Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Гости в Торонто...

Перейти вниз 
+2
Inti
Ca$h
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Гости в Торонто... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в Торонто...   Гости в Торонто... - Страница 2 Empty2014-12-04, 17:10

креативненько вы так подошли. Я правильно вас понял, вы меня в Альберту послали на рождество метнуться? Smile
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%F3%E8%E7_(%EE%E7%E5%F0%EE)
Кстати, просмотрел ваши посты в этом топике. Давайте так, вот это лично от меня и лично вам из того, что вам вряд ли кто-то скажет и в то, что вы возможно не поверите: Канада вас убьет, похоронит и попрыгает на могилке, злорадно утаптывая. Поэтому, лучше не мечтайте здесь остаться насовсем, на Руси лучше. Чуть пожить, поработать, набраться уму-разуму. Но не дай бог обзавестись корнями.
По работе... ищите в мелких барах с бильярдом по вечерам. Обычные работяги после работы туда могут прям рабочей бригадой завалиться посидеть- это пожалуй лучшее, что может случиться, но шанс что повезет - именно повезет - прямо скажем, мизерный (мне когда то повезло). Наберите в русских магазинах газет, шерстите объявления, зацепите хотя бы одну грязную работу, оттуда уже по связям другие найдете. Можете просто бродить по барам и тупо спрашивать любую работу за нал, если повезет, вам пдскажут чего-нить... но тут язык все ж таки нужен, чтоб хотя бы спрашивать.
Завидую вашей романтике Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Гости в Торонто... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в Торонто...   Гости в Торонто... - Страница 2 Empty2014-12-04, 17:26

Спасибо за совет, учту.
Я не еду к разбитому корыту) все уже узнал для меня мой друг, уже снято жилье и вариант работы есть, так же есть вариант пройти обучение для новой профессии.

Расскажите в чем вам повезло?

Язык буду конечно изучать, обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Гости в Торонто... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в Торонто...   Гости в Торонто... - Страница 2 Empty2014-12-04, 17:39

я когда то в Америке так работу монтажника-высотника нашел - лучшая работа в моей жизни Smile
ладно, проехали. Мне б тут инфу по Торонто собрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Гости в Торонто... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в Торонто...   Гости в Торонто... - Страница 2 Empty2014-12-04, 17:52

Я в Торонто и полечу. Ты тему создай под интересующие тебя вопросы. Ребята тут нормальные, отвечают. Только сам не понял, кто из них с Торонто.

Римс, если не секрет, ты сам откуда?
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Гости в Торонто... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в Торонто...   Гости в Торонто... - Страница 2 Empty2014-12-04, 17:59

Монреаль
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Гости в Торонто... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в Торонто...   Гости в Торонто... - Страница 2 Empty2014-12-04, 18:03

Понятно, может пересечемся в Торонто)))
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Гости в Торонто... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в Торонто...   Гости в Торонто... - Страница 2 Empty2014-12-04, 18:11

поживем, увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Гости в Торонто... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в Торонто...   Гости в Торонто... - Страница 2 Empty2014-12-04, 19:30

RIMs пишет:
Всем привет.
Начну с того, что меня погрел этот теплый и ламповый. Несмотря на то, что лексика ненормаивная попадается, делается это не зло, не как на нашем Монреальском гавкальнике. Вощем желаю, чтобы мне не показалось, а у вас не отвалилось.

Теперь к делу. Подумываю к вам махнуть на несколько дней под рождество. Нужны советы куда можно выбраться, кроме типовых Ниагара, Королевский музей и прогулка по центру. Что-то в стиле:
- парки, где покататься на коньках или баллонах
- может быть стоящие какие-нить кафешки, дискотеки (не то чтобы фанат, но изучу, со мной пара дам будет, может пригодиться)
- если какие местечковые клубы что-то устраивают, типа каких-нить бардовских, я бы тоже взял на заметку. Театры. в общем все идеи, какие в голову приходят по тому куда выбраться в город или вечером на кулюторное мероприятие.
..мне вот отчего то какая то башня телевизионная перед глазами крутится, стоит туда идти? проходят какие-нить гулянки запланированные на какой-нить площади, ледяные фигуры?

...где базироваться будем пока не знаю... думаю задам еще впорос попозже как пробок избегать.

У меня нашлись старые записи того что народ на форумах советовал:

===========================
Отдых и развлечения. Entertainmnet
Сладкоежное кафе:
в Кляйнбурге самые вкусные в Канаде пироженые и десерты.
Это городок миллинеров под торонто, недвижиммость там баснословно
дорогая для пригорода. В основном там жвут состоятельные итальянцы и прочие успешные европейцы. Соответсвенно кафешка эта отвечает их повышенным вкусам.
http://www.kleinburgvillage.com/m-Dolcini.htm

Smoky Joe'e (Yong/Shep.) в пят, или субботу к 11, там музыка очень
неплохая, всего понемногу на все вкусы да и вход бесплатныйSmile
http://smokeyjoescafe.sites.toronto.com/
http://www.therex.ca/

http://www.sopra.ca/about.php
«благодарю, Marinex. Там тоже вход бесплатно, да?» да, каждую пятницу. бенд хороший очень.
а вот еще клевое место, но там правда вход $5 :-/ но музыка класс!
http://www.joemamas.ca/
a рядом с этим местом еще одно есть, там вход бесплатный, только название не помню, но оно буквально некст дор. тоже супер.

TORONTO BOTANICAL GARDEN, 777 LAWRENCE AVENUE EAST, M3C 1P2 - летом там определённо красиво, зимой наверное не очень-то...

========================

на телебашню можно разок сходит, таки высокая Smile

всякие городские развлекаловки тут

а вааще конечно Торонто, особенно зимой, довольно-таки скучный город... точнее его жители... на Ниагару посмотреть конечно обязательно нужно - а всё остальное на любителя...

Как избежать пробок? Да посмотри на Гугл Мэпс. конечно пробки будут по утрам и вечерам в рабочие дни, но не такие уж нестерпимые для туриста. Это конечно если снег не выпадет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

Гости в Торонто... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в Торонто...   Гости в Торонто... - Страница 2 Empty2014-12-04, 20:19

спасибо!
всегда проще спросить аборигенов, чем мучить гугл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Гости в Торонто... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Гости в Торонто...   Гости в Торонто... - Страница 2 Empty2014-12-04, 23:09

RIMs пишет:
спасибо!
всегда проще спросить аборигенов, чем мучить гугл.

Смоки Джо... Не знаю. Последний раз там был лет 10 тому назад. Smile Мне он запомнился хмурой отмосфэрой. Много одиноких дам за 35 ищут хахаля на викенд... Есть танцполе. По крайней мере было... Smile

Если едете в Торонто/ГТА из Монреаля. То я бы посетил CN Tower, музеи (их там несколько основных, на любителя). Посмотрите, какие идут мюзиклы и обязательно сходите. Сходите на балет... Smile

Погуляйте по дауну тауну. Посетите кафе, бары, рестораны.

В метро не заходите, особенно в раш аур. Затопчут. Это вам не Монреальское метро, где поезда двигаются. Будете стоять, в обоих смыслах.

А где вы останавливаетесь? В гостях, или снимаете комнату в гостинице? Если в гостях, и где то в епенях. То продумайте план попадания в город на общественном транспорте... На авто в даун таун ехать не особо советую, и даже не из за парковки - хрен с ними с $20. Просто там будет тяжело куда то проехать не попав в транспортный коллапс.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гости в Торонто...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» что это значит? (непонятный щит на улице Торонто)
» Нужна ли программа "Английский как у носителей языка" в Торонто?
» Сложно ли найти работу сварщиком в Торонто или другом городе?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: