Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Стефания. Про любофъ

Перейти вниз 
+5
andvk
Стефания
Inti
Mr.FordDoesNotSmoke
RIMs
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty2014-12-18, 14:52

andvk пишет:
В каждом государстве свои минусы, в Канаде - п...асы))), в России падение рубля, что показывает, что Россия существует только за счет нефти и газа, а в остальное, куда инвестирует деньги, успешно оседает в карманах чиновников(((

России сейчас надо переходить нс Сталинскую экономику. Начинать восстанавливать хорошее образование, готовить спецов и воссоздовать тяжелую промышленость, да и просто промышленый сектор. Россия страна самодостаточная в плане ресурсов, а это главное - все остальное наживное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty2014-12-18, 14:52

Корвин ты мне как батюшка прям...сижу такая у окнонца..ты подходишь и вопрошаешь свою дочку-девицу Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty2014-12-18, 14:54

Сейчас прийдет Хозяин темы и напомнит что тут про любовь темка а не про тяжелую промышленность I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty2014-12-18, 14:54

Стефания пишет:
Корвин  ты мне как батюшка прям...сижу такая у окнонца..ты подходишь и вопрошаешь свою дочку-девицу Laughing

Скорее старший брат Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty2014-12-18, 14:56

Стефания пишет:
Сейчас прийдет Хозяин темы и напомнит что тут про любовь темка а не про тяжелую промышленность I love you

А что еще с любовью не ясно?

Любовь - главная движущая и развивающая сила в нашей Вселенной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty2014-12-18, 14:58

Corwin пишет:
Стефания пишет:
Сейчас прийдет Хозяин темы и напомнит что тут про любовь темка а не про тяжелую промышленность I love you

А что еще с любовью не ясно?

Любовь - главная движущая и развивающая сила в нашей Вселенной.
Именно, без нее никакая тяжелая промышленность не разовьется cheers Exclamation king
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty2014-12-18, 15:00

Корвин как величать тебя?! Я с тобой согласна что любовь это движущая сила всего Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty2014-12-18, 15:12

нет, господа, любовь - она вторична. Война - движитель прогресса. Не будет войны - будет Соддом и Гоморра, а любви не будет. Должны быть борьба и сила - они гаранты сохранения любви!
...итого тяжелая промышленность - прямой поставщик любви Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty2014-12-18, 15:20

RIMs пишет:
нет, господа, любовь - она вторична. Война - движитель прогресса. Не будет войны - будет Соддом и Гоморра, а любви не будет. Должны быть борьба и сила - они гаранты сохранения любви!
...итого тяжелая промышленность - прямой поставщик любви Smile
Это чисто мужской взгляд. Именно мужчинам всегда не хватало земли, ресурсов и они шли воевать. Женщины не любят войну. На мой взгляд можно добиться многого и без войн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty2014-12-18, 15:28

RIMs пишет:
нет, господа, любовь - она вторична. Война - движитель прогресса. Не будет войны - будет Соддом и Гоморра, а любви не будет. Должны быть борьба и сила - они гаранты сохранения любви!
...итого тяжелая промышленность - прямой поставщик любви Smile

Любовь первична, потому как именно при помощи нее РАМХа создал нашу Вселенную.

А война порождение Темных Сил. По сути это кровавое жертвоприношение эгрегору Амона/Яхве/Саваофа - у него много имен.
Разделяй и Властвуй - вот основной принцип этого эгрегора смерти и разрушения. Тут всю историю этого эгрегора в пару предложений не уместить,
но если интересно - покопай сам, мочет чего и накопаешь. А если нет, то значит время пока не пришло Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty2014-12-18, 15:31

sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty2014-12-18, 15:48

если есть любовь, то нет садома и гоморы, потому что любовь это больше чем страсть. Это когда ты готов собой пожертвовать ради другого человека...когда без пафоса можешь отпустить и быть счастлив если этот человек счастлив. У нас сейчас понимание любви как "присвоить" и "получить", "обладать". Так это не работает...Любовь это подарить человеку полную свободу быть собой и дать ему выбор быть с тобой или нет...быть вместе это значит подарить свободу. И другой тоже начинает это ценить ...
И еще очень легко отличить любовь от невротической связи... когда ты любишь, нет желания сделать болно, самоутвердиться...тебе самому почти физически становится больно при одной мысли что с любимым человеком может что-то случиться. Когда люди любят они дают друг другу пространство для развития и они искренне радуются успехам друг друга и возможностям. И спрашивают а чем я могу тебе помочь...что я могу для тебя сделать?
Невротическая связь, это когда без тебя не могу, но и с тобой тоже плохо...когда люди как вампиры вцепились друг в друга и высасывают последние психические силы. Когда манипулируют и когда есть задние мысли как задеть больнее...Эти отношения разрушают...появляются измены чтобы заполнить пустоту. Но пустоту не заполнишь просто колличеством тел или яркими эмоциями...с каждый разом  попадаешь в яму глубже.
***
Одно хорошо что любви  можно научиться...как и умению уважать других и умению искать в человеке лучшее...учиться ценить малое...а потом это вырастит во что-то большое и прекрасное.
Любовь не данность ее надо вырастить ...и вырастит именно в своем сердце. sunny
(да что со мной сегодня происходит, вот это я выдала....)
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty2014-12-18, 16:07

Стефания пишет:
Корвин как величать тебя?!  Я с тобой согласна что любовь это движущая сила всего Exclamation

А чем Корвин плохое величалово? Я точно также путешевствую по отражениям, учусь жизни.
А настояще имя, сакральное, просто так всем называть нельзя, знающие могут этим воспользоваться.

В миру меня величают Владимиром:
В - Ведающий
Л - Людей
А - Асс
Д - Добро
И - Иже
М - Мыслит
И - Иже
Р - Рцит
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty2014-12-18, 17:35

О! к 11ой странице мы наконец услышали балладу "Слово о любви Игореве"!, хочу еще и побольше нежных тонов, а то развели тут философию с черными красками! я вам еще дёгтя щас насуваю! Smile

Живете в Канаде, а как дети рассуждаете. Это страна, где нет любви и романтики. Задумайтесь - нету романтики!!!! Проявление чувств зажато в рамки чуть ли не напрямую законодательно (сделал девушке комплимент на улице - звонок в полицию, на работе - домогательство). То есть люди учатся не раскрываться никогда!!! и не проявлять чувств. Какая любовь - вы что???? Здесь даже цветы женщине просто так подарить нельзя! НЕЛЬЗЯ!!!!!

Поехали: виду животных ничто не угрожает и всего вокруг в достатке -> мужским особям не надо быть сильными, женским добродетельными и стремиться к потомству (сохранению потомства). Хорошо, если эти особи не начнут менять пол как рыбки для размножения со временем.

Дальше! Демократия!!!! разрешено все! Зачем хранить отношения с одной особью, когда их вокруг полно и ничто не мешает? Ну, правда, зачем? Удовольствие же!!!! Римских патрициев еще не напоминает? Мне иногда кажется, ступи на Канадскую землю сапог солдата, местные женщины и сопротивляться не будут насилию. Удовольствие же! Изнасиловали, НЕ изнасиловали, что изменилось? еда есть, тепло есть, еще кто-то приходит и доставляет удовольствие, а если не доставляет, звоним в полицию и ищем другого доставляльщика.

ОНА должна знать, что у нее есть опора и защита, кто принесет еду в голод и не даст забрать в рабство. Он должен быть способен это обеспечить. Вот, где ценность второй половинки появляется и накал чувств.
Реальная угроза, борьба за выживание, война - вот что создает настоящие ценности и чувства!!!!

....ощущения, что ясно выразил мысль нет.., но, уж как вышло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty2014-12-18, 17:47

RIMs пишет:
О! к 11ой странице мы наконец услышали балладу "Слово о любви Игореве"!, хочу еще и побольше нежных тонов, а то развели тут философию с черными красками! я вам еще дёгтя щас насуваю! Smile

Живете в Канаде, а как дети рассуждаете. Это страна, где нет любви и романтики. Задумайтесь - нету романтики!!!! Проявление чувств зажато в рамки чуть ли не напрямую законодательно (сделал девушке комплимент на улице - звонок в полицию, на работе - домогательство). То есть люди учатся не раскрываться никогда!!! и не проявлять чувств. Какая любовь - вы что???? Здесь даже цветы женщине просто так подарить нельзя! НЕЛЬЗЯ!!!!!

Поехали: виду животных ничто не угрожает и всего вокруг в достатке -> мужским особям не надо быть сильными, женским добродетельными и стремиться к потомству (сохранению потомства). Хорошо, если эти особи не начнут менять пол как рыбки для размножения со временем.

Дальше! Демократия!!!! разрешено все! Зачем хранить отношения с одной особью, когда их вокруг полно и ничто не мешает? Ну, правда, зачем? Удовольствие же!!!! Римских патрициев еще не напоминает? Мне иногда кажется, ступи на Канадскую землю сапог солдата, местные женщины и сопротивляться не будут насилию. Удовольствие же! Изнасиловали, НЕ изнасиловали, что изменилось? еда есть, тепло есть, еще кто-то приходит и доставляет удовольствие, а если не доставляет, звоним в полицию и ищем другого доставляльщика.

ОНА должна знать, что у нее есть опора и защита, кто принесет еду в голод и не даст забрать в рабство. Он должен быть способен это обеспечить. Вот, где ценность второй половинки появляется и накал чувств.
Реальная угроза, борьба за выживание, война - вот что создает настоящие ценности и чувства!!!!

....ощущения, что ясно выразил мысль нет.., но, уж как вышло.

Римс, эмигрантам в этом плане проще. У нас другой минталитет. Мы больше ценим семейные ценности. Мы не избалованы "завидным постоянством". Нам пришлось через многое пройти.

Остальные вещи надо спрашивать у местных. Они с этим живут, им лучше знать.

А если в целом, то именно поэтому в истории все циклично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty2014-12-18, 17:50

RIMs пишет:
О! к 11ой странице мы наконец услышали балладу "Слово о любви Игореве"!, хочу еще и побольше нежных тонов, а то развели тут философию с черными красками! я вам еще дёгтя щас насуваю! Smile

Живете в Канаде, а как дети рассуждаете. Это страна, где нет любви и романтики. Задумайтесь - нету романтики!!!! Проявление чувств зажато в рамки чуть ли не напрямую законодательно (сделал девушке комплимент на улице - звонок в полицию, на работе - домогательство). То есть люди учатся не раскрываться никогда!!! и не проявлять чувств. Какая любовь - вы что???? Здесь даже цветы женщине просто так подарить нельзя! НЕЛЬЗЯ!!!!!

Поехали: виду животных ничто не угрожает и всего вокруг в достатке -> мужским особям не надо быть сильными, женским добродетельными и стремиться к потомству (сохранению потомства). Хорошо, если эти особи не начнут менять пол как рыбки для размножения со временем.

Дальше! Демократия!!!! разрешено все! Зачем хранить отношения с одной особью, когда их вокруг полно и ничто не мешает? Ну, правда, зачем? Удовольствие же!!!! Римских патрициев еще не напоминает? Мне иногда кажется, ступи на Канадскую землю сапог солдата, местные женщины и сопротивляться не будут насилию. Удовольствие же! Изнасиловали, НЕ изнасиловали, что изменилось? еда есть, тепло есть, еще кто-то приходит и доставляет удовольствие, а если не доставляет, звоним в полицию и ищем другого доставляльщика.

ОНА должна знать, что у нее есть опора и защита, кто принесет еду в голод и не даст забрать в рабство. Он должен быть способен это обеспечить. Вот, где ценность второй половинки появляется и накал чувств.
Реальная угроза, борьба за выживание, война - вот что создает настоящие ценности и чувства!!!!

....ощущения, что ясно выразил мысль нет.., но, уж как вышло.

Я живу в Канаде, жена у меня не русская, а живем мы с ней практически как веды говорят. Я это к тому, что все не так плохо как тебе кажется Smile
Тут все от тебя зависит, не от страны.
Хотя я и согласен с тобой, что система, начиная со школы загоняет людей в рамки материализма и материалного восприятия мира.
И делается это спецом, чтобы воспитывать рабов. Че менше раб знает и чувствует тем проще ими руководить.
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty2014-12-18, 17:50

Все так. основная цель моего опуса: не будет борьбы - не будет любви! Чувств не будет за ненадобностью!... а то и самого подвида.
В общем война - хранитель любви! Борьба - первична!
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty2014-12-18, 17:54

RIMs пишет:
Все так. основная цель моего опуса: не будет борьбы - не будет любви! Чувств не будет за ненадобностью!... а то и самого подвида.
В общем война - хранитель любви! Борьба - первична!

Нет у нас никакой войны. Война - это дисбаланс и нарушение гармонии.
Где нет грамонии - нет и любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty2014-12-18, 18:00

Война - это способ эволюции! война - это нормальный природный процесс! Утка ест муху, человек ест утку. Весь мир находится в состоянии войны за выживание. Если человек смог вывести себя из этой цепочки на грань, это не значит, что он не воюет или война не является нормой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty2014-12-18, 18:08

RIMs пишет:
Война - это способ эволюции! война - это нормальный природный процесс! Утка ест муху, человек ест утку. Весь мир находится в состоянии войны за выживание. Если человек смог вывести себя из этой цепочки на грань, это не значит, что он не воюет или война не является нормой.

Человек отличается от животного тем, что люди могут сообша созидать, т.е. понять что такое Со(вместная)Весть и научится упорядочивать пространство вокруг себя - в этом один из смыслов нашего существования в человеческом теле.
Война же учит разрушению и убиванию. Она в прямом смысле была привнесена в наш мир темными силами. Долгая история - захочешь найдешь как и почему.
При этом Добро должно быть с кулаками и уметь себя защищать. Есть целый кодекс воинов - кшатриев, который и обьясняет почему убийство врага, напавшего на твою вотчину есть делом правым и во благо самого же врага. Опять таки, разжевывать не буду, ищи, если интересно. Я лишь даю наметки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty2014-12-18, 18:15

Кажется я поняла Римса... Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty2014-12-18, 18:17

Римс ты дикий и необузданный ...ты мне нравишься Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty2014-12-18, 18:18

не было бы угрозы войны, не было бы кодекса воинов.

Стефания пишет:
Римс ты дикий и необузданный ...ты мне нравишься Very Happy
точно! пойду маску из помидор на лицо положу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty2014-12-18, 18:25

Стефания пишет:
Римс ты дикий и необузданный ...ты мне нравишься Very Happy

О!

Я же тебе говорил что парень он пригожий Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стефания. Про любофъ   Стефания. Про любофъ - Страница 7 Empty2014-12-18, 18:28

Римс, воина ничего не останавливает...и воин знает что он хочет..а как насчет тебя? ты себе можешь на эти вопросы ответить?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стефания. Про любофъ
Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: