понимаешь что мол все что недавно было никто не рассматривает а углубляется в глубь веков и считает что вот там все было правильно . совсем не так . во вяком случае я так не считаю . я  считаю что к подобным источникам надо относится очень внимательно  (особенно к идеям и обрядам ) , но они должны быть прочитаны , проанализированны и опоробованны ... и если результат от воздействия етих идей и понимания мироустойства (то что и изучает Корвин) дает положительный результат  (пусть по сравнению с христианствим) то есть смысл ети идеи применять . а если есть еще более глубокие знания то и их надоизучать и пользовать....

Изучать то надо. Только вопервых максимально достоверные источники, а не сказки написаные на коленке. Во вторых чтоб хоть както
понять наследство надо изучать с одинаковым рвением все времена и эпохи, а не выборочно какую то одну.
В третьих еслибы эти идеи были жизнеспособными то не канули в лета а были постоянно октуальны.
Наполион свой "код оф наполион" написал больше двухсот лет назад, однако половина цевилизованого мира по сей день им
пользуется, это и есть индикатор устойчивой жизнеспособности идей.
И да, еслиб кто то с одинаково равномерным рвением публиковал какие то серьёзные или просто альтернативные работы по всем временным промежуткам,
к такому человеку можно было бы относится с достаточно большой долей внимания и интереса.
Но когда берётся какой то крошечный промежуток времени и начинают мусолить сказки на его тему, кроме сострадания и улыбки эти потуги на звание
всезнаюшего гуру не вызывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty2014-12-16, 11:29

Мне фаворит напоминает лягушку, которая прыгает по кувшинкам, что на поверхности водоема, никогда вглубь не ныряя.
При этом лягушка направо и налево утверждает, мол знает о водоеме все, а чего не знает, того быть не может.
Когда же ей говорят, что под водой существует тоже жизнь, там живут рыбы, раки, бобры свои жилища строят, водоросли растут там разные - лягушка тому не верит, говорит что все вы фанатаки ментально больные, что существует только то, что она знает и видит, т.е. поверхность воды и кувшинки.
При этом самой нырнуть и посмотреть чего там есть ей лень, требует чтобы если хотят ее убедить спустили ее на дно в спец.батискафе.
А всем пох. на лягушку, ведь это же ее проблемы, что она ленива, не так ли?

Так и Фаворит, вместо того, чтобы поинтересоваться темой, почитать, поискать - прыгает себе по кувшинкам как лягушко, ожидая, что ему все разжуют и в рот положат.

При этом еще он такое злобное и капризное лягушко!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty2014-12-16, 14:01

Corwin пишет:
Мне фаворит напоминает лягушку, которая прыгает по кувшинкам, что на поверхности водоема, никогда вглубь не ныряя.
При этом лягушка направо и налево утверждает, мол знает о водоеме все, а чего не знает, того быть не может.
Когда же ей говорят, что под водой существует тоже жизнь, там живут рыбы, раки, бобры свои жилища строят, водоросли растут там разные - лягушка тому не верит, говорит что все вы фанатаки ментально больные, что существует только то, что она знает и видит, т.е. поверхность воды и кувшинки.
При этом самой нырнуть и посмотреть чего там есть ей лень, требует чтобы если хотят ее убедить спустили ее на дно в спец.батискафе.
А всем пох. на лягушку, ведь это же ее проблемы, что она ленива, не так ли?

Так и Фаворит, вместо того, чтобы поинтересоваться темой, почитать, поискать - прыгает себе по кувшинкам как лягушко, ожидая, что ему все разжуют и в рот положат.

При этом еще он такое злобное и капризное лягушко!
Корвин, все мы лягушки, если поглубже копнуть.
Но есть лягушки, которые думают, что они птицы... Вот это проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dm

Dm


Сообщения : 673
Очки : 711
Дата регистрации : 2014-04-01
Откуда : От верблюда!

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty2014-12-16, 15:53

и поетому, в тот момент когда лягушка мечтает полететь, находится другая лягушка и ухватившись за лапку первой тащит ее назад, и приговаривает "  не улетай , все равно не взлетишь ..." ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty2014-12-16, 22:08

Ой да кто вас держит. Летите конечно, только не запрешайте другим ржать над
потугами лягушки прикинутся шатлом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty2014-12-17, 00:37

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Corwin пишет:
Мне фаворит напоминает лягушку, которая прыгает по кувшинкам, что на поверхности водоема, никогда вглубь не ныряя.
При этом лягушка направо и налево утверждает, мол знает о водоеме все, а чего не знает, того быть не может.
Когда же ей говорят, что под водой существует тоже жизнь, там живут рыбы, раки, бобры свои жилища строят, водоросли растут там разные - лягушка тому не верит, говорит что все вы фанатаки ментально больные, что существует только то, что она знает и видит, т.е. поверхность воды и кувшинки.
При этом самой нырнуть и посмотреть чего там есть ей лень, требует чтобы если хотят ее убедить спустили ее на дно в спец.батискафе.
А всем пох. на лягушку, ведь это же ее проблемы, что она ленива, не так ли?

Так и Фаворит, вместо того, чтобы поинтересоваться темой, почитать, поискать - прыгает себе по кувшинкам как лягушко, ожидая, что ему все разжуют и в рот положат.

При этом еще он такое злобное и капризное лягушко!
Корвин, все мы лягушки, если поглубже копнуть.
Но есть лягушки, которые думают, что они птицы... Вот это проблема.

Твоя лягушка глупа. Русская мудрость по этому поводу говорит так: "Всяк сверчек, знай свой шесток".
Веды по этому поводу говорят следующее:


Бхагавад-Гита. ‎
Глава 3‎.
Текст 35


श्रेयान्स्वधर्मो विगुणः परधर्मात्स्वनुष्ठितात् ।
स्वधर्मे निधनं श्रेयः परधर्मो भयावहः ॥३५॥

шрейан сва-дхармо вигунах   пара-дхармат св-ануштхитат
сва-дхарме нидханам шрейах   пара-дхармо бхайавахах шрейан

Гораздо лучше выполнять собственные обязанности, пусть даже несовершенным образом, чем безукоризненно выполнять чужие.
Лучше погибнуть, исполняя свой долг, чем пытаться исполнять чужой, ибо этот путь чрезвычайно опасен
.


А если душа ощущает, что хоечется стать птицей и летать, то это скорее тот опыт, который ей необходимо будет в какой то из жизней пройти. А на данном этапе она проходит опыт жизни лягушки, как смешно это ни звучит. Дорастет когда нибудь - станет человеком и так далее по цепочке развития и понимания законов мироустройствa.

При всем при том, эта лягушка прекрасно понимая и осознавая первопричину своего желания и отпуская его, вполне может заняться изучением самого водоема вглубь, понимая всю его необятность и разнообразность, понимая что жизнь в других формах возможна и под водой.

... Вместо того, чтобы сидеть с умным видом на кувшинке и ква-кака-какать громче всех в адрес тех лягушек, которые ныряют, изучают водоем.


A главное неясно с чего бы даже.

ГГГГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Dm

Dm


Сообщения : 673
Очки : 711
Дата регистрации : 2014-04-01
Откуда : От верблюда!

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty2014-12-17, 01:19

потому что мы для них чужие , они другого рода и хотят свои спорные идеи вкладывать в словянские головы , и любое начинание или желание покопаться в прошлом их напрягает (как мы можем заметить тут)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty2014-12-17, 01:21

парни не обижайтесь..но я не могу...от этой фразы она меня просто порвала потугами лягушки прикинутся шатлом. (это ни о ком, просто фраза) lol! lol! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dm

Dm


Сообщения : 673
Очки : 711
Дата регистрации : 2014-04-01
Откуда : От верблюда!

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty2014-12-17, 01:22

ты смысл поняла фразы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty2014-12-17, 01:25

Dm да я поняла... но не могу честно.... Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty2014-12-17, 01:27

Dm пишет:
и поетому, в тот момент когда лягушка мечтает полететь, находится другая лягушка и ухватившись за лапку первой тащит ее назад, и приговаривает "  не улетай , все равно не взлетишь ..."  ))))))
Шикарно Very Happy
Капец парни вот это вы спорите Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty2014-12-17, 11:10

Dm пишет:
потому что мы для них чужие , они другого рода и хотят свои спорные идеи вкладывать в словянские головы , и любое начинание или желание покопаться в прошлом их  напрягает (как мы можем заметить тут)

Кстати есть такое наблюдение, что как правило это не русские, кто с пеной у рта пытается мне доказать мою не правоту.

Как будто с ними кто спорит или еще че.
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty2014-12-17, 11:14

Стефания, со вчерашнего вечера началась колядная неделя.
Девушки в это время гадали, потому как чем ближе к Солнцевороту, тем больше и больше открывается врат в мир Нави и Слави.
Ну и сама ночь Солнцеворота это время, когда старое Солнышко Умирает и молодое рождается, после чего дни начнут увеличиваться.
Это тоже волшебная ночь, как и ночь на Купалу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty2014-12-17, 23:04

Стефания пишет:
Dm пишет:
и поетому, в тот момент когда лягушка мечтает полететь, находится другая лягушка и ухватившись за лапку первой тащит ее назад, и приговаривает "  не улетай , все равно не взлетишь ..."  ))))))
Шикарно Very Happy
Капец парни вот это вы спорите Laughing Laughing


Та брось ты Smile)) Какой уж тут спор ? Smile Настояший цирк шапито Smile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty2014-12-19, 17:37

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 1343299682_koshhuny-finista-oblozhka-600
Вернуться к началу Перейти вниз
Comrade

Comrade


Сообщения : 82
Очки : 90
Дата регистрации : 2014-04-03
Откуда : CCCP

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty2015-01-06, 16:19

Исчерпывающий двухчасовой ликбез по галлогруппам и кто от кого произошел от настоящего ученого, а не от шарлотанов и любителей-недоучек.

Анатолий Алексеевич Плесов: ДНК-генеалогия. Гаплогруппа R1a - арии, русские, славяне



Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty2015-01-06, 18:51

Comrade пишет:
Исчерпывающий двухчасовой ликбез по галлогруппам и кто от кого произошел от настоящего ученого, а не от шарлотанов и любителей-недоучек.

Анатолий Алексеевич Плесов: ДНК-генеалогия. Гаплогруппа R1a - арии, русские, славяне


Ой я вас умоляю. Евреи себе при желании и правельную гаплогрупу перекупят не моргнув глазом.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Comrade

Comrade


Сообщения : 82
Очки : 90
Дата регистрации : 2014-04-03
Откуда : CCCP

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty2015-01-06, 19:52

Favourite пишет:
Ой я вас умоляю. Евреи себе при желании и правельную гаплогрупу перекупят не моргнув глазом.....

Там про славян в основном. Про еврейцов надо израильских ученых слухать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty2015-01-06, 22:33

Comrade пишет:
Favourite пишет:
Ой я вас умоляю. Евреи себе при желании и правельную гаплогрупу перекупят не моргнув глазом.....

Там про славян в основном. Про еврейцов надо израильских ученых слухать.

Евреи вашето не национальность, а вероисповедание. В Израеле можно увидеть от голубоглазых блондинов до
негров.
Да и ваше национальность определяется по матери, а отцом может быть кто угодно.
И это правельно, ну или по крайней мере честно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Comrade

Comrade


Сообщения : 82
Очки : 90
Дата регистрации : 2014-04-03
Откуда : CCCP

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty2015-01-06, 22:58

Евреям и арабам должно быть интересно.

Анатолий Алексеевич Клёсов: Гаплогруппы Ближнего Востока

Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty2015-01-06, 23:18

Comrade пишет:
Favourite пишет:
Ой я вас умоляю. Евреи себе при желании и правельную гаплогрупу перекупят не моргнув глазом.....

Там про славян в основном. Про еврейцов надо израильских ученых слухать.
Мне рассказывали, что в Израиле все говорят на русском, если не во втором, то в первом поколении уж точно... Так что, они все Русские... Просто многие букву Р не выговаривают, как товарищ Ленин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty2015-01-06, 23:24

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Comrade пишет:
Favourite пишет:
Ой я вас умоляю. Евреи себе при желании и правельную гаплогрупу перекупят не моргнув глазом.....

Там про славян в основном. Про еврейцов надо израильских ученых слухать.
Мне рассказывали, что в Израиле все говорят на русском, если не во втором, то в первом поколении уж точно... Так что, они все Русские... Просто многие букву Р не выговаривают, как товарищ Ленин...

Я те больше того скажу. Иврит возродили первые переселенцы из россии. Поэтому язык граматически точная калька с русского языка.
Вы учил слова и вперёд, уже говориш.
И да, прям шас не знаю как но в начале века без знания русского языка во многие места в кастомер сервисе на работу не брали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty2015-01-06, 23:27

Comrade пишет:
Евреям и арабам должно быть интересно.

Анатолий Алексеевич Клёсов: Гаплогруппы Ближнего Востока


Гаплогрупа ближнего востока к современным евреям и Израэлю вааше никакого отношения не имеет.

Это всёравно что иследовать гаплогрупу американцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 11 Empty2015-02-02, 05:52

сам ещё не смотрел... завтра...



https://www.ssyoutube.com/watch?v=TmSSZgIT0TQ&list=TLM6Mbp1QF5Po
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
 
НАШЕ НАСЛЕДИЕ
Вернуться к началу 
Страница 11 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Не наше наследие
» Ваше наследие.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: