Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Удалено автором

Перейти вниз 
+29
NeLicemer
Mr.FordDoesNotSmoke
russkij
maccmaster
blockout
antixlam1
antixlam
NExoxol
slavique
nepolitkorrektnyj
tetra
guest1
chookcha
Ветер
Taurus Volans
Comrade
SSlavaS
Dmitry1989
Профессионал
Южная Онтарийка
Corwin
Серебряный Лис
Skyteam
Inti
FullMetalJacket
pltrk
Favourite
Dm
kvv515kvv
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Dm

Dm


Сообщения : 673
Очки : 711
Дата регистрации : 2014-04-01
Откуда : От верблюда!

Удалено автором - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 15 Empty2014-12-05, 05:07

С начала вторжения французской армии на территорию Российской империи в июне 1812 года, русские войска постоянно отступали. Быстрое продвижение и подавляющее численное превосходство французов лишали главнокомандующего русской армии, генерала-от-инфантерии Барклая-де-Толли, возможности подготовить войска к сражению. Затянувшееся отступление вызвало общественное недовольство, поэтому император Александр I сместил Барклая-де-Толли и назначил главнокомандующим генерала-от-инфантерии Кутузова[4]. Однако и новый главнокомандующий избрал путь отступления. Стратегия, выбранная Кутузовым, была основана, с одной стороны, на изнурении противника, с другой — на ожидании подкреплений, достаточных для решающего сражения с армией Наполеона[1].

22 августа (3 сентября) русская армия, отступавшая от Смоленска, расположилась у села Бородина, в 125 км от Москвы, где Кутузов решил дать генеральное сражение; откладывать его дальше было невозможно, так как император Александр требовал от Кутузова остановить продвижение императора Наполеона к Москве[1].

24 августа (5 сентября) состоялось сражение при Шевардинском редуте, которое задержало французские войска и дало возможность русским построить укрепления на основных позициях[1].
Вернуться к началу Перейти вниз
Dm

Dm


Сообщения : 673
Очки : 711
Дата регистрации : 2014-04-01
Откуда : От верблюда!

Удалено автором - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 15 Empty2014-12-05, 05:12

очень интересная информация как разные источники и историки дают разную информацию по численности войск  (смотреть справа в талице ) тут
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
FullMetalJacket

FullMetalJacket


Сообщения : 574
Очки : 596
Дата регистрации : 2014-04-02

Удалено автором - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 15 Empty2014-12-05, 14:45

Фаворит, ты такую хрень пишешь, что я даже не знаю как реагировать. Начну по-порядку, на этом и закончу.
1. Анекдот твой ни в нее ни в Советскую Армию, т.к. никаких родственных прихватов в карьере не прослеживается
2. Х/з что для тебя значит "штабист", но этот штабист был несколько раз ранен в боях.
Суворов так изложил действия генерала Кутузова в донесении:

«Показывая собою личный пример храбрости и неустрашимости, он, преодолел под сильным огнем неприятеля все встреченные им трудности; перескочил чрез палисад, предупредил стремление турок, быстро взлетел на вал крепости, овладел бастионом и многими батареями… Генерал Кутузов шёл у меня на левом крыле; но был правою моей рукою.»
Штабист мля???
3. Каким хером тут масоны - одному тебе известно
4. Чин генерала получил не в "30 с небольшим", а в 39 или 37 лет. Рановато? А то, что он закончил военное учебное заведине в 14 или 16 лет - не рановато?
5. Когда и у кого он прославился как "хитрый дипломат"? На западе, в России, в Израиле, у своих современников или у потомков? Что за хрень ты несешь?
"Передают, что народ тащил на себе повозку с останками народного героя. Император сохранил за женой Кутузова полное содержание мужа, а в 1814 году велел министру финансов Гурьеву выдать более 300 тысяч рублей на погашение долгов семьи полководца" - это за штабную работу и интриги?
Прославился М.И.Кутузов как полководец, разгромивший Наполеона. Ах да, если б Россия была в Африке, а у Наполеона побольше войск))
6. Ты лепишь анекдоты, штампы и крылатые выражения ни к селу ни к городу, потому и реакция на них соответствующая. "Сизифов труд" обсудим когда используешь это выражениеWink)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Удалено автором - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 15 Empty2014-12-05, 17:10

FullMetalJacket пишет:
Фаворит, ты такую хрень пишешь, что я даже не знаю как реагировать. Начну по-порядку, на этом и закончу.

FullMetalJacket, зачем столько эмоций в дискуссии? Если твой оппонент пишет всякую хрень, то тебе и карты в руки, ему на это целомудренно ответить. Да так, что бы все поняли, что ты его за пояс заткнул. Заработаешь очков себе... Smile

ИМХО, фраза - Вася, ты дурак - это не аргумент.

Народ, у нас тут на форуме и так мало адекватных и хорошо пишущих людей, так давайте будем относиться с большим уважением друг к другу... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
FullMetalJacket

FullMetalJacket


Сообщения : 574
Очки : 596
Дата регистрации : 2014-04-02

Удалено автором - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 15 Empty2014-12-05, 23:30

я к Фавориту очень уважительно отношусь, так что прошу извинить если что. Но реально чушь какая-то имхо, и я попытался обосновать. Именно потому что он адекватеный, иначе б и внимания не стал обращать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Удалено автором - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 15 Empty2014-12-05, 23:39

FullMetalJacket пишет:
Фаворит, ты такую хрень пишешь, что я даже не знаю как реагировать. Начну по-порядку, на этом и закончу.
1. Анекдот твой ни в нее ни в Советскую Армию, т.к. никаких родственных прихватов в карьере не прослеживается
2. Х/з что для тебя значит "штабист", но этот штабист был несколько раз ранен в боях.
Суворов так изложил действия генерала Кутузова в донесении:

«Показывая собою личный пример храбрости и неустрашимости, он, преодолел под сильным огнем неприятеля все встреченные им трудности; перескочил чрез палисад, предупредил стремление турок, быстро взлетел на вал крепости, овладел бастионом и многими батареями… Генерал Кутузов шёл у меня на левом крыле; но был правою моей рукою.»
Штабист мля???
3. Каким хером тут масоны - одному тебе известно
4. Чин генерала получил не в "30 с небольшим", а в 39 или 37 лет. Рановато? А то, что он закончил военное учебное заведине в 14 или 16 лет - не рановато?
5. Когда и у кого он прославился как "хитрый дипломат"? На западе, в России, в Израиле, у своих современников или у потомков? Что за хрень ты несешь?
"Передают, что народ тащил на себе повозку с останками народного героя. Император сохранил за женой Кутузова полное содержание мужа, а в 1814 году велел министру финансов Гурьеву выдать более 300 тысяч рублей на погашение долгов семьи полководца" - это за штабную работу и интриги?
Прославился М.И.Кутузов как полководец, разгромивший Наполеона. Ах да, если б Россия была в Африке, а у Наполеона побольше войск))
6. Ты лепишь анекдоты, штампы и крылатые выражения ни к селу ни к городу, потому и реакция на них соответствующая. "Сизифов труд" обсудим когда используешь это выражениеWink)

Итак, начнем по порядку.
Вот сцылка которую ты поставил и на которую я написал ответ. Перечитай пожалуйста сам свою ссылку, зарание спасибо.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%82%D1%83%D0%B7%D0%BE%D0%B2,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%98%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Я не буду цетировать твои слова прежде чем писать ответ. Просто буду ставить цыфорки, а если ты поднимеш глаза на свой текс то всенеприменно сумееш перечитать своё изречение.

1-Сын генерал-поручика (позднее сенатора) Иллариона Матвеевича Голенищева-Кутузова (1717—1784) ......

2-Опять класический анекдот "Генералу нельзя бегать, потому что бегуший генерал в мирное время вызывает смех, а в военное панику" Особенно с комплекцией Кутузова.
Но если Суворов хотел получить (до первой звезды) одобрение от тех кто поддерживал кутузова то коментарии вполне понятен.
Так чтоб точнее это было написано в 1790 году, когда Кутузов был уже генерал и ему было 45 лет.
Еслиб этот текст был написан о каком то летинанте или капитане возраста до 30 вопросов никаких бы небыло.....

3-Что значит каким ? Я исключительно базируюсь на твоём тексте не добавляя и не убирая ни одного слова.
Цетирую "Во время пребывания в Регенсбурге в 1776 году вступил в масонскую ложу «К трём ключам"
Мне всётаки кажется ты сам не читал то что мне дал. Ну да ладно. Там текста много, может быть просто трудно осилить такой обьём.
Я тебе помогу. Находиш главу Руско-Турецкие войны, отсчитываеш от начала главы 14 строчек и читаеш 15надцатую.
4-В 37 -39 ?
 1771-в возрасте 26 лет получает звание подполковника (Русско-Турецкие войны 3яя строчка)   Не рано подполковника в 26 ? Даже если в 16 закончил училише.
  1777-произведен в полковники в возрасте 32 года (тамже 16я строчка) и это при условии что он еше 2 года из этих 6ти не служил а жил в австрии на полном обеспечении русской казны.
   В ноябре 1784 получил чин генерал-майора после за успешного подавления восстания в Крыму.   Обрати внимание за что ........
5-Ну тут батенька я те не помошник. Всётаки придётся перечитать весь текст и самому найти те места где его засылали дипломатом или
использовали при штабе как переводчика или на должности квартирмейстера. Уверяю тебе его штабная карьера понравитйса.

6 -Короче что то тебе обьяснять даже по твоему тексту сизифов труд.......


Последний раз редактировалось: Favourite (2014-12-05, 23:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Удалено автором - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 15 Empty2014-12-05, 23:40

FullMetalJacket пишет:
я к Фавориту очень уважительно отношусь, так что прошу извинить если что. Но реально чушь какая-то имхо, и я попытался обосновать. Именно потому что он адекватеный, иначе б и внимания не стал обращать.


Извинения приняты. Форду отдельное спасибо за поддержание разговора в культурных рамках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Удалено автором - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 15 Empty2014-12-05, 23:53

Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
pltrk

pltrk


Сообщения : 891
Очки : 926
Дата регистрации : 2014-04-13

Удалено автором - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 15 Empty2014-12-06, 21:15

Откройте новую ветку, историки Smile

Олланд сегодня прилетал просить прощения, похоже. Путин с ним во Внуково поговорил.
Дальше не пустили. Ппц

Удалено автором - Страница 15 23wjls4
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Удалено автором - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 15 Empty2014-12-07, 23:04

NeLicemer пишет:
Ах ну конечно, новая песня о величии и могуществе Путина. Себе врать не надоело???

А вот что было на деле: "Поставки российского угля энергетических марок в Украину возобновились, сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности в субботу.

По ее данным, вагоны с 50 тыс. тонн угля российского происхождения в настоящее время следуют на украинские ТЭС."

Ай да молодцы русские предатели. Укротвари убивают русских на Донбассе, а тварь Путин им уголек, чтобы не замерзли.

Путин просто надеется не разосраться с НАРОДОМ украины который рано или поздно с хунтой разделается. Поэтому с одной стороны Россия демонстрирует что народ украины не враг - а с другой - хрен что реально даёт, ггг:

"Сообщается о разблокировании задержанных на границе составов с российским углем, который уже прибыл на Украину. Правда, какого-то решающего значения этот уголь не имеет - месячная потребность Украины в угле - около 3 миллионов тонн, поэтому 50 тысяч - это половина дневной потребности."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Удалено автором - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 15 Empty2014-12-07, 23:33

Inti пишет:
NeLicemer пишет:
Ах ну конечно, новая песня о величии и могуществе Путина. Себе врать не надоело???

А вот что было на деле: "Поставки российского угля энергетических марок в Украину возобновились, сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности в субботу.

По ее данным, вагоны с 50 тыс. тонн угля российского происхождения в настоящее время следуют на украинские ТЭС."

Ай да молодцы русские предатели. Укротвари убивают русских на Донбассе, а тварь Путин им уголек, чтобы не замерзли.

Путин просто надеется не разосраться с НАРОДОМ украины который рано или поздно с хунтой разделается. Поэтому с одной стороны Россия демонстрирует что народ украины не враг - а с другой - хрен что реально даёт, ггг:

"Сообщается о разблокировании задержанных на границе составов с российским углем, который уже прибыл на Украину. Правда, какого-то решающего значения этот уголь не имеет - месячная потребность Украины в угле - около 3 миллионов тонн, поэтому 50 тысяч - это половина дневной потребности."

Прикол в том что запад выделяет финансирование приблизительно в тех же не сушественых обьёмах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Удалено автором - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 15 Empty2014-12-08, 00:15

Favourite пишет:
Inti пишет:
NeLicemer пишет:
Ах ну конечно, новая песня о величии и могуществе Путина. Себе врать не надоело???

А вот что было на деле: "Поставки российского угля энергетических марок в Украину возобновились, сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности в субботу.

По ее данным, вагоны с 50 тыс. тонн угля российского происхождения в настоящее время следуют на украинские ТЭС."

Ай да молодцы русские предатели. Укротвари убивают русских на Донбассе, а тварь Путин им уголек, чтобы не замерзли.

Путин просто надеется не разосраться с НАРОДОМ украины который рано или поздно с хунтой разделается. Поэтому с одной стороны Россия демонстрирует что народ украины не враг - а с другой - хрен что реально даёт, ггг:

"Сообщается о разблокировании задержанных на границе составов с российским углем, который уже прибыл на Украину. Правда, какого-то решающего значения этот уголь не имеет - месячная потребность Украины в угле - около 3 миллионов тонн, поэтому 50 тысяч - это половина дневной потребности."

Прикол в том что запад выделяет финансирование приблизительно в тех же не сушественых обьёмах.

ну правильно... потому что совершенно неизвестно куда в конце-концов вывернет украина - Западу нет смысла вкладывать если она вернётся в Россию - а России нет смысла её поддерживать если она уйдёт на Запад.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Удалено автором - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 15 Empty2014-12-08, 00:27

О каком западе ты говориш ? Чтоб уйти к западу для начала надо как минимум быть ему
нужной. А нафик западу еше один нахлебник ? Им надо только дестабилизировать россию
и создать постоянный очаг напряженности у её границ, что пока что очень успешно получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Удалено автором - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 15 Empty2014-12-08, 00:58

Favourite пишет:
О каком западе ты говориш ? Чтоб уйти к западу для начала надо как минимум быть ему
нужной. А нафик западу еше один нахлебник ? Им надо только дестабилизировать россию
и создать постоянный очаг напряженности у её границ, что пока что очень успешно получается.

почти бесплатная рабочая сила германии не помешала бы. особенно если это белые люди а не турки-мусульмане которые и не уезжают и не ассимилируются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Удалено автором - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 15 Empty2014-12-08, 01:03

Inti пишет:
Favourite пишет:
О каком западе ты говориш ? Чтоб уйти к западу для начала надо как минимум быть ему
нужной. А нафик западу еше один нахлебник ? Им надо только дестабилизировать россию
и создать постоянный очаг напряженности у её границ, что пока что очень успешно получается.

почти бесплатная рабочая сила германии не помешала бы. особенно если это белые люди а не турки-мусульмане которые и не уезжают и не ассимилируются.

Почему ты думаеш что украинцы будут уезжать или асимелироватся а не создавать комюнети. К тому же от белых есть большая вероятность что уже
во втором покалении дети начныт лезть в верх по служебной лестнице и вливатся в немецкие симейные пары чем легко потеснят местных жителей.
Турки всётаки имеют большую дистанцию и дольше могут находится в самом низу. Так что выгод от европейской, хоть и бедной рабочей силы весьма не много.
К тому же уже есть целая прибалтика которой хватает выше крыши. Зачем такая огромная армия низкоквалифицированых рабочих ? Строить в германии пирамиды хеопса ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Удалено автором - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 15 Empty2014-12-08, 01:43

Favourite пишет:
Inti пишет:
Favourite пишет:
О каком западе ты говориш ? Чтоб уйти к западу для начала надо как минимум быть ему
нужной. А нафик западу еше один нахлебник ? Им надо только дестабилизировать россию
и создать постоянный очаг напряженности у её границ, что пока что очень успешно получается.

почти бесплатная рабочая сила германии не помешала бы. особенно если это белые люди а не турки-мусульмане которые и не уезжают и не ассимилируются.

Почему ты думаеш что украинцы будут уезжать или асимелироватся а не создавать комюнети. К тому же от белых есть большая вероятность что уже
во втором покалении дети начныт лезть в верх по служебной лестнице и вливатся в немецкие симейные пары чем легко потеснят местных жителей.
Турки всётаки имеют большую дистанцию и дольше могут находится в самом низу. Так что выгод от европейской, хоть и бедной рабочей силы весьма не много.
К тому же уже есть целая прибалтика которой хватает выше крыши. Зачем такая огромная армия низкоквалифицированых рабочих ? Строить в германии пирамиды хеопса ?

я так думаю потому что прожил в Германии полтора года и знаю их психологию и также знаю укро-россию. Немец выросший в России это фактически русский, и укро-русский выросший в Германии это фактически немец.
А вот с турками этого не получается - и поверь мне на слово - немцам это совершенно не нравится. Они скорее за своего посчитают негра который говорит как немец и ведёт себя как немец чем мусульманина который живёт в своём мире.

Кстати у нас масса людей с немецкими фамилиями и у немцев много явно славянских фамилий, это не мешает оставаться русскими или немцами. По крайней мере сейчас не мешает - а при Гитлере конечно бывало всякое - у меня там был знакомый немец с польской фамилией Ратайчик - дык его папашка сидел в лагере пока не собрал документы доказывающие что он немец в третьем колене.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Удалено автором - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 15 Empty2014-12-08, 08:40

Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
FullMetalJacket

FullMetalJacket


Сообщения : 574
Очки : 596
Дата регистрации : 2014-04-02

Удалено автором - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 15 Empty2014-12-09, 12:34

когда срать будет нечем, а то немногое, что они смогут выжать из голодной жеппы будет замерзать налету - тогда скинут. Найдутся активисты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
FullMetalJacket

FullMetalJacket


Сообщения : 574
Очки : 596
Дата регистрации : 2014-04-02

Удалено автором - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 15 Empty2014-12-09, 12:42

ну а кто тебе сказал, что скинут хунту и позовут Путина? Конечно русские будут виноваты. Тут даже не надо скидывать, а надо устроить хаос, чтоб спокойно уже ее поделить. Полностью она России не нужна вааще никак.
ни в какое "прозрение" я не верю - родственники в Кировограде имеются, там ловить нечего...
Вернуться к началу Перейти вниз
andvk

andvk


Сообщения : 206
Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27
Возраст : 45

Удалено автором - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Удалено автором   Удалено автором - Страница 15 Empty2014-12-09, 12:44

Народ в Украине зомбирован, те кто у власти и те кто их слушают, все будут до усера гадить на Россию, она будет во всех их бедах винавата. Хотят в евросоюз, пусть идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Удалено автором
Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» удалено автором

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: