Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Удалено автором

Перейти вниз 
+29
NeLicemer
Mr.FordDoesNotSmoke
russkij
maccmaster
blockout
antixlam1
antixlam
NExoxol
slavique
nepolitkorrektnyj
tetra
guest1
chookcha
Ветер
Taurus Volans
Comrade
SSlavaS
Dmitry1989
Профессионал
Южная Онтарийка
Corwin
Серебряный Лис
Skyteam
Inti
FullMetalJacket
pltrk
Favourite
Dm
kvv515kvv
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Удалено автором - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 12 Empty2014-11-16, 18:43

действительно, как такой страной можно не гордится.

Вернуться к началу Перейти вниз
FullMetalJacket

FullMetalJacket


Сообщения : 574
Очки : 596
Дата регистрации : 2014-04-02

Удалено автором - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 12 Empty2014-11-16, 19:11

Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Удалено автором - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 12 Empty2014-11-27, 20:14

В 2018 году, накануне Чемпионата по футболу, в России начнет работу в тестовом режиме сеть связи пятого поколения (5G). Ее созданием займутся оператор "Мегафон" и китайская компания Huawei.

"Основной задачей для сетей пятого поколения станет расширение спектра используемых частот и увеличение емкости сетей. Ожидается, что новая технология решит задачу, над которой работают все операторы в мире - повысит эффективность сетевой инфраструктуры", - говорится в
сообщении "Мегафона".

Объем интернет-трафика с появлением высокоскоростного мобильного интернета и ростом популярности доступных гаджетов резко вырос, отмечают разработчики. Внедрение стандарта 5G позволит нагрузку и задержки передачи сигнала на сети. В результате скорость мобильного интернета вырастет, уменьшатся задержки. Например, видео будет проигрываться с первой секунды, без ожидания начала загрузки.

Специалисты российского оператора благодаря заключенному с Huawei соглашению смогут участвовать в разработке стандарта связи и внести коррективы в соответствии с российскими реалиями (частотный диапазон, ландшафт и так далее).

Напомним, что в ноябре Huawei объявила о планах по инвестированию минимум 600 миллионов долларов в проект по развитию сетей пятого поколения. Утверждалось, что скорость передачи данных в сетях 5G будет на два порядка (в сто раз) выше, чем в LTE.

Стоит также отметить, что Россия может стать первой страной в мире, где заработает связь 5G. Так, в Японии сети пятого поколения планируется запустить лишь в 2020 году, а в Великобритании, где Huawei инвестировала в центр разработки - в 2022 году.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Удалено автором - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 12 Empty2014-11-28, 15:01

russkij пишет:
Гордящимся Россией и лично Путиным пламенный привет:

http://www.gazeta.ru/business/2014/11/28/6319125.shtml

Курс рубля ниже 62 руб./евро, доллара — почти 50 руб., цена барреля — на минимальной отметке с 2010 года, биржевой индекс РТС — на минимуме с 2009 года. Такова реакция рынков на решение ОПЕК. Падение рубля, по прогнозам экспертов, опрошенных «Газетой.Ru», продолжится: при цене нефти в $70 за баррель доллар будет стоить 50 руб


Интересно, как Интим обьяснит очередной провал путинизма?

Народ, я в экономике не особо сильно шарю. Обьясните мне. Если курс рубля к доллару упал, и нефть подешевела, то, в принцепе, в рублях, нефть, сегодня и вчера стоит одинаково?

Так же, производство в России становится дешевле?
Зарплата то в рублях не падает?
Ну вот вернётся курс американского доллара на прежднюю точку по 60с ЮС за одного канадского енота. И что? Я как платил свой моргич в канадских енотах, так и буду платить. Что то подорожает, но не всё и не самое необходимое и не так быстро... Что то подешевеет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Удалено автором - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 12 Empty2014-11-28, 15:11

russkij пишет:
Ага, только при всем этом бензин в России дорожает, а не дешевеет, как во всем мире.

В России НИЧЕГО не производится, профукал Путин все, что мог.

А за весь экспорт надо платить долларами.
Так как я вообще не бум бум в этой теме. Буду рад любой информации.
Я понимаю, что подорожают цены на экспорт - автомобили, электроника. Еда..? Достаточно ли ее "местной". Думаю andvk сможет дополнить информацией.
Что ещё россия закупает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Удалено автором - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 12 Empty2014-12-01, 16:19

вот в этом городе и прошли мои студенческие годы... и я смотрю что нынче всё там очень даже неплохо идёт вперёд: http://expert.ru/siberia/2014/49/siyanie-chistogo-klastera/&ei=cL18VNvhA47znweTtoCYDA
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Удалено автором - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 12 Empty2014-12-01, 17:02

Inti пишет:
и я смотрю что нынче всё там очень даже неплохо идёт вперёд:
Не плохо идёт вперёд по сравнению с чем? С Зимбабве?
Вернуться к началу Перейти вниз
FullMetalJacket

FullMetalJacket


Сообщения : 574
Очки : 596
Дата регистрации : 2014-04-02

Удалено автором - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 12 Empty2014-12-01, 17:07

может эконимика заработает, а может Путина скинут... Тогда может гражданская война начнется, ядерное оружие начнет ходить по рукам, либо его сдадут "на хранение" НАТО. Ну и канец фильма на этом для России.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Удалено автором - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 12 Empty2014-12-01, 17:39

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Inti пишет:
и я смотрю что нынче всё там очень даже неплохо идёт вперёд:
Не плохо идёт вперёд по сравнению с чем? С Зимбабве?

по сравнению с Европой например. По сравнению с Китаем конечно слабовато... кстати то что нефть и рубль упали будет реально стимулировать производство, при высоких ценах на нефть в России было просто невыгодно производить что-либо ещё, любое производство было неконкурентноспособным, было проще купить чем сделать самим. Сейчас станет выгодно производить внутри и торговать своей продукцией, только и всего.

Даже не стоит упоминать что у России, с её населением переживщим перестройку, огромным запас прочности, даже двукратное уменьшение трат на импортные товары население проглотит не поморщившись, главное что Крым наш!
bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Удалено автором - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 12 Empty2014-12-01, 21:31

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Inti пишет:
и я смотрю что нынче всё там очень даже неплохо идёт вперёд:
Не плохо идёт вперёд по сравнению с чем? С Зимбабве?

LOL
Вернуться к началу Перейти вниз
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

Удалено автором - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 12 Empty2014-12-02, 00:17

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Inti пишет:
и я смотрю что нынче всё там очень даже неплохо идёт вперёд:
Не плохо идёт вперёд по сравнению с чем? С Зимбабве?

Судя по вашим ответам, я думал у Вас есть советское образование. Жаль, если я ошибался.

Обновить память помогу чутка

«Россия - карлик, я поставлю её на колени.» Карл 12-й, XVIII век.   Швеция навсегда лишилась статуса великой державы.  

«Я покорю отсталую Россию.» Фридрих, середина XVIII века.  

В 1759 году русская армия вошла в Берлин.  

«Россия - колосс на глиняных ногах.» Наполеон, XIX век.  

В 1814 году русская армия взяла Париж.  

«Я завоюю СССР к концу года.» Гитлер, XX век.
 
В 1945 году покончил с собой, когда советская армия вошла в Берлин


Кто следующий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Удалено автором - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 12 Empty2014-12-02, 04:26

Про 45 год лучше не вспоминать......

Вопервых в берлин зашла не советская армия, а три армии союзников.
При этом советская армия только на штурме берлина потеряла 100 тысяч солдат !!!
Бессмысленые потери.
А вся война ? Сколько погибло с одной и с другой стороны ? Соотношение 1:1000 ?
Можно гордится такой пировой победой ?


Про наполиона ваше лучше не вспоминать. Кто кого победил ?
Наполион реально с боями дошел до москвы и зашел в нее.
Всё что он не смог осилить это снабжение армии на таком длинном участке пути, плюс
погодные условия. Всё. Ешеб во владивосток от него убежали и ждали пока у его
армии кончится продовольствие. При том москву он буквально сравнял с землёй, а
русская армия в париже вела себя на Вы и шопотом. Потому что все офицеры преклонялись
как перед талантом наполиона так и перед идеями французской революции.
В том числе и на сенатской плошади стояли в 25 году с марсильезой на устах.
А вклад наполиона в науку и культуру ваше не оценим. По сей день вся европа включая
совок пользуется уголовным правом основаным на "код оф наполион"
Даже квебек имеет эту правовую систему и только англичане пользуются прицендентным правом. А чем прославился кутузов ? Исключительно отступлениями, большим советом в
филях где решил драпать из москвы и тем что возил с сабой юнную девочку для забав. Всё.
Никаких больше достижений ни он ни его царёк не имели.
Если интересно можете найти на ютюбе Панасенко о войне 1812 года... весьма познавательно для не сведуюших.
Вот еше. Про бородинское сражение. Русская сторона была обороняюшаяся, французская
наступаюшая. Известно что в любых случаях наступаюшая сторона всегда несет многократно большие патери чем обороняюшаяся. Однако даже по самым не скромным подсчетам русских
историков количество погибших с обоих сторон было приблизительно по 30 тысяч.
Позор бардаку зашитников при котором их потери были равны потерям нападавших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Удалено автором - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 12 Empty2014-12-02, 11:47

pltrk пишет:

Обновить память помогу чутка

«Россия - карлик, я поставлю её на колени.» Карл 12-й, XVIII век.   Швеция навсегда лишилась статуса великой державы.  

«Я покорю отсталую Россию.» Фридрих, середина XVIII века.  

В 1759 году русская армия вошла в Берлин.  

«Россия - колосс на глиняных ногах.» Наполеон, XIX век.  

В 1814 году русская армия взяла Париж.  

«Я завоюю СССР к концу года.» Гитлер, XX век.
 
В 1945 году покончил с собой, когда советская армия вошла в Берлин


Кто следующий?
Не надо обижаться. Smile

Я просто смотрю на вещи обьективно. Я из тех менеджеров, которые не перестанут рыть землю, пока продукт не станет бесконечно хорошим, и из тех, кто пресекают хвастовство на пустом месте, когда ещё работать и работать. Я радуюсь, когда у России действителъно получается что то существенное и огорчаюсъ, когда хвалят на пустом месте.

Да, что то в России стало улучшаться. Но этого ничтожно мало, даже для показухи, не говоря уже о конкретных целях на будущее.

Опять же, я немного смущен приведёнными примерами. Они как раз не выставляют Россию супер стратегом, а скорее наоборот, подчёркивают жестокость реалий, с которыми Россия матушка выигрывала войны. Победа любой ценой это конечно победа. Но хвастаться такой победой иногда стыдно... Фаворит Это чётко обозначил.

Политрук пишет:
Судя по вашим ответам, я думал у Вас есть советское образование. Жаль, если я ошибался.
Не знаю, как коментировать это изложение. Может, вы попытаетесь пролить мне свет на суть этого высказывания?


Вернуться к началу Перейти вниз
FullMetalJacket

FullMetalJacket


Сообщения : 574
Очки : 596
Дата регистрации : 2014-04-02

Удалено автором - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 12 Empty2014-12-02, 13:13

ну это как-то странно: Наполеон такой великий стратег, а че делать после взятия Москвы не сообразил. И все б зашибись, да вот снабжение подкачало... А моск где был?

Фаворит, а сколько при взятии Берлина должно было погибнуть? Есть статистика жертв в подобного рода военных операциях?
При высадке в Нормандии союзники за день 10,000 человек потеряли - это нормальный показатель, на уровне западных стандартов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Удалено автором - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 12 Empty2014-12-02, 17:49

Конечно, благодаря этим санкциям и что специально опускают цены на нефть, курс к доллару будет бить исторические рекорды.
Путин сейчас обломал Европу с Южным потоком, пусть теперь задумается Европа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Удалено автором - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 12 Empty2014-12-02, 17:54

NeLicemer представьтесь
Другом быть это позорно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
 
Удалено автором
Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» удалено автором

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: