Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Доброе. Вечное. Ценное.

Перейти вниз 
+3
Ca$h
FullMetalJacket
Стефания
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Доброе. Вечное. Ценное. Empty
СообщениеТема: Доброе. Вечное. Ценное.   Доброе. Вечное. Ценное. Empty2015-01-14, 02:23

Very Happy Very Happy моя любимая героиня из детства Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Доброе. Вечное. Ценное. Empty
СообщениеТема: Re: Доброе. Вечное. Ценное.   Доброе. Вечное. Ценное. Empty2015-01-14, 02:25

Вернуться к началу Перейти вниз
FullMetalJacket

FullMetalJacket


Сообщения : 574
Очки : 596
Дата регистрации : 2014-04-02

Доброе. Вечное. Ценное. Empty
СообщениеТема: Re: Доброе. Вечное. Ценное.   Доброе. Вечное. Ценное. Empty2015-01-14, 11:46

я вот этого кина никогда не догонял. Про что там вообще? И песни какие-то глупые - 33 коровы, плохая погода...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ca$h

Ca$h


Сообщения : 575
Очки : 633
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 49

Доброе. Вечное. Ценное. Empty
СообщениеТема: Re: Доброе. Вечное. Ценное.   Доброе. Вечное. Ценное. Empty2015-01-14, 12:58

хороший фильм, а главное добрый.. там классная песня про Ветер Перемен... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
FullMetalJacket

FullMetalJacket


Сообщения : 574
Очки : 596
Дата регистрации : 2014-04-02

Доброе. Вечное. Ценное. Empty
СообщениеТема: Re: Доброе. Вечное. Ценное.   Доброе. Вечное. Ценное. Empty2015-01-14, 13:06

много добрых фильмов. Петров & Васечкин злой что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Доброе. Вечное. Ценное. Empty
СообщениеТема: Re: Доброе. Вечное. Ценное.   Доброе. Вечное. Ценное. Empty2015-01-14, 13:19

FullMetalJacket пишет:
много добрых фильмов. Петров & Васечкин злой что ли?
А это тебе в подарок от Доброго. Вечного. Ценного
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Доброе. Вечное. Ценное. Empty
СообщениеТема: Re: Доброе. Вечное. Ценное.   Доброе. Вечное. Ценное. Empty2015-01-14, 13:23

Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
FullMetalJacket

FullMetalJacket


Сообщения : 574
Очки : 596
Дата регистрации : 2014-04-02

Доброе. Вечное. Ценное. Empty
СообщениеТема: Re: Доброе. Вечное. Ценное.   Доброе. Вечное. Ценное. Empty2015-01-14, 13:23

кайфова, гран мерси))

Пионерский лагерь - лучшее, что было в моей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Доброе. Вечное. Ценное. Empty
СообщениеТема: Re: Доброе. Вечное. Ценное.   Доброе. Вечное. Ценное. Empty2015-01-14, 13:39

Любителям бардовской песни
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Доброе. Вечное. Ценное. Empty
СообщениеТема: Re: Доброе. Вечное. Ценное.   Доброе. Вечное. Ценное. Empty2015-01-14, 13:41

FullMetalJacket пишет:
кайфова, гран мерси))

Пионерский лагерь - лучшее, что было в моей жизни.
Рада что понравилось Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Доброе. Вечное. Ценное. Empty
СообщениеТема: Re: Доброе. Вечное. Ценное.   Доброе. Вечное. Ценное. Empty2015-01-14, 23:18

sunny sunny sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Доброе. Вечное. Ценное. Empty
СообщениеТема: Re: Доброе. Вечное. Ценное.   Доброе. Вечное. Ценное. Empty2015-01-17, 22:57


мой любимый фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Доброе. Вечное. Ценное. Empty
СообщениеТема: Re: Доброе. Вечное. Ценное.   Доброе. Вечное. Ценное. Empty2015-01-17, 22:59

Embarassed Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Доброе. Вечное. Ценное. Empty
СообщениеТема: Re: Доброе. Вечное. Ценное.   Доброе. Вечное. Ценное. Empty2015-01-17, 23:02

О любви А.П. Чехов
1898
Краткое содержание рассказа
Читается за 3 мин
Иван Иваныч и Буркин проводят ночь в усадьбе Алёхина, Утром за завтраком Алёхин рассказывает гостям историю своей любви.

Он поселился в Софьине после окончания университета. На имении были большие долги, так как отец Алёхина потратил много денег, чтобы дать образование сыну. Алёхин решил, что не уедет из имения и будет работать, пока не уплатит долг. Вскоре его выбрали в почётные мировые судьи. Для участия в заседаниях окружного суда ему приходилось бывать в городе, что немного развлекало его.

В суде Алёхин познакомился с товарищем председателя Дмитрием Лугановичем, человеком лет сорока, добрым, простым, рассуждавшим со «скучным здравомыслием». Как-то весной Луганович пригласил Алёхина к себе пообедать. Там Алёхин впервые увидел жену Лугановича Анну Алексеевну, которой в то время было не более двадцати двух лет. Она была «прекрасной, доброй, интеллигентной» женщиной, и Алёхин сразу почувствовал в ней «близкое существо». Следующая встреча Алёхина с Анной Алексеевной произошла осенью в театре. Алёхин вновь был очарован ее красотой и опять почувствовал ту же близость. Лугановичи опять пригласили его к себе, и он стал бывать у них в каждый свой приезд в город. Они принимали в Алёхине большое участие, переживали, что он, образованный человек, вместо того чтобы заняться наукой или литературой, живёт в деревне и много работает, дарили ему подарки. Алёхин же был несчастлив, непрестанно думал об Анне Алексеевне и старался понять, почему она вышла замуж за неинтересного человека, много старше ее, согласилась иметь от него детей, почему на месте Лугановича не оказался он сам.

Приезжая в город, Алёхин замечал по глазам Анны Алексеевны, что она ждала его. Однако они не признавались друг другу в своей любви. Алёхин думал, что вряд ли сможет многое дать Анне Алексеевне, согласись она пойти за ним. Она, по-видимому, думала о муже и детях и также не знала, сможет ли принести Алёхину счастье. Они часто бывали вместе в театре, в городе о них говорили Бог знает что, но все это было неправдой. В последние годы у Анны Алексеевны появилось чувство неудовлетворённости жизнью, порой ей не хотелось видеть ни мужа, ни детей. При посторонних она начала испытывать раздражение против Алёхина. Анна Алексеевна стала лечиться от расстройства нервов.

Вскоре Лугановича назначили председателем одной из западных губерний. Предстояла разлука. Было решено, что в конце августа Анна Алексеевна поедет в Крым, как ей велели врачи, а Луганович поедет с детьми к месту своего назначения. Когда Анну Алексеевну провожали на вокзале, Алёхин вбежал к ней в купе, чтобы отдать одну из корзинок, которую она оставила на перроне. Их взгляды встретились, душевные силы оставили их, он обнял ее, она прижалась к нему и долго плакала у него на груди, а он целовал ее лицо и руки. Алёхин признался ей в своей любви. Он понял, как мелко было то, что мешало им любить, осознал, что когда любишь, «то в своих рассуждениях об этой любви нужно исходить от высшего, от более важного, чем счастье или несчастье, грех или добродетель в их ходячем смысле, или не нужно рассуждать вовсе». Алёхин и Анна Алексеевна расстались навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Доброе. Вечное. Ценное. Empty
СообщениеТема: Re: Доброе. Вечное. Ценное.   Доброе. Вечное. Ценное. Empty2015-01-17, 23:40

мда... всё-таки Крым всегда был частью русской культуры!
albino

ну а по теме - уважуха дамам прошлых веков... современная бы загуляла и развелась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Доброе. Вечное. Ценное. Empty
СообщениеТема: Re: Доброе. Вечное. Ценное.   Доброе. Вечное. Ценное. Empty2015-01-18, 04:40

Inti пишет:
мда... всё-таки Крым всегда был частью русской культуры!
albino

ну а по теме - уважуха дамам прошлых веков... современная бы загуляла и развелась.

Хочеш вспомниьт жен дикабристов или Юнону и Авось ? Smile

А Крым всегда был курортом и родиной фантастических игристых вин. По логике при этом он не мог быть сам по себе частью чьей то культуру.
Особенно с учетом того что туда селили и татар и евреев пачками.


Это всёравно что скажать что какой то резорт на кубе есть часть её культуры. Резорт живёт по своим законам туристического бизнеса, а страна по своим
паралельным курсом. Завтра власть в стране сменится а резорт как работал так и будет работать в том же ключе что и раньше.

Да и ваше крым был во владениях россии с тех же времен что и допустим белорусия, польша, украина, финляндия, грузия, армения да и чуть ли не весь кавказ в целом.
Значит ли это что можно сказать что все эти земли тоже часть русской культуры ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Доброе. Вечное. Ценное. Empty
СообщениеТема: Re: Доброе. Вечное. Ценное.   Доброе. Вечное. Ценное. Empty2015-01-18, 05:03

русская культура везде где говорят по-русски. Так что Польшу и Финляндию лучше заменить на Израиль.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Доброе. Вечное. Ценное. Empty
СообщениеТема: Re: Доброе. Вечное. Ценное.   Доброе. Вечное. Ценное. Empty2015-01-18, 05:15

Ты хочеш сказать что культура определяется исключительно языковой обшностью и всё ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Доброе. Вечное. Ценное. Empty
СообщениеТема: Re: Доброе. Вечное. Ценное.   Доброе. Вечное. Ценное. Empty2015-01-18, 05:26

Favourite пишет:
Ты хочеш сказать что культура определяется исключительно языковой обшностью и всё ?

в основном да. есть конечно региональные и национальные отличия и акценты - но в целом язык это цемент для любой культуры. Из песен гусских композиторов слова не выкинешь:

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Доброе. Вечное. Ценное. Empty
СообщениеТема: Re: Доброе. Вечное. Ценное.   Доброе. Вечное. Ценное. Empty2015-01-18, 14:47

Значит по твоей логике в Израеле руская культура должна была вытеснить еврейскую.
А цигане гадая по руке на рускском, должны были бы начать плясать калинку и
петь под балалайку ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Доброе. Вечное. Ценное. Empty
СообщениеТема: Re: Доброе. Вечное. Ценное.   Доброе. Вечное. Ценное. Empty2015-01-18, 21:43

Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Доброе. Вечное. Ценное. Empty
СообщениеТема: Re: Доброе. Вечное. Ценное.   Доброе. Вечное. Ценное. Empty2015-01-18, 22:00

Favourite пишет:
Значит по твоей логике в Израеле руская культура должна была вытеснить еврейскую.
А цигане гадая по руке на рускском, должны были бы начать плясать калинку и
петь под балалайку ?

ну или наоборот, Очи Чёрные стали фактически русской народной песней. ясен пень что если люди говорят на одном языке то и культура у них в итоге практически одна и та же или очень похожая.

Израиль это пример того как людей из одной культуры вырвали и приучают к другой, причём по большей части выдуманной и записанной во всяких старинных книгах. Особенно прикалывает отсуствие в письменном иврите согласных, это уже верх маразма, ещё бы пиктограммами или узелками писали ёмаё. Отказ от идиша вааще величайшая глупость учитывая что это по сути диалект немецкого, нормального евро-языка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Доброе. Вечное. Ценное. Empty
СообщениеТема: Re: Доброе. Вечное. Ценное.   Доброе. Вечное. Ценное. Empty2015-01-19, 01:06

Inti пишет:
Favourite пишет:
Значит по твоей логике в Израеле руская культура должна была вытеснить еврейскую.
А цигане гадая по руке на рускском, должны были бы начать плясать калинку и
петь под балалайку ?

ну или наоборот, Очи Чёрные стали фактически русской народной песней. ясен пень что если люди говорят на одном языке то и культура у них в итоге практически одна и та же или очень похожая.

Израиль это пример того как людей из одной культуры вырвали и приучают к другой, причём по большей части выдуманной и записанной во всяких старинных книгах. Особенно прикалывает отсуствие в письменном иврите согласных, это уже верх маразма, ещё бы пиктограммами или узелками писали ёмаё. Отказ от идиша вааще величайшая глупость учитывая что это по сути диалект немецкого, нормального евро-языка.

Тебя не поймеш, украинский диалект русского это плохо, а диалект немецкого это хорошо.
Только ты говорил что культура определяется языком и тутже признаеш что разные культуры при одном языке проникают друг в друга и
смешиваются становясь единым целым. Из чего следует что русская и украинская культуры одно и тоже. Единое, целое и не разделимое.

И кстате в Иврите отсутствуют не согласные а гласные. Кто учил язык в школе читают без гласных очень легко, для тех же кто
не в курсе есть огласовки, никудот, точки обозначаюшие гласные звуки. Да я согласен что с логической точки зрения
возрождать в обиходе иврит было не функционально, однако заставив народ говорить на редком языке ты возводиш невидимый языковый барьер
не даюший большенству народа разбежатся с данной территории. Что собствено и пытаются сделать на украине отменив русский язык.

Так что ты определись со своей позицией, ато тебя бросает из крайности в крайность. Я так быстро не успеваю за ходом твоих настроений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Доброе. Вечное. Ценное. Empty
СообщениеТема: Re: Доброе. Вечное. Ценное.   Доброе. Вечное. Ценное. Empty2015-02-02, 01:43

Только у меня исполнение Грановской вызвало тихую грусть когда она пыталась спеть Мирей Матьё...очень грустную грусть я бы сказала Suspect


как бы почувствуй разницу с оригиналом


Pardonne-moi ce caprice d'enfant
Прошу, прости этот детский каприз,
Pardonne-moi, reviens moi comme avant
Прости меня, прости и вернись
Je t'aime trop et je ne peux pas vivre sans toi
Я так люблю, и я не могу жить без тебя.
Pardonne-moi ce caprice d'enfant
Прошу, прости этот детский каприз,
Pardonne-moi, reviens moi comme avant
Прости меня, прости и вернись
Je t'aime trop et je ne peux pas vivre sans toi
Я так люблю, и я не могу жить без тебя.

C'etait le temps des "je t'aime"
Это было время любить,
Nous deux on vivait heureux dans nos reves
И мы оба мечтали, и счастливы были.
C'etait le temps des "je t'aime"
Это было время любить,
Et puis j'ai voulu voler de mes ailes
А потом я устала и крылья сложила.

Je voulais vivre d'autres amours
Новой любви я хотела тогда,
D'autres "je t'aime", d'autres "toujours"
Других "я люблю", других "навсегда",
Mais c'est de toi que je revais la nuit, mon amour
Но по ночам я видела в снах лишь тебя, о, да.


[Refrain]
[Припев]


C'etait vouloir et connaitre
Это было желание взять
Tout de la vie, trop vite peut-etre
От жизни всё, по возможности - сразу.
C'etait decouvrir la vie
Это было желанье познать
Avec ses peines, ses joies, ses folies
Печаль и радость, глупость и разум.


Je voulais vivre comme le temps
Я так хотела время догнать,
Suivre mes heures, vivre au pressent
Жить в настоящем, о прошлом не знать,
Plus je vivais, plus encore je t'aimais tendrement
Но нежность твоя и любовь была мне всё больше нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Доброе. Вечное. Ценное. Empty
СообщениеТема: Re: Доброе. Вечное. Ценное.   Доброе. Вечное. Ценное. Empty2015-02-02, 03:17

Наверно единственый кого никаму не удалось даже близко повторить это Высоцкий.

Все остальные в той или иной степени повторяемы.


Кстате Чарли Чаплин занял третее место на конкурсе пародистов Чарли Чаплину.......
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Доброе. Вечное. Ценное.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: