Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 совпадения... или где всё про нас знают...

Перейти вниз 
+3
Профессионал
Ветер
Ca$h
Участников: 7
АвторСообщение
Ca$h

Ca$h


Сообщения : 575
Очки : 633
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 49

совпадения... или где всё про нас знают...  Empty
СообщениеТема: совпадения... или где всё про нас знают...    совпадения... или где всё про нас знают...  Empty2014-06-10, 11:56

читаю интересную книгу, воспоминания о блокаде ... в книги автор подробно описывает начало блокады и очереди в разные магазины.. я читаю и начинаю себя ловить на мысли, что описанный в книге случай я тоже переживала в одной из oчередей в магазине, в Ленинграде. В конце 80х с продуктами было плохо, появились карточки ( в блокаду, если кто не помнит, тоже выдавали карточки на еду), на сахар, чай, подсолнечное масло и ещё какие-то продукты, сейчас уже не помню. Стою я в очереди за сахаром, люди выстроились длинной цепочкой вдоль улицы, заходят в магазин по несколько человек, на входе стоит человек, который смотрит сколько людей пропускать в дверь булочной. В начале ноября в Ленинграде зима слякотная, с мокрым снегом, серым небом и грязными сугробами вдоль дорог и газонов. Очередь молчаливая, никто не разговаривает, только медленно перебирают шажки всё ближе к заветной двери, к теплому проёму в стене с запахом хлеба и ярким светом. Вдруг скрежет колес и фургон без опознавательных знаков, выскакивает с проезжей части прям на очередь, женский крик, паника, кто-то кричит... слава богу, никто не погибает, грузовик почти ударился в стену дома, но не доехал пол-метра, женщина с сумкой застыла в ожидание удара с ужасом в глазах. Потом плач, ругань, грузовик сьехал на дорогу, женщину под руки проводят в магазин, она еле идет...

в книжке один в один описывается такой же случай, тот же магазин, та же улица и то же время года...

Что это, сбой в матрице?

У вас бывали в жизни совпадения?


Последний раз редактировалось: Ca$h (2014-06-10, 12:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ca$h

Ca$h


Сообщения : 575
Очки : 633
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 49

совпадения... или где всё про нас знают...  Empty
СообщениеТема: Re: совпадения... или где всё про нас знают...    совпадения... или где всё про нас знают...  Empty2014-06-10, 12:00

а вот еще нагуглила...

Известный писатель Эдгар По написал рассказ, в котором говорилось о судьбе пассажиров, выживших после крушения судна. Много дней они бороздили океан на утлом суденышке, пока голод не заставил их убить и съесть одного из спутников - юнгу по имени Ричард Паркер. Несколько лет спустя (в 1884 году) в открытом море был обнаружен ялик с тремя пережившими крушение судна людьми. Выяснилось, что выживших было четверо, однако спустя какое-то время голод заставил взрослых убить и съесть... юнгу по имени Ричард Паркер. Ни один из выживших не знал о рассказе Эдгара По.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ca$h

Ca$h


Сообщения : 575
Очки : 633
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 49

совпадения... или где всё про нас знают...  Empty
СообщениеТема: Re: совпадения... или где всё про нас знают...    совпадения... или где всё про нас знают...  Empty2014-06-10, 12:05

я вот из личный воспоминаний, так сказать... далеко в детстве снится мне сон, что я в Париже и держу в руках билетик ( бумажный ) для проезда на метро. Я этот сон хорошо запомнила, особенно билетик, тогда в Ленинграде платили пятак за проезд в метро и ни о каких "билетика" мы духом не ведали... проходит 15 лет, я в Париже, держу в руках продолговатый билетик для метро... как в моем сне....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер

Ветер


Сообщения : 371
Очки : 407
Дата регистрации : 2014-04-05
Откуда : СССР

совпадения... или где всё про нас знают...  Empty
СообщениеТема: Re: совпадения... или где всё про нас знают...    совпадения... или где всё про нас знают...  Empty2014-06-10, 12:25

классная аватарка, что за звезда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ca$h

Ca$h


Сообщения : 575
Очки : 633
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 49

совпадения... или где всё про нас знают...  Empty
СообщениеТема: Re: совпадения... или где всё про нас знают...    совпадения... или где всё про нас знают...  Empty2014-06-10, 12:32

 
Ветер пишет:
классная аватарка, что за звезда?

 lol! 
Вернуться к началу Перейти вниз
Профессионал

Профессионал


Сообщения : 562
Очки : 584
Дата регистрации : 2014-04-19

совпадения... или где всё про нас знают...  Empty
СообщениеТема: Re: совпадения... или где всё про нас знают...    совпадения... или где всё про нас знают...  Empty2014-06-10, 12:40

Ca$h, вы привлекательненькая особа :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

совпадения... или где всё про нас знают...  Empty
СообщениеТема: Re: совпадения... или где всё про нас знают...    совпадения... или где всё про нас знают...  Empty2014-06-10, 12:49

С блокадой...книга худoжественная. Автор мог быть в то же время с тобой в одной и той же очереди.

С Парижем...про бумажный билетик в метро наверное слышала где-то или видела по ТВ.

А с канибализмом....кто-то придумал легенду...видимо большой поклонник Эдгара По
Вернуться к началу Перейти вниз
Ca$h

Ca$h


Сообщения : 575
Очки : 633
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 49

совпадения... или где всё про нас знают...  Empty
СообщениеТема: Re: совпадения... или где всё про нас знают...    совпадения... или где всё про нас знают...  Empty2014-06-10, 13:04

slavique пишет:
С блокадой...книга худoжественная. Автор мог быть в то же время с тобой в одной и той же очереди.

С Парижем...про бумажный билетик в метро наверное слышала где-то или видела по ТВ.

А с канибализмом....кто-то придумал легенду...видимо большой поклонник Эдгара По

Славик, дело в том, что книга-воспоминания, написана ещё до моего рождения... так что тут 100% совпадения.

Про билет я не могла слышать, я жила в СССР! Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
Профессионал

Профессионал


Сообщения : 562
Очки : 584
Дата регистрации : 2014-04-19

совпадения... или где всё про нас знают...  Empty
СообщениеТема: Re: совпадения... или где всё про нас знают...    совпадения... или где всё про нас знают...  Empty2014-06-10, 13:05

Кеш, а вы когда нибудь видели в деревне черта или другие аномалии, я нет, но половина людей где-то что-то видели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ca$h

Ca$h


Сообщения : 575
Очки : 633
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 49

совпадения... или где всё про нас знают...  Empty
СообщениеТема: Re: совпадения... или где всё про нас знают...    совпадения... или где всё про нас знают...  Empty2014-06-10, 13:13

Профессионал пишет:
Кеш, а вы когда нибудь видели в деревне черта или другие аномалии, я нет, но половина людей где-то что-то видели.

черта я не видела... но как-то раз в детстве была в глухой сибирской деревне и видел оборотня... Smile)))) сейчас смешно, а тогда было очень страшно, причем, я была не одна, а с двумя взрослыми людьми и они драпали так, что только пятки сверкали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер

Ветер


Сообщения : 371
Очки : 407
Дата регистрации : 2014-04-05
Откуда : СССР

совпадения... или где всё про нас знают...  Empty
СообщениеТема: Re: совпадения... или где всё про нас знают...    совпадения... или где всё про нас знают...  Empty2014-06-10, 13:35

да, в деревнях вообше чего только не трвориться. я поэтому не еду в деревню жить ГГГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Ca$h

Ca$h


Сообщения : 575
Очки : 633
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 49

совпадения... или где всё про нас знают...  Empty
СообщениеТема: Re: совпадения... или где всё про нас знают...    совпадения... или где всё про нас знают...  Empty2014-06-10, 13:43

Ветер пишет:
да, в деревнях вообше чего только не трвориться. я поэтому не еду в деревню жить ГГГ

я думаю в городах тоже черт ногу сломает, да народу много.. например, в каждом госпитале живут свои приведения. Один чел мне рассказывал, как он дежурил ночью на этаже, умер дядечка и вдруг по третьему этажу , где окна не открываются и попасть можно исключительно по лестнице или на лифте, стала летать летучая мышь... как только покойника отвезли в морг, пропала мышь... персонал в шоке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ca$h

Ca$h


Сообщения : 575
Очки : 633
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 49

совпадения... или где всё про нас знают...  Empty
СообщениеТема: Re: совпадения... или где всё про нас знают...    совпадения... или где всё про нас знают...  Empty2014-06-10, 13:46

а вот местные кладбища тут конечно скучные.... Smile не то что в России... особенно старые... Smile мы в Питере специально ходили посмотреть на надгробные камни... некоторые настоящие шедевры искусства! Как например в Акрополе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

совпадения... или где всё про нас знают...  Empty
СообщениеТема: Re: совпадения... или где всё про нас знают...    совпадения... или где всё про нас знают...  Empty2014-06-10, 15:00

тут недавно Корвин давал линк на воспоминания о том чего скорее всего никогда не было Wink
(неплохое произведение)

Сказки деда Семёна.
http://akrivvv.livejournal.com/19758.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Серебряный Лис

Серебряный Лис


Сообщения : 625
Очки : 665
Дата регистрации : 2014-04-02

совпадения... или где всё про нас знают...  Empty
СообщениеТема: Re: совпадения... или где всё про нас знают...    совпадения... или где всё про нас знают...  Empty2014-06-10, 16:05

Профессионал пишет:
Ca$h, вы привлекательненькая особа :-)

+1 Arrow 

хотя я вроде видел другую фотку на торонтовке с длинной косой, не зря шалунишка так долго искал
Вернуться к началу Перейти вниз
Dm

Dm


Сообщения : 673
Очки : 711
Дата регистрации : 2014-04-01
Откуда : От верблюда!

совпадения... или где всё про нас знают...  Empty
СообщениеТема: Re: совпадения... или где всё про нас знают...    совпадения... или где всё про нас знают...  Empty2014-06-11, 02:01

Профессионал пишет:
Ca$h, вы привлекательненькая особа :-)

Ты посмотри на аватарку Арианны!Smile это *нецензурная брань* ваще товарищи!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ca$h

Ca$h


Сообщения : 575
Очки : 633
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 49

совпадения... или где всё про нас знают...  Empty
СообщениеТема: Re: совпадения... или где всё про нас знают...    совпадения... или где всё про нас знают...  Empty2014-06-11, 11:21

Dm пишет:
Профессионал пишет:
Ca$h, вы привлекательненькая особа :-)

Ты посмотри на аватарку Арианны!Smile это *нецензурная брань* ваще товарищи!Smile

я присмотрелась... вот они! свободные женщины Востока, что вытворяют... ггг
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

совпадения... или где всё про нас знают...  Empty
СообщениеТема: Re: совпадения... или где всё про нас знают...    совпадения... или где всё про нас знают...  Empty2014-06-11, 12:57

Ca$h пишет:
Dm пишет:
Профессионал пишет:
Ca$h, вы привлекательненькая особа :-)

Ты посмотри на аватарку Арианны!Smile это *нецензурная брань* ваще товарищи!Smile

я присмотрелась... вот они! свободные женщины Востока, что вытворяют... ггг

а каким боком она относится к востоку?  Embarassed 


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Ca$h

Ca$h


Сообщения : 575
Очки : 633
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 49

совпадения... или где всё про нас знают...  Empty
СообщениеТема: Re: совпадения... или где всё про нас знают...    совпадения... или где всё про нас знают...  Empty2014-06-11, 13:04

Inti пишет:
Ca$h пишет:
Dm пишет:
Профессионал пишет:
Ca$h, вы привлекательненькая особа :-)

Ты посмотри на аватарку Арианны!Smile это *нецензурная брань* ваще товарищи!Smile

я присмотрелась... вот они! свободные женщины Востока, что вытворяют... ггг

а каким боком она относится к востоку?  Embarassed 



это была шутка lol! 
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

совпадения... или где всё про нас знают...  Empty
СообщениеТема: Re: совпадения... или где всё про нас знают...    совпадения... или где всё про нас знают...  Empty2014-06-11, 13:08

Ca$h пишет:
Inti пишет:
Ca$h пишет:
Dm пишет:
Профессионал пишет:
Ca$h, вы привлекательненькая особа :-)

Ты посмотри на аватарку Арианны!Smile это *нецензурная брань* ваще товарищи!Smile

я присмотрелась... вот они! свободные женщины Востока, что вытворяют... ггг

а каким боком она относится к востоку?  Embarassed 



это была шутка lol! 

ну хорошо... а то я испугался... восточным женщинам (с их южным темпераментом) воли давать нельзя.
 farao 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
 
совпадения... или где всё про нас знают...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: