Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Удалено автором

Перейти вниз 
+29
NeLicemer
Mr.FordDoesNotSmoke
russkij
maccmaster
blockout
antixlam1
antixlam
NExoxol
slavique
nepolitkorrektnyj
tetra
guest1
chookcha
Ветер
Taurus Volans
Comrade
SSlavaS
Dmitry1989
Профессионал
Южная Онтарийка
Corwin
Серебряный Лис
Skyteam
Inti
FullMetalJacket
pltrk
Favourite
Dm
kvv515kvv
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Удалено автором - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 7 Empty2014-07-28, 01:58

Профессионал пишет:
Хочу купить майку УралВагонЗавода

Удалено автором - Страница 7 A20e6c2745fcd9c34b5b052766298109

http://uvzshop.ru/catalog/t_shirts/msw-00255/

выглядит художественно!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

Удалено автором - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 7 Empty2014-07-29, 18:26

Григорий Лепс вышел на сцену в Юрмале с российским флагом:

Удалено автором - Страница 7 10553413_1442148829392397_2694669424154015285_n
Вернуться к началу Перейти вниз
Профессионал

Профессионал


Сообщения : 562
Очки : 584
Дата регистрации : 2014-04-19

Удалено автором - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 7 Empty2014-08-02, 03:23

Вернуться к началу Перейти вниз
Профессионал

Профессионал


Сообщения : 562
Очки : 584
Дата регистрации : 2014-04-19

Удалено автором - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 7 Empty2014-08-02, 03:38

Рогозин отжег, Американцы недогоняют русский юмор и политику:

https://twitter.com/Rogozin/status/494919386185355264/photo/1
Вернуться к началу Перейти вниз
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

Удалено автором - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 7 Empty2014-08-06, 17:20

̶1̶)̶В̶е̶ж̶л̶и̶в̶ы̶е̶ ̶л̶ю̶д̶и̶
̶2̶)̶А̶к̶к̶у̶р̶а̶т̶н̶ы̶е̶ ̶с̶а̶н̶к̶ц̶и̶и̶
3)Добродушный газовый коллапс
4)Милостивый авиаудар по Киеву
Вернуться к началу Перейти вниз
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

Удалено автором - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 7 Empty2014-08-06, 23:25

Я - русский оккупант.

Так сложилось исторически. Я оккупировал Сибирь. Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и еще кучу всего полезного.
Теперь там города, в которых стоят многоэтажные дома, детские сады, горячая вода и больницы.
Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок, как это было до оккупации....

Я оккупировал Прибалтику. Построил там заводы, электростанции и школы на месте смешных хуторов.
Русская Прибалтика делала высококлассную радиотехнику и автомобили, славилась духами и бальзамами.
Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают шпроты, а большая часть трудоспособного населения чистит евроунитазы.

Я оккупировал Среднюю Азию. Построил там каналы, заводы, космодромы, больницы и стадионы.
Там строили космические ракеты и самолеты, нефтегазовое и химическое оборудование, добывали медь, нефть и золото,
выращивали пшеницу и хлопок для всей страны. Меня попросили оттуда уйти.
Теперь там добывают американские кредиты и выращивают коноплю, а половина трудоспособного населения уехала работать на стройках бывших оккупантов.

Я оккупировал Украину. И там я тоже построил заводы и электростанции, мосты и фабрики, шахты и университеты.
Украина делала самолетные двигатели, корабли, танки и автомобили. Меня попросили оттуда уйти.
Теперь там производят майданы в товарных количествах. А больше там ни х... не производят, но уверены в том,
что Европа их ждет с распростертыми объятиями. И знаете что? Меня достало извиняться за то, что я оккупант.

Да, я оккупант. По праву рождения.

Устройство автомата Калашникова я знаю лучше, чем устройство соски для молока. Я агрессор и кровожадный урод.
Бойтесь. Это я сжег Москву, чтобы не отдать ее Наполеону Бонапарту, но как кончил Бонапарт?
Это я сидел в окопе у Волоколамска и горел в танке под Курском, понимая, что немцев удержать невероятно трудно,
но по другому просто никак. Где сегодня те немцы, где их сраный Гитлер?

Я оккупант, но в демократической Европе об этом не знали, поэтому именно ко мне домой приходили все, кому не лень.
Турки, англичане, поляки, немцы, французы. Земли хватило на всех - по 2,5 метра на каждого.

Американцам, правда, приходиться бояться, надеются на ракеты и Навального, но и для них у нас земли много - хватит на всех, с избытком.
Я был, есть и буду русским оккупантом - мне чужого не надо, но свое я никогда не отдам.

Мне не нужна ваша лицемерная "свобода".
Чтобы быть человеком, мне не нужна ваша гнилая демократия капитализма, мне чужды ваши двуличные понятия и все то,
что вы называете западными "ценностями" - извращения, пороки, обман и бесконечная жадность.
У меня другие интересы.
Русскому оккупанту больше интересны космос, образование, медицина, наука и развитие творческих способностей человека.
Русскому оккупанту нравится созидать.

И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Удалено автором - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 7 Empty2014-08-07, 03:03

интересная статья про торпеды, и ещё более интересные комменты
http://topwar.ru/29752-est-li-torpeda-opasnee-shkvala.html

Кстати когда-то на хламе я высказался по поводу нижеследующего и помница они потом 2 года надо мной ржали, а как выясняется идея-то скорее всего УЖЕ воплощена в реале:

-------
Торпеды Шквал не обязательно должны базироваться на ПЛ или НК. Их можно разместить в подводных контейнерах в узкостях и на банках в районе предполагаемого следования кораблей противника. Активация в боевой режим и включение вычислителя для стрельбы производится радиосигналом на расположенный на берегу совершенно незаметный приемник, который уже дает акустический сигнал на контейнер. Доставить и установить незаметно такой контейнер можно любой мелкой рыбацкой посудой с кормовым слипом для траления. Отбуксировать поближе к берегу и установить можно средствами используемыми подводными диверсионными группами. Обнаружить такой контейнер ПДСС будет непросто, т.к. придется в тупую обшаривать кв. км прибрежной зоны и мелей. Если к примеру иранцы, которые заикались о подобной Шквалу своей торпеде, установят что либо подобное в Ормузском проливе, то никакие АУГ в Персидский залив войти не смогут. Времени на маневр уклонения не будет даже у эсминцев, не говоря про авианосец.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Удалено автором - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 7 Empty2014-08-08, 20:25

Удалено автором - Страница 7 Verybig





Игральные карты с многочисленными изображениями президента Российской ФедерацииВладимира Путина обнаружены в одной из торговых лавок столицы КНР. Колода из 52 карт полностью отражает имидж российского президента - китайские умельцы разместили здесь фотографии Путина с животными, детьми, президентами других стран, Борисом Ельциным, солдатами.
Попали в колоду карты с изображениями молодого Владимира Путина, его спортивными и культурными увлечениями. Так, игроки могут полюбоваться фотографиями Путина на вело- и конной прогулке, с ружьем, в гоночном болиде, в дзюдоги (форма для занятий дзюдо), со снопом пшеницы.
Кроме фотографии, на каждой игральной карте размещена цитата Владимира Путина на китайском языке или описание важного события его жизни. Так, бубновая десятка повествует о знаменательной победе нынешнего президента на выборах в марте 2012 года, а в качестве иллюстрации здесь изображен плачущий во время своего победного выступления на Красной площади Путин.
В колоде нашлось место и для саммита АТЭС-2008 года: трефовый туз показывает Владимира Путина вместе с бывшим президентом США Джорджем Бушем в национальной одежде во время беседы на международном форуме.
Примечательно, что на "рубашку" карт такой колоды, по необъяснимым причинам, попали еще два человека - исполнительный директор правления фонда "Русский мир", председатель комитета Государственной думы VI созыва по образованию Вячеслав Никонов и неопознанный блондин с крайне задумчивым взглядом.
Многие жители Поднебесной знают и уважают президента Российской Федерации, поэтому покупают подобные колоды не только русские туристы, но и местные жители.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

Удалено автором - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 7 Empty2014-08-10, 00:37

А помните, было время, когда казалось, что мы все как-то скурвились, потеряли себя.
Бабло. Бабло поглотило все. Главное - тепло устроиться и сладко жрать.
Патриотизм - смешно. Подвиг наших дедов - фу, не вспоминайте даже.
Вспоминайте лучше, какой серии ваш айфон.
Ах 3-ий? Хипстеры блюют с вас, сэр, 4-ый уже неделю в продаже.
Египет, дьюти-фри, и "я пашу бля я имею право отдохнуть!".
Кредит, тачка, сменить тачку, а то как лох, взять кредит, чтобы погасить кредит.
Просмотр ежегодного парада Победы по ТВ с неловким этим чувством,
с дискомфортом: ну да, да, вы воевали, все понятно, но это вы - вы там - а мы здесь.
Мы здесь, мы уже другие, у нас все круто, у нас ипотеки, у нас инстаграммчик и талончик в очереди в Потребительский рай.
Эхо-Москвы расскажет, как стать на шажок ближе к нему - на миллион километров дальше от вас и от вашего неудобного подвига.
Потому что, дед, другое время - другие герои.
Герой Леша вырвет сердце из груди, осветит им нашу дорогу и проведет нас сквозь коррупционный лес прямо к светлому будущему, и чтоб не хуже всяких там бриташек.
Похуй, что у Леши глаза из пуговиц, а жопой он, вроде как, напялен на чью-то звездно-полосатую руку - шевелится же, голос из рта идет, коррупционеры вскрыты с безжалостным пафосом, как будто они последние на всей Земле.
Финальная битва добра со злом. И битвы другие, и герои.
И всё своё казалось чужим, а всё чужое - своим, но утраченным по неизвестной причине, и потому непонятным, но.. ладно-ладно, айфон значит, бабосики. Живем...
И тут Украина.
Как обухом по голове. Молчание. Кто-то еще жует свой бутер, кто-то доигрывает в энгри-бердс, но вдалеке как гул: "москалей на ножи! хто не скаче.."
Ха-ха. Хи-хи-хи. Не может быть. Нет, точно не может.
Братишки же.. родные же..
Мы что-то там помним, что-то далеко на пожелтевших страницах своих запрятанных за ненадобностью воспоминаний, отдающих железом и порохом.
Что-то было... Мы с ними, вокруг ад.
Огонь и дым, "деревья не растут, и только мы плечом к плечу врастаем в землю тут...". С ними? Вот с ними - со скачущими? С этими, которые портреты Бандеры несут?
Которые с рук жрут у старухи Нуланд, а она еле давит свое к ним презрение кривой улыбкой? Которые беркут жгут заживо, которые упа-унсо?
Как обухом по голове. К херам энгри-бердс. Очнуться, срочно.
Дальше утрированная сто крат калька с нас, еще совсем недавних.
Облученное чернобыльской радиацией болото - нацисты и геи,
журналисты со справками из ПНД, деятели культуры, уголовники, обдолбанные хипстеры, тетки на зарплате, идейные "за все хорошее".
Нацистов-то больше всего, поскольку в их рядах внезапно - и геи, и журналисты, и деятели культуры, и хипстеры, и тетки на зарплате, и идейные, и, конечно, уголовники.
Все скачут. А хто не скачет, тот москаль.
А москалей, как известно, на ножи. Нас на ножи.
Которые с нами плечом к плечу..
Рвем горлы друг другу в интернетных баталиях,
ругаясь, выискивая оправдания, выстраивая причинно-следственные связи внезапно образовавшегося ада. Их, конечно, обманули.
Вашингтонские ответят.
Как проглядели-то?
23 года, двадцать три гребанных года их учили ненавидеть нас, а нас - ненавидеть себя. Ладно, закончили. Сопли подобрать.
Внезапно, Крым - наш.
Еще до того, как первый вежливый сойдет на крымскую землю, еще до того, как в сеть сольют первое видео со счастливым крымским мужиком ("Русские! Вооруже-е-енные до зубов!"), еще до того, как последний выживший на майдане беркут вернется к своей семье - Крым наш.
В каждом слове и даже в напряженном сосредоточенном молчании.
И вот они - те, с кем всегда мы были плечом к плечу.
Не тронутые ни украинской, ни нашей заразой, чистые.
Им страшно, они считают часы до момента, когда ад прорвется через Перекопский перешеек. Беркут встает там, готовый быть сметенным в момент новым украинским порядком, но не готовый пасть на колени. Только не как те, львовские.
И мы, затихнув, обновляем ленты новостей.
Ждем. Ждут ребята на блок-постах.
Ждет Крым.
Ждет и молится, пока...
Да. Не сдрейфил Путин, не предал нас. Прикрыли своих, уберегли. Крым - наш.
Потом Одесса и 2-е мая.
Те, кого не уберегли.
Женский надрывный плач в рации zello: "Ребята, они их... Это война. Это настоящая война.". Хохот нацистских уебков.
Люди, метущиеся в окнах, в дыму.
Не уберегли. "Да заткните вы ее!"
Желто-синее в любой вариации - новая свастика.
Жовто-блакитный - цвет смерти, цвет моргов, от него веет запахом горелых человеческих тел, корвалолом, водярой.
Цвет нелюдей без сердца и души, что пляшут и беснуются на сраничках соцсетей.
Цвет девочек с пустыми стеклянными глазами, что разливали бензин по бутылкам.
Одесса, запуганная и потрясенная, молчит.
Но не молчит Донбасс. И мы больше не молчим.
По какой-то причине их болезнь стала нашим лекарством.
И пусть нас мутит от него, пусть тяжко заставлять себя не отворачиваться, смотреть, осознавать потери - главное, что мы снова становимся собой.
Снова мы - Русские
https://www.youtube.com/watch?v=jKONEzg_qO8, любой крови и веры.
Как и тогда, плечом к плечу, почти очищенные от ненависти к самим себе и к друг другу, впервые за много лет смотрящие парад Победы со слезами на глазах.
И пусть не все из нас до конца переродились под пулями, пусть никуда не делись айфоны, кредиты, ипотеки.
Только это Мы.
Сильнее, чем когда бы то ни было.

Автор: Oceanme
http://www.yaplakal.com/forum7/topic882715.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Удалено автором - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 7 Empty2014-08-10, 01:19

хз, у меня сегодня наоборот депресняк какой-то наступил. просто как-то стало ясно что Россия по большому счёту сейчас принадлежит таким же евреям-олигархам как и украина - с той только разницей что украинские решили перейти под прямое управление Запада, а российские пока что пытаются корчить из себя самостоятельных - но все детишки уже учатся в Англии а счета в Швейцарии. В чём собственно смысл строить ту же систему что и на Западе но свою собственную? В том чтобы вместо международной мафии правили местные евреи во главе с Путиным? Мне кажется что и многих жителей украины мало привлекает смена местных олигархов на российских. Всё же хотелось бы более интересных целей, ну например строительство общества по типу Швеции, или хотя бы Китая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

Удалено автором - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 7 Empty2014-08-13, 19:52

Маргарита Симоньян

Диар вестерн френдз!

Как вам эффект от ваших санкций? Соответствует ожиданиям?
Пожалуйста, наймите уже хороших экспертов по нам.
Могу пару фамилий подсказать даже. Тех, кто понимает не как здесь у нас должно быть,
а как здесь у нас есть. Тогда бы вам объяснили заранее, что санкции не смягчат политику Путина и не ужаснут любящий его, в массе своей, народ,
а ужесточат политику и сплотят народ, сомкнув наши вялые пальчики в готовый на все кулак.
Что агрессивная риторика против нас и тех, кого мы себе выбираем, только укрепляет нашу уверенность в правильности этого выбора.
Что ваши нравоучения не заставляют нас горестно призадуматься, а только злят - очень злят! - и мы недобро потом поглядываем не на наш 'кровавый режим', не на наши 'продажные СМИ', а на ваши госдепы и вашингтонпосты.
Я уверена, что еще месяцы назад был шанс нам всем как-то договориться. Но своими санкциями вы лишаете и нас, и вас даже теоретической такой возможности.
Вы включили у нас зачем-то режим 'русские не сдаются'. Историю почитали бы, что ли.
Мы-то любим вас - хоть нам это не всегда приятно осознавать - вашу музыку и кино, айфоны и твиттеры, ваши пляжи и горы, машины и босоножки, пармезаны и арнелайи, но мы очень сильно не любим, когда нами командуют.
Или даже просто давят. Или даже всего лишь читают лекции.
Своя гордость, ничего уж тут не попишешь. Кто-нибудь из экспертов про эту гордость вас предупреждал? Говорили вам, что никаким пармезаном эту нашу наследственную нелюбовь оправдываться и сдаваться не перешибить? В общем, если вы вынуждены иметь с нами дело, найдите людей, которые знают, на каком языке с нами точно нельзя разговаривать.

П.С. У читающей публики прошу прощения за самонадеянное слово 'мы'. Другого не нашла. В фейсбуках я, видимо, окажусь в меньшинстве, поскольку выражаю эмоции большинства.
Вернуться к началу Перейти вниз
kvv515kvv

kvv515kvv


Сообщения : 245
Очки : 289
Дата регистрации : 2014-04-07

Удалено автором - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 7 Empty2014-08-13, 23:53

удалено автором


Последний раз редактировалось: kvv515kvv (2015-01-31, 22:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vcanade.ca/
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Удалено автором - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 7 Empty2014-08-16, 05:12

Real Russian monsters







Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Удалено автором - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 7 Empty2014-08-20, 17:36

Российские ученые научились превращать алюминий в сталь

Пока стоимость проекта высока, требуется время, чтобы удешевить изготовление инновационного материала

Российские ученые из Национального исследовательского технологического университета МИСиС при помощи нанотрубок и наносфер из нитрида бора научились придавать алюминию характеристики стали, информирует портал «Вести.ру».

Руководителем научного коллектива, занимающегося этими разработками, является профессор Дмитрий Гольберг. В 2011 году ученые получили финансирование в размере 150 млн рублей, что позволило им приобрести массу важного оборудования, в том числе электронный микроскоп. На закупку техники пошло 75% от полученного гранта. Теперь исследователи занимаются разработкой перспективного композита на основе алюминия — более прочного, чем сталь, и более легкого, чем обычный алюминий. В мире всего два научных центра, добившихся заметных успехов в этой области — в МИСиС и в Японии в Цукубе.

Получение металла, легкого, как алюминий, но в 25 раз более прочного, стало возможным благодаря уникальной для России и новой в мире технологии упрочнения материалов с помощью нанотрубок нитрида бора. В ближайшей перспективе исследователи из России намерены превысить прочность стали в 2-3 раза. В настоящее время университет подал заявку на продление мегагранта на 2 года с финансированием в 60 млн рублей. Половину этой суммы по условиям конкурса должен выделить МИСиС. Пока стоимость проекта высока, требуется время, чтобы удешевить изготовление инновационного материала и выйти на промышленные масштабы, однако уникальной разработкой уже заинтересовались несколько организаций, в том числе «РусАЛ» и «Сколково».
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Dm

Dm


Сообщения : 673
Очки : 711
Дата регистрации : 2014-04-01
Откуда : От верблюда!

Удалено автором - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 7 Empty2014-08-24, 10:15

Мы такие Wink
https://youtu.be/8EiJHmHPVig
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Удалено автором - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 7 Empty2014-09-01, 16:15

Новый прибор позволяет видеть сквозь стены

Конструкторское бюро опытных работ (КБОР) выпустило новую модификацию средства для проведения спасательных операций "Пикор". Разработкой уже заинтересовались зарубежные производители.
"Мобильный радиолокационный комплекс "Пикор-Био", предназначенный для работы в завалах и оползнях после катастроф, использует сверхкороткие импульсы радиоволн с высокими характеристиками проникновения сквозь стены и перекрытия из стандартных стройматериалов: кирпич, блоки, бетон, железобетон, деревянные балки, штукатурка, мебель, стекло", — говорится в релизе пресс-службы КБОР.

С помощью прибора можно обнаружить бьющееся сердце пострадавшего и сокращение его диафрагмы. Предмет необходим в ситуациях, когда катастрофа случилась только-только, и нужно извлечь людей испод завалов как можно скорее.

Помимо спасательных работ, "Пикор" незаменим в деятельности полиции, а также разведывательных и штурмовых групп армии. С его помощью можно безошибочно вычислить, сколько человек находятся за закрытой дверью. Изобретением заинтересовались в Федеральной службе исполнения наказаний. Уполномоченные лица смогут досматривать грузы (к примеру, выезжающие из тюрем), не вскрывая пломбы.

"Пикор-Брио" способен видеть через кирпичную стену толщиной около 40 сантиметров на расстоянии 2,5 метров. Прибор очень компактен — его размеры 41 на 27 сантиметров.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Удалено автором - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 7 Empty2014-09-08, 01:50

Ученые из России научились восстанавливать нервные клетки
http://rosred.ru/news/science/2225-uchenye-iz-rossii-nauchilis-vosstanavlivat-nervnye-kletki.html

это кстати весьма перспективно для восстановления после инсультов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Удалено автором - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 7 Empty2014-09-09, 05:32

Возрождение Юных Техников?

Путин поручил правительству заняться созданием детских школ робототехники
По итогам июньской встречи с главами крупнейших российских интернет-компаний президент РФ Владимир Путин раздал поручения. Одно из них касается детского технического творчества и робототехники.

Проблемой детского технического творчества и робототехники Владимира Путина сумел увлечь Евгений Шароварин, ИТ-инвестор из Екатеринбурга. На встрече Шароварин заявил, что сегодня робототехника – то, чем Интернет был 20–25 лет назад, и что став лидером в робототехнической области, Россия станет одним из мировых лидеров. Е. Шароварин попросил В. Путина поддержать систему детского технического творчества «быть может, в форме создания станций юных робототехников по всей стране».


Владимир Путин на встрече с руководителями интернет-компаний

Президент в ответ на выступление Шароварина поручил разработать к 1 ноября 2014 г. комплекс мер «для развития дополнительного образования детей в сфере научно-технического творчества, в том числе в области робототехники». Правительство должно отчитаться по этому пункту к 1 ноября 2014 г.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Профессионал

Профессионал


Сообщения : 562
Очки : 584
Дата регистрации : 2014-04-19

Удалено автором - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 7 Empty2014-09-14, 01:56

Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Удалено автором - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 7 Empty2014-09-14, 13:35

думаю Профи понравится (если ещё не смотрел), и другим тоже, поскольку Денис вначале говорит о США прямым текстом, ггг



ну и вдогонку ещё один мотиватор, в сибирском стиле Wink

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Удалено автором - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 7 Empty2014-09-17, 17:58

Зачем России Кавказ? Да хотя бы за этим:

http://forum-msk.org/material/society/9948893.html

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Профессионал

Профессионал


Сообщения : 562
Очки : 584
Дата регистрации : 2014-04-19

Удалено автором - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 7 Empty2014-09-17, 23:22

Inti пишет:
думаю Профи понравится (если ещё не смотрел), и другим тоже, поскольку Денис вначале говорит о США прямым текстом, ггг


Денчик это тот, кто открыл мне глаза на патриотизм, я до этого был "либералом" и Ельцинистом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Удалено автором - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 7 Empty2014-09-18, 11:36

Путин превращается в Сталина что-ли? Пятилетку за 3 года? Ну дай бог чтобы процесс пошёл.

Путин дал два года на резкий подъем реального сектора

18.09.2014 - 17:55
Путин дал два года на резкий подъем реального сектора | Русская весна
Президент РФ Владимир Путин на заседании Госсовета поставил задачу незамедлительно повысить конкурентоспособность реального сектора отечественной экономики. Глава государства указал, что ранее на это потребовалось бы много лет. Он также подчеркнул, что, введя санкции против России, западные страны нарушили правила ВТО.

Реальный сектор это производящие отрасли экономики, прежде всего промышленность и сельское хозяйство.
Сегодня в Кремле прошло заседание Государственного совета РФ по вопросам развития отечественного бизнеса и повышения его конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства России во Всемирной торговой организации.

Встречу открыл президент России Владимир Путин. Он заявил, что западные страны, приняв экономические санкции против России, тем самым отказались от соблюдения правил, установленных ВТО.

«Введённые против России ограничения − это не что иное, как отказ от базовых принципов ВТО. Нарушается принцип равенства условий доступа всех стран к рынкам товаров и услуг. Игнорируются режим наибольшего благоприятствования в торговле и принцип справедливой и свободной конкуренции, − сказал Путин. − Фактически группа стран в одностороннем порядке позволила себе перечеркнуть эти и ряд других принципов и правил ВТО − для России, которая входит в число шести крупнейших экономик мира».

Глава государства обратил внимание на то, что, вводя ответные ограничительные меры, Россия не давит на Запад и не стремится наказать партнёров, а защищает свои интересы.

«Бог им судья, это их решение, − отметил Путин. − Мы прежде всего думаем о своих интересах и задачах развития».

Президент России поставил задачу в ближайшие два года существенно повысить конкурентоспособность реального сектора российской экономики.

«Хочу подчеркнуть, за предстоящие полтора-два года необходимо совершить настоящий рывок в повышении конкурентоспособности российского реального сектора, сделать то, на что раньше потребовались бы, может быть, даже годы», − заявил Путин. Он указал, что достижение этой цели зависит не только от правительства РФ, но и от глав регионов.

По словам российского лидера, чтобы выполнить данное поручение, необходимо снизить процентные ставки по кредитам для предприятий.

«Вот какие шаги я считаю приоритетными: во-первых, нужно обеспечить доступность кредитов, создать новые, конкурентоспособные по мировым стандартам условия финансирования бизнеса», − подчеркнул Путин.

«Главная цель − использовать одно из наших важных конкурентных преимуществ, ёмкий внутренний рынок, заполнить его качественными товарами, которые производит реальный сектор, разумеется, сохраняя стабильность и сбалансированность внутри рынка и экономики в целом, учитывая в том числе интересы потребителей», − заключил президент РФ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

Удалено автором - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 7 Empty2014-09-18, 18:23

Хитрый план ВВП.
1. Устроить майдан
2. Поднять Крым и ЮВ
3. Напороться на кучу санкций.
4. Без визгу и писку перестроить экономику.

Учитесь, студенты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Удалено автором - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 7 Empty2014-09-19, 18:31

pltrk пишет:
Хитрый план ВВП.
1. Устроить майдан
2. Поднять Крым и ЮВ
3. Напороться на кучу санкций.
4. Без визгу и писку перестроить экономику.

Учитесь, студенты.

Думаю что Путин сам от такого плана охренел. Ему просто не оставили выхода, придётся заниматься натуральным хозяйством как батька Лукашенко, ггг.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
 
Удалено автором
Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» удалено автором

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: