Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Новоприбывшим форумчанам :)))

Перейти вниз 
+22
cadet
andvk
Булочка
Marin4ka
Mr.FordDoesNotSmoke
Corwin
tetra
Ветер
Ca$h
Профессионал
kvv515kvv
Comrade
pltrk
Favourite
Dmitry1989
Серебряный Лис
Abe
SSlavaS
chookcha
FullMetalJacket
Dm
Inti
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Новоприбывшим форумчанам :)))   Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty2014-11-29, 07:27

Я так же писал. что квартиру взял в ипотеку, как ты считаешь, сидя без работы. смогу оплачивать ипотеку или не платя остаться с квартирой, банк сразу выгонит с квартиры и выставит ее на продажу, получается все труды за эти годы на .....
Покупая последний раз квартиру, потратились полностью, я не знаю как в Канаде, но в России покупаешь квартиру полностью голую, так что еще нужен ремонт (начиная с проводки электричества, водопровода и т.д.), купить мебель.
Ежемесячный платеж у меня по ипотеке 120.000 руб. ( ставка 12% годовых)
Три месяца в поисках работы, собеседования проходят в пустую, хотя я в своей области профи.
Организации выжидают что то, поэтому вакансии висят на сайтах. что требуются, но дальше собеседования движения нет.
В центр занятости я не ходил и не собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dm

Dm


Сообщения : 673
Очки : 711
Дата регистрации : 2014-04-01
Откуда : От верблюда!

Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Новоприбывшим форумчанам :)))   Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty2014-11-29, 07:50

http://www.cic.gc.ca/english/,  на этом сайте весь процесс на английском, если не знаешь то на интернете есть переводчики . Что касается работы то надо сделать запрос в гугле job in Canada  и несколько сайтов появятся. Как правило на сайтах работы указана дата объявления, если за день накидали много объявлений значит сайт живой . Выбери несколько , изучай , поймешь более менее ситуацию на рынке труда. По иммиграции есть раздел на сайте www.canada.ru  там что то есть , и так по крупицам получится картинка.  А вот на этом сайте есть и работы и цены на всякую жизненную хрень www.kijiji.ca
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Новоприбывшим форумчанам :)))   Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty2014-11-29, 08:00

Спасибо большое за помощь. обязательно почитаю.
У меня друг детства живет в Канаде, обещал помочь со всем необходимым.
Вернуться к началу Перейти вниз
chookcha




Сообщения : 99
Очки : 108
Дата регистрации : 2014-04-02

Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Новоприбывшим форумчанам :)))   Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty2014-11-29, 15:00

andvk пишет:
Спасибо большое за помощь. обязательно почитаю.
У меня друг детства живет в Канаде, обещал помочь со всем необходимым.

извини за то что тебя наверно огорчу - я вообще смутно понял зачем тебе в канаду...

наверно навеяло анегдотом где встретились навстречу 2 коробля в атлантике и народ на палубах, когда проходят напротив друг друга крутят/жестикулируют пальцем у висков

короче - я по специальности проработал в канаде 4 месяца из 16ти лет (мосты обследовал) и фаворит про твоих автомастерских/домах в россии расскажет почти один в один из первых уст тоже самое в торонто
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Новоприбывшим форумчанам :)))   Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty2014-11-29, 15:49

Чукча, извини. я не совсем понял, в чем то огорчишь?
Про какие автомастерские/дома мне должны рассказать?

Анекдот понятен, хорошо там где нас нет, пока сами не столкнемся с новой жизнью.

Может объяснишь!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Новоприбывшим форумчанам :)))   Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty2014-11-29, 15:53

Эмиграция дело не простое. С очень многими трудностями придётся столкнуться.

У нас тут тоже выкидывают из квартиры, если не платишь. Тоже есть финансовые/экономические потрясения. Народ вешается. Теряет состояния...
Рессессия 2008ого года сильно покасила рабочие места во многих сферах. Сейчас опять много трудностей с трудоустройством, особенно для вновь прибывших без канадского опыта...

Если ты живёшь в столице России. Где уровень жизни один из лучших по стране. Ты уже всего добился. Знаешь язык. Имеешь опыт. Тут придётся начинать с начала... Не простое это дело.

Плюс обсалютно другая ментальность народа. К этому придётся привыкать.

Задавай вопросы, отвечу... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Новоприбывшим форумчанам :)))   Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty2014-11-29, 16:27

Я заметил, что ментальность в каждом государстве своя, даже когда переехал с Узбекистана в Россию, люди абсолютно разные.
В Узбекистане (если не брать период развала СССР и перестройки), нужно помощь от соседей. знакомых - она будет.
В России как то каждый сам за себя, родня может помочь. но только ограниченно или вовсе находит любые отмазки. Но в этом свой плюс, ты стараешься сам добиться. радуешься любому результату.
Канаде я нах не нужен. таких как я. приезжают каждый день из разных стран.
Какие могут быть вопросы. я не знаю, в голову не лезут вопросы.
Визу уже получу во вторник или среду, продам когда машину, полечу в Канаду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Новоприбывшим форумчанам :)))   Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty2014-11-29, 18:48

andvk пишет:
Я заметил, что ментальность в каждом государстве своя, даже когда переехал с Узбекистана в Россию, люди абсолютно разные.
А теперь представь, какая будет разница между Канадой и Россией, когда даже языки и культура разные...
Вопросов у тебя пока особо быть не может, ибо у тебя нету концепции. Раз скоро будешь тут, то не парься. На месте во всём разберёшся. А пока читай форумы. Сайты по иммиграции. Учи инглиш.
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Новоприбывшим форумчанам :)))   Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty2014-11-29, 18:53

Канада многонациональная страна.
Мне друг сегодня звонил, есть хорошие новости для меня, без фиктивно и гей парада)))
Надеюсь все получится
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Новоприбывшим форумчанам :)))   Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty2014-11-29, 19:01

andvk пишет:
Канада многонациональная страна.
Мне друг сегодня звонил, есть хорошие новости для меня, без фиктивно и гей парада)))
Надеюсь все получится
Если едешь в Торонто, то без гей парада не обойтись...
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Новоприбывшим форумчанам :)))   Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty2014-11-29, 19:09

главное чтоб в них не участвовать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Новоприбывшим форумчанам :)))   Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty2014-11-29, 23:20

andvk пишет:
Канада многонациональная страна.
Мне друг сегодня звонил, есть хорошие новости для меня, без фиктивно и гей парада)))
Надеюсь все получится

держи нас в курсе, нам самим интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Новоприбывшим форумчанам :)))   Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty2014-11-30, 03:10

Самому интересно, насколько это правда.
Осталось только прилететь в Канаду)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Новоприбывшим форумчанам :)))   Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty2014-11-30, 17:36

andvk пишет:
Самому интересно, насколько это правда.
Всё, что тебе говорят - правда. По две машины. Дом. Загородный дом. Каждый год летаем отдыхать на океан. Покупаем все самые трендовые гаджеты. Катаемся на мощных гидрациклах. Снегоходах. Ловим рыбу. Охотимся. Плаваем. Катаемся на великах...

НО НА ДУШЕ ВСЁ РАВНО ГРУСТНО!
Вернуться к началу Перейти вниз
cadet




Сообщения : 57
Очки : 60
Дата регистрации : 2014-11-04

Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Новоприбывшим форумчанам :)))   Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty2014-11-30, 19:18

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
andvk пишет:
Самому интересно, насколько это правда.
Всё, что тебе говорят - правда. По две машины. Дом. Загородный дом. Каждый год летаем отдыхать на океан. Покупаем все самые трендовые гаджеты. Катаемся на мощных гидрациклах. Снегоходах. Ловим рыбу. Охотимся. Плаваем. Катаемся на великах...

НО НА ДУШЕ ВСЁ РАВНО ГРУСТНО!


Не тебе одному..Вот такую бы жизнь, как здесь - и в Россию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Новоприбывшим форумчанам :)))   Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty2014-11-30, 19:28

cadet пишет:
Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
andvk пишет:
Самому интересно, насколько это правда.
Всё, что тебе говорят - правда. По две машины. Дом. Загородный дом. Каждый год летаем отдыхать на океан. Покупаем все самые трендовые гаджеты. Катаемся на мощных гидрациклах. Снегоходах. Ловим рыбу. Охотимся. Плаваем. Катаемся на великах...

НО НА ДУШЕ ВСЁ РАВНО ГРУСТНО!


Не тебе одному..Вот такую бы жизнь, как здесь - и в Россию...

Ну братцы вы даёте Smile
А я думал что настальгия это миф.
Вернуться к началу Перейти вниз
cadet




Сообщения : 57
Очки : 60
Дата регистрации : 2014-11-04

Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Новоприбывшим форумчанам :)))   Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty2014-11-30, 19:52

Favourite пишет:
cadet пишет:
Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
andvk пишет:
Самому интересно, насколько это правда.
Всё, что тебе говорят - правда. По две машины. Дом. Загородный дом. Каждый год летаем отдыхать на океан. Покупаем все самые трендовые гаджеты. Катаемся на мощных гидрациклах. Снегоходах. Ловим рыбу. Охотимся. Плаваем. Катаемся на великах...

НО НА ДУШЕ ВСЁ РАВНО ГРУСТНО!


Не тебе одному..Вот такую бы жизнь, как здесь - и в Россию...

Ну братцы вы даёте Smile
А я думал что настальгия это миф.

Я тебе даже больше скажу: геи, равно как и гомофобия - тоже миф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Новоприбывшим форумчанам :)))   Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty2014-11-30, 19:59

cadet пишет:


Я тебе даже больше скажу: геи, равно как и гомофобия - тоже миф.

Не, геи реальность, а вот гомофобия думаю таки миф потому что людям на них реально пофиг.
А раздражают они ровно на столько же на сколько раздражают селсмены лезушие в твой дом через дверь и телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Новоприбывшим форумчанам :)))   Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty2014-12-01, 00:56

cadet пишет:
Не тебе одному..Вот такую бы жизнь, как здесь - и в Россию...

Уж лучше Россию сюда! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Новоприбывшим форумчанам :)))   Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty2014-12-01, 01:08

Вот теперь мне стало действительно интересно.
Не, правда народ. Вас действительно туда тянет ?
Просто без стёба интересно, че там такого хорошего чтоб хотелось
там хоть на час оказатся ?

Как по мне так яб еше приплатил чтоб только там ваше никогна не быть.
Ни по каким делам ни по какой нужде. Реально до рвоты противны эти хомо советикусы с
их хамством, быдляческой тупой агресивностью, мерзким, зависливым менталитетом и
перехлёстываюшей злобой с не уважением как к своей так и к чужим жизням.

Реально считаю за счастье что удалось жить тут, а не там.

Может я чего не догоняю ? Просветите плизз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Новоприбывшим форумчанам :)))   Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty2014-12-01, 01:33

Favourite пишет:

Может я чего не догоняю ? Просветите плизз.

Меня оттуда родители увезли пацаном. И я скучал по той пацанской дружбе, которая там была.
Сейчас, прожив большую часть своей жизни тут, общаясь с друзьями детства по скайпу, я понимаю, что мы все изменились на столько, что кроме воспоминаний о давно минувших днях нас больше ничего не обьеденяет...

Я скучаю по своему озорному детству. Но, даже вернувшись в Россию, мне этого никто дать не сможет. Я теперь чужой, хоть и говорю на русском языке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Новоприбывшим форумчанам :)))   Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty2014-12-01, 01:39

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Favourite пишет:

Может я чего не догоняю ? Просветите плизз.

Меня оттуда родители увезли пацаном. И я скучал по той пацанской дружбе, которая там была.
Сейчас, прожив большую часть своей жизни тут, общаясь с друзьями детства по скайпу, я понимаю, что мы все изменились на столько, что кроме воспоминаний о давно минувших днях нас больше ничего не обьеденяет...

Я скучаю по своему озорному детству. Но, даже вернувшись в Россию, мне этого никто дать не сможет. Я теперь чужой, хоть и говорю на русском языке.

Когда люди скучают по детству, по шумным институтским тусовкам, по молодым, красивым девочкам и всму что сними было связано, я какраз понять могу.
Но вопрос именно о тех кто хочет приехать туда не за воспоминаниями, а за нынешней реальностью. Вот это вне моего понимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Новоприбывшим форумчанам :)))   Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty2014-12-01, 03:41

Favourite пишет:
Вот теперь мне стало действительно интересно.
Не, правда народ. Вас действительно туда тянет ?
Просто без стёба интересно, че там такого хорошего чтоб хотелось
там хоть на час оказатся ?

Как по мне так яб еше приплатил чтоб только там ваше никогна не быть.
Ни по каким делам ни по какой нужде. Реально до рвоты противны эти хомо советикусы с
их хамством, быдляческой тупой агресивностью, мерзким, зависливым менталитетом и
перехлёстываюшей злобой с не уважением как к своей так и к чужим жизням.

Реально считаю за счастье что удалось жить тут, а не там.

Может я чего не догоняю ? Просветите плизз.

реально не догоняешь. во-первых хомо советикусов там уже практически и не осталось, счас другое поколение воспитанное на рынке (в буквальном смысле этого слова) где не расположишь к себе покупателя - не продашь. Злоба и зависть была в 90-е просто потому что жизнь была ОЧЕНЬ плохой, ни раньше ни позже ничего подобного не было, хотя на украине счас опять рецидив благодаря всё той же причине - помощи наших американских друзей... а мы-то думали что например Ирак или Сирия это одно а МЫ это другое... на самом деле всё гораздо ближе ёптыть...
Далее... СССР/Россия - большая страна... где-то люди живут в депрессивном городе на севере или в бескультурной Москве - а где-то среди роскошной природы в Крыму или в интеллигентном Ленинграде. Лично я в Крыму никогда особо не сталкивался с перечисленными Фаворитом негативными качествами людей - хотя признаться видел всё это ещё в советской Москве и на её окраинах типа Долгопрудного. Такая же хрень наблюдалась в Старом Осколе. Но за много лет жизни в Сибири и в Крыму могу сказать что всё было гораздо лучше Smile

Фаворит просто вырос в не самом удачном месте, я и сам москвичей плохо переношу, плюс сознательные годы пришлись на плохой перестроечный период, такой вот диагноз... плюс жизнь в Израиле кого угодно сделает русофобом, знаю по своему самому близкому студенческому другу...

В той же Канаде если хорошо поискать то можно найти хреновые места, в общем всё зависит от многих параметров а не просто Канада-Россия хорошо-плохо. Лично я в Крыму себя прекрасно чувствую, кругом русский язык, и если есть немножко денег то все вокруг стремятся делать тебе добро cheers - а иногда и бесплатно flower - а торонтовская вежливость (в том числе и наша собственная) зачастую основана на недостаточном знании английского иммигрантами, или элементарной эмоциональной отстранённости людей друг от друга даже в семьях.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Новоприбывшим форумчанам :)))   Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty2014-12-01, 03:51

Злобы сейчас нет никакой в России, если только у определенных групп граждан.
Каждый по своему воспринимает политику и правительство России.
Быдло и агрессию уже давно не замечал, это хорошо.
Что интересного, ностальгия.
Я когда с Узбекистана переехал в Россию жить, первое время очень сильно тянуло обратно, сейчас, съездил бы и посмотрел бы места , где мое детство прошло, учеба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Новоприбывшим форумчанам :)))   Новоприбывшим форумчанам :))) - Страница 11 Empty2014-12-01, 03:58

andvk пишет:
Злобы сейчас нет никакой в России, если только у определенных групп граждан.

1) у нищих и ленивых полу-бомжей
2) у жадных но не попавших в "элиту" на которую пролился золотой дождь

ну и само-собой у тех кто получал западные гранты, ггг.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
 
Новоприбывшим форумчанам :)))
Вернуться к началу 
Страница 11 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: