Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Стефания. Про любофъ

Перейти вниз 
+5
andvk
Стефания
Inti
Mr.FordDoesNotSmoke
RIMs
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty2014-12-15, 21:40

для очень начинающих подойдет этот ресурс. Там есть хлебушек с использованием дрожжей и  закваски. Там же научат делать закваску. http://pechemdoma.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер

Ветер


Сообщения : 371
Очки : 407
Дата регистрации : 2014-04-05
Откуда : СССР

Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty2014-12-15, 21:42

Стефания пишет:
для очень начинающих подойдет этот ресурс. Там есть хлебушек с использованием дрожжей и  закваски.  Там же научат делать закваску. http://pechemdoma.com/

спасибо почитаю. хотя предпочитаю рецепты проверенные когда ктонибудь дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty2014-12-15, 21:44

Ветер пишет:
молодца, дай рецептик какогонибудь хлеба на свой вкус, хочу попробовать.

Так как готовлю всегда на глаз, дам ингридиенты и преблизительно их кол-во:

Итак, заливаешь закваску в ёмкость, в которой будешь готовить тесто. Доливаешь один стакан тёплой воды, в котором ты предварительно разбавил большую ложку мёда. Чуть соли по вкусу. Дальше добавляй овсяные отруби, пару столовых ложек масла (растительного), я добавляю подсолнечное ароматное.

Дальше добавляешь Орехи грецкие и муку. Я кладу 2 типа: Ржаную и гречичную в пропорции два к одному. Мехщ всё в процессе. Когда тесто станет нужной кондиции его можно помять вручную.

Готовое тесто кладёшь в ёмкость, которую предварительно смазываешь маслом. Я использую чугун. Накрываешь полотенцем и даешь тесту подняться. Затем в духовку на ~170ц на ~45 минут.

Обязательно дай хлебу остыть пару часов, не реж сразу ножом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty2014-12-15, 21:46

Стефания пишет:
А еще если пеку тортик то из белой, но неотбеленной. Мне кажется так и коржи вкуснее выходят. Добавляю разные зерна, семена и травы в хлеб...ммммм Very Happy

Ах да, в хлеб кладу тмин...

Для тортиков использую овсяную муку. Делаю сам. Мне она больше нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty2014-12-15, 21:50

моя чибатта...фоткать конечно не умею Crying or Very sad
надо будет начать фоткать свой хлебушек...хорошая идея.
Стефания. Про любофъ - Страница 3 2z827w8
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер

Ветер


Сообщения : 371
Очки : 407
Дата регистрации : 2014-04-05
Откуда : СССР

Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty2014-12-15, 21:54

Стефания пишет:
моя чибатта...фоткать конечно не умею Crying or Very sad
надо будет начат фоткат свой хлебушек...хорошая идея.
Стефания. Про любофъ - Страница 3 2z827w8

так не очень видно, ты его разреш и сфотай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty2014-12-15, 21:54

Ветер да горячий еще жду пока остынет только достала Very Happy в разрезе уже завтра будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер

Ветер


Сообщения : 371
Очки : 407
Дата регистрации : 2014-04-05
Откуда : СССР

Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty2014-12-15, 21:57

Стефания пишет:
Ветер да горячий еще жду пока остынет только достала Very Happy в разрезе уже завтра будет.

блин, зачем я сюда зашел, сейчас обезвоживание будет, после слюноотделения ГГГГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty2014-12-15, 22:14

Стефания пишет:

надо будет начать фоткать свой хлебушек...хорошая идея.
Последний раз фоткал лет 5-6 назад... Smile Теперь просто готовим и едим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер

Ветер


Сообщения : 371
Очки : 407
Дата регистрации : 2014-04-05
Откуда : СССР

Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty2014-12-15, 22:24

ну ты уже пекарь со стажем )))

скажи, для начинающего (меня) надо хлебопечку купить или всетаки в духовки начинать?
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty2014-12-15, 22:29

хлеб - он голова, а у нас тут про сердце, не отвлекайтесь!
классные видюхи собрались. тут вот еще (корвину точно понравится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty2014-12-15, 23:10

в разрезе и все....
не дождалась завтра.
Стефания. Про любофъ - Страница 3 21ez12r
Стефания. Про любофъ - Страница 3 1zlrxwx
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty2014-12-15, 23:10

Ветер пишет:
ну ты уже пекарь со стажем )))

скажи, для начинающего (меня) надо хлебопечку купить или всетаки в духовки начинать?
Понимаешь, любая хлебопечка уступает духовке. Единственный ее плюс, это то, что она делает всё. И замешивает и печёт. Насыпал в нее всё, нажал на кнопку и впереед. У меня у мамы такая была, пока не сломалась.

НО! Хлебопечки расчитаны на лёгкую муку, типа из волмарта, с высоким глютеиновым индексом (глютеном) и быстрые парашковые дрожжи. Хлеб реально пахнет дрожжами после выпечки. Да и не хлеб это вовсе...

Если ты хочешь печ настоящих хлеб, как из детства. То надо самому, руками мешать. Такое тесто даже дорогие мешалки за $500 не берут. Оно липнет к стенкам и всё.

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер

Ветер


Сообщения : 371
Очки : 407
Дата регистрации : 2014-04-05
Откуда : СССР

Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty2014-12-15, 23:11

наказать тебя мало ггг, красиво смотрицо, а на вкус пади. хммммм
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty2014-12-15, 23:11

Mr.FordDoesNotSmoke

поддерживаю на все 1000000000000000% Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер

Ветер


Сообщения : 371
Очки : 407
Дата регистрации : 2014-04-05
Откуда : СССР

Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty2014-12-15, 23:13

спасибо за совет, обычный хлеб я могу и в магазе купить, хочетсо хорошего не слишком вредного, а то я хлеб люблю, жопу отъесть не хочеться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty2014-12-15, 23:14

RIMs что-то с тобой тяжело...вот вроде бы есть ассоциация, но какая-то еще сырая...сомневаюсь в ней..то что ты брутален это однозначно...но что-то с тобой не чисто... Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер

Ветер


Сообщения : 371
Очки : 407
Дата регистрации : 2014-04-05
Откуда : СССР

Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty2014-12-15, 23:19

стефания, ты кстати на меня не обижайсай, иногда знаеш-ли хочецо посрацо для разнообразныя, а поскольку многих форумчан знаю лично, то и сраться с ными не могу. Вот ты и попала под раздачу, а вообще я сама доброта )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty2014-12-15, 23:24

Стефания пишет:
то что ты брутален это однозначно...но что-то с тобой не чисто... Laughing Laughing
Для брутала он слишком умён.
Я бы назвал его таким интелегентным "бардом". Женьщинам такой типаж нравится. Он может очень тонко подметить состояние своего оппонента. Внимателен. Легко идёт на контакт... Образован. Эрудирован. Тактичен. При первой встрече с девушкой, успех ему гарантирован. Уже не молод. Чувствуется усталось. Свою "жертву" он видит на сквозь. Играет в свою игру... Smile


Последний раз редактировалось: Mr.FordDoesNotSmoke (2014-12-15, 23:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty2014-12-15, 23:25

Ветер, я знала что ты хороший человек, вот меня и удивил твой выпад Smile Думаю еще подружимся. Поделюсь с тобой рецептом безумно вкусного кекса...если сделаешь для дамы она просто улетит Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty2014-12-15, 23:27

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Стефания пишет:
то что ты брутален это однозначно...но что-то с тобой не чисто... Laughing Laughing
Для брутала он слишком умён.
Я бы назвал его таким интелегентным "бардом". Женьщинам такой типаж нравится. Он может очень тонко подметить состояние своего оппонента. Внимателен. Легко идёт на контакт... Образован. Эрудирован. Тактичен. При первой встрече с девушкой, успех ему гарантирован. Уже не молод. Чувствуется усталось. Свою "жертву" он видит на сквозь. Играет в свою игру... Smile
я и чувствую что он мне карты путает...что-то в нем такое что я не могу еще понять. Но ты думаю близок к его характеристикам. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty2014-12-15, 23:33

Mr.FordDoesNotSmoke
а ты похож на свою аватарку...очень
...думаю это все же твоё....постигать новое...быть "сам себе хозяин" во всех отношениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер

Ветер


Сообщения : 371
Очки : 407
Дата регистрации : 2014-04-05
Откуда : СССР

Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty2014-12-15, 23:40

стефания, заметано Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty2014-12-15, 23:44

Стефания пишет:
RIMs что-то с тобой тяжело...вот вроде бы есть ассоциация, но какая-то еще сырая...сомневаюсь в ней..то что ты брутален это однозначно...но что-то с тобой не чисто... Laughing Laughing
со мной все не чисто. я после спортзала, так от меня еще и пованивает... какая уж тут лубофф. И учти, если слово брутальность ругательное, то его надо включить в толковый словарь.

Ветер пишет:
стефания, ты кстати на меня не обижайсай, иногда знаеш-ли хочецо посрацо для разнообразныя, а поскольку многих форумчан знаю лично, то и сраться с ными не могу. Вот ты и попала под раздачу, а вообще я сама доброта )))
на меня можешь бросаться, мне все равно воспитание не позволяет разговаривать с женской ж.. задницей ..принадлежащей мужику... хотя если мужику, то уже ведь жопой... в общем как представлю что она еще и разговаривает...

Mr.FordDoesNotSmoke не заигрывай, а то начну делиться рецептом шарлотки Smile

у меня еще пара подреберных косточек не перемытых осталось. уф, да и краснеть я уже почти перестал, пойду галстук-бабочку одену, а то прям неловко: нагишом солирую перед монитором и без галстука... засмеют!... или разочаруются...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер

Ветер


Сообщения : 371
Очки : 407
Дата регистрации : 2014-04-05
Откуда : СССР

Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 3 Empty2014-12-15, 23:48

хорошо, если будет такое настроение, то обязательно дам знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стефания. Про любофъ
Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: