Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ковину. Праздничная засада.

Перейти вниз 
+2
Corwin
RIMs
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ковину. Праздничная засада.   Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty2014-12-19, 22:34

Стефания пишет:
Римс что случилось? Ты задумался о цивилизациях и племенах.... Very Happy ты кстати себя к кому отнес? дарийцы? Laughing
я по пластунски ползу к свету истины, периодически вляпываюсь в чьи-то экскременты и ругаю нашу недоразвитую цивилизацию, забывшую оснастить мой камуфляж встроенной химчисткой и вентилятором. А отнес бы я себя в спа салон... и выпить бы попросил!
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ковину. Праздничная засада.   Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty2014-12-19, 23:07

accidently doubled


Последний раз редактировалось: RIMs (2014-12-20, 11:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ковину. Праздничная засада.   Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty2014-12-19, 23:25

Corwin пишет:
Опять таки все написано в Ведах.
ОК, веды говорят, что мы пришли с небес. Кто подтвердит, что их писал не третий брат Стругацких? Ты же сам говорил верить всему нельзя, надо анализировать и искать истину.
Слушай, не нету у меня Вед! Сказка про Емелю есть, мультик про "ну, погоди" есть, а Вед нету. Можно мне в двух словах, что они там врут?
...С Теслой вообще мувик забавный. Сидел в Америке, а бомбил Россию. Помню одно время раскручивали идею Лохнесского чудовища... и одного из них экспеиции ездили искать в Российскую Сибирь.
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ковину. Праздничная засада.   Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty2014-12-20, 00:50

кстати, еще вопросы. Положим я всю жизнь "не праведно" жил. Ну, там *нецензурная брань*, пьянствовал, с черными за руку здоровался. Есть какое то искупление грехов по ведам. или я просто однажды ступаю на верный путь и живу как чистокровный Раса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ковину. Праздничная засада.   Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty2014-12-20, 02:33

Dm пишет:
не в качестве проверки , а любопытства ради есть два вопроса которые не дают мне покоя :

теория Дaрвина как и  сказка про Адама и Еву мной не принимаются , так а как обьяснить что мы человеки "цари зверей"  и наделены такими разными способностями и откуда мы появились ?

наша вселенная .... другая вселенная , а что там такое может быть там, там далеко на краю, и есть ли етот край, вообще ? Smile


На самом деле теория Дарвина имеет огромное и неоценимое значение для нашей эволюции. Это я бы сказал один из
самых грандиозных скачков цевилизации вперёд, равных которому даже сложно найти.
Самое ценное в этой теории совсем не то как в ней описан принцип эволюции, а именно в том что она сломала многовековые догматы церкви.
Впервые, заметь, впервые обшество приняло и признало как имеюшей место быть теорию альтернативную церковной.
Тоесть человечество, в кой то веке, честно расписалось в том что далеко не всё знает и не точно и создало прицендент на основе которого
очень многие научные теории получили право на жизнь и открытое сушествование и развитие без притеснения церкви и других
институтов подобных ей.
Для науки, такое изменение обшественого мнения в её сторону дало огромные приимушества и возможность работать не отнимая уйму
времени на доказательства не верности церковных стандартов.


Ты понимаеш что это значит в цевилизационном и социальном смысле? И соответствено все теории Энштейнов всего мира лиш частные случаи
или если хочеш вторичный продукт именно той самой теории Дарвина, совершенно безотносительно к верности её логической цепочки.

Так что можно сказать теория Дарвина гениальна не сама собой, а своими последствиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ковину. Праздничная засада.   Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty2014-12-20, 02:39

RIMs пишет:
кстати, еще вопросы. Положим я всю жизнь "не праведно" жил. Ну, там *нецензурная брань*, пьянствовал, с черными за руку здоровался. Есть какое то искупление грехов по ведам. или я просто однажды ступаю на верный путь и живу как чистокровный Раса?


Если заплатиш деньги и купиш все что есть книги Трехлебова, считай уже на половину исправился.

Кстате погугли в википедии кто такой Трихлебов, особенно раздел его образования.
Потом напиши какое из научных званий этого господина тебя впечатлило больше других.

А еше потрясло то что он якобы в горах в будиском манастыре получил послушание служить на благо России........


Меня эта фраза слегка загнала в ступор. Это как ? В будиском храме служить, чужим богам ?

Для меня это звучит приблизительно так как еслиб в сенагоге тея послали молится папе римскому ? Не ? Или я что то не догоняю ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dm

Dm


Сообщения : 673
Очки : 711
Дата регистрации : 2014-04-01
Откуда : От верблюда!

Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ковину. Праздничная засада.   Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty2014-12-20, 03:39

Вернуться к началу Перейти вниз
Dm

Dm


Сообщения : 673
Очки : 711
Дата регистрации : 2014-04-01
Откуда : От верблюда!

Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ковину. Праздничная засада.   Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty2014-12-20, 03:42

Фаворит , ето замечательно что теория Дарвина смогла противопоставить церковной сказке что то новое , но ето новое мной как и сама сказка об Адаме и Еве не воспринимается. поетому вопрос ка бы актуален и не убирается с повестки дня.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ковину. Праздничная засада.   Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty2014-12-20, 07:13

Dm пишет:
Фаворит , ето замечательно что теория Дарвина смогла противопоставить церковной сказке что то новое , но ето новое мной как и сама сказка об Адаме и Еве  не воспринимается. поетому вопрос ка бы актуален и не убирается с повестки дня.Smile

Так ответ очень прост. Сама по себе теория Дарвина-это лиш теория. Заметь, не догма, а именно теория. Одна из бесконечного множества возможных.
В нее не надо верить или не верить как в церковные догматы, но знать её нужно, как одну из основных на сегоднешний день версий происхождения
и развития животных и человека.
Чего её обсуждать то ? Да вней есть куча дыр, как и в любой другой теории имеюшей право на жизнь.

Но отличает её от миллиона других теорий именно то что она дала всем остальным право на жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ковину. Праздничная засада.   Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty2014-12-20, 13:40

ДМ, Фаворит прав. Не нравится, дискутируй на эту тему. Обьясни, почему нет. Выдели нюансы, что бы твои оппоненты могли подумать и как то ответить..

А фраза - Теория Дарвина, отстой... Ничего, кроме эмоции ФЕ в себе не несёт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dm

Dm


Сообщения : 673
Очки : 711
Дата регистрации : 2014-04-01
Откуда : От верблюда!

Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ковину. Праздничная засада.   Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty2014-12-20, 15:44

мне все равно как вы воспринимаете мои слова , и если вы хотите дискуссию то найдите ее с кем то другим . у меня ооооочень много дел поважнее чем спорить об етой теории. и в перерыве между делами я лучше посмотрю несколько новых док фильмов чем кому то что то доказывать . вот такая моя позиция плодотворная для меня , но то как на нее смотрят другие мне до лампочки.  читайте , спорьте , изучайте  ... у меня есть свои методы обучения и познания и не всегда они связаны с диалогом  или спором . повторю , что для меня теория Дарвина и сказка про Адама и Еву уже просто не рассматриваются . ето все что я могу вам сказатьSmile
если вам етого не достаточно то ето не мои проблемы ...

если в какой то момент я сочту нужным с кем то поделиться своими мыслями я ето обьязательно сделаю , но ето не тот случай
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ковину. Праздничная засада.   Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty2014-12-20, 15:54

Dm пишет:
мне все равно как вы воспринимаете мои слова , и если вы хотите дискуссию то найдите ее с кем то другим . у меня ооооочень много дел поважнее чем спорить об етой теории. и в перерыве между делами я лучше посмотрю несколько новых док фильмов чем кому то что то доказывать . вот такая моя позиция плодотворная для меня , но то как на нее смотрят другие мне до лампочки.  читайте , спорьте , изучайте  ... у меня есть свои методы обучения и познания и не всегда они связаны с диалогом  или спором . повторю , что для меня теория Дарвина и сказка про Адама и Еву уже просто не рассматриваются . ето все что я могу вам сказатьSmile
если вам етого не достаточно то ето не мои проблемы ...

если в какой то момент я сочту нужным с кем то поделиться своими мыслями я ето обьязательно сделаю , но ето не тот случай

Так если не для обсудить что то, то вабше не понятно зачем сюда приходить ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dm

Dm


Сообщения : 673
Очки : 711
Дата регистрации : 2014-04-01
Откуда : От верблюда!

Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ковину. Праздничная засада.   Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty2014-12-20, 16:46

у каждого свои интересы. один из которых ето таки обсуждение , но учитывая твое "поведение " в теме "Наследие" и такое уважительное отношение к теории Дарвина то право обсуждения с кем бы то ни было я оставляю за собой. то есть у каждого есть право заходить и читать , заходить и пролистывать , общаться или не общаться. выбирать с кем общаться ... вот етого мне достаточно , что бы сюда заходить . и даже если я из общего кол-ва найду хоть одного собеседника который мне интересен то етого тоже мне достаточно Smile а тебе не показалось странным что на твою реплику о том, что теория Дарвина ето всего лишь теория с "дырами" Форд не стал задавать тебе вопросы ,например, а какие такие "дыры" в теории, с чем ты не согласен и тп ?! станно как то , да...?))))) ну так вот и обсудите между собойSmile вы же так жаждите поговорить об етом !Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ковину. Праздничная засада.   Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty2014-12-20, 23:58

Dm пишет:
у каждого свои интересы. один из которых ето таки обсуждение , но учитывая твое "поведение " в теме "Наследие" и  такое уважительное отношение к теории Дарвина то право обсуждения с кем бы то ни было я оставляю за собой. то есть у каждого есть право заходить и читать , заходить и пролистывать , общаться или не общаться. выбирать с кем общаться ... вот етого мне достаточно , что бы сюда заходить . и даже если я из общего кол-ва найду хоть одного собеседника который мне интересен то етого тоже мне достаточно Smile  а тебе не показалось странным что на твою реплику о том, что теория Дарвина ето всего лишь теория с "дырами" Форд не стал задавать тебе вопросы ,например,  а какие такие "дыры" в теории, с чем ты не согласен и тп ?!  станно как то  , да...?))))) ну так вот и обсудите между собойSmile вы же так жаждите поговорить об етом !Smile

Вы с корвиным похожи тем что свою не компитентность пытаетесь скрыть за пафосным снобизмом. Если вам так комфортнее, пожалуйста.
Только заняв раз такую пазицию, не надо потом обижатся или удивлятся если люди потеряют интерес к обшению с вами за очевидной предсказуемостью ваших
шаблонных ответов.

А на самом деле фишка вся в том, что человек во истину не желаюший обсуждать с кем то, какую то тему, просто не отвечает или молча проходит мимо.
Тот же кто при малейшей возможности пытается встать в позу и проявить один из смертных грехов-(по евангеле) Гордыню, несет в себе некий потенциал
ушербности. Позу обиженого и непонятого всем миром. Позу некоего гуру не желаюшего делится сакральными знаниями с не доросшим до него плебсом.
На что окружение отвечает ему естествено тем же. И получается замкнутый круг не уважения, разорвать который может только сам сноб, если у него на это
конечно хватит ума и сообразительности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dm

Dm


Сообщения : 673
Очки : 711
Дата регистрации : 2014-04-01
Откуда : От верблюда!

Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ковину. Праздничная засада.   Ковину. Праздничная засада. - Страница 2 Empty2014-12-21, 14:15

аминьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ковину. Праздничная засада.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: