Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вопросы от andvk и ответы для меня

Перейти вниз 
+12
Стефания
Corwin
Favourite
chookcha
tetra
RIMs
NeLicemer
Dm
russkij
Ca$h
Inti
andvk
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty2014-12-08, 00:24

Не ну если есть желание стать газовым магнатом то канадский газ привезенный в
россию хорошее начало. С этим не поспориш : )
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty2014-12-08, 00:55

ссуко, я помню при СССР в славном городе Томске был поставлен эксперимент над народом - примерно на полтора месяца из продажи пропали все табачные изделия - дык курильщики-наркоманы ездили на вокзалы и стреляли сигаретки у приезжающих.

потом такая же холера случилась со стиральным порошком - после чего народ закупал его впрок паками по 10 штук.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty2014-12-08, 00:57

Inti пишет:
ссуко, я помню при СССР в славном городе Томске был поставлен эксперимент над народом - примерно на полтора месяца из продажи пропали все табачные изделия - дык курильщики-наркоманы ездили на вокзалы и стреляли сигаретки у приезжающих.

потом такая же холера случилась со стиральным порошком - после чего народ закупал его впрок паками по 10 штук.
Я родился недалеко от Томска. Так там такая фигня была со всеми товарами. Они исчезали и их не было... Не знал, что это был эксперимент... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
kvv515kvv

kvv515kvv


Сообщения : 245
Очки : 289
Дата регистрации : 2014-04-07

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty2014-12-08, 01:39

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Inti пишет:
ссуко, я помню при СССР в славном городе Томске был поставлен эксперимент над народом - примерно на полтора месяца из продажи пропали все табачные изделия - дык курильщики-наркоманы ездили на вокзалы и стреляли сигаретки у приезжающих.

потом такая же холера случилась со стиральным порошком - после чего народ закупал его впрок паками по 10 штук.
Я родился недалеко от Томска. Так там такая фигня была со всеми товарами. Они исчезали и их не было... Не знал, что это был эксперимент... Laughing

я извиняюсь... я в томске лет 20 прожил... разве те или иные товары исчезли не во всей стране? (москва и питер не в счет)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vcanade.ca/
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty2014-12-08, 01:49

kvv515kvv пишет:
Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Inti пишет:
ссуко, я помню при СССР в славном городе Томске был поставлен эксперимент над народом - примерно на полтора месяца из продажи пропали все табачные изделия - дык курильщики-наркоманы ездили на вокзалы и стреляли сигаретки у приезжающих.

потом такая же холера случилась со стиральным порошком - после чего народ закупал его впрок паками по 10 штук.
Я родился недалеко от Томска. Так там такая фигня была со всеми товарами. Они исчезали и их не было... Не знал, что это был эксперимент... Laughing

я извиняюсь... я в томске лет 20 прожил... разве те или иные товары исчезли не во всей стране? (москва и питер не в счет)

ну когда исчезали на месяц карандаши или трусы то это было даже незаметно, можно было писать огрызками или поносить старые лишний месяц. Даже стиральный порошок можно заменить мылом. А вот исчезновение курева - это была реальная проблема - именно тогда многие поняли что такое табачная наркомания Wink

как правило пропадало всё что угодно - кроме водки и курева...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty2014-12-08, 02:58

10 баксов за пачку, эт что за сигареты он курит????

На улице запрещено курить в Канаде, если да, то где можно?

Чем Канадская зажигалка хороша?
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty2014-12-08, 03:06

В конце 80х, начало 90х и в Москве было не сладко, что выбрасывали на прилавок, то быстро сметали (по рассказам бабушки и дедушки)
В Узбекистане ввели талоны и выдача по карточкам (еды,курева, алкаголя)
Отец в те годы где то табак закупал, самокрутки смолил)))
Вернуться к началу Перейти вниз
kvv515kvv

kvv515kvv


Сообщения : 245
Очки : 289
Дата регистрации : 2014-04-07

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty2014-12-08, 09:41

andvk пишет:
10 баксов за пачку, эт что за сигареты он курит????

На улице запрещено курить в Канаде, если да, то где можно?

Чем Канадская зажигалка хороша?

10-12$ за пачку обычных сигарет с фильтром... без фильтра даже и не знаю есть или нет...
когда курил никогда не покупал без фильтра...

запрещено курить в общественных местах и внутри зданий... народ из офисов вынужден выходить на улицу для покурить... прямо у входов и курят...
в общем то кроме курения в зданиях никто ни кого не гоняет... кури где хочешь на улице, в машине, дома...
с другой стороны если закуришь на остановке или в очереди на подьемник (лыжи) например люди на тебя будут коситься и могут настучать Smile
в общем есть какие то негласные правила Smile
канадская зажигалка- ну обычная как правило разовая зажигалка.... ни чем не лучше и не хуже американской или французской...
кстати, интересный факт, на стройках чтобы покурить надо выйти за бордюр дороги на дорогу Smile... но ни разу не видел что бы кто то бросал интрумент и шел на дорогу курить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vcanade.ca/
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty2014-12-08, 09:54

Да, Владимир, вы меня еще лучше обрадовали, у нас сигареты стоят до 2,2$.
Я где то читал на форумах, писали что 5 у.е. за пачку, обман выходит.
В Германии получается и то дешевле, 5 евро, почти в 2 раза.

Водку паленую уже магазины бояться брать на реализацию, так как штрафы огромные, да и если буду брать то в дьютике
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty2014-12-08, 11:18

Табак и алкоголь от Лукавого.
Не водитесь с лукавым, он вас до добра не доведет!

jocolor
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty2014-12-08, 11:20

Corwin, до добра точно не доведет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty2014-12-08, 11:47

andvk пишет:
Corwin, до добра точно не доведет)))

А я никого и никуда не веду, я же не Моисей.
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty2014-12-08, 11:50

Corwin пишет:
andvk пишет:
Corwin, до добра точно не доведет)))

А я никого и никуда не веду, я же не Моисей.

Я говорил про алкоголь))))
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty2014-12-08, 12:07

andvk, просто ради любопытства, пока у тебя еще взгляд не замылился, скажи, почему ты считаешь что в Канаде лучше живется или что тебе будет лучше, чем в России. Ну, то есть на чем основана твоя, если и не убежденность, то предположения/думы?
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty2014-12-08, 12:08

кстати, то, что здесь с бабами напряг - не согласен. С женщинами - да, напряг. Баб завались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty2014-12-08, 12:12

Женщина становится бабой после того как родила сына - говорят тогда "Обабилась".
А до того он остается "молодкой", пусть даже и 10 дочерей родит.

Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty2014-12-08, 12:15

Корвин, если ты свою жену называл: милой, сладкой, просто девушкой и т.д, то вряд ли начнешь называть её бабой сразу после/только потому что она родила. Это не игра слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty2014-12-08, 12:42

А что плохого в том, чтобы называть вещи своими именами?
Слово БаБа - не ругательное, означает на образном уровне - врата между мирами, коими женщина, родившая наследника рода и является.
Точно так же и ВедьМа - это Ведающая Мать, (а не колдунья) - женщина, родившая и выростившая 16 и более детей добродетельного потомства.
Вавилон (БаБа - Лон) - думаю даже рашсифровывать не надо - на поверхности два понятных русскому человеку слова.

Свой родной язык, его корни и изначальные значения полезно бы знать всем тем, кто себя считает русичем или русским на крайнуй случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty2014-12-08, 12:45

Корвин, даже не буду спрашивать в каком идеальном мире вы живете. Попробуйте объяснить женщине, что Гнида - это не ругательное слово, а суть и обижаться на звучание не надо.

ПС: "аминь" забыл сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty2014-12-08, 12:56

Мир, в котором мы живем мы сами и создаем, а потму вполне допускаю, что мы живем немного в разных мирах и измерениях, по крайней мере духовных.
И уж точно я не пребываю в мире, где бездумно ляпают словами, даже не понимая их значений и сути.
В дополнение к этому - "Аминь" - это обращение к эгрегору Амона / Сета, или поздней его ипостаси - Яхве / Саваофа.

При чем тут это чуждое нам обращение к теме беседы не особо понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty2014-12-08, 12:59

При том, что если вы скажете женщине "баба", она обидется. И ей будет по барабану, какое древне-русское значение вы вкладываете в это слово.
(не тем мы эту тему мусорим.)
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty2014-12-08, 13:02

Римс, я не могу сказать, что в Канаде мне будет лучше, хотя в подсознание оно есть. Первое, это простое любопытство, надежда конечно есть, жизнь покажет.
2ое,Сейчас есть непонятка в России что происходит на рынке труда, полное затишье.
3ье, написал другу несколько вопросов, так, для начала в шутку (шутка не удалась), человек сейчас некоторые вопросы решил по мою душу и ряд вопросов еще узнает.
4ье, после этого, как он стал заниматься моей просьбой, взять и не поехать, это свинство будет с моей стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty2014-12-08, 13:11

АНДВК:
Если бы перед мною сейчас стоял выбор - я бы сюда не поехал, а остался бы в России, но дело хозяйское.

РИМС:
А с чего это ты взял, чт моя жена обидится? По крайней мере, странный и непонятный вывод, учитывая, что ты не знаешь ни меня ни мою жену.
Это же все равно, что обижаться на то, что тебя кто то по имени позвал - как минимум глупо.
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty2014-12-08, 13:21

Корвин, бью поклон тебе и твоей жене! Ты уникум. ..мож это игра у вас такая ролевая? Smile
Попробуй выйти на улицу и начать называть окружающих женщин бабами. Задумайся почему они обижаются и попробуй начать звать свою жену женщиной, может тоже понравится.
..хотя я уверен, что зовешь, просто в тему мы тут слишком глубоко нырнули/уперлись.
Проехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    Вопросы от andvk и ответы для меня  - Страница 7 Empty2014-12-08, 13:27

Корвин, а вы случайной не служитель в церкви, батюшка?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы от andvk и ответы для меня
Вернуться к началу 
Страница 7 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» у меня у одного форум тучу переадресаций выдает?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: