Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)

Перейти вниз 
+3
Inti
Серебряный Лис
slavique
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)   ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty2015-04-01, 01:01

про линки тебе уже писал выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)   ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty2015-04-01, 01:23

Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)   ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty2015-04-03, 14:53

Favourite пишет:

Ты уже третий раз говориш одно и тоже. Если тебе нравится такой диалог, то пожалуйста и я повторю. Разговор идёт не о статистике каких то употреблявших или зависимых а
о конкретных тяжких приступлениях. Даже можем отбросить тяжкие телесные для чистоты эксперимента и оставим только убийства в чистом виде.
Тут уж твоё словоблудие никак не сработает.

Словоблудие не при чем.
Интим достаточно аргументированно выразил свои соображения.
Ты сослался на некую статистику, которую интим попросил показать, ты пошел отстаивать свою позицию используя удобные для тебя показатели.
Аргумент за Канаду, в виде безопасности в общем-то имеется, только я бы не использовал такой аргументации в пользу правильности решения по переезду в Канаду.

За те годы что я здесь прожил, насмотрелся и наслушался тысячи иммигрантских историй, наверное как и ты.
Научился фильтровать эти истории и понимать подмену понятий.
Чел дурканул, не имея веских причин для иммиграции и не имея конкретных целей от иммиграции, дурканул и переехал.
Кто-то бросил в совке все, при этом ему было что бросать, хорошую работу, друзей, родственников, карьеру, квартиру, положение в обществе, и приехав в Канаду нихрена этого не заимел. Естественно что на вопрос нахрена нужны были эти жертвы, вытаскивается заезженный козырь оправдания, не скажу лузерства, скорее созданных неудобств, в виде безопасности, социальной защиты, и суперкозыря РАДИ ДЕТЕЙ.

За себя скажу, что я уехал из авантюрно-материальных соображений. Остальные причины - лирика.
Не могу сказать что я жалею, и не могу сказать что хочу вернуться, хотя как бы допускаю для себя такой вариант в далеком будущем.
Это очень маловероятно, чисто как опция второго десятка выбора.

Ты пишешь об убийствах...честно говоря я не понимаю сути аргумента. Шанс быть убитым что здесь что там ничтожно мал. И от того что он может отличаться в несколько раз, он все равно остается ничтожно малым.
В примере гаража и машин, это как продаешь за 10К машину и одному клиенту уступаешь с цены 5 центов, а другому 5 долларов, разница в скидке в 100 раз, но реально ни продавец ни покупатель скидки никак не ощутил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)   ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty2015-04-03, 23:59

Ну поехали по сотому кругу. Там НЕТ медицины для простых людей. Там НЕТ социалки для простых людей. Там менты- те кто должен охранять от бандитов, сами бандиты. И там бытовой криминал на уровне зимбабве.
Тебе на все эти прописные истины нужен линк ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряный Лис

Серебряный Лис


Сообщения : 625
Очки : 665
Дата регистрации : 2014-04-02

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)   ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty2015-04-04, 02:57

я бы лишь посоветовал фаве с'ездить в рашу скажем хотя бы на месяцок и потом рассуждать
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)   ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty2015-04-04, 04:13

Favourite пишет:
Ну поехали по сотому кругу. Там НЕТ медицины для простых людей. Там НЕТ социалки для простых людей. Там менты- те кто должен охранять от бандитов, сами бандиты. И там бытовой криминал на уровне зимбабве.
Тебе на все эти прописные истины нужен линк ?

не суди по перестроечным 90-м. кстати там даже милиции уже нет, ггг, переименовали в полицию Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)   ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty2015-04-04, 11:12

Favourite пишет:
Ну поехали по сотому кругу. Там НЕТ медицины для простых людей. Там НЕТ социалки для простых людей. Там менты- те кто должен охранять от бандитов, сами бандиты. И там бытовой криминал на уровне зимбабве.
Тебе на все эти прописные истины нужен линк ?

это все притянутые для иллюстрации мотивации отъезда причины.
реально и медицина есть, и социалка какая-то есть, и менты в общем-то свою работу делают.
реально все далеко от идеала, но и в Канаде до этого идеала тоже очень далеко.
и что проблемы с теми же канадскими аналагами естл тоже достаточно очевидно.
Бытового криминала и в Канаде более чем достаточно. Зависит от того где ты живешь.
скажем район того же Йорк универа далеко не безопастный. Йорк держит свою усиленную службу безопасности, и все равно там происходят всякий бытовой криминал. Возможно это не так бросается в глаза, потому что есть страховки, и менты составляют бумаги для страховок, ну и юристы суетятся там, где пахнет страховочными деньгами.

Здешняя социалка существует, только она достаточно оторвана от реальности. Конешно если рассматривать отдельные категории людей которые живут в субсидированой хате и получают пособия и имеют цель вытащить из социалки по максимуму, то здесь наверное неплохо, особенно сравнивая с низами общества в России или еще где.

Реально когда сталкиваешься лично со здешней социалкой, то картина не такая радужная. Да и с ментами тоже лучше не иметь дел.
Ничем хорошим это не заканчивается. Менты здесь тоже используются как бандиты, только оформлено это более красиво и честно говоря я очень сомневаюсь что здесь ментовская система сильно лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)   ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty2015-04-04, 19:26

Inti пишет:
Favourite пишет:
Ну поехали по сотому кругу. Там НЕТ медицины для простых людей. Там НЕТ социалки для простых людей. Там менты- те кто должен охранять от бандитов, сами бандиты. И там бытовой криминал на уровне зимбабве.
Тебе на все эти прописные истины нужен линк ?

не суди по перестроечным 90-м. кстати там даже милиции уже нет, ггг, переименовали в полицию Wink

Уже ничего нету. Вся страна сплошной концлагерь, а Путин рисует себе 86%
Картинки для ТиВи рисует CGI.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)   ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty2015-04-05, 01:40

Мда....
КУда именно сьездить ? Что посмотреть ?
И о чем рассуждать если там полная жопа.
Но конечно по сравнению с украиной и зимбабве там всё очень даже не плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)   ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty2015-04-05, 01:42

Inti пишет:
Favourite пишет:
Ну поехали по сотому кругу. Там НЕТ медицины для простых людей. Там НЕТ социалки для простых людей. Там менты- те кто должен охранять от бандитов, сами бандиты. И там бытовой криминал на уровне зимбабве.
Тебе на все эти прописные истины нужен линк ?

не суди по перестроечным 90-м. кстати там даже милиции уже нет, ггг, переименовали в полицию Wink

От того что переименовали, она взятки брать и крышевать не перестала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)   ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty2015-04-05, 01:44

slavique пишет:
Favourite пишет:
Ну поехали по сотому кругу. Там НЕТ медицины для простых людей. Там НЕТ социалки для простых людей. Там менты- те кто должен охранять от бандитов, сами бандиты. И там бытовой криминал на уровне зимбабве.
Тебе на все эти прописные истины нужен линк ?

это все притянутые для иллюстрации мотивации отъезда причины.
реально и медицина есть, и социалка какая-то есть, и менты в общем-то свою работу делают.
реально все далеко от идеала, но и в Канаде до этого идеала тоже очень далеко.
и что проблемы с теми же канадскими аналагами естл тоже достаточно очевидно.
Бытового криминала и в Канаде более чем достаточно. Зависит от того где ты живешь.
скажем район того же Йорк универа далеко не безопастный. Йорк держит свою усиленную службу безопасности, и все равно там происходят всякий бытовой криминал. Возможно это не так бросается в глаза, потому что есть страховки, и менты составляют бумаги для страховок, ну и юристы суетятся там, где пахнет страховочными деньгами.

Здешняя социалка существует, только она достаточно оторвана от реальности. Конешно если рассматривать отдельные категории людей которые живут в субсидированой хате и получают пособия и имеют цель вытащить из социалки по максимуму, то здесь наверное неплохо, особенно сравнивая с низами общества в России или еще где.

Реально когда сталкиваешься лично со здешней социалкой, то картина не такая радужная. Да и с ментами тоже лучше не иметь дел.
Ничем хорошим это не заканчивается. Менты здесь тоже используются как бандиты, только оформлено это более красиво и честно говоря я очень сомневаюсь что здесь ментовская система сильно лучше.

Не сомневайся. Можеш поверить на слово. Не просто лучше, а как небо и земля. Даже никакого сравнения нет.
По сравнению с совковыми, сдешние, это институт благородных девиц.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)   ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty2015-04-05, 10:57

Favourite пишет:

Не сомневайся. Можеш поверить на слово. Не просто лучше, а как небо и земля. Даже никакого сравнения нет.
По сравнению с совковыми, сдешние, это институт благородных девиц.

В чем выражается эта разница между небом и землей?
Гаишники, с которыми там можно уладить на месте и здесь с которыми уладить можно через третьи лица, за больше денег и более цивильно? Или потому, что если передача денег идет не лично и не в карман гаишнику, то это институт благородных девиц?
Платим за красивую упаковку, а начинка одинакова.

Ты считаешь что здешние менты блюдут твои интересы, как простого человека? Да хрен там.
Менты блюдут инрересы тех, кто им платит, и это не налогоплательщик, а тот, кто распределяет им бюджет из этих налогов.

Здесь система несколько другая. Но в общем-то тоже вся улаживается бабками.
Результат здешнего правосудия зависит от денежности, нанятия адвоката итп.
За одно и тоже преступление чел без денег сядет на год, другой уйдет с мелким штрафом, снятием обвинений и обещением больше так не делать, а третий вообще будет начисто оправдан даже без появления в суде.

Или здесь менты не шьют дел? Если там держат в СИЗО и подсаживают засланца, или еще что-то в этом роде, то здесь это делается несколько более изощренно. чел несколько дней сидит в сизо, его каждый день возят в суд, на предмет отпустить под залог, потом отпускают под залог, но с условием ходить на исповеди к менту, и к сошал воркеру. Суть этих исповедей, шо чел должен каятся.
Если чел не раскаивается, мент ему говорит, что видимо нужно будет вернуть в сизо до суда, или кайся сошиал воркеру. Потом сошиал воркер оформляет такие исповеди и передает обвинению в суде. В суде обвинение предлагает сделки, признай вину, запросим по монимуму, уйдешь домой с условной судимостью, штрафом и общественными работами, а не признаешь, будешь ждать в сизо, и показания сошиал воркера уже есть. И это мы говорим за мелочевку, типа 15 суток в ссср.

Плюс в Торонто мы еще имеем дело с более-менее цивилизоваными ментами, в ментовку здесь конкурс, и условия работы достаточно хорошие в плане зарплат, бенефитов, овертаймой, стабильности....на переферии ситуация совсем другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)   ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty2015-04-05, 18:20

slavique пишет:
Favourite пишет:

Не сомневайся. Можеш поверить на слово. Не просто лучше, а как небо и земля. Даже никакого сравнения нет.
По сравнению с совковыми, сдешние, это институт благородных девиц.

В чем выражается эта разница между небом и землей?
Гаишники, с которыми там можно уладить на месте и здесь с которыми уладить можно через третьи лица, за больше денег и более цивильно?  Или потому, что если передача денег идет не лично и не в карман гаишнику, то это институт благородных девиц?
Платим за красивую упаковку, а начинка одинакова.
 

Я готов сразу ответить только на одну глупость.
Если платим лично и в руки, то мент преврашается 1-В материально заинтересованое лицо. 2-В истину в последней инстанции решение которой обжалованию
не подлежит 3-Он и мы становимся одновременно соучастниками криминального сговора, что в целом ведет к криминализации всех межчеловеческих отношений.
Если для тебя между криминальным сговором и административно процесуальной системой нет никакой разницы то видимо тебя правда надо отправить туда
пожить на годик и если останешся жив то вернутся к этому разговору.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)   ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty2015-04-05, 20:33

Ну здесь тоже есть материальная заинтересованость мента. Хотя лично в руки ты ему ничего не даешь, но если мент идет в суд, не важно, трафик тикет, или просто давать показания, ему платят овертайм, х1.5 его оклада, и минимум 4 часа. т.е. мент тоже имеет финансовую заинтересованость.
Плюс, открыто они вроде плана по штрафам не имеют, НО, в муниципальный бюджет поступление средств от штрафоф заложено на годы вперед, при планоровании бюджета, и если они план не сделают, то их мягко говоря накажут. Если следишь за новостями, то когда менты, вернее ментовский профсоюз, пытается продавить какие-то условия, менты не идут на забастовку с невыходом на работу, а исполняют свои обязаности, НО вместо штрафов дают предупреждения(ворнинги), что абсолютно легально, т.к. давать тикет со штрафом или предупреждением в пределах решения мента. Обычно эта мера действенна.
Но не в этом дело.
И тут и там менты имеют некую материальную заинтересованость.
Системы разные, суть одна.

Нех меня посылать туда жить. Я там жил, и ты там жил, и там живут тысячи наших знакомых и друзей. Кто-то попадает под раздачу там, кто-то попадает здесь.
У меня здесь под раздачу попадало достаточно знакомых и друзей...за там я не могу сказать, я там больше 20 лет не живу, но судя по той информации что имею там народу под раздачу попадает меньше, хотя чисто визуально, там нарушают законы больше.

У меня давно уже нет иллюзий о канадском как об идеальном. Давно уже перестал слепо верить в сказку о здешнем райском месте, в котором нет тех изъянов от которых мы уехали.

Ни я ни ты не уехали оттуда от бесправия и беззакония. Только не нужно притягивать всякие воспоминания обросшие надуманными подробностями о том, как пострадал от этих дел.
Ну не от этого мы уехали и даже не от антисемитизма, масштабы которого раздуты всякими правозащитниками и беженцами.

Я не догоняю, ты здесь живешь не первый год, но тебя все еще распирает от факта своих якобы прав, по которым ты можешь подать на мента в суд, и даже этот суд выиграть. Вершина достижения правового государства...А о том, что в суде ты доказываешь за свой счет свою невиновность, ты как-то не задумываешься. Главное, что если мент неправ, то через суд ты будешь невиновен...

Я прожил в Канаде больше чем с совке, при чем могу сказать что не просто больше, а подавляющее большинство своей сознательной жизни. Я несколько раз сталкивался с ментами здесь, при чем не только по траффик-тикетовским делам. Обращались несколько раз скажем так, не за помощью, а скорее как жертвы некоторый мелких пресуплений. Ну где-то обворовали, где-то накололи...дальше принятия заявки дело никуда не доходило, при чем делов там было на нефик делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)   ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty2015-04-05, 20:54

я в здешней ментовке был только когда потерял лайсенс плэйт - приезжал туда 2 раза впустую, типа они там были слишком заняты - а потом просидел там битый час с полисменом который боролся с компьютером, хотя дело-то минутное. Кстати чувак сказал что у них один полисмен бывший киевлянин и когда он коллегам показал как майданутые бросали горящие бутылки в Беркут - то все коллеги сказали что им сразу стало понятно что там за борьба такая ... за демократию нах... сказали примерно что таких демократов надо мочить в сортире bom
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)   ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty2015-04-05, 23:36

slavique пишет:
Ну здесь тоже есть материальная заинтересованость мента. Хотя лично в руки ты ему ничего не даешь, но если мент идет в суд, не важно, трафик тикет, или просто давать показания, ему платят овертайм, х1.5 его оклада, и минимум 4 часа. т.е. мент тоже имеет финансовую заинтересованость.
Плюс, открыто они вроде плана по штрафам не имеют, НО, в муниципальный бюджет поступление средств от штрафоф заложено на годы вперед, при планоровании бюджета, и если они план не сделают, то их мягко говоря накажут.  Если следишь за новостями, то когда менты, вернее ментовский профсоюз, пытается продавить какие-то условия, менты не идут на забастовку с невыходом на работу, а исполняют свои обязаности, НО вместо штрафов дают предупреждения(ворнинги), что абсолютно легально, т.к. давать тикет со штрафом или предупреждением в пределах решения мента.  Обычно эта мера действенна.
Но не в этом дело.
И тут и там менты имеют некую материальную заинтересованость.
Системы разные, суть одна.

Нех меня посылать туда жить. Я там жил, и ты там жил, и там живут тысячи наших знакомых и друзей. Кто-то попадает под раздачу там, кто-то попадает здесь.
У меня здесь под раздачу попадало достаточно знакомых и друзей...за там я не могу сказать, я там больше 20 лет не живу, но судя по той информации что имею там народу под раздачу попадает меньше, хотя чисто визуально, там нарушают законы больше.

У меня давно уже нет иллюзий о канадском как об идеальном. Давно уже перестал слепо верить в сказку о здешнем райском месте, в котором нет тех изъянов от которых мы уехали.

Ни я ни ты не уехали оттуда от бесправия и беззакония. Только не нужно притягивать всякие воспоминания обросшие надуманными подробностями о том, как пострадал от этих дел.
Ну не от этого мы уехали и даже не от антисемитизма, масштабы которого раздуты всякими правозащитниками и беженцами.

Я не догоняю, ты здесь живешь не первый год, но тебя все еще распирает от факта своих якобы прав, по которым ты можешь подать на мента в суд, и даже этот суд выиграть. Вершина достижения правового государства...А о том, что в суде ты доказываешь за свой счет свою невиновность, ты как-то не задумываешься. Главное, что если мент неправ, то через суд ты будешь невиновен...

Я прожил в Канаде больше чем с совке, при чем могу сказать что не просто больше, а подавляющее большинство своей сознательной жизни. Я несколько раз сталкивался с ментами здесь, при чем не только по траффик-тикетовским делам. Обращались несколько раз скажем так, не за помощью, а скорее как жертвы некоторый мелких пресуплений. Ну где-то обворовали, где-то накололи...дальше принятия заявки дело никуда не доходило, при чем делов там было на нефик делать.

Давай упростим задачку. А то от твоего потока пустого словоблудия уже крышу рвёт.

Что конкретно ты хочеш сказать ? Что там и тут система правосудия одинаковые ? Там лучше или тут лучше ?
Только конкретно пожалуйста.

И да, я согласен. Идеального обшества не сушествует.
Но всё познается в сравнении...
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряный Лис

Серебряный Лис


Сообщения : 625
Очки : 665
Дата регистрации : 2014-04-02

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)   ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty2015-04-06, 02:41

дело на много порядков далеко от идеальности и там и тут

пардон, но если что совсем очевидная вещь но часто замалчиваемая вещь - от того какого адвоката ты можешь себе позволить, зависит твоя доля демократии в обществе .....слов нет

как бы надо в своих глазах бревна видеть и немалые, а не искать чертей в 90х совка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)   ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty2015-04-06, 13:12

Я так понимаю, разницы между теневой экономикой и официальной никто не видит ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряный Лис

Серебряный Лис


Сообщения : 625
Очки : 665
Дата регистрации : 2014-04-02

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)   ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty2015-04-07, 03:52

в огороде бузина
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)   ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty2015-04-07, 12:03

Favourite пишет:
Я так понимаю, разницы между теневой экономикой и официальной никто не видит ?

и какого хрена ты это приплел?
теневой экономики и здесь хватает.
каким боком это применимо к тем же ментам? Системой распределения дохода?
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)   ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty2015-04-08, 00:00

slavique пишет:
Favourite пишет:
Я так понимаю, разницы между теневой экономикой и официальной никто не видит ?

и какого хрена ты это приплел?
теневой экономики и здесь хватает.
каким боком это применимо к тем же ментам? Системой распределения дохода?

Глобальная корупция и есть часть теневой экономики. Другими словами те сделки которые идут в обход законов и такс являются
состовляюшими элементами теневой экономики.

Тут если это и есть то в единичных случаях и очень далеко от простых смертных. Там это основа отношений в обшестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)   ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty2015-04-08, 19:52

О, у америкосов подгорает пукан.

Путин уже второй год на первом месте в Time 100 poll.

Ватникам и рабам голосовать здесь: http://time.com/3747739/time-100-poll-results/

Что характерно, порось в середине списка с 0.7%, древние протоукры чего-то плохо стараются, а Харпера ваще нема Smile

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Qozuj8
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)   ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty2015-04-14, 10:25

Favourite пишет:

Глобальная корупция и есть часть теневой экономики. Другими словами те сделки которые идут в обход законов и такс являются
состовляюшими элементами теневой экономики.

Тут если это и есть то в единичных случаях и очень далеко от простых смертных. Там это основа отношений в обшестве.

Не люби мозги. Коррупция...она есть везде, и количество и отдаленность от простых смертных определяется влиянием СМИ и акцентированием на этом внимания.
В данный момент коррупция это удобный повод давления штатов на несговорчивые страны, которые не попадают под диктатуры и отсутствия демократий, под исламскую угрозу, под спонсоров мирового терроризма итп.

У США есть финансовые интересы, которые лоббируются.
Если интересы штатов не затронуты, то пофик на коррупцию и отсутсвтвие демократии.
Тебе наверняка было бы пох на всю тамошнюю коррупцию, если бы ты не читал и смотрел здешние СМИ, в том числе русскоязычние, вернее в большей мере русскоязычные. Специфика.
Видео смотришь русскоязычные, тоже определенной направленности. Посмотрел на московскую криминальную хронику, причем сборник за неделю, и все, караул. Посмотрел здешний ситипульс, трафик на 401, Трюдо шо-то брякнул, главный мент выступил, и Форд со своим лечением...
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряный Лис

Серебряный Лис


Сообщения : 625
Очки : 665
Дата регистрации : 2014-04-02

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)   ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty2015-04-14, 18:48

к тому же есть понятие бытовая коррупция, которую по мелочам гораздо проще раздуть в тех же сми- типа гаишники дерут, в жеках берут взятки поетому типа каждый ворует итп

западные страны просто за десятилетия демократии уже успели отточить ето искусство - поетому на бытовом уровне ето как бы кажется что гладко, хотя и там коррупции дох, начиная от суперов в билдингах и их откатов субподрядчкикам до такс евейжна которым за рамками закона на свой страх и риск занимается 99% частного предпринимательства. Плюс ипут налогами, такшта в осадке еще большой вопрос что лучше. Ну а если пойти повыше уровнем, коррупция не намного разная вне зависимости от страны, опять же вопрос умения как ето сделать гладко шито крыто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)   ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :) - Страница 2 Empty2015-04-15, 02:16

Вот так вас послушаеш и подумаеш. Я в сумашедшем доме или что вы тут делаете ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ГОРЖУСЬ РОССИЕЙ :)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Путин к визиту на Кубу спишет 90% ее долга перед Россией

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: