Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Украинская живопись (перепост)

Перейти вниз 
+5
Comrade
Стефания
Серебряный Лис
Favourite
Inti
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская живопись (перепост)   Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty2015-02-15, 23:42

Favourite пишет:
Прибалтийские продукты ваше пропали с прилавков.

а почему они не должны пропасть? Россия ведь отказалась от закупки продовольствия из стран ЕС. Ку-ку, все эти Прибалтики и Польши допрыгались - теперь им ничего в Россию продать не получится ещё долго - а скорее всего навсегда т.к. на рынок придут более дешёвые поставщики, та же Белорусия например.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская живопись (перепост)   Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty2015-02-15, 23:48

Inti пишет:
Favourite пишет:
Прибалтийские продукты ваше пропали с прилавков.

а почему они не должны пропасть? Россия ведь отказалась от закупки продовольствия из стран ЕС. Ку-ку, все эти Прибалтики и Польши допрыгались - теперь им ничего в Россию продать не получится ещё долго - а скорее всего навсегда т.к. на рынок придут более дешёвые поставщики, та же Белорусия например.

Интимыч ты можеш хорошие новости говорить в настояшем времени, или то что касается росии положительно только в далеком светлом будуюшем но никак не сегодня ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская живопись (перепост)   Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty2015-02-16, 00:07

Favourite пишет:
Inti пишет:
Favourite пишет:
Прибалтийские продукты ваше пропали с прилавков.

а почему они не должны пропасть? Россия ведь отказалась от закупки продовольствия из стран ЕС. Ку-ку, все эти Прибалтики и Польши допрыгались - теперь им ничего в Россию продать не получится ещё долго - а скорее всего навсегда т.к. на рынок придут более дешёвые поставщики, та же Белорусия например.

Интимыч ты можеш хорошие новости говорить в настояшем времени, или то что касается росии положительно только в далеком светлом будуюшем но никак не сегодня ?

да никто там от голода не страдает, проблема скорее в том что исчезли продукты к которым люди привыкли, и нужно привыкать к другому ассортименту. В Крыму у некоторых такая же истерика была - типа в аптеках пропали ВСЕ лекарства - на практике это означает что исчезли любимые капли в нос украинского производства, а другие с абсолютно теми же ингридиентами - НЕ ПОМОГАЮТ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская живопись (перепост)   Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty2015-02-16, 03:21

Inti пишет:
Favourite пишет:
Inti пишет:
Favourite пишет:
Прибалтийские продукты ваше пропали с прилавков.

а почему они не должны пропасть? Россия ведь отказалась от закупки продовольствия из стран ЕС. Ку-ку, все эти Прибалтики и Польши допрыгались - теперь им ничего в Россию продать не получится ещё долго - а скорее всего навсегда т.к. на рынок придут более дешёвые поставщики, та же Белорусия например.

Интимыч ты можеш хорошие новости говорить в настояшем времени, или то что касается росии положительно только в далеком светлом будуюшем но никак не сегодня ?

да никто там от голода не страдает, проблема скорее в том что исчезли продукты к которым люди привыкли, и нужно привыкать к другому ассортименту. В Крыму у некоторых такая же истерика была - типа в аптеках пропали ВСЕ лекарства - на практике это означает что исчезли любимые капли в нос украинского производства, а другие с абсолютно теми же ингридиентами - НЕ ПОМОГАЮТ!!!

Продукты те что есть очень сильно подорожали, некоторые чуть ли не в два раза. И да очень многие привычные продукты из за санкций больше не продаются.
Но простым людям не важно почему, а важно что не продаются и заменителей нет в принципе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская живопись (перепост)   Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty2015-02-16, 05:07

Favourite пишет:
Inti пишет:
Favourite пишет:
Inti пишет:
Favourite пишет:
Прибалтийские продукты ваше пропали с прилавков.

а почему они не должны пропасть? Россия ведь отказалась от закупки продовольствия из стран ЕС. Ку-ку, все эти Прибалтики и Польши допрыгались - теперь им ничего в Россию продать не получится ещё долго - а скорее всего навсегда т.к. на рынок придут более дешёвые поставщики, та же Белорусия например.

Интимыч ты можеш хорошие новости говорить в настояшем времени, или то что касается росии положительно только в далеком светлом будуюшем но никак не сегодня ?

да никто там от голода не страдает, проблема скорее в том что исчезли продукты к которым люди привыкли, и нужно привыкать к другому ассортименту. В Крыму у некоторых такая же истерика была - типа в аптеках пропали ВСЕ лекарства - на практике это означает что исчезли любимые капли в нос украинского производства, а другие с абсолютно теми же ингридиентами - НЕ ПОМОГАЮТ!!!

Продукты те что есть очень сильно подорожали, некоторые чуть ли не в два раза. И да очень многие привычные продукты из за санкций больше не продаются.
Но простым людям не важно почему, а важно что не продаются и заменителей нет в принципе.

можешь назвать хоть пару примеров? заменителей чего нету для "простых людей"? пропал французский коньяк?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская живопись (перепост)   Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty2015-02-16, 12:47

Сыр шпроты колбаса
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская живопись (перепост)   Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty2015-02-16, 17:32

Favourite пишет:
Сыр шпроты колбаса

как часто они раньше покупали шпроты?
На новый год из советско-ностальгических воспоминаний?
Я кстати в ямми видел калининградские шпроты.
Да и шпроты это достаточно специфический продукт, прибалтийский...для утилизации мелкой рыбы непригодной в другом виде к еде.
Кстати шпроты можно делать из любой рыбы, в казанчике...моя тетка когда-то готовила в давние мои детские времена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская живопись (перепост)   Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty2015-02-16, 19:16

slavique пишет:
Favourite пишет:
Сыр шпроты колбаса

как часто они раньше покупали шпроты?
На новый год из советско-ностальгических воспоминаний?
Я кстати в ямми видел калининградские шпроты.
Да и шпроты это достаточно специфический продукт, прибалтийский...для утилизации мелкой рыбы непригодной в другом виде к еде.
Кстати шпроты можно делать из любой рыбы, в казанчике...моя тетка когда-то готовила в давние мои детские времена.

В наших магазинах есть наверно 80% продуктов которые ты ваше никогда не покупаеш и 99% которые никогда не покупает Интим,
но вы же не хотите чтоб эти проценты пропали из магазина.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская живопись (перепост)   Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty2015-02-16, 19:37

Честно говоря я бы не заметил если бы мне на его не указали и не полоскали мозги пропагандой.

Я так вот фильм Интервью посмотрел и Левиафан. Если бы не вся эта суета вокруг них я бы даже не заинтересовался
Честно говоря не впечатлился не одни ни другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская живопись (перепост)   Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty2015-02-17, 03:42

Favourite пишет:
Сыр шпроты колбаса

шпроты и тут в ямми и там как и при СССР традиционно поставляла Прибалтика, точнее типа Рига, они в ЕС и теперь могут их все лопать сами - на Западе эта консерва вааще малоизвестна... хотя по бросовой цене конечно что угодно куда угодно можно продать, ггг.

Сыры и колбасы могли пропасть только импортные но уж никак не российского, белорусского и даже украинского производства. И это отлично т.к. даст возможность местным производителям наладить производство большего количества сортов. Кстати как человек поживший в Германии, да и тут в Канаде, могу сказать что на Западе вкусной колбасы вааще нет, разве что в Польше... думаю что в целом украинская и белорусская колбаса всяко лучше западной. По экзотическим сырам конечно должен быть провал, но не вижу большой проблемы наладить местное производство за год-два.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская живопись (перепост)   Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty2015-02-17, 06:41

Inti пишет:
Favourite пишет:
Сыр шпроты колбаса

шпроты и тут в ямми и там как и при СССР традиционно поставляла Прибалтика, точнее типа Рига, они в ЕС и теперь могут их все лопать сами - на Западе эта консерва вааще малоизвестна... хотя по бросовой цене конечно что угодно куда угодно можно продать, ггг.

Сыры и колбасы могли пропасть только импортные но уж никак не российского, белорусского и даже украинского производства. И это отлично т.к. даст возможность местным производителям наладить производство большего количества сортов. Кстати как человек поживший в Германии, да и тут в Канаде, могу сказать что на Западе вкусной колбасы вааще нет, разве что в Польше... думаю что в целом украинская и белорусская колбаса всяко лучше западной. По экзотическим сырам конечно должен быть провал, но не вижу большой проблемы наладить местное производство за год-два.

Мне иногда кажется что вы со славиком глухие и слепые одновременно, поэтому приходится дважды копипэйстить одни и те же фразы.
Повторяю.

В наших магазинах есть наверно 80% продуктов которые ты ваше никогда не покупаеш и 99% которые никогда не покупает Интим,
но вы же не хотите чтоб эти проценты пропали из магазина.


Никто не говорит что там блокадный ленинград, но то что стал хуже выбор и выше цены за очень короткий промежуток времени, это факт, причем
из первых рук.

И не надо мне рассказывать сказки про то как теперь раскрутятся отечественые производители без западной конкуренции, потому что в цевилизованых
странах урегулировать эту самую конкуренцию позволяет механизм таможеных сборов, а не система экономических санкций как сейчас.
Я также понимаю что странам лишенным сбыта товаров сейчас тоже приходится совсем не сладко, но от этого московскому потребителю не легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская живопись (перепост)   Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty2015-02-17, 11:06

Ты тоже невнимательно читаешь.
Если из тех 80% что-то исчезнет, я скорее всего даже не замечу. Но если мое внимание будут акцентировать на этом, то буду обращять внимание, а если мне еще будут подзуживать со всех сторон как сакнции бьют мне по рациону, то в какой-то момент я наверное даже начну в это верить, и это будет мне портить настроение. Если шпороты, которые у всех лежат в загашнике на случай если вдруг есть повод выпить и нужна эдакая незатейливая закуска, и нужно метнуть на стол, то лимон, шпроты, соления и какая-нить нарезка достается из таких загашников.
Фав, у меня жена переодически делая переучет выбрасывает эти шпроты, шоб не залеживались, и я переодически их покупаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская живопись (перепост)   Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty2015-02-17, 17:38

slavique пишет:

Фав, у меня жена переодически делая переучет выбрасывает эти шпроты, шоб не залеживались, и я переодически их покупаю.

Тоесть ты считаеш что какого то скромного минимума как при советской власти должно быть вполне достаточно чтоб люди жили счастливо ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская живопись (перепост)   Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty2015-02-17, 18:16

Favourite пишет:
slavique пишет:

Фав, у меня жена переодически делая переучет выбрасывает эти шпроты, шоб не залеживались, и я переодически их покупаю.

Тоесть ты считаеш что какого то скромного минимума как при советской власти должно быть вполне достаточно чтоб люди жили счастливо ?

ну в общем-то ты прав, не знаю как при Сталине и Хрущёве - а при Брежневе люди были всяко счастливее чем сейчас, главное что была уверенность в завтрашнем дне (хотя как выяснилось необоснованная). Кстати, даже Россия ещё не вышла на уровень производства который был в СССР - а такие осколки как украина и подавно. То что сейчас полки завалены всяким барахлом не обязательно означает качество жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская живопись (перепост)   Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty2015-02-17, 19:11

Inti пишет:
Favourite пишет:
slavique пишет:

Фав, у меня жена переодически делая переучет выбрасывает эти шпроты, шоб не залеживались, и я переодически их покупаю.

Тоесть ты считаеш что какого то скромного минимума как при советской власти должно быть вполне достаточно чтоб люди жили счастливо ?

ну в общем-то ты прав, не знаю как при Сталине и Хрущёве - а при Брежневе люди были всяко счастливее чем сейчас, главное что была уверенность в завтрашнем дне (хотя как выяснилось необоснованная). Кстати, даже Россия ещё не вышла на уровень производства который был в СССР - а такие осколки как украина и подавно. То что сейчас полки завалены всяким барахлом не обязательно означает качество жизни.

Ты кажется себя загнал в тупик Smile Сравни канаду с кубой и дай определение качества жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
chookcha




Сообщения : 99
Очки : 108
Дата регистрации : 2014-04-02

Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская живопись (перепост)   Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty2015-02-17, 19:42

slavique пишет:
Честно говоря я бы не заметил если бы мне на его не указали и не полоскали мозги пропагандой.

Я так вот фильм Интервью посмотрел и Левиафан. Если бы не вся эта суета вокруг них я бы даже не заинтересовался
Честно говоря не впечатлился не одни ни другим.

левиафан даже не впечатлил операторскими кадрами/посылом путина к амерам с европой о российких трудностях в головах людей, заливающихся водкой????
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская живопись (перепост)   Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty2015-02-17, 21:21

Favourite пишет:
slavique пишет:

Фав, у меня жена переодически делая переучет выбрасывает эти шпроты, шоб не залеживались, и я переодически их покупаю.

Тоесть ты считаеш что какого то скромного минимума как при советской власти должно быть вполне достаточно чтоб люди жили счастливо ?

да какой скромный минимум как при советской власти?
Ну сколько можно кивать на всякие совковые затрапезные гастрономы?
Даже при совке был базар, колхозный рынок, где можно было без проблем купить хорошей жратвы за пусть дороже, чем в гастрономе, но все равно достаточно преемлемой цене.

В том же ямми, шпроты это ностальгический продукт, а бородинский хлеб, московский сервиолат, венгерская салями и голландский сыр это местный продукт. Блин, если в Канаде, на наш этнический рынок, который насчитывает достаточно немного покупателей в состоянии произвести тот же, ну или почти тот же продукт, то я полагаю что там та же фигня. Да блин если покупать продукцию какой-то определенной фирмы, и потом эту фирму перестали продавать, это скорее дело привычки, или засевшей рекламы и маркетинга.

Мы в общем-то все это проходили, когда сюда приехали. Тоже были свои заморочки, типа что жрать, если хлеб ватный, сметана не течет, нехрен носить из одежды и обувы, типа где нах монтана с саламандрой, некого ипать, и нехрен пить, и нехрен курить.
Ниче, привыкли, нашли и пожрать и выпить и трахнуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская живопись (перепост)   Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty2015-02-17, 21:32

chookcha пишет:

левиафан даже не впечатлил операторскими кадрами/посылом путина к амерам с европой о российких трудностях в головах людей, заливающихся водкой????

абсолютно не впачатлил.
ну бухает народ, и что? типа мер бухает, механик бухает, или поп бухает? так я бы не сказал шо бухают, выпивают...так принято...
да вся европа в той или иной мере шо-то бухает. Ирландцы - виски, итальяхи - винище, немцы вообще все...
да они в филье вообще трезвеники, в сравнении с канадцами в мексиканских олинклузив.

А трудности...да кому сейчас легко?
А шо дом у чела отжали...да я блин в начале 90-х насмотрелся на потерявших дома в Канаде, а в 2007 на американцев с дефолтными моргиджами...мой друг детсва в Калифорнии попал в плане с хатой. В холостяцкой однобедрумной вынужденно живет с двумя детьми и женой. И это при доходе 100К плюс...чел не может просто продать и апгрейднуться...у него долг за хату больше чем ее текущая стоимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская живопись (перепост)   Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty2015-02-17, 22:54

Левиафан безотносительно к пьюшему народу и отжатой хате, просто дрянь сам
по себе. Зделан омерзительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская живопись (перепост)   Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty2015-02-19, 00:24

Может это мы не догоняем высокого искусства ?
Мне вот сказали что там какой - то глубокий смысл уходящий корнями в ветхий завет с морским чудовищем которое нельзя победить физически, но можно верой.
Короче семинарий мы не заканчивали
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская живопись (перепост)   Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty2015-02-19, 02:50

Favourite пишет:
Inti пишет:
Favourite пишет:
slavique пишет:

Фав, у меня жена переодически делая переучет выбрасывает эти шпроты, шоб не залеживались, и я переодически их покупаю.

Тоесть ты считаеш что какого то скромного минимума как при советской власти должно быть вполне достаточно чтоб люди жили счастливо ?

ну в общем-то ты прав, не знаю как при Сталине и Хрущёве - а при Брежневе люди были всяко счастливее чем сейчас, главное что была уверенность в завтрашнем дне (хотя как выяснилось необоснованная). Кстати, даже Россия ещё не вышла на уровень производства который был в СССР - а такие осколки как украина и подавно. То что сейчас полки завалены всяким барахлом не обязательно означает качество жизни.

Ты кажется себя загнал в тупик Smile Сравни канаду с кубой и дай определение качества жизни.

хуле тут сравнивать... Канада это трудовой лагерь с усиленным питанием деликатесами, а Куба это вечный санаторий с однообразной простой жрачкой и хорошими сигаретами и ромом. Ты предпочитаешь Канаду, Дима и многие другие любят Кубу... кому что нравится...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская живопись (перепост)   Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty2015-02-19, 05:25

Я всегда считал что искуство для народа, а не наоборот.
Поэтому когда вижу откровенный фуфел перед которым гламуры закатывают
глаза и изображают осознание некоего только им известного сакрального смысла,
всегда хочется сказать, Господа, а король то голый....
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская живопись (перепост)   Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty2015-02-19, 05:27

Inti пишет:

хуле тут сравнивать... Канада это трудовой лагерь с усиленным питанием деликатесами, а Куба это вечный санаторий с однообразной простой жрачкой и хорошими сигаретами и ромом. Ты предпочитаешь Канаду, Дима и многие другие любят Кубу... кому что нравится...

Не уходи от ответа. Определение уровня жизни никакого отношения к "каму что нравится" не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская живопись (перепост)   Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty2015-02-19, 11:23

Favourite пишет:
Inti пишет:

хуле тут сравнивать... Канада это трудовой лагерь с усиленным питанием деликатесами, а Куба это вечный санаторий с однообразной простой жрачкой и хорошими сигаретами и ромом. Ты предпочитаешь Канаду, Дима и многие другие любят Кубу... кому что нравится...

Не уходи от ответа. Определение уровня жизни никакого отношения к "каму что нравится" не имеет.

ну вообще-то он просто неудачно излагает и неудачно выбирает примеры.

Уровень и качество жизни не определяется количеством сортов колбасы и шпротами в магазине.
Это совокупность многих факторов, в которых колбаса имеет незначительную роль.
Это социология, которую ни я, ни ты ни интим не знаем и вопросом владеем поверхностно.

Мы в какой-то мере имеем ошметки информации которая у нас осела от советских обязательных изучений макрсизма-ленинизма и научного коммунизма.
Маркс реально был выдающимся спецом по этой теории.
Мой покойный дед, вступивший в партию в 1942 году, на фронте, всю жизнь как партиец ходил на партсобрания, изучал саму идею и впринципе разбирался в вопросе сравнительно неплохо. Когда пришла вся эта перестройка, и стало модно критиковать коммунистическую идею, я у него интересовался типа почему так, почему коммунизм никак не построится и утопична ли идея коммунизма...Он мне тогда отвечал что общество должно быть высокоморальным и сознательным, отсюда и проблема с реализацией идеи.

Вообще в наших головах сидит дофига всяких тараканов, фобий, и прочей радости. Похоже что нам всем не помешает террапия со шринком. У наз мозг загажен иммиграцией, и идеей иммиграции, вернее авантюрой, на нашей психике эта иммиграция оставила серьезный отпечаток.

Касательно Кубы, так Д89 тут вообще не пример. Интим его неизвестно зачем как пример использует. Обыкновенный великовозрастный раздолбай, со своими отлконениями в психике, причем серьезными отклонениями, на фоне сперматоксикоза.
ИМХО его основная проблема шо он на первом курсе не завел отношений с целью решить проблему ебли. Ну не научили долбайоба что секс это часть отношений. Токо свой спермотоксикоз чувак прикрывает левыми идеями, которые он заимствует от других людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Украинская живопись (перепост)   Украинская живопись (перепост) - Страница 5 Empty2015-02-19, 11:38

Inti пишет:

хуле тут сравнивать... Канада это трудовой лагерь с усиленным питанием деликатесами, а Куба это вечный санаторий с однообразной простой жрачкой и хорошими сигаретами и ромом. Ты предпочитаешь Канаду, Дима и многие другие любят Кубу... кому что нравится...

Справедливости ради, кубинские сигареты и ром третьесортный отстой.
Сигары - возможно, но нут нужно быть ценителем. Я не смогу отличить кубинские сигары от доминиканских или флоридских.
Возможно в них есть какая-то своя изюминка, а возможно вся изюминка заключается в том, что они в штатах под запретом, типа запретный плод известно сладок.

Канада это трудовой лагерь с усиленым питанием...в общем-то да, для большинства экономических иммигрантов это как раз тот случай.
Хотя блин, упади на субсидированую хату, на велфер, и понизь свою планку в плане ожиданий, и Куба тут даже рядом не стояла.
Песец конешно мыслЯ у меня проскочила...будучи далеко не на том уровне рассматривать уровень дна общества...но это не отрицает факта что всякие пенсионеры упавшие на соц. обеспечение в Канаде, после мухосранска будут молиться на здешний санаторий.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Украинская живопись (перепост)
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Перепост с Торонтовки - говорят вы добрее! От Димона Панка из бывших "собак" - ко всем кого знаю и нет! О фракциях и ego-trips по Донбассу!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: