Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Тема о самостоятельных backpacking путешествиях.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Dmitry1989

Dmitry1989


Сообщения : 375
Очки : 448
Дата регистрации : 2014-04-02
Возраст : 34
Откуда : Camaguey, República de Cuba

Тема о самостоятельных backpacking путешествиях. Empty
СообщениеТема: Тема о самостоятельных backpacking путешествиях.   Тема о самостоятельных backpacking путешествиях. Empty2014-11-20, 17:13

Сейчас еду на месяц к своей жене на Кубу на Новый Год.

Но потом в феврале будет неделя каникул в университете и я думаю другую страну посмотреть. Все-таки на Кубе был уже 30 раз, да и прилетать на 7 дней туда неохота, такой короткий промежуток, будет очень обидно и жалко улетать.

Вот думаю какую еще страну можно посмотреть. Все-таки Канада близко к Карибам и этим надо пользоваться, дешевые авиа-билеты и все такое. Cool

Европу и Азию не предлагать, очень дорого .... Так что даже не знаю. Охота чтобы было дешево и сердито, все-таки бюджет у меня скромный, студенческий. Sad

Охота какую-нибудь еще испано-язычную страну посмотреть, а то не люблю летать в страны где язык не понимаю. Для меня весь кайф поездки и состоит в общении с местным населением. Ну, конечно море и солнце немаловажны, плюс вопрос безопасности (лечу один все-таки).

Есть Доминиканская Республика, но тут на форуме не советовали туда лететь, почему-то. Shocked

Какие еще есть варианты?

Спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitry1989

Dmitry1989


Сообщения : 375
Очки : 448
Дата регистрации : 2014-04-02
Возраст : 34
Откуда : Camaguey, República de Cuba

Тема о самостоятельных backpacking путешествиях. Empty
СообщениеТема: Re: Тема о самостоятельных backpacking путешествиях.   Тема о самостоятельных backpacking путешествиях. Empty2014-11-20, 22:24

Прохерачил через skyscanner.ca все интересующие меня страны.

Доминикану нашел за 604 бакса туда и обратно. С пересадкой правда. Торонто-Нью Йорк-Сантьяго.

Мексику нашел за 565 баксов Торонто - Монреаль - Канкун. Еще за 588 баксов Торонто - Козумель.

Картахена (Колумбия) нашел за 760, дешевле нету.

Коста Рика *** как дорого, дешевле 900 ничего нету.

Эквадор нашел за 763 бакса.

Боливия *** - самое дешевое 1020 баксов.

Про Венесуэлу даже говорит нечего - 1100 баксов авиабилет. Да и ссыкотно туда ехать.

Аргентина тоже 1100 баксов.

В Пуэрто Рико нашел билет туда и обратно за 370 баксов, вообще копейки. Но Пуэрто Рико это часть США, неохота к пендосам лететь.

___________________

Да, дешевле Кубы по-любому ничего нету ... 500-600 долларов туда и обратно. И это я на февраль смотрю, ближе к дате подешевеет.

Но Доминикана и Мексика тоже приемлимо стоят.

Кто что может сказать и посоветовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Тема о самостоятельных backpacking путешествиях. Empty
СообщениеТема: Re: Тема о самостоятельных backpacking путешествиях.   Тема о самостоятельных backpacking путешествиях. Empty2014-11-21, 20:52

Дима, лучше напиши как у тебя нынче с бухлом. Вот тебе статейка в помощь:


В рамках проекта "Русская Весна. Здоровье" публикуем материал Академика Углова: правда и ложь о разрешённых наркотиках

Фёдор Григо́рьевич Угло́в (1904—2008) — советский и российский хирург, действительный член Российской академии медицинских наук, член Союза писателей России, действительный и почётный член Петровской академии наук и искусств, почётный доктор Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова, главный редактор журнала «Вестник хирургии имени И. И. Грекова» (1953—2006)


Я хирург, я всю жизнь оперирую больных. И я видел то, чего не видят обычные люди. У человека нет такого органа, который бы не страдал от приема спиртных изделий — любых, неважно, водка ли это, вино или пиво.

Однако больше всех и тяжелее всех страдает мозг. Потому что там концентрация алкоголя максимальна. Если принять за единицу концентрацию алкоголя в крови, то в печени она будет 1.45, а в мозгу — 1.75.

Я уж не буду подробно описывать страшную картину «сморщенного мозга» (у большинства просто выпивающих людей на вскрытии мозг сморщен, резко уменьшен в объёме, мозговые оболочки отечны, сосуды расширены, а извилины мозга просто сглажены), но при более тонком исследовании выясняется, что изменения в нервных клетках такие же резкие, как и при отравлении очень сильными ядами.

Эти изменения необратимы. Что неизбежно сказывается на умственной деятельности. При этом страдают прежде всего самые высшие, самые совершенные функции мозга, а низшие — примитивные, приближающиеся к подкорковым рефлексам, сохраняются дольше.

Поражения головного мозга, вызванные алкоголем, можно сравнить с травмами черепа. При сотрясении мозга, когда даже при микроскопическом исследовании не обнаруживается изменений ни в оболочке, ни в сосудах мозга — клинически мы наблюдали потерю сознания на время от нескольких минут до нескольких часов, а впоследствии — сильные головные боли.

Если же после травмы головы в веществе мозга или в его оболочках обнаруживаются хотя бы небольшие кровоизлияния или точечные некрозы — мы говорим об ушибе мозга (контузии). В этом случае потеря сознания нередко продолжается много часов и выявляется выпадением или поражением функции нервов и групп нервов. В последующем — упорные головные боли, а в отдаленные сроки — ранняя гипертония.

Изменения, происходящие в мозге людей, употребляющих алкоголь, нельзя расценивать иначе, как грубые анатомические изменения, которые ведут к ослаблению и выпадению отдельных функций мозга и к ухудшению работы всей центральной нервной системы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
 
Тема о самостоятельных backpacking путешествиях.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» РЕГГЕТОН ТЕМА.
» ОРУЖЕЙНАЯ ТЕМА (оружие, охота, тир)
» ЗДЕСЬ БУДЕТ ТЕМА ПРО БАРЫ И ПИВО.
» Тема о многоженстве (навеяно Римсом и Стефанией)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: