Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 открытое письмо Познеру

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Victor Borodulin

Victor Borodulin


Сообщения : 8
Очки : 14
Дата регистрации : 2015-03-25
Возраст : 54
Откуда : Москва

открытое письмо Познеру Empty
СообщениеТема: открытое письмо Познеру   открытое письмо Познеру Empty2015-03-27, 06:43

Данное письмо я отослал адресату и в средства массовой информации больше недели назад. Тишина... Похоже, всё таки, я был прав в отношении Познера. не говоря уже о других. Всё и все ныне в России полностью подконтрольны Путину, Газпрому, ФСБ. Все послушны "национальному лидеру". На основании моего опыта могу утверждать, что любая публичная оппозиция является обманом, ловушкой, кремлёвскими играми. Хотя, безусловно есть много достойных простых, обычных людей. К сожалению, в масштабах всей страны их чрезвычайно мало. Даже по официальной статистике - не более 10 - 15 процентов. В действительности, думаю, несогласных намного меньше в процентном отношении. Большинство с давно промытыми мозгами послушно маршируют куда укажет Кремль. Жаль и их и многих, кто пострадает от действий Путина и российских спец.служб.

Уважаемый Владимир Владимирович.

Меня зовут Виктор Бородулин. Я уже в течение многих лет нахожусь под преследованием, организованным лично против меня российским властями и российскими спец.службами за мои политические убеждения и публичные политические высказывания, а также за то, что я был единственным свидетелем обвинения по иску, поданному в 2005 г. в Вашингтоне группой американских инвесторов – миноритарных акционеров компании ЮКОС против РФ, ОАО Газпром и ОАО Роснефть, а также против Сечина и Кудрина (Allen, et al. v Russian Federation, et al., civil No. 05-2077, US District Court for the District of Columbia, action for expropriation of YUKOS cоmpany).

Я бывший инвестиционный банкир, мне 45 лет, я еврей, родился в Москве. Вы несколько раз встречали моих родителей, когда были в гостях в Жуковке у ныне покойной Муры Баранкиной.

Мне нужна помощь, или хотя бы добрый совет от человека достойного и которому я мог бы доверять. Не говоря уже о том, что мне нужна работа и безопасная, стабильная и счастливая жизнь в стране, где я не являлся бы мишенью для преследования. Меня не убили( хотя пытались), но, как Вы догадываетесь, есть много способов сгноить человека, «перекрыв ему кислород».

Безусловно, Вы не обязаны мне помогать и давать совет куда бы я мог обратиться за помощью (посольство США в виде их отдела по работе с беженцами – уже пройденный этап, как впрочем, и многие иные). Но я вправе, по крайней мере, надеяться на основании той роли, которую Вы играете в российском обществе и на основании Вашей репутации.

К сожалению, я убеждён, что мои родители являлись осведомителями КГБ ещё в советские времена (моя мать – бывший врач-педиатр, работавшая с сотрудниками ЦК КПСС и Сов.Мина СССР в Четвёртом Главном Управлении Минздрава СССР)  и ныне тесно сотрудничают против меня с ФСБ. Очень надеюсь, что тесная работа отцов с КГБ – это нее единственной, что нас с Вами объединяет.

У меня давно нет друзей. Очень близкие друзья моих родителей, которые знали меня с детства и ныне проживают в США, могли бы, думаю, с лёгкостью вызволить меня отсюда. Я работал не только банкиром. Я был и конюхом, и уборщиком, и мойщиком посуды в доме престарелых, так, что смог бы себя обеспечить. Но мысль и желание вызвать меня в США и приютить на первое время ни у кого не возникла. В Израиле я также был. Хотя и неофициально, но вполне доходчиво Еврейское агентство и еврейские власти дали мне понять, что я являюсь для них персоной неугодной. Невзлина и его адвокатов, убеждён, я устраивал лишь мертвым, как только я подписал соответствующие свидетельские показания.

Британские власти отказали мне в статусе беженца, несмотря на то, что я являлся единственным свидетелем по упомянутому ранее иску против РФ и государственных энергетических компаний. Причиной, по моему убеждению, являлось, то, что я мог знать и обнародовать то, что, как я убеждён на основании моего профессионального опыта, Тгони Блэр получил от Газпрома и Кремля крупное финансирование его предвыборной кампании по переизбранию на пост премьер-министра в 2005 г.

Я обращался за помощью и советом ко многим. Это были и российские известные политические или общественные деятели, и российские известные журналисты и правозащитники. И к адвокатам Ходорковского и Лебедева и к Ходорковскому лично. И к зарубежным политикам, журналистам, юристам. Как правило, мои обращение в лучшем случае игнорировались вовсе. Иногда я получал отказ после некоторого выражения сочувствия. Был случай, когда один человек посчитал возможным ехидно упомянуть время, когда я был, по его высказыванию, «успешным банкиром».

Евреи, к которым я принадлежу, их способность помочь, поддержать человека, оказавшимся неугодным властям вследствие его нравственных, моральных убеждений – это вообще отдельная тема.

В качестве подтверждения того, что мои обвинения являются болезненными для российских (и не только) властей могу сослаться на события апреля 2007 г. (десятый российский экономический форум в Лондоне) и мая 2012 г. (участие РФ в саммите стран Г8 в Кэмп-Девиде, США).

Вы можете, в случае желания с Вашей стороны, ознакомиться с рядом моих политических высказываний из приводимого ниже списка ссылок в интернете. О моём участии в упомянутом судебном иске в США российская пресса (газета «Ведомости» и приложение к ней «Смарт мани») писала в 2006 году.

http://www.thestar.com/opinion/letters_to_the_editors/2014/04/19/crisis_in_ukraine.html

http://www.politicalforum.com/political-opinions-beliefs/243170-willful-negligence-u-s-lawyers.html

http://www.politicalforum.com/political-opinions-beliefs/241366-putin-medvedev-most-powerful-insider-traders.html

http://www.politicalforum.com/political-opinions-beliefs/240942-blair-putin-secret-arrangement-1-part.html

http://www.politicalforum.com/political-opinions-beliefs/241365-tony-blair-putin-secret-arrangement.html

http://bankir.ru/dom/threads/121353-новая-сага-об-инсайде

http://bankir.ru/dom/threads/121305-Саги-об-инсайде-и-санкции

http://bankir.ru/dom/threads/119887-Сага-об-инсайде-инсайд-встреча-G7-и-Порошенко

http://bankir.ru/dom/threads/118825-Сага-об-инсайде-письмо-Ходорковскому

http://bankir.ru/dom/threads/117000-Новая-сага-об-инсайде-письмо-руководителю-ФСФР

http://bankir.ru/dom/threads/112974-ЮКОС-заявление-Бородулина-в-Генеральную-прокуратуру-против-Путина

http://bankir.ru/dom/threads/111551-Сага-об-инсайде-1-была-стёрта-quot-старшим-братом-quot-как-и-2-8-с-16-по-18-апреля

http://bankir.ru/dom/threads/111550-Саги-об-инсайде-2-8-были-стёрты-quot-старшим-братом-quot

Когда я начал (давно) читать Вашу книгу «Прощание с иллюзиями» меня никак не отпускала радость от сознания того, что в РФ живёт по крайней мере один человек не просто очень достойный, но также мысли и чувства которого, по-видимому, очень схожи с моими. Затем я стал вновь и вновь натыкаться на места, которые вызывали у меня некоторое удивление и привели, в результате, к грустному выводу. Я но я человек, а людям, как говорят, свойственно ошибаться. Я также мог ошибиться в отношении Вас. Я обращаюсь к Вам за помощью и советом не только с учётом моих проблем. Эти проблемы не являются сугубо личными, а касаются очень многих людей, как в России, так и в мире в целом. Да, я убеждён, что мои проблемы могут закончиться только при условии обнародования моих политических обвинений. Но, при этом, что-то должно произойти, чтобы воспрепятствовать  тому, что мы все движемся к новой, на этот раз ядерной, мировой войне. Мой опыт убедил меня в том, что Путин и Кремль в целом с одной стороны, и его западные коллеги (как в политике, так и в разведке) действуют сообща,
согласовано. Им нужна мировая война. На наших глазах разыгрывается спектакль, в котором гибнут (в отличие от обычной театральной постановки) люди, как военные, так и мирные граждане. Жертв скоро будет намного, намного больше, если этих людей не остановить.

Как утверждал ещё Бомарше: «все дела, затрагивающие нацию, ДОЛЖНЫ обсуждаться публично. Обычно все тайны политики – это тайны беззакония».

Моя история, демонстрирующая по моему убеждению, как в действительности работает мир этих людей, чем в действительности руководствуются эти люди, способна изменить ситуацию. По крайней мере, следует попытаться. Иначе – романы Джорджа Оруэлла, только в намного более устрашающих деталях, вскоре претворятся в жизнь в полном объёме.

К сожалению, у меня нет возможности связаться с Вами в будущем, чтобы узнать Ваше мнение, наличие или отсутствие вопросов или комментариев, наличие или отсутствие желания как-то помочь. Думаю, что единственным способом связаться со мною, будь на то Ваша воля, это лично или через одного из Ваших помощников или знакомых встретить меня во время раздачи мною газет Метро (я работаю распространителем) на северном выходе (последний вагон из центра) из станции метро «Академическая» утром в будни (обычно с 06:40 по 09:50, хотя официально я работаю до 11:00, при условии наличия газет к распространению).

Надеюсь, Вы извините меня за то, что я сделаю данное моё письмо к Вам «открытым». Я делаю это, в первую очередь, по причине безопасности.

С уважением,

Бородулин Виктор

Адрес прописки и проживания: г. Москва, 115470, ул. Судостроительная, д. 21/11, кв.21
Тел. (домашний): 499 – 618 8251 (нет сигнала уже в течение нескольких месяцев, хотя счета приходят). Тел. мобильный отсутствует.
Моя электронная почта просматривается и полностью контролируется, поэтому Вашего возможного ответа я просто не увижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

открытое письмо Познеру Empty
СообщениеТема: Re: открытое письмо Познеру   открытое письмо Познеру Empty2015-03-27, 15:44

хм, Израиль отказал еврею в гражданстве? возможно ли такое в принципе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

открытое письмо Познеру Empty
СообщениеТема: Re: открытое письмо Познеру   открытое письмо Познеру Empty2015-03-27, 19:56

Inti пишет:
хм, Израиль отказал еврею в гражданстве? возможно ли такое в принципе?

Конечно возможно, если у него еврейского только маца в кладовке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor Borodulin

Victor Borodulin


Сообщения : 8
Очки : 14
Дата регистрации : 2015-03-25
Возраст : 54
Откуда : Москва

открытое письмо Познеру Empty
СообщениеТема: Re: открытое письмо Познеру   открытое письмо Познеру Empty2015-03-30, 06:19

Нет, мне не отказано в гражданстве. Не нашли повода так как и мать и отец у меня евреи. Но жить в Израиле мне не дали бы. Спасибо за мацу в кладовке. Так приятно вновь согреться от доброго, ласкового слова, от сочувствия, поддержки. На свете ведь так много добрых людей. Вот и здесь нашлись доброжелатели. Как чудно. Вас так много...
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

открытое письмо Познеру Empty
СообщениеТема: Re: открытое письмо Познеру   открытое письмо Познеру Empty2015-03-30, 12:19

Похоже что мужик ищет возможности иммигрировать, но Израиль его не устраивает.
Попробовал Британцев и Американцев - политическая фишка не прокатила.

Но мужик явно со странностями.
10 лет как не банкир, ни слова о семье и детях, ни слова о том, чем намерен заниматься на Западе...
Это действительно успешно лечится в Канаде, бейсмент, метропас, и ночные смены на конвейере в пекарне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

открытое письмо Познеру Empty
СообщениеТема: Re: открытое письмо Познеру   открытое письмо Познеру Empty2015-03-30, 15:49

slavique пишет:
Похоже что мужик ищет возможности иммигрировать, но Израиль его не устраивает.
Попробовал Британцев и Американцев - политическая фишка не прокатила.

Но мужик явно со странностями.
10 лет как не банкир, ни слова о семье и детях, ни слова о том, чем намерен заниматься на Западе...
Это действительно успешно лечится в Канаде, бейсмент, метропас, и ночные смены на конвейере в пекарне.

Ему сразу в Швейцарию надо - в Америке и Канаде на велфере особо не зажируешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Victor Borodulin

Victor Borodulin


Сообщения : 8
Очки : 14
Дата регистрации : 2015-03-25
Возраст : 54
Откуда : Москва

открытое письмо Познеру Empty
СообщениеТема: Re: открытое письмо Познеру   открытое письмо Познеру Empty2015-03-31, 06:01

Похоже, ребята, у Вас есть не только желание, но и время упражняться в своём остроумии.
Как сказал однажды один человек про меня: "Я смотрю, Вы воробей стреляный". Это соответствовало тогда и, тем более, соответствует теперь, действительности. Я многое выдержал и совсем не потому, что прогибался или приспосабливался. Это не мой удел. Что же касается вас, друзья, то когда-нибудь, думаю, жизнь вас, ребята, скрутит и скрутит так, что вам будет намного тяжелее и больнее, нежели когда-либо было мне. И обязательно найдётся какой-нибудь умница, который с самодовольной улыбкой будет глумится и пытаться продемонстрировать свой интеллект и остроумие. Может вам кто платить за потуги? Не думаю, что много. Я уже многих таких встречал, не только в России. Ничем иным, похоже, выделиться и заработать на жалкое пропитание не получается. А я, вот, газеты по утрам раздаю в метро. И по помойкам хожу. Иначе давно бы сдох на радость моим врагам и на потеху таких, как вы.
Что же касается упомянутой вами Швейцарии, так там уже есть один, который, как я уверен, уже давно договорился с Кремлём, предварительно прогнувшись под Путиным и Сечиным. Не место мне там. Доброжелателей, вроде вас, везде толпы. А противостоять им и моим врагам я и здесь могу, как показывает практика. Ну, забавляйтесь и дальше. У вас пока есть время и возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor Borodulin

Victor Borodulin


Сообщения : 8
Очки : 14
Дата регистрации : 2015-03-25
Возраст : 54
Откуда : Москва

открытое письмо Познеру Empty
СообщениеТема: Re: открытое письмо Познеру   открытое письмо Познеру Empty2015-03-31, 10:01

Хочу поблагодарить форумчанина Slavique и администратора Inti.

Уж и не знаю, право, чем именно Вы руководствовались, упражнялись в остроумии, явно ничего не прочитав обо мне в ссылках, или были какие иные мотивы, но Вы мне подсказали следующий шаг. Я обращался к Владимиру Познеру за советом, а ответили Вы, ребята.

Спасибо за совет. Время покажет, но он мне явно по душе.

Когда-то давно я хотел иммигрировать в Канаду вместе с супругой. Именно в Канаду. Тогда не сложилось, так как к дате интервью мы с ней уже развелись. Иммигрировать в одиночестве я тогда был не готов. Да и были здесь родители, друзья, нашлась отличная работа, была большая квартира в центре. Многое изменилось с тех пор. В первую очередь во мне самом. Кстати, ничего страшного в ночных сменах на конвейерах и в пекарне, как вы, видимо, полагаете, нет. Много людей так живут. Много хороших людей. Мне это вполне знакомо, по опыту. Это не я стремлюсь зажиреть. Среди банковских сотрудников, как впрочем, и представителей любой профессии, есть разные люди. И не все из них плохи. И не все из них избалованы жизнью. А завидовать другим, смеяться и радоваться проблемам других могут только люди, которые сами никогда ничего не испытали, не знающие ничего о сострадании, понимании, терпении, настоящей дружбе и настоящей любви. Жаль мне вас.

Но за совет (я понимаю, вы этого сами не хотели) благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

открытое письмо Познеру Empty
СообщениеТема: Re: открытое письмо Познеру   открытое письмо Познеру Empty2015-03-31, 10:29

1. Сходил бы к врачу что-ли? На предмет душевных болезней.
2. Про стреляный воробей, вообще смешно.  кому ты это втираешь?
3. Мы здесь на пропитание зарабатываем, а выделиться как-то не стараемся. Нафига?
4. Не совсем понятны твои намерения. Ты пытаешься мотануть то в Британию, то в США, в Израиль тебя не устраивает. Видимо интерес какой на мотануть в Канаду имеется, раз сюда забрел. Я так понимаю что письма в СМИ тоже не просто так решил писать.
5. У тебя как-то не совсем четко поставлена цель и ты не совсем понимаешь ожиданий от свала.
Ухлопаешь тучу денег на канадский вид на жительство через беженство, и в результате будешь раздавать газеты у канадского метро, и ходить по канадским помойкам.
6. Инти хоть и с долей иронии, но резонно сказал, что на канадское пособие не прожить. На его взгляд в Швейцарии с этим получше будет. А он таки в этих вопросах воробей стреляный, хоть и опыт его 20-летней давности.
7. Ты обратился за помощью, тебе ответили.  Тебе просто наши местные приколы не совсем понятны.  Бейсмент, конвейер и метропас это здешние прибабахи, и мы действительно прикалываемся, когда через это неплохо вылечиваются душевные болезни и комплексы. Физическая работа и прогулки на морозе этому способствуют. Времени у тебя не будет на всякие теории о политических терках
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

открытое письмо Познеру Empty
СообщениеТема: Re: открытое письмо Познеру   открытое письмо Познеру Empty2015-03-31, 11:38

slavique пишет:
1. Сходил бы к врачу что-ли? На предмет душевных болезней.
2. Про стреляный воробей, вообще смешно.  кому ты это втираешь?
3. Мы здесь на пропитание зарабатываем, а выделиться как-то не стараемся. Нафига?
4. Не совсем понятны твои намерения. Ты пытаешься мотануть то в Британию, то в США, в Израиль тебя не устраивает. Видимо интерес какой на мотануть в Канаду имеется, раз сюда забрел. Я так понимаю что письма в СМИ тоже не просто так решил писать.
5. У тебя как-то не совсем четко поставлена цель и ты не совсем понимаешь ожиданий от свала.
Ухлопаешь тучу денег на канадский вид на жительство через беженство, и в результате будешь раздавать газеты у канадского метро, и ходить по канадским помойкам.
6. Инти хоть и с долей иронии, но резонно сказал, что на канадское пособие не прожить. На его взгляд в Швейцарии с этим получше будет. А он таки в этих вопросах воробей стреляный, хоть и опыт его 20-летней давности.
7. Ты обратился за помощью, тебе ответили.  Тебе просто наши местные приколы не совсем понятны.  Бейсмент, конвейер и метропас это здешние прибабахи, и мы действительно прикалываемся, когда через это неплохо вылечиваются душевные болезни и комплексы. Физическая работа и прогулки на морозе этому способствуют. Времени у тебя не будет на всякие теории о политических терках

Вот подобные пассажи меня всегда вводили в ступор. Ты либо пункт первый убери, либо все остальные.
Ато сперва подозреваеш чела в психических отклонениях а потом начинаеш подробно что то обьяснять на равных.
Ты уж определись. Либо вы из одной палаты, либо он достаточно здоров чтоб одекватно воспринимать то что ты говориш.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

открытое письмо Познеру Empty
СообщениеТема: Re: открытое письмо Познеру   открытое письмо Познеру Empty2015-03-31, 12:15

Favourite пишет:

Вот подобные пассажи меня всегда вводили в ступор. Ты либо пункт первый убери, либо все остальные.
Ато сперва подозреваеш чела в психических отклонениях а потом начинаеш подробно что то обьяснять на равных.
Ты уж определись. Либо вы из одной палаты, либо он достаточно здоров чтоб одекватно воспринимать то что ты говориш.

Я не считаю его сумашедшим. Просто, без подколки, советую сходить к специалисту.
У нас у всех в некотором роде свои психические отклонения, свои заскоски, мании и фобии.

У чела проблемы в которых он винит политические преследования и хочет их решить через иммиграцию.
Во всяком случае как я это вижу. С другой стороны за те годы что мы здесь живем, мы насмотрелись на реальность разрешения проблем таких беженцев.

Реально, бабок у чела нет, иначе он бы не подрабатывал на газетках. Продаст квартиру, отрежет возможность возврата, просрет деньги на получение статуса и в результате окажется на газетках но в канаде, хотя в канаде с газеток не прокормиться...и схема бейсмент, метропас и конвейер
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

открытое письмо Познеру Empty
СообщениеТема: Re: открытое письмо Познеру   открытое письмо Познеру Empty2015-03-31, 12:49

Victor Borodulin пишет:
Хочу поблагодарить форумчанина Slavique и администратора Inti.

Уж и не знаю, право, чем именно Вы руководствовались, упражнялись в остроумии, явно ничего не прочитав обо мне в ссылках, или были какие иные мотивы, но Вы мне подсказали следующий шаг. Я обращался к Владимиру Познеру за советом, а ответили Вы, ребята.

Спасибо за совет. Время покажет, но он мне явно по душе.

Когда-то давно я хотел иммигрировать в Канаду вместе с супругой. Именно в Канаду. Тогда не сложилось, так как к дате интервью мы с ней уже развелись. Иммигрировать в одиночестве я тогда был не готов. Да и были здесь родители, друзья, нашлась отличная работа, была большая квартира в центре. Многое изменилось с тех пор. В первую очередь во мне самом. Кстати, ничего страшного в ночных сменах на конвейерах и в пекарне, как вы, видимо, полагаете, нет. Много людей так живут. Много хороших людей. Мне это вполне знакомо, по опыту. Это не я стремлюсь зажиреть. Среди банковских сотрудников, как впрочем, и представителей любой профессии, есть разные люди. И не все из них плохи. И не все из них избалованы жизнью. А завидовать другим, смеяться и радоваться проблемам других могут только люди, которые сами никогда ничего не испытали, не знающие ничего о сострадании, понимании, терпении, настоящей дружбе и настоящей любви. Жаль мне вас.

Но за совет (я понимаю, вы этого сами не хотели) благодарю.

1. Что о тебе нужно было почитать в ссылках? В общих чертах, бывший банковский работник разглагольствует о всяких теориях заговора.
2. Про конвейер ...пойди на эти работы не выезжая из Москвы...
3. Чего ты знаешь про жизнь за границей, чем собираешься заниматься и откуда брать деньги на жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor Borodulin

Victor Borodulin


Сообщения : 8
Очки : 14
Дата регистрации : 2015-03-25
Возраст : 54
Откуда : Москва

открытое письмо Познеру Empty
СообщениеТема: Re: открытое письмо Познеру   открытое письмо Познеру Empty2015-04-04, 07:33

Вчера произошло одно важное, на мой взгляд, события и, вследствие этого, я написал второе письмо для Владимира Познера.

Уважаемый Владимир Владимирович,

Я не знаю предприняли ли Вы или Ваши сотрудники какие-либо действия в отношении сведений, сообщённых Вам мною ранее (примерно две недели назад), но, тем не менее, за это время произошли важные, на мой взгляд события. Считаю нужным сообщить Вам о них, а именно о том, что вчера меня посетил мой отец, который утверждал, что мои родители (как я упоминал ранее, сотрудничающие, по моему убеждению, с ФСБ, и ранее сотрудничавшие с КГБ) получили крупную сумму денег и планируют купить, якобы для меня, отдельную квартиру. Никакие условия ко
мне, при этом, якобы не предъявляются.

С уважением,

Бородулин В.М.

г. Москва, 115470, ул. Судостроительныя, дом 21/11, кв. 21


Re: оказание помощи

Saturday, April 4, 2015 12:57 PM
Mark as Unread

From:
"Victor Borodulin" <borodulin.victor@yahoo.com>
To:
"галина бородулина" <amburcevo@gmail.com>

Full Headers Printable View
Михаил Петрович,

Придя вчера домой из библиотеки, примерно в 14: 15 – 14:20, я увидел тебя, стоящего перед открытой тобою дверью в мою комнату. Ты оставил там своё письмо ко мне и деньги. Утверждал, что, якобы, отправил мне по электронной почте, своё «деловое» предложение о покупке для меня целой квартиры. На словах вчера ты утверждал «мы можем даже подарить тебе её», «будем помогать». На мой прямой вопрос (я был вынужден с тобой разговаривать) о причинах такой «благотворительности», о возможных требованиях ко мне взамен покупке квартиры, ты лишь
сослался на то, что я ваш с Г.Я. сын, а одного из двух сыновей вы «уже потеряли». Правда, в разговоре, ты всё-таки упомянул и Путина и то, что, якобы, я «уже никому не нужен» (имея в виду то, что, якобы, меня никто не преследует. Ты упомянул, что не знаешь, что с моим телефоном, что не приезжал в квартиру для того, чтобы забрать приходившие на твоё имя счета. Понятно, что ты, якобы, не в курсе всего, что происходит, включая пропажу из моей комнаты книг, которые я взял в библиотеке.

То есть, вы настолько меня любите, что готовы забыть и мои обвинения в ваш адрес, и то, что, якобы, по утверждению твоему и Г.Я., я ранее украл у вас драгоценности, дорогие часы, деньги и зимние шубы (в огромном количестве). Как-то забылось тобою, что ранее вы осмелились не только сделать заведомо ложное обвинение в краже против меня, но сделали это накануне моего дня рождения. В своём письме ко мне (написанном тобою собственноручно) ты даже осмелился говорить о «святом». О том, что я должен, якобы, пожалеть «свою маму, она ведь
потеряла одного сына…».

Как , в очередной раз, ты продемонстрировал, нет предела вашему нравственному падению. Уж как я ни отношусь к Путину и своре его «друзей», не думаю, чтобы они были способны на то, что я легкостью делаете вы по отношению к своим детям.

Привожу ниже твоё электронное сообщение, якобы отправленное тобою мне, но на совершенно чужой мне адрес электронной почты (при том, что мой адрес у вас давно имеется).

Friday, April 3, 2015 10:20 PM

From:
"галина бородулина" <amburcevo@gmail.com>
To:
"Victor Borodulin" <borodulin.victor@yahoo.com>

---------- Пересылаемое сообщение ----------
От кого: галина бородулина <amburcevo@gmail.com>
Дата: 22 марта 2015 г., 20:33
Тема: оказание помощи
Кому: borodulin <victor@yahoo.com>

Виктор! Ты не ответил на наше предложение купить для тебя однокомнатную
квартиру на прежних условиях (прописка, помощь с переездом и в оплате
коммунальных услуг ). Повторяю еще раз - не ищи никаких подвохов. Если ты согласен, то дай об этом знать.
Прими участие в подборе квартиры.
PS. Что у тебя с телефоном - я регулярно и своевременно его оплачиваю (квитанции
имеются). Проверь правильность пользования.
Жду ответ, Отец

Настоящим, официально сообщаю тебе следующее.

1. Я по-прежнему уверен в том, что ты и твоя супруга в течение многих лет сотрудничали с КГБ/ФСБ против ваших знакомых и друзей.
2. Вы тесно, активно сотрудничаете с ФСБ против меня.
3. Вы оболгали меня перед моим старшим братом, родственниками, друзьями, знакомыми.
4. Ты не являешься мне ни моим биологическим отцом, ни моим отцом по сути. Думаю, что имя моего отца тебе известно. Им, видимо, являлся высокопоставленный работник ЦК КПСС или Совмина, и/или сын высокопоставленного работника ЦК КПСС или Совмина.
Любой мой контакт с вами, любое моё общение с вами в будущем, не говоря уже о моём добровольном согласии на переезд на другую квартиру (якобы, купленную вами специально для меня нв деньги, полученные вами от продажи в конце марта Монихино, базы сашиной компании «Стим») возможны лишь при одном условии. Ты ДОБРОВОЛЬНО, ЧИСТОСЕРДЕЧНО напишешь мне от своего собственного имени и от имени твоей супруги письмо (выши подписи на каждой из страниц будут заверены нотариально) о нижеследующем:

1. Когда и при каких обстоятельствах ты и твоя супруга стали сотрудничать с КГБ. В каком качестве и с выполнением каких функций проходило это сотрудническтво. Что вы получили за свои «услуги». Кто именно был вашим куратором. Против кого из ваших знакомых и друзей было направлено это сотрудничество.
2. Что именно предприняла Г.Я., чтобы воспрепятствовать отъезду в Израиль Ирины Стеркиной с сыном, Иосифом Стеркиным (Петей, моим племянником), используя её контакты с КГБ так, что данным вопросом занимался лично министр обороны СССР.
3. Каким образом Г.Я., используя свои контакты с КГБ, заручилась поддержкой главы Внешэкономбанка СССР, Иванова Юрия Александровича, в вопросе моего поступления на факультет «Международные экономические отношения» Московского финансового института в 1986 г.
4. Каким образом Г.Я., используя свои связи в ФСБ, предоставила мне в 1999 телефон секретаря березовского Б.А. На основании какой информации, ты не отослал факс с моим резюме, переданный тебе мною для главы Сибнефти Швидлера за несколько дней до проведения Генеральной прокуратурой обысков в офисе данной нефтяной компании. Об отсылке данного резюме по факсу тебя попросил я (на основании моей встречи с Березовским), так как у меня дома (я тогда был без работы) не было факса или электронной почты.
5. Как и каким образом вы оболгали меня перед свои старшим сыном. Какие истинные цели преследовали ваши действия.
6. Что именно вы предприняли с целью овладеть моей квартиры, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Покровка, дом 19, кв. 21.
7. Как и каким образом вы оболгали меня перед другими родственниками и общими знакомыми. Получали ли ваши друзья, знакомые, родственники какую-либо помощь в этот период от вас или от вашего старшего сына.
8. Как, когда, при каких обстоятельствах началось ваше сотрудничество с ФСБ против меня, вашего сына. Кто был вашим контактом в ФСБ. В чем именно, в каких именно операциях вы участвовали. Что именно вы получили за свои усердия в отношении меня.

Ни при каких обстоятельствах, ни при каких условиях я не буду общаться с вами до момента добровольной передачи мне вами этого признания. Я должен убедиться, что данное признание является полным и правдивым и не содержит очередной лжи.

Не говоря уже о моём добровольном переезде куда-либо или моём «участии» в поисках иной квартиры. Видимо, не получилось у вас и ваших друзей из ФСБ совладать со мною с помощью данной комнаты. Теперь хотите попытаться сделать нечто подобное, но в отдельной квартире, без соседей. Почему ты настаивал вчера, чтобы я купил себе мобильный телефон, вместо того, чтобы наладить нормальную работу телефона домашнего?

Поскольку написание тобою и передача мне подобного документа не предвидится, то и не смей рассчитывать, что я буду с вами общаться. Или участвовать в неких поисках, в новых ваших играх, кознях. Помогать вам и вашим друзьям/соратникам из ФСБ сгноить меня и отправить, наконец, в мир иной, я не намерен.

Виктор
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

открытое письмо Познеру Empty
СообщениеТема: Re: открытое письмо Познеру   открытое письмо Познеру Empty2015-04-05, 01:08

Ну вот, значит этот форум ничем не хуже других clown

На торонтовке Обаба, на Хламе вааще половина включая модератора, а у нас Виктор Бородулин
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Серебряный Лис

Серебряный Лис


Сообщения : 625
Очки : 665
Дата регистрации : 2014-04-02

открытое письмо Познеру Empty
СообщениеТема: Re: открытое письмо Познеру   открытое письмо Познеру Empty2015-04-06, 02:46

только чем то обиженный фава который разогнал всю тусовку, вместо того чтобы поехать в рашу на месяцок раз в 20 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

открытое письмо Познеру Empty
СообщениеТема: Re: открытое письмо Познеру   открытое письмо Познеру Empty2015-04-06, 13:10

Inti пишет:
Ну вот, значит этот форум ничем не хуже других clown

На торонтовке Обаба, на Хламе вааще половина включая модератора, а у нас Виктор Бородулин

Это всё одно и тоже или разные лица ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

открытое письмо Познеру Empty
СообщениеТема: Re: открытое письмо Познеру   открытое письмо Познеру Empty2015-04-07, 16:46

Favourite пишет:
Inti пишет:
Ну вот, значит этот форум ничем не хуже других clown

На торонтовке Обаба, на Хламе вааще половина включая модератора, а у нас Виктор Бородулин

Это всё одно и тоже или разные лица ?

симптомы одинаковые но стиль у каждого свой, наверное таки разные персонажи.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

открытое письмо Познеру Empty
СообщениеТема: Re: открытое письмо Познеру   открытое письмо Познеру Empty2015-04-07, 23:57

Может просто раздвоение растроение личности ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor Borodulin

Victor Borodulin


Сообщения : 8
Очки : 14
Дата регистрации : 2015-03-25
Возраст : 54
Откуда : Москва

открытое письмо Познеру Empty
СообщениеТема: Re: открытое письмо Познеру   открытое письмо Познеру Empty2015-05-15, 08:50

Прошло два месяца со дня моего обращения к г-ну Познеру. Никакого ответа, никакой реакции не последовало.

Причина, уверен, одна — Владимир Владимирович Познео из той же структуры (или если хотите, конторы), что и другой Владимир Владимирович, но Путин.

Именно об этом у меня возникли подозрения при прочтении книги Познера. Именно об этом говорили некоторые коллеги Познера в период его работы в США. Именно этим объясняется история с «дурой». И именно этим объясняется то, что Познеру так и не удалось взять интервью у своего тёзки — Президента РФ.

Жаль. Было время, я наивно полагал, что данного человека можно считать действительно достойным, что он является редким исключением на общем фоне подавляющего большинства. Оказалось что всё как обычно, достаточно банально: ложь, обман, провокация и иллюзия. Всё это является основными средствами работы спец.служб во всём мире и во все времена.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
открытое письмо Познеру
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ И ПЕТИЦИЮ В ООН

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: