Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 КУБА

Перейти вниз 
+15
Mr.FordDoesNotSmoke
FullMetalJacket
cadet
*Ariana*
SSlavaS
nepolitkorrektnyj
Inti
tetra
Eurofilin
TorontoDiver
slavique
Серебряный Лис
Ветер
Ипатьевич
Dmitry1989
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

КУБА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КУБА   КУБА - Страница 3 Empty2014-10-15, 13:17

nepolitkorrektnyj пишет:
Еще раз: НИКОГДА И НИКУДА Интим из Канады НЕ УЕДЕТ! НИКОГДА И НИКУДА!!
Все его восхищение Кубой, гордость Россией всего лишь дешевые ПОНТЫ, за которыми лицемерие и двойные стандарты.

Канада в мировых лидерах по уровнюу жизни! И Интим это прекрасно знает!!

Так что не обманывай самого себя, Славик...

Я не обманываю себя. Интим достаточно рационален и логичен в своих суждениях.
Во всяком случае я наблюдаю это в его постингах.
От того что кто-то где-то составил рейтинги по которым Канада в лидерах это вполне нормально, но абсолютно не показательно.
Интима не заботит рейтинг, его забоит комфорт собственной задницы.
Я так понимаю что к пенсии он наколбасит какие-то деньжата и пару штук в месяц общих выплат от всяких разных пенсионных фондов.
Эти пару тысяч в месяц обеспечивают меньше комфорта пенсионерской заднице в Канаде чем в более дешевых местах. В его конкретном варианте это Крым.

В контексте этого топика, Иним не восхишается Кубой или гордится Россией, он чисто констатирует факты.
Факт в том, на Кубе есть ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАНЫЙ мед. персонал, который работает за разумные деньги.
В штатах есть армия.
Я прикидываю что Кубе коммандировка врачей влетит в поллимона баксов и это будет иметь в масштабах решения проблемы с бацылой гораздо большую отдачу на вложеный доллар чем 3000 американских солдат, которые влетают в поллимона в ДЕНЬ.
ИМХО, в обеих случаях разные страны вносят свой вклад в решение общей проблемы. На Кубе есть дармовые врачи, в Штатах дармовые солдаты.
Налицо разница, как небольшая страна третьего мира может дать больше толку на меньшие вложения.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

КУБА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КУБА   КУБА - Страница 3 Empty2014-10-15, 13:45

nepolitkorrektnyj пишет:
лицемерие и двойные стандарты.

Канада в мировых лидерах по уровнюу жизни! И Интим это прекрасно знает!!

Так что не обманывай самого себя, Славик...

Можно об этом поподробнее?
Чем определяется уровень жизни? Кто и как его подсчитывает и по каким параметрам?
По соотношению числа толчков в доме к количеству задниц?
По соотношению средней зарплаты к стоимости билета на трамвай?
По средней продолжительности жизни и норме выхлопа автомобиля?

Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry1989

Dmitry1989


Сообщения : 375
Очки : 448
Дата регистрации : 2014-04-02
Возраст : 34
Откуда : Camaguey, República de Cuba

КУБА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КУБА   КУБА - Страница 3 Empty2014-10-15, 18:16

+1

Интим все прекрасно понимает и я уверен что на пенсии он будет жить не в Канаде. С канадской пенсией можно жить как король на Карибах или в Крыму.

А нсчет того уеду ли я, Кот, время покажет. Я уже женился, в декабре покупаю дом на Кубе, как универ закончу и накоплю 7 штук баксов уже буду подавать на ПМЖ.

Следующий Новый Год планирую отметить как резиденте перманенте де Куба)))
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

КУБА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КУБА   КУБА - Страница 3 Empty2014-10-15, 19:13

Dmitry1989 пишет:

А нсчет того уеду ли я, Кот, время покажет. Я уже женился, в декабре покупаю дом на Кубе, как универ закончу и накоплю 7 штук баксов уже буду подавать на ПМЖ.

Следующий Новый Год планирую отметить как резиденте перманенте де Куба)))

Сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет…
Если у Интима все более-менее рационально, то в твоем случае хаотично и иррационально, без логики и конкретной цели и ясного плана.
Твои планы меняются чаше чем ты на Кубу ездишь и имеют массу зависимостей, при том зависимость не только от тебя.
выдаешь свои мечты за планы.
Называй вещи своими именами.
В декабре поедешь и повезешь деньги семье кубинки которую переодически потрахиваешь.
Нах тебе нужен кубинский пмж - одному тебе известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
nepolitkorrektnyj




Сообщения : 62
Очки : 63
Дата регистрации : 2014-10-02

КУБА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КУБА   КУБА - Страница 3 Empty2014-10-17, 10:31

*нецензурная брань* ты куда из Канады уедешь, ПоловаяТряпка1989.
Ты даже с ХЛАМа уйти не можешь, терпила канадский. Куда ты нахуй уедешь из Канады?

На деньги, потраченные на *нецензурная брань* Кубу, ты бы мог уже в Канаде давно отучиться, найти хорошую работу, сделать первый взнос за хорошее кондо и жить как король с видом на озеро.
И при этом приглашать к себе в кондо любых девченок, которым бы крышу сносило от одного только вида из окна твоего кондо.

Но ты трусливое *нецензурная брань*, поэтому сидишь на шее у родителей, и периодически ездишь спускать сперму на Кубу.
Вернуться к началу Перейти вниз
cadet




Сообщения : 57
Очки : 60
Дата регистрации : 2014-11-04

КУБА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КУБА   КУБА - Страница 3 Empty2014-11-04, 16:45

Хочу съездить на Кубу. Какие места посоветуете,чтобы было недорого и прилично? Там,где мало молодёжи и в основном отдыхают приличные люди моего возраста, 50 +?
Желательно,чтобы не было шумного веселья, особнно не люблю громкую музыку и развесёлые компании. Реально ли найти что-либо подобное - на курорте или в приватном секторе?
Вернуться к началу Перейти вниз
FullMetalJacket

FullMetalJacket


Сообщения : 574
Очки : 596
Дата регистрации : 2014-04-02

КУБА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КУБА   КУБА - Страница 3 Empty2014-11-04, 16:59

Плая Пeскуеро - домики на 8 номеров, некоторые весьма удалены от центрального лобби и ресторанов. Никто шуметь не будет. Можно закрыться в номере и просидеть 7 дней и никто беспокоить не будет если Ду Нот Дистерб на дверь повесить.
Вернуться к началу Перейти вниз
cadet




Сообщения : 57
Очки : 60
Дата регистрации : 2014-11-04

КУБА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КУБА   КУБА - Страница 3 Empty2014-11-04, 17:42

FullMetalJacket пишет:
Плая Пeскуеро - домики на 8 номеров, некоторые весьма удалены от центрального лобби и ресторанов. Никто шуметь не будет. Можно закрыться в номере и просидеть 7 дней и никто беспокоить не будет если Ду Нот Дистерб на дверь повесить.


Спасибо.Это в каком городе? Хочу найти информацию в Интернете о ценах.
Вернуться к началу Перейти вниз
FullMetalJacket

FullMetalJacket


Сообщения : 574
Очки : 596
Дата регистрации : 2014-04-02

КУБА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КУБА   КУБА - Страница 3 Empty2014-11-04, 18:00

Holguin, но до города минут 30 на автобусе. Недалеко есть деревня под названием Гвардалавака, трущобы что капец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

КУБА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КУБА   КУБА - Страница 3 Empty2014-11-04, 19:33

cadet пишет:
Хочу съездить на Кубу. Какие места посоветуете,чтобы было недорого и прилично? Там,где мало молодёжи и в основном отдыхают приличные люди моего возраста, 50 +?
Желательно,чтобы не было шумного веселья, особнно не люблю громкую музыку и развесёлые компании. Реально ли найти что-либо подобное - на курорте или в приватном секторе?
Не только те, кому 50+ ищут тихого отдыха. Smile Из моего опыта, за тихим отдыхом надо ехать на север Канады, летом, на пару недель. Рентуете котедж у озера. Вас забрасывают туда на самолёте, который на воду садится. Вокруг, на десятки квадратных км только вы, рыба и медведи. Smile Честно, батарейки заряжает так, что потом на работе тянет со всеми общатся. Smile

На Кубе/Мексике/Доминикане, искать тихого отдыха трудно. Народ едет туда отрываться и уприкнуть их в этом неблагоразумно...
Вернуться к началу Перейти вниз
cadet




Сообщения : 57
Очки : 60
Дата регистрации : 2014-11-04

КУБА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КУБА   КУБА - Страница 3 Empty2014-11-04, 21:32

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
cadet пишет:
Хочу съездить на Кубу. Какие места посоветуете,чтобы было недорого и прилично? Там,где мало молодёжи и в основном отдыхают приличные люди моего возраста, 50 +?
Желательно,чтобы не было шумного веселья, особнно не люблю громкую музыку и развесёлые компании. Реально ли найти что-либо подобное - на курорте или в приватном секторе?
Не только те, кому 50+ ищут тихого отдыха. Smile Из моего опыта, за тихим отдыхом надо ехать на север Канады, летом, на пару недель. Рентуете котедж у озера. Вас забрасывают туда на самолёте, который на воду садится. Вокруг, на десятки квадратных км только вы, рыба и медведи. Smile Честно, батарейки заряжает так, что потом на работе тянет со всеми общатся. Smile

На Кубе/Мексике/Доминикане, искать тихого отдыха трудно. Народ едет туда отрываться и уприкнуть их в этом неблагоразумно...


Спасибо,я уже живу в тихом месте у озера.Хочется солнца,чтоб пляж был, море.Навсегда в такие страны переежать ,как делают многие отставники,тоже неохота.Туризм одно, иммиграция другое. А вот на неделю или на месяц,когда здесь холодно,а там - солнце,это да.
Ну,подойдёт эксперт по Кубе,надеюсь,подскажет,можно ли найти там тихое приватное место у моря на неделю - две - три.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

КУБА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КУБА   КУБА - Страница 3 Empty2014-11-04, 21:43

cadet пишет:
Спасибо,я уже живу в тихом месте у озера.Хочется солнца,чтоб пляж был, море.Навсегда в   такие страны переежать ,как делают многие отставники,тоже неохота.Туризм одно, иммиграция другое. А вот на неделю или на месяц,когда здесь холодно,а там - солнце,это да.
Ну,подойдёт эксперт по Кубе,надеюсь,подскажет,можно ли найти там тихое приватное место у моря на неделю - две - три.

Тихие места у озера, про которые я говорил, начинаются далеко за Садбури. И там нет никакой связи, кроме спутниковой. Вот это отдых.

Но я ваш посыл понял. Хочется тепла и солнца зимой. Пляж. Солёный и прозрачный океан. Девушки в купальниках... (эт я уже о своём) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

КУБА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КУБА   КУБА - Страница 3 Empty2014-11-04, 21:47

Я не очень понял что вкладывается в понятие "тихое место" ?
Где не стреляют или где дискотеку прймо в номере не устраивают ?
Шум моря это громко ? Ветер пальмы лохматит ? В соседнем номере кроватью
поскрипывают ?
Ихмо любой резорт это по умолчанию тишина. Они все не зависимо от звёзд созданы
для тюленего отдыха. Чтоб найти что то шумное надо куда то на диско ехать.
Да и ваше, наушники от плеера чуть ли не в любой ситуации победоносно решают проблемы
зашумленности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

КУБА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КУБА   КУБА - Страница 3 Empty2014-11-04, 21:49

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:


Но я ваш посыл понял. Хочется тепла и солнца зимой. Пляж. Солёный и прозрачный океан. Девушки в купальниках... (эт я уже о своём) Smile

В этой идилической картине купальники явно лишнее....
Вернуться к началу Перейти вниз
FullMetalJacket

FullMetalJacket


Сообщения : 574
Очки : 596
Дата регистрации : 2014-04-02

КУБА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КУБА   КУБА - Страница 3 Empty2014-11-04, 21:55

Фаворит, документалку интересную посоветуй плиз. Че-то делать нечего вечером...
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

КУБА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КУБА   КУБА - Страница 3 Empty2014-11-04, 22:07

FullMetalJacket пишет:
Фаворит, документалку интересную посоветуй плиз. Че-то делать нечего вечером...

Ta, для меня любая документалка интересная Smile Я ютюб эдюкейтед мэн Smile Смотрю всё подряд как пылесос Smile

Недавно нарвался (по русски) очень интересный фильмец. Коротенький, минут на 25 о методике внедрения новых
норм в массовое сознание.
Взяли как крайне радикальный пример канибализм и пошагово обьяснили как можно сделать так чтоб это стало нормой поведения и
на ровне допустим с гомосексуализмом считалось вполне нормальным, житейским делом.
Оказывается есть наработка какого то англо/американца из 5-6 этапов/окон по средствам которой в сознание масс можно внедрить
обсалютно всё что угодно.
Мне дико понравилось. На столько лёгкое и эфективное манипулирование, просто обалдеть Smile
Я на хламе последнее время много чего выставлял....

Кстате а тут как ставить ютюбы ? Весь линк копировать а потом жать кнопку ютюба или как то по другому ?
Вернуться к началу Перейти вниз
FullMetalJacket

FullMetalJacket


Сообщения : 574
Очки : 596
Дата регистрации : 2014-04-02

КУБА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КУБА   КУБА - Страница 3 Empty2014-11-04, 22:47

окна Овертона вроде, читал про это, занятно. Как линки ставить - х/з))
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

КУБА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КУБА   КУБА - Страница 3 Empty2014-11-04, 23:07

FullMetalJacket пишет:
окна Овертона вроде, читал про это, занятно. Как линки ставить - х/з))

Да да. Вот те самые окна. Весьма занятно. После таких фильмов начинаеш понимать почему особо прогресивные стучат себя в грудь и
кричат как хорошо и правельно гейство и т.д.

А вот про образование очень понравилось. это для тех кто говорит что в америке плохое образование.

Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

КУБА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КУБА   КУБА - Страница 3 Empty2014-11-04, 23:09

Favourite пишет:
В этой идилической картине купальники явно лишнее....

В девушке должна быть загадка... Rolling Eyes

Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

КУБА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КУБА   КУБА - Страница 3 Empty2014-11-04, 23:19

Favourite пишет:

А вот про образование очень понравилось. это для тех кто говорит что в америке плохое образование.

И там и там есть люди хорошо образованные, средне образованные и стройбат... Smile И что?

Более того, быть человеком википедией ещё не означает хороший карьерный рост. Сейчас есть интернет и любой дурак может забить всё что угодно в поисковике. Сегодня ценятся криативность и иновационность в первую очередь. Умение работать над тяжёлыми задачами. Работать в тиме и тд... Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

КУБА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КУБА   КУБА - Страница 3 Empty2014-11-04, 23:21

FullMetalJacket пишет:
Фаворит, документалку интересную посоветуй плиз. Че-то делать нечего вечером...

Есть такой сайт где топовые документальные фильмы все перечислены:

http://topdocumentaryfilms.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
FullMetalJacket

FullMetalJacket


Сообщения : 574
Очки : 596
Дата регистрации : 2014-04-02

КУБА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КУБА   КУБА - Страница 3 Empty2014-11-04, 23:22

ну вот тебе тогда)):

Ситуация, которая к весне 1941 года сложилась на западных границах нашей страны, была еще серьезней. Гитлер разгромил Францию и выбил Британию с континента. В отдельной главе мы детально рассмотрим причины, по которым Гитлер решил и решился напасть на Советский Союз. Но совершенно ясно одно — если бы, как утверждает Суворов, 6 июля 1941 года советские войска действительно нанесли удар по немецким армиям, то это была бы именно превентивная война. Известно, что весной 1941 г. Тимошенко и Жуков предлагали нанести упреждающий удар по немецким войскам, сосредоточившимся у наших границ. И Сталина осуждают (в том числе) именно за то, что такое решение принято не было. Потому что гипотеза о советских планах нападения на Германию существует только в рассуждениях лживого сочинителя Резуна, присвоившего себе фамилию великого полководца Суворова. Что касается германских планов вторжения, то они подтверждаются не только огромным количеством документов, но фактом — конкретным и страшным — 22 июня немецкие войска вероломно, в нарушение торжественно заключенных договоров, напали на Советский Союз.

Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

КУБА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КУБА   КУБА - Страница 3 Empty2014-11-05, 03:08

Favourite пишет:
FullMetalJacket пишет:
Фаворит, документалку интересную посоветуй плиз. Че-то делать нечего вечером...

Ta, для меня любая документалка интересная Smile Я ютюб эдюкейтед мэн Smile Смотрю всё подряд как пылесос Smile

Недавно нарвался (по русски) очень интересный фильмец. Коротенький, минут на 25 о методике внедрения новых
норм в массовое сознание.
 Взяли как крайне радикальный пример канибализм и пошагово обьяснили как можно сделать так чтоб это стало нормой поведения и
на ровне допустим с гомосексуализмом считалось вполне нормальным, житейским делом.
 Оказывается есть наработка какого то англо/американца из 5-6 этапов/окон по средствам которой в сознание масс можно внедрить
обсалютно всё что угодно.
  Мне дико понравилось. На столько лёгкое и эфективное манипулирование, просто обалдеть Smile
Я на хламе последнее время много чего выставлял....
 
 Кстате а тут как ставить ютюбы ? Весь линк копировать а потом жать кнопку ютюба или как то по другому ?

в ряду иконок есть бело-красная иконка YouTube. Там же рядом иконки чтобы вставлять фотки, линки и прочее. Самая правая иконка переключает в такой режим редактирования что можно копировать например текст вместе с картинками - хотя часто криво работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Dmitry1989

Dmitry1989


Сообщения : 375
Очки : 448
Дата регистрации : 2014-04-02
Возраст : 34
Откуда : Camaguey, República de Cuba

КУБА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КУБА   КУБА - Страница 3 Empty2014-11-05, 12:58

cadet пишет:
Спасибо,я уже живу в тихом месте у озера.Хочется солнца,чтоб пляж был, море.Навсегда в   такие страны переежать ,как делают многие отставники,тоже неохота.Туризм одно, иммиграция другое. А вот на неделю или на месяц,когда здесь холодно,а там - солнце,это да.
Ну,подойдёт эксперт по Кубе,надеюсь,подскажет,можно ли найти там тихое приватное место у моря на неделю - две - три.

Я бы сказал везде кроме Варадеро тихо. Ищите места где нету огромных комплексов отелей.

Мне больше всего нравится Санта-Лусия (Камагуэй). Там всего 4 отеля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

КУБА - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: КУБА   КУБА - Страница 3 Empty2014-11-05, 13:16

Dmitry1989 пишет:
cadet пишет:
Спасибо,я уже живу в тихом месте у озера.Хочется солнца,чтоб пляж был, море.Навсегда в   такие страны переежать ,как делают многие отставники,тоже неохота.Туризм одно, иммиграция другое. А вот на неделю или на месяц,когда здесь холодно,а там - солнце,это да.
Ну,подойдёт эксперт по Кубе,надеюсь,подскажет,можно ли найти там тихое приватное место у моря на неделю - две - три.

Я бы сказал везде кроме Варадеро тихо. Ищите места где нету огромных комплексов отелей.

Мне больше всего нравится Санта-Лусия (Камагуэй). Там всего 4 отеля.

в любом отеле вечерами как правило концерты-шоу, и как правило на открытых сценах. если кому-то хочется совершенной тишины то наверное надо или в отель 2 звезды селиться или на касе жить или искать что-то эксклузивное о чём мы очевидно не в курсе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
 
КУБА
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: