Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle

Перейти вниз 
+10
Ветер
Favourite
gravitsapa
Flint
Dm
Dmitry1989
chookcha
pltrk
Серебряный Лис
Inti
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty2015-02-18, 02:08

Favourite пишет:
так педалями всёравно только заднее колесо тормозит, а переднее по любому жать на
ручку приходится.

лично я ненавижу тормозить передним колесом, можно и через голову кувыркнуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
gravitsapa




Сообщения : 71
Очки : 73
Дата регистрации : 2014-12-08

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty2015-02-18, 09:53

Favourite пишет:
Inti пишет:
Mr.FordDoesNotSmoke пишет:

Так что Инти, ты в Торонто ездишь на своём корамысле по пешеходным дорожкам, тебе это может дорого встать.

по моему трейлу время от времени ездят полицейские на великах и никаких проблем не было, тем более я на детском велосипеде, ггг. Но спасибо что предупредил, теперь буду отпускать ручку газа проезжая мимо них.
cheers

кстати сегодня вечером видел как чувак на 3-хколёсном ёсипеде с мощной фарой пересекал улицу и потом ехал по тротуару. Мотор у него на переднем колесе и скорее всего свинцовая батарея... и вааще это жесть в такой холод... есть же морозоустойчивые люди...

Я думаю в такой мороз батареи хватает процентов на 20 от наминала.
Я вот что спросить хотел. Может ты в курсе. Очень часто вижу на киджиджах велики Фикст гир.
Тоесть без передач, как в совке с одной скоростью. Никак не могу врубится в чем их приимушество, потому что они все идут
весьма не дешево для юзаных великов.

Фиксы это скорее дань моде чем практичное вело.Согласно одной из версий мода на данный девайс пошла от нью-йорских вело-курьеров у которых главный фактор в работе это время.А так-как вел без тормозов,с одной скоростью и вращающимися педалями вряд-ли кто "спионерит" то и пристёгивать его не надо , соответственно экономится время.На эту тему есть даже эпический голливудский блокбастер "Срочная доставка".
http://bestkino.su/2012/12/srochnaya-dostavka/
Вернуться к началу Перейти вниз
gravitsapa




Сообщения : 71
Очки : 73
Дата регистрации : 2014-12-08

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty2015-02-18, 09:56

Favourite пишет:
так педалями всёравно только заднее колесо тормозит, а переднее по любому жать на
ручку приходится.

В классическом варианте фикса передний тормоз вообще отсутсвует.
Вернуться к началу Перейти вниз
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty2015-02-18, 20:01

Тут возникла небольшая путаница. Курьеры, да, ездят на фикси.
Все остальные - понторезы, включая меня  впрочем, имеют flip hub.
Там просто freewheel с одной скоростью
Тормоз только передний, но жопа только если надо остановиться в емердженси.

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 K9e3yh
Вернуться к началу Перейти вниз
gravitsapa




Сообщения : 71
Очки : 73
Дата регистрации : 2014-12-08

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty2015-02-18, 21:14

pltrk пишет:
Тут возникла небольшая путаница. Курьеры, да, ездят на фикси.
Все остальные - понторезы, включая меня  впрочем, имеют flip hub.
Там просто freewheel с одной скоростью
Тормоз только передний, но жопа только если надо остановиться в емердженси.

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 K9e3yh

Так с другой стороны ведь фикс , в технике торможения на фиксе есть варианты манёвра рулём в разные стороны что позволяет "потушить" скорость.Это отрабатывается технически на треке до автоматизма. В прочем лично для меня это не самый лучший вариант реализации вело как транспорта, базируюсь на прошлогодних "влётах" знакомых на таких вело.Одному месячный отпуск "по инвалидности" стоил хорошего рабочего места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty2015-02-18, 21:18

Собрал горник. Сижу вытираю пальцы от масла.... Smile

Получилась конфэтка! Smile Не могу дождаться испытаний.

Этож надо так умудриться, собрать два велика и не на одном не покататься... Мучения, мучения...


В выходные закину фоты. Сейчас лень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty2015-02-18, 22:28

gravitsapa пишет:
Favourite пишет:
Inti пишет:
Mr.FordDoesNotSmoke пишет:

Так что Инти, ты в Торонто ездишь на своём корамысле по пешеходным дорожкам, тебе это может дорого встать.

по моему трейлу время от времени ездят полицейские на великах и никаких проблем не было, тем более я на детском велосипеде, ггг. Но спасибо что предупредил, теперь буду отпускать ручку газа проезжая мимо них.
cheers

кстати сегодня вечером видел как чувак на 3-хколёсном ёсипеде с мощной фарой пересекал улицу и потом ехал по тротуару. Мотор у него на переднем колесе и скорее всего свинцовая батарея... и вааще это жесть в такой холод... есть же морозоустойчивые люди...

Я думаю в такой мороз батареи хватает процентов на 20 от наминала.
Я вот что спросить хотел. Может ты в курсе. Очень часто вижу на киджиджах велики Фикст гир.
Тоесть без передач, как в совке с одной скоростью. Никак не могу врубится в чем их приимушество, потому что они все идут
весьма не дешево для юзаных великов.

Фиксы это скорее дань моде чем практичное вело.Согласно одной из версий мода на данный девайс пошла от нью-йорских вело-курьеров у которых главный фактор в работе это время.А так-как вел без тормозов,с одной скоростью и вращающимися педалями вряд-ли кто "спионерит" то и пристёгивать его не надо , соответственно экономится время.На эту тему есть даже эпический голливудский блокбастер "Срочная доставка".
http://bestkino.su/2012/12/srochnaya-dostavka/

Вот это точно то что хотел услышать. Значит всётаки никаких скрытых приимушеств там нет. А простая дань моде понятно без надобности. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty2015-02-18, 22:29

gravitsapa пишет:
Favourite пишет:
так педалями всёравно только заднее колесо тормозит, а переднее по любому жать на
ручку приходится.

В классическом варианте фикса передний тормоз вообще отсутсвует.

Как по мне, такое решение, весьма странный способ самоубийства.
Вернуться к началу Перейти вниз
gravitsapa




Сообщения : 71
Очки : 73
Дата регистрации : 2014-12-08

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty2015-02-18, 23:05

Favourite пишет:
gravitsapa пишет:
Favourite пишет:
так педалями всёравно только заднее колесо тормозит, а переднее по любому жать на
ручку приходится.

В классическом варианте фикса передний тормоз вообще отсутсвует.

Как по мне, такое решение, весьма странный способ самоубийства.

Вы мягко говоря не последовательны.Это же ваша цитата.

"тормоза придумали трусы" (ц)

http://www.torus.ws/t126p390-topic

Это решение для фикса касается исключительно спецов умеющих катать на таких велах.Для дилетанта ,согласен,это один из способов самоубийства.
Вернуться к началу Перейти вниз
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty2015-02-18, 23:11

Не путай центр Торонто в 5 часов вечера и пустой деревянный трэк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty2015-02-19, 02:44

Favourite пишет:
gravitsapa пишет:
Favourite пишет:
так педалями всёравно только заднее колесо тормозит, а переднее по любому жать на
ручку приходится.

В классическом варианте фикса передний тормоз вообще отсутсвует.

Как по мне, такое решение, весьма странный способ самоубийства.

на самом деле для меня велик с задним педальным тормозом на порядок лучше - во-первых потому что я привык к такому с детства и знаю как затормозить с заносом и аккуратным приземлением на одну сторону, во-вторых когда тормозишь ногой то две руки крепко держат руль, в-третьих никогда не полетишь через голову как с передним тормозом. Хотя лично мне больше всего нравился педально-тормозной велик который у меня был в Германии - у него всё же были 3 скорости и весь механизм был спрятан в задней оси.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty2015-02-19, 05:33

gravitsapa пишет:
Favourite пишет:
gravitsapa пишет:
Favourite пишет:
так педалями всёравно только заднее колесо тормозит, а переднее по любому жать на
ручку приходится.

В классическом варианте фикса передний тормоз вообще отсутсвует.

Как по мне, такое решение, весьма странный способ самоубийства.

Вы мягко говоря не последовательны.Это же ваша цитата.

"тормоза придумали трусы" (ц)

http://www.torus.ws/t126p390-topic

Это решение для фикса касается исключительно спецов умеющих катать на таких велах.Для дилетанта ,согласен,это один из способов самоубийства.

Не надо мне приписывать изречения класиков Smile Вашето это был сарказм Smile Ну да ладно Smile


ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 1352043261_Tormoza-pridumali-tr_doseng.org
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty2015-02-19, 05:35

Inti пишет:
Favourite пишет:
gravitsapa пишет:
Favourite пишет:
так педалями всёравно только заднее колесо тормозит, а переднее по любому жать на
ручку приходится.

В классическом варианте фикса передний тормоз вообще отсутсвует.

Как по мне, такое решение, весьма странный способ самоубийства.

на самом деле для меня велик с задним педальным тормозом на порядок лучше - во-первых потому что я привык к такому с детства и знаю как затормозить с заносом и аккуратным приземлением на одну сторону, во-вторых когда тормозишь ногой то две руки крепко держат руль, в-третьих никогда не полетишь через голову как с передним тормозом. Хотя лично мне больше всего нравился педально-тормозной велик который у меня был в Германии - у него всё же были 3 скорости и весь механизм был спрятан в задней оси.

Интимыч Smile Ты когда последний раз тормозил на велике "управляемым заносом" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
gravitsapa




Сообщения : 71
Очки : 73
Дата регистрации : 2014-12-08

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty2015-02-19, 10:29

pltrk пишет:
Не путай центр Торонто в 5 часов вечера и пустой деревянный  трэк.

На треке отрабатывается "техника вождения", дабы не шокировать обывателя брутальными сценами падений.Не знаю как в Торонто с этим делом но в Монреале полно народа катает именно на фиксе а не на трещётке.Только у меня в сезон по десять - пятнадцать клиентов, не говоря уже о центровых специализированных точках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty2015-02-19, 10:38

Favourite пишет:
gravitsapa пишет:
Favourite пишет:
так педалями всёравно только заднее колесо тормозит, а переднее по любому жать на
ручку приходится.

В классическом варианте фикса передний тормоз вообще отсутсвует.

Как по мне, такое решение, весьма странный способ самоубийства.

Классический вариант фикса, это когда задняя звезда, помимо одной скорости, намертво приделана к втулке и ваши педали всегда крутятся, если крутится колесо. При таком раскладе, тормоз не нужен, вы просто регулируете скорость путём замедления вращения педалей.

Как правильно заметил Гравитсапа, голивудский фильм про байк курьеров хорошо это показал. Из приимуществ, у вас появляется задняя скорость. Из минусов, вы перестали крутить педали и ваш велик сразу тормозит.

Вообще, опять же, как правильно заметил Гравитсапа, фиксы, помимо того, что они дань моде, получили свой маркетинг за счёт байк курьеров, которым нужно резко маневрировать в потоке машин города Манхетен. Они лёгкие, ловкие, резко разгоняются и что бы на них кататься, нужно быть совсем без башни, как у байк курьера...

Кстати, есть хорошаы документалка про них, как они живут. Найду, закину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty2015-02-19, 11:52

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Favourite пишет:
gravitsapa пишет:
Favourite пишет:
так педалями всёравно только заднее колесо тормозит, а переднее по любому жать на
ручку приходится.

В классическом варианте фикса передний тормоз вообще отсутсвует.

Как по мне, такое решение, весьма странный способ самоубийства.

Классический вариант фикса, это когда задняя звезда, помимо одной скорости, намертво приделана к втулке и ваши педали всегда крутятся, если крутится колесо. При таком раскладе, тормоз не нужен, вы просто регулируете скорость путём замедления вращения педалей.

ага, а ещё более классический фикс это когда педали на переднем колесе
lol!

я всё же имел в виде велик типа советской "Украины" - в качестве названия лисапеда это слово я даже с большой буквы смог написать bom

кстати эта зверь-машина была скопирована с немецкого военного образца, у немцев были подразделения на велосипедах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty2015-02-19, 11:59

Японская велопарковка



https://www.ssyoutube.com/watch?v=LLJ1bkMz5Aw
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty2015-02-19, 15:02

Интересно, кто платит за эти понты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty2015-02-19, 15:14

pltrk пишет:
Интересно, кто платит за эти понты?
А где ты оставишь велик в центре города? А когда таких как ты сотни?

Я уверен на 100%, что когда велосипеды станут таким же постоянством, как сегодня машины, с нас начнут стрич бабло.

По любому в первую очередь введут страховки. Введут номерной знак и какой нить стикер на него. Smile
За парковку у работы по любому надо будет платить, и никуда ты не денешься, если в здание проносить нельзя. У нас, к примеру, секьюрити не разрешает проносить велики в здание. Не знаю, что будет если я принесу складной велик... Может и прокатит... Если честно, стрёмно оставлять на улице велик стоимостью $5,000. Хоть и пристёгнутый тремя замками... Всё равно, не украдут, так поотрывают разные механизмы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty2015-02-19, 15:16

pltrk пишет:
Интересно, кто платит за эти понты?

Скорее всего японские налогоплательшики. а стоит такая парковка в месяц наверное как новый велосипед, ггг.

кстати один наш мужик ещё при СССР расскзывал как прислали к ним японцев учить наши компьютеры т.к. им надо было состыковывать их с японскими (вся затея для атомной станции). Дык японцы охреневали от того что на такси можно было проехаться просто подарив копеечную зажигалку, и оттого что у наших "нищих совков" у всех загородные дачи с кучей земли - а у них в "развитой Японии" дома размером в половину нашего среднего дачного домика, и для покупки машины нужно купить лицензию на парковку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty2015-02-19, 15:34

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
pltrk пишет:
Интересно, кто платит за эти понты?
А где ты оставишь велик в центре города? А когда таких как ты сотни?

Я уверен на 100%, что когда велосипеды станут таким же постоянством, как сегодня машины, с нас начнут стрич бабло.

По любому в первую очередь введут страховки. Введут номерной знак и какой нить стикер на него. Smile
За парковку у работы по любому надо будет платить, и никуда ты не денешься, если в здание проносить нельзя. У нас, к примеру, секьюрити не разрешает проносить велики в здание. Не знаю, что будет если я принесу складной велик... Может и прокатит... Если честно, стрёмно оставлять на улице велик стоимостью $5,000. Хоть и пристёгнутый тремя замками... Всё равно, не украдут, так поотрывают разные механизмы...

SoloWheel

есть и более дешёвые китайские аналоги... конечно не велосипед но тоже по-своему прикольно в некоторых ситуациях.

Сказать честно у меня есть идея типа чемоданчика с колёсами (два тянущих размером побольше и один-два чисто чтобы заезжать в лифт например), и длинной ручкой за которую чемоданчик мог бы тянуть человека на роликовых коньках. Приезжаешь на работу и идёшь/едешь с этим чемоданчиком в своё стойло... причём в нём может быть место и для нормальной обуви и скажем для ланча... и он может быть даже с дешёвым свинцовым аккумулятором...

Я даже сделал рисунок и сочинил кой-какой текст типа для стартапа...

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Troller_zpsa87e43a4

Description
Affordable compact SLA battery powered electric assist for rollerblades (towing) and bike (pushing). See picture for details.

I have bicycle and rollers; and smooth but hilly trail which I use to commute to my workplace. So, electrical assist could be great, especially when weather is hot. Also, I don't want to buy expensive electrical bike because it can be so easily stolen, I lost two new bikes in downtown Toronto. I want something really cheap, really portable so I can fit it under my desk and plus have fun and some workout without sweat.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty2015-02-19, 21:42

Inti пишет:


ага, а ещё более классический фикс это когда педали на переднем колесе
lol! .


долго долго ржал Smile lol! lol! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty2015-02-21, 12:17

gravitsapa пишет:

Из недорогих на http://www.chainreactioncycles.com есть :

http://www.chainreactioncycles.com/ca/en/shimano-alivio-m4060-9-speed-triple-chainset/rp-prod119949

http://www.chainreactioncycles.com/ca/en/shimano-alivio-m4000-octalink-triple-chainset/rp-prod119946

http://www.chainreactioncycles.com/ca/en/shimano-acera-m361-triple-chainset-square-taper/rp-prod106885

Из подороже и круче :

http://www.chainreactioncycles.com/ca/en/shimano-xt-m770-triple-chainset/rp-prod20679

но в последнем варианте прийдётся менять и баттом бракет , он там другой и идёт вместе с кранком.
Всё зависит от целей апгрейда , если это улучшение компонентов вело и его характеристик то сойдут и эти варианты ,
если ещё добавляется вариант уменьшения веса байка то надо искать карбон либо титан но там цены "заоблачные"
да и честно говоря я не вижу смысла облегчать существенно такой тип вело.

Собссно.., вчера вечером доделывал всякие нюансы. Кабели и тд... Когда всё закончил, то получился вот такой вот зверь:

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 DSC05978

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 DSC05979

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 DSC05982

Долго я на него смотрел. Любовался. "Потестировал" его в бейсменте. И понял, что кранксет нужно менять. Шиманку (последний вариант, который ты советовал, из подороже) ставить не захотел, хоть она и на хорошем сеиле - всего $169. Вместо шиманки взял вот такой вот обалденный и на мой взгляд ещё более лучший кранксет с двумя звёздами - Race Face Respond Double Chainset. Третья мне не понадобится, 100%, а переключатель я ограничу работать с двумя звёздами:

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 P3pb3956755

Вместе с кранксетом заказал и диски от Авида, ибо мои, снятые с какого то убитого зверя, уж совсем чиповые, немного гнутые и шумят.
Теперь жду последнего шипмента и можно идти тестировать на улицу.

Кстати, исходя из твоего ревью о моих тормозах Hayes Stroker, я заказал вот такой вот блидер кит для прокачки масла: Hayes Caliper Bleeder Kit - Stroker-G2
Вернуться к началу Перейти вниз
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty2015-02-21, 13:38

Nice job!

Пока я собираю эл. байки, у людей есть другие проблемы Smile

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 312xlr6

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 2roqow0

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 21d24jq
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle   ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle - Страница 20 Empty2015-02-21, 18:43

я знал что сдуру можно и уй сломать, но тут можно и порвать кое-что alien
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
 
ВЕЛОСИПЕДЫ, bike, ebike, bicycle
Вернуться к началу 
Страница 20 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: