Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

  Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Серебряный Лис

Серебряный Лис


Сообщения : 625
Очки : 665
Дата регистрации : 2014-04-02

 Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Empty
СообщениеТема: Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne    Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Empty2015-01-29, 01:43

ПЕРЕПОСТ


Стэнфордские студенты измеряют привлекательность России количеством русских, которые возвращаются на родину. Ежегодно в Стэнфордскую бизнес-школу поступают два-три человека из России. И столько же заканчивают. Сколько уезжают обратно? До 2004 года не возвращался почти никто. Солнце, чистый воздух, улыбающиеся люди вокруг, главенство закона и настоящая демократия не отпускали. Но сейчас ситуация резко поменялась: возвращаться стали все. Кроме редких и очень особенных исключений.

Я закончил Стэнфорд в 2009 году. И сразу улетел в Москву — через 48 часов после получения диплома. Почему? В России интересно. Очень. А еще в ней хорошо. В последнее время — очень хорошо.

В годы обучения в бизнес-школе, регулярно прилетая из солнечной Калифорнии в суетливую Москву, я каждый раз чувствовал, будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Turbo — меняю экологически чистый и недорогой рай для импотентов на машину, способную вызвать экстаз даже у тибетского монаха. И мне это ужасно нравилось.

Во-первых, согласитесь, Россия — страна огромных возможностей для самореализации. В Америке ты маленький винтик в большом механизме или большой винт в хорошо работающей машине. Размер не имеет значения: твое место предопределено. Ты всегда посредственность, потому что не родился там, потому что многого не знаешь, не чувствуешь, у тебя смешной акцент — много еще почему. В России выпускник Стэнфорда — элита, чем бы он ни занимался. Таких как ты сотни, может быть пара тысяч на всю страну.

Во-вторых, я заметил, что все эмигранты несчастны. Я никогда не встречал гармоничного счастливого эмигранта. А я их видел сотни, если не тысячи. Они все убежали от самих себя, а не от страны. При этом большая их часть находятся в denial — в состоянии обесценивающего отрицания, как говорят психологи. Они пишут гадости про Россию, пророчат скорую смерть экономике, тюрьму президенту Владимиру Путину и «жалеют» всех, кто остался. Несчастные убежали от своих внутренних проблем, во многом не имеющих к стране никакого отношения. Но они не стали счастливее. Они просто стали более чужими, прежде всего, для самих себя.

В-третьих, Россия прекрасна. Здесь как минимум две вещи, которыми я не устаю восхищаться: культура и женщины. Некоторые еще назовут природу, но я не согласен. Слишком много путешествовал по миру, чтобы не знать, что русская природа — кошмар, а погода — худшая в мире! Но зато, какие театры, какие девушки! Все зависит от приоритетов…

В-четвертых, я живу в Москве и люблю этот город. Москва никогда еще не была так прекрасна, как в этом году. Вы гуляли по Бульварному кольцу этой зимой? Оно замечательно! Вы обратили внимание, как прекрасна была весна 8 марта? Об этом надо больше думать и говорить!

Начиная с 2005 года город улучшался каждый год, а когда прогнали пчеловода в кепке, Москва радикально преобразилась. И сейчас здесь очень хорошо. Как минимум мне и моей семье.

В-пятых, эмиграция — это из прошлой жизни. Сегодня, если ты не политик или государственный служащий, страны вторичны. Для человека творческого, с внутренней гармонией, гораздо важнее то, чем заниматься, а не место, в котором жить. Жить должно быть так интересно, чтобы дух захватывало каждый день: спорт, перспективы на работе, книги, знакомства, романы, достижения, планы. И некогда думать про Крым, выборы и всякую ерунду.

В-шестых, демократия, развитые страны, «все по правилам» — это не всегда хорошо. Скажу жестче: это не всегда больше свободы. Ведь речь идет о личной свободе и о том, как вы ее определяете. Вы думаете, демократия — это хорошо? Вспомните об этом, когда вас заставят заплатить половину годовой зарплаты за невинный комментарий по поводу абортов или религии. Отсутствие коррупции — круто? Подумайте еще раз после того, как вы вместо трехминутного разговора с ДПС-ником, проведете полдня в участке, объясняясь, почему вы сдавали задом на автостраде. Там люди вежливые? А вы женщин на улицах Сан-Франциско видели?! Надеюсь, что нет. Там живут дольше? А кто вам сказал, что это касается эмигрантов? Несчастные люди долго не живут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

 Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Empty
СообщениеТема: Re: Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne    Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Empty2015-02-01, 14:26

дай бог чтобы наши ребята перестали уезжать или возвращались. В Китае смогли это сделать, и в России получится если Путин этим РЕАЛЬНО озаботится. Но пока что конечно жопа с кадрами в России порядочная: http://comstol.info/2015/01/obshhestvo/10552
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

 Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Empty
СообщениеТема: Re: Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne    Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Empty2015-02-01, 15:02

Inti пишет:
дай бог чтобы наши ребята перестали уезжать или возвращались. В Китае смогли это сделать, и в России получится если Путин этим РЕАЛЬНО озаботится. Но пока что конечно жопа с кадрами в России порядочная: http://comstol.info/2015/01/obshhestvo/10552

Мда'с быдлос, приходится из за бугра интеллигентные кадры завозить.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

 Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Empty
СообщениеТема: Re: Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne    Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Empty2015-02-02, 04:38

Favourite пишет:
Inti пишет:
дай бог чтобы наши ребята перестали уезжать или возвращались. В Китае смогли это сделать, и в России получится если Путин этим РЕАЛЬНО озаботится. Но пока что конечно жопа с кадрами в России порядочная: http://comstol.info/2015/01/obshhestvo/10552

Мда'с быдлос, приходится из за бугра интеллигентные кадры завозить.....

надежду внушает только одно - если из России самые лучшие учёные уезжают - то в Америке они уже даже и не появляются, все технические факультеты университетов - и преподы и студенты - иностранцы.
geek
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

 Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Empty
СообщениеТема: Re: Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne    Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Empty2015-02-02, 04:40

Inti пишет:
Favourite пишет:
Inti пишет:
дай бог чтобы наши ребята перестали уезжать или возвращались. В Китае смогли это сделать, и в России получится если Путин этим РЕАЛЬНО озаботится. Но пока что конечно жопа с кадрами в России порядочная: http://comstol.info/2015/01/obshhestvo/10552

Мда'с быдлос, приходится из за бугра интеллигентные кадры завозить.....

надежду внушает только одно - если из России самые лучшие учёные уезжают - то в Америке они уже даже и не появляются, все технические факультеты университетов - и преподы и студенты - иностранцы.
geek

нифика не понял. че куда уезжает и не появляется ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

 Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Empty
СообщениеТема: Re: Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne    Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Empty2015-02-02, 05:08

Favourite пишет:
Inti пишет:
Favourite пишет:
Inti пишет:
дай бог чтобы наши ребята перестали уезжать или возвращались. В Китае смогли это сделать, и в России получится если Путин этим РЕАЛЬНО озаботится. Но пока что конечно жопа с кадрами в России порядочная: http://comstol.info/2015/01/obshhestvo/10552

Мда'с быдлос, приходится из за бугра интеллигентные кадры завозить.....

надежду внушает только одно - если из России самые лучшие учёные уезжают - то в Америке они уже даже и не появляются, все технические факультеты университетов - и преподы и студенты - иностранцы.
geek

нифика не понял. че куда уезжает и не появляется ?

из тутошних школьников учёные не вырастают. вааще. поэтому америка их импортирует из других стран. как только им станет невыгодно в америку приезжать - а дело идёт именно к этому - Америке придёт полный пипец.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

 Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Empty
СообщениеТема: Re: Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne    Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Empty2015-02-02, 05:17

Inti пишет:
Favourite пишет:
Inti пишет:
Favourite пишет:
Inti пишет:
дай бог чтобы наши ребята перестали уезжать или возвращались. В Китае смогли это сделать, и в России получится если Путин этим РЕАЛЬНО озаботится. Но пока что конечно жопа с кадрами в России порядочная: http://comstol.info/2015/01/obshhestvo/10552

Мда'с быдлос, приходится из за бугра интеллигентные кадры завозить.....

надежду внушает только одно - если из России самые лучшие учёные уезжают - то в Америке они уже даже и не появляются, все технические факультеты университетов - и преподы и студенты - иностранцы.
geek

нифика не понял. че куда уезжает и не появляется ?

из тутошних школьников учёные не вырастают. вааще. поэтому америка их импортирует из других стран. как только им станет невыгодно в америку приезжать - а дело идёт именно к этому - Америке придёт полный пипец.

Предполагаю что мы до этого не доживём. Однако еслиб они вместо америки вдруг решили ехать в совок то мне бы был понятен твой оптимистический настрой, а если они
вместо штатов поедут допустим в китай или еше куда, то в чем позитив ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряный Лис

Серебряный Лис


Сообщения : 625
Очки : 665
Дата регистрации : 2014-04-02

 Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Empty
СообщениеТема: Re: Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne    Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Empty2015-02-02, 05:48

америке по сути пипец кроме оружия ноль другого по сути
почему етим надо восхищаться мне не понятно
тем более сейчас не 19 век у многих есть атомная бомба
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

 Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Empty
СообщениеТема: Re: Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne    Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Empty2015-02-02, 05:53

Никто никем не восхишается. Просто констатируется факт что весь мир платит америке дань
потому что та является самой сильной в мире державой. Хорошей или плохой с чьей то
точки зрения, совершенно не имеет никакого значения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряный Лис

Серебряный Лис


Сообщения : 625
Очки : 665
Дата регистрации : 2014-04-02

 Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Empty
СообщениеТема: Re: Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne    Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Empty2015-02-02, 06:02

ето просто твое мнение что платят дань

да, америка выиграла после 2 мировой и дело даже не в том что совок распался, а в том что она по сути минимум воевала и максимум получила дивидентов.

а уровень жизни в америке сегодня ухудшается с каждым днем.

германию быстро восстановили - план Маршалла? теперь она плачет так как в кабалле все золотишко тоже отняли

по сути в мире с ядерным оружием ето все ерунда

Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

 Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Empty
СообщениеТема: Re: Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne    Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Empty2015-02-02, 14:25

Это не дань, это скорее хитро выкрученый гешефт с привязкой золото-доллар-кредит.

В 19 веке британский фунт имел золотое обеспечение.
С времен первой мировой войны его потеснил доллар.
в 1920-30-х годах сша правдами и неправдами собрали/отжали золота на обеспечение доллара, а после второй мировой войны по всяким соглашениям на волне разрухи и полного развала экономик европейских стран просунуло доллар как резервную валюту, как обеспеченую золотом.
Потом отменили золотое обеспечение и в итоге получили финансовый контроль над большинством стран мира.

Реально это как расплачиваться банковскими чеками зная что большинство этих чеков не будет представлено банку к оплате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

 Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Empty
СообщениеТема: Re: Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne    Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Empty2015-02-02, 15:55

slavique пишет:
Это не дань, это скорее хитро выкрученый гешефт с привязкой золото-доллар-кредит.

В 19 веке британский фунт имел золотое обеспечение.
С времен первой мировой войны его потеснил доллар.
в 1920-30-х годах сша правдами и неправдами собрали/отжали золота на обеспечение доллара, а после второй мировой войны по всяким соглашениям на волне разрухи и полного развала экономик европейских стран просунуло доллар как резервную валюту, как обеспеченую золотом.
Потом отменили золотое обеспечение и в итоге получили финансовый контроль над большинством стран мира.

Реально это как расплачиваться банковскими чеками зная что большинство этих чеков не будет представлено банку к оплате.

Ты сейчас пересказал внешний вид конструкции. На самом же деле ты её можеш называть как хочеш. Хоть долговыми расписками, хоть кредитами, хоть чем.
Суть от этого не меняется. Это чистой воды дань, просто оформленая в современные, приличествуюшие теориям демократии видам.
Но по сути это обсалютно та же самая дань. Убери сегодня американскую армию и что будет завтра ? Весь этот зелёный мусор просто выкинут на помойку и
займутся новым переделом власти пока на вершину не заберется какой то новый, твёрдостояший лидер.
Но пока будет идти этот передел, прольются уже не реки, а моря крови и возможно пройдёт не одно десятилетие, плюс конечно голод, эпидемии и т.д.
Но это в лучшем случае, а в худшем перекидаются ядрёными бомбами, химическим и биологическим оружием и цевилизация начнет всё опять с нуля.
Поэтому то все и считают что уж лучше платить штатам, чем начинать заниматся новым переделом.
Однако как любому рекетиру, штатам никто особо много платить не хочет, поэтому время от времени и пытаются брыкатся в силу своих сил и возможностей.
У некоторых получается, у других не очень. Но идеи свергнуть с трона мирового господства пока что ни у кого не возникает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряный Лис

Серебряный Лис


Сообщения : 625
Очки : 665
Дата регистрации : 2014-04-02

 Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Empty
СообщениеТема: Re: Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne    Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne Empty2015-02-02, 16:28

золотое обеспечение отняли ето конечно был ход конем

и германия проглотила что все ее золото на хранении в сша возможно давно разворовали, даже посмотреть не дали
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прилетая из Калифорнии в Москву, я будто пересаживаюсь из Toyota Prius в Porsche Cayenne
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: