Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 If you speak with an accent..

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
cadet




Сообщения : 57
Очки : 60
Дата регистрации : 2014-11-04

If you speak with an accent.. Empty
СообщениеТема: If you speak with an accent..   If you speak with an accent.. Empty2014-11-29, 14:58

..does it mean that you are stupid?

Встречали ли вы людей,которые считали,что вы stupid , потому что вы говорите с акцентом?
Вернуться к началу Перейти вниз
chookcha




Сообщения : 99
Очки : 108
Дата регистрации : 2014-04-02

If you speak with an accent.. Empty
СообщениеТема: Re: If you speak with an accent..   If you speak with an accent.. Empty2014-11-29, 15:02

cadet пишет:
..does it mean that you are stupid?

Встречали ли вы людей,которые считали,что вы stupid , потому что вы говорите с акцентом?

нет, скорее было наооборот
Вернуться к началу Перейти вниз
cadet




Сообщения : 57
Очки : 60
Дата регистрации : 2014-11-04

If you speak with an accent.. Empty
СообщениеТема: Re: If you speak with an accent..   If you speak with an accent.. Empty2014-11-29, 15:24

chookcha пишет:
cadet пишет:
..does it mean that you are stupid?

Встречали ли вы людей,которые считали,что вы stupid , потому что вы говорите с акцентом?

нет, скорее было наооборот



А я вот прочитала выдержки из мемуаров *** страдальца Гомеши, и он говорит, хто его папа-инженер говорил по-английски с сильным акцентом, и молодой Гомеши считал,что люди считают,что его папа - stupid.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

If you speak with an accent.. Empty
СообщениеТема: Re: If you speak with an accent..   If you speak with an accent.. Empty2014-11-29, 20:29

люди так устроены что в основном считают себя самыми умными а всех
окружаюших дураками вне зависимости от акцента.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dm

Dm


Сообщения : 673
Очки : 711
Дата регистрации : 2014-04-01
Откуда : От верблюда!

If you speak with an accent.. Empty
СообщениеТема: Re: If you speak with an accent..   If you speak with an accent.. Empty2014-11-29, 20:35

не так , если я вижу что чел знает в своей отрасли а я не знаю , я его слушаю и учусь. знать все не возможно. если я вижу что чел явно ошибается и я говорю что это не так и как это можно проверить а чел настаивает на своем то это уже дурак/дура. если чел на фб выставляет только свое селфи фото и жрачку и глупые картинки я делаю опять вывод о нем, но если чел показывает " глубину" мысли я не соревнуюсь с ним а читаю и думаю над этим, иногда обсуждаю...
И акцент это совсем не показатель, чел может быть математиком, физиком гениальным и ложил он на язык...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

If you speak with an accent.. Empty
СообщениеТема: Re: If you speak with an accent..   If you speak with an accent.. Empty2014-12-12, 21:10

Иногда акцент это даже красиво. Когда на русском говорят с акцентом я вообще не думаю об акценте...мне просто приятно что человек учил наш язык. Понятное дело в Канаде язык это необходимость...наверно я встречала толко вежливых людей. Никто не смеялся нодо мной из-за акцента...а когда говорила на французком даже умилялись Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
 
If you speak with an accent..
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: