Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Федя как всегда зрит в корень.

Перейти вниз 
+4
Favourite
slavique
Inti
Dmitry1989
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Серебряный Лис

Серебряный Лис


Сообщения : 625
Очки : 665
Дата регистрации : 2014-04-02

Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Федя как всегда зрит в корень.   Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty2015-02-02, 17:55

как было упомянуто у всех свои причины

лично мне наверно захотелось приключений на жепу, плюс не очень доволен был работая с експатами в компании, типа была идея стать самому експатом )

но я не уверен что пару лет назад я бы сорвался из раши на иммиграцию

Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Федя как всегда зрит в корень.   Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty2015-02-02, 20:07

slavique пишет:
Я моряков спецом не написал. у них значимая часть дохода шла с фарцовки, что не совсем чистые бабки. Я навскидку написал достаточно честные и денежные работы и опять таки, это все в контексте покупки машины.


Стаханов это отдельная тема. Спился...ну в общем-то достаточно ожидаемый результат.
К заработкам и покупкам машин шахтерами он не имеел никакого отношения. Поставил рекорд, на который его специально отобрали, после чего посадили на работу свадебным генералом.

про моряков ты немножко не в курсе. фарцой занимались только торговый флот и сухогрузники, так уних и зарплаты были чуть ли не в десять раз ниже чем у рыбаков.
А рыбаки, те какраз имели честными огромные бабки, но пахали как папы карло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Федя как всегда зрит в корень.   Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty2015-02-02, 20:10

slavique пишет:
Похоже мы не смотрев фавыных ютубных креативов на тему советского быта, доказываем ему шо креатив гавно.
Креатив походу расчитан на молодежь и на иностранцев.

Иммигрантов такие креативы прильшают тем, шо как бы напоминают от чего они уехали.
Основные аргументы это беспредел, дефицит, хамство и очереди. Походу этого всего и здесь хватает, просто этим не особо мозолят глаза в телевизоре.

Ты бы всётаки посмотрел парочку из тех криативчиков потом говорил. И это не снималось для эмигрантов а списано с передач по первому каналу центрального телевидения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Федя как всегда зрит в корень.   Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty2015-02-02, 20:33

Favourite пишет:
slavique пишет:
Похоже мы не смотрев фавыных ютубных креативов на тему советского быта, доказываем ему шо креатив гавно.
Креатив походу расчитан на молодежь и на иностранцев.

Иммигрантов такие креативы прильшают тем, шо как бы напоминают от чего они уехали.
Основные аргументы это беспредел, дефицит, хамство и очереди. Походу этого всего и здесь хватает, просто этим не особо мозолят глаза в телевизоре.

Ты бы всётаки посмотрел парочку из тех криативчиков потом говорил. И это не снималось для эмигрантов а списано с передач по первому каналу центрального телевидения.

никто и не отрицает что в СМИ до сих пор полно либерастов-антисоветчиков-талантливых. Радует то что в последнее время их всё меньше и меньше - а скоро воббще будет как в CNN - один раз разошёлся с линией партии - и гудбай!


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Федя как всегда зрит в корень.   Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty2015-02-02, 20:34

Inti пишет:
Favourite пишет:
slavique пишет:
Похоже мы не смотрев фавыных ютубных креативов на тему советского быта, доказываем ему шо креатив гавно.
Креатив походу расчитан на молодежь и на иностранцев.

Иммигрантов такие креативы прильшают тем, шо как бы напоминают от чего они уехали.
Основные аргументы это беспредел, дефицит, хамство и очереди. Походу этого всего и здесь хватает, просто этим не особо мозолят глаза в телевизоре.

Ты бы всётаки посмотрел парочку из тех криативчиков потом говорил. И это не снималось для эмигрантов а списано с передач по первому каналу центрального телевидения.

никто и не отрицает что в СМИ до сих пор полно либерастов-антисоветчиков-талантливых. Радует то что в последнее время их всё меньше и меньше - а скоро воббще будет как в CNN - один раз разошёлся с линией партии - и гудбай!



дежавю. Вот также я тебя уговаривал в первый раз посмотреть Носовского и Фоменко......

Не хочеш не смотри. Тогда и говорить неочем.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Федя как всегда зрит в корень.   Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty2015-02-02, 20:41

Фав. Ты любишь всяких креатив по теории заговора, я к этому отношусь скептически.
Я смотрю такие креативы и думаю, какая же чушь, и шо зря теряю время.
Реально креатив создают на потребу публике, а публика хочет видеть положительные результаты перехода к капитализму. С этой целью в очередной раз вытаскивают архивы с советскими очередями и прочими атрибутами финансового кризиса союза
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Федя как всегда зрит в корень.   Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty2015-02-02, 20:51

Favourite пишет:
Inti пишет:
Favourite пишет:
slavique пишет:
Похоже мы не смотрев фавыных ютубных креативов на тему советского быта, доказываем ему шо креатив гавно.
Креатив походу расчитан на молодежь и на иностранцев.

Иммигрантов такие креативы прильшают тем, шо как бы напоминают от чего они уехали.
Основные аргументы это беспредел, дефицит, хамство и очереди. Походу этого всего и здесь хватает, просто этим не особо мозолят глаза в телевизоре.

Ты бы всётаки посмотрел парочку из тех криативчиков потом говорил. И это не снималось для эмигрантов а списано с передач по первому каналу центрального телевидения.

никто и не отрицает что в СМИ до сих пор полно либерастов-антисоветчиков-талантливых. Радует то что в последнее время их всё меньше и меньше - а скоро воббще будет как в CNN - один раз разошёлся с линией партии - и гудбай!



дежавю. Вот также я тебя уговаривал в первый раз посмотреть Носовского и Фоменко......

Не хочеш не смотри. Тогда и говорить неочем.

да камон, я этой после-перестроечной чернухи уже тонны пересмотрел - ничего нового для меня в этом уже просто нет - просто я всё равно как-то больше своей бабке и прочим старикам верю чем продажным писакам и режиссёрам. плюс я не вижу чем другие страны лучше, у всех свои скелеты в шкафу - и однако англосаксы внаглую корчат из себя светочей человечества - в одном китае опим и опиумные войны около 120 миллионов угробили, сейчас на украине сбивают боинги и бомбят города - а эти козлы всё это покрывают и стимулируют. Сталин был давно - а эти гадят и убивают сейчас - при этом включая глушилку со своим обычным набором антисоветчины.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Федя как всегда зрит в корень.   Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty2015-02-02, 20:57

slavique пишет:
Фав. Ты любишь всяких креатив по теории заговора, я к этому отношусь скептически.
Я смотрю такие креативы и думаю, какая же чушь, и шо зря теряю время.
Реально креатив создают на потребу публике, а публика хочет видеть положительные результаты перехода к капитализму. С этой целью в очередной раз вытаскивают архивы с советскими очередями и прочими атрибутами финансового кризиса союза

Ты или посмотри и говори по делу или завязывай нести всякую околесицу на угад пытаясь определить о чем же там речь.
Никакого заговора и никаких предвзятостей. чистая констатация событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Федя как всегда зрит в корень.   Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty2015-02-02, 20:59

Inti пишет:


да камон, я этой после-перестроечной чернухи уже тонны пересмотрел - ничего нового для меня в этом уже просто нет - просто я всё равно как-то больше своей бабке и прочим старикам верю чем продажным писакам и режиссёрам. плюс я не вижу чем другие страны лучше, у всех свои скелеты в шкафу - и однако англосаксы внаглую корчат из себя светочей человечества - в одном китае опим и опиумные войны около 120 миллионов угробили, сейчас на украине сбивают боинги и бомбят города - а эти козлы всё это покрывают и стимулируют. Сталин был давно - а эти гадят и убивают сейчас - при этом включая глушилку со своим обычным набором антисоветчины.

Интимыч, иди ты к Славику. Мне в таком ключе просто не интересно вести дискусию. Скажу тебе тоже что и ему. Или ты смотриш и мы обсуждаем или не смотриш и
разговор исчерпан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Федя как всегда зрит в корень.   Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty2015-02-02, 21:01

Favourite пишет:
Inti пишет:


да камон, я этой после-перестроечной чернухи уже тонны пересмотрел - ничего нового для меня в этом уже просто нет - просто я всё равно как-то больше своей бабке и прочим старикам верю чем продажным писакам и режиссёрам. плюс я не вижу чем другие страны лучше, у всех свои скелеты в шкафу - и однако англосаксы внаглую корчат из себя светочей человечества - в одном китае опим и опиумные войны около 120 миллионов угробили, сейчас на украине сбивают боинги и бомбят города - а эти козлы всё это покрывают и стимулируют. Сталин был давно - а эти гадят и убивают сейчас - при этом включая глушилку со своим обычным набором антисоветчины.

Интимыч, иди ты к Славику. Мне в таком ключе просто не интересно вести дискусию. Скажу тебе тоже что и ему. Или ты смотриш и мы обсуждаем или не смотриш и
разговор исчерпан.

что смотреть-то? давай линк. может я чего пропустил, у меня ютьюб не всегда работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Федя как всегда зрит в корень.   Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty2015-02-02, 21:43

Inti пишет:
Favourite пишет:
Inti пишет:


да камон, я этой после-перестроечной чернухи уже тонны пересмотрел - ничего нового для меня в этом уже просто нет - просто я всё равно как-то больше своей бабке и прочим старикам верю чем продажным писакам и режиссёрам. плюс я не вижу чем другие страны лучше, у всех свои скелеты в шкафу - и однако англосаксы внаглую корчат из себя светочей человечества - в одном китае опим и опиумные войны около 120 миллионов угробили, сейчас на украине сбивают боинги и бомбят города - а эти козлы всё это покрывают и стимулируют. Сталин был давно - а эти гадят и убивают сейчас - при этом включая глушилку со своим обычным набором антисоветчины.

Интимыч, иди ты к Славику. Мне в таком ключе просто не интересно вести дискусию. Скажу тебе тоже что и ему. Или ты смотриш и мы обсуждаем или не смотриш и
разговор исчерпан.

что смотреть-то? давай линк. может я чего пропустил, у меня ютьюб не всегда работает.


Вот те и здрасте. Спорил даже не зная о чем идёт разговор ? Ну ты даёш. Ладно, неважно. Проехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Федя как всегда зрит в корень.   Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty2015-02-03, 12:08

Favourite пишет:
slavique пишет:
Фав. Ты любишь всяких креатив по теории заговора, я к этому отношусь скептически.
Я смотрю такие креативы и думаю, какая же чушь, и шо зря теряю время.
Реально креатив создают на потребу публике, а публика хочет видеть положительные результаты перехода к капитализму. С этой целью в очередной раз вытаскивают архивы с советскими очередями и прочими атрибутами финансового кризиса союза

Ты или посмотри и говори по делу или завязывай нести всякую околесицу на угад пытаясь определить о чем же там речь.
Никакого заговора и никаких предвзятостей. чистая констатация событий.

Посмотрел пару эпизодов. Шо тебе сказать...качественно сделаные креативы по западному стандарту.
Реально эксплуатация ностальгии по молодости для сегодняшних пенсионеров.
Очередные пересказы сплетен 70-90х разбавленые появлением в кадре нужных людей в нужное время на тему вспомнить или сказать написанную сценаристом или отрепетированую фразу.

В последние годы это популярно. Фильмы снимают, сериалы.
Пару лет назад был фильмец про Елиссеевский Гастроном. В 80-х было такое уголовное дело, ходили слухи, спустя 30 с чем то лет сняли фильм, типа показать КАК ЭТО БЫЛО. Я фильм посмотрел, моя маман тоже посмотрела и делилась со мной впечатлениями. Суть как несправедливо отнеслась советская власть к предпринимателю, опередившему эпоху...я ей тогда все на места расставил, и она полностью согласилась, шо реально вокруг жулика раскрутили сюжет, и что немалую часть зрительских симпатий сыграл факт прекрасной игры Маковецкого. Харизматичный актер...

То сериал был Восьмидесятые...был у брата когда смотрели серию с ним и ео женой...там поднималась тема поездок за границу как что-то вроде грандиозного события, и что бывавших за границей было примерно столько же сколько и бывавших в космосе.
И он это хавает, и жена его, которая родилась в 80-х хавает. Я ему конкретных фактов привел, шо показаное в фильме это художественный замысел режиссера, имеющий отдаленное отношение к реальным фактам, и шо фильм вообще КОМЕДИЯ.


С Жигулем, на который нужно было копить и в очереди стоять из того же ряда вещи. Да, автомобиль стоил недешево. Да, зарплата молодого инженера или врача была низкая...да в Америке с доступностью автомобиля намного проще...токо нахрена из этого делать кейс, заострять на этом внимание? Реально вся эта фигня с парковками для машин безработных обыкновенный пропагандистский прием. Я кстати очень сомневаюсь что случай с уволеным редактором Правды имел место, во всяком случае не в брежневские времена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Федя как всегда зрит в корень.   Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty2015-02-03, 12:45

slavique пишет:

Посмотрел пару эпизодов.  Шо тебе сказать...качественно сделаные креативы по западному стандарту.
Реально эксплуатация ностальгии по молодости для сегодняшних пенсионеров.
Очередные пересказы сплетен 70-90х разбавленые появлением в кадре нужных людей в нужное время на тему вспомнить или сказать написанную сценаристом или отрепетированую фразу.

В последние годы это популярно. Фильмы снимают, сериалы.
Пару лет назад был фильмец про Елиссеевский Гастроном. В 80-х было такое уголовное дело, ходили слухи, спустя 30 с чем то лет сняли фильм, типа показать КАК ЭТО БЫЛО. Я фильм посмотрел, моя маман тоже посмотрела и делилась со мной впечатлениями. Суть как несправедливо отнеслась советская власть к предпринимателю, опередившему эпоху...я ей тогда все на места расставил, и она полностью согласилась, шо реально вокруг жулика раскрутили сюжет, и что немалую часть зрительских симпатий сыграл факт прекрасной игры Маковецкого. Харизматичный актер...

То сериал был Восьмидесятые...был у брата когда смотрели серию с ним и ео женой...там поднималась тема поездок за границу как что-то вроде грандиозного события, и что бывавших за границей было примерно столько же сколько и бывавших в космосе.
И он это хавает, и жена его, которая родилась в 80-х хавает. Я ему конкретных фактов привел, шо показаное в фильме это художественный замысел режиссера, имеющий отдаленное отношение к реальным фактам, и шо фильм вообще КОМЕДИЯ.


С Жигулем, на который нужно было копить и в очереди стоять из того же ряда вещи. Да, автомобиль стоил недешево. Да, зарплата молодого инженера или врача была низкая...да в Америке с доступностью автомобиля намного проще...токо нахрена из этого делать кейс, заострять на этом внимание? Реально вся эта фигня с парковками для машин безработных обыкновенный пропагандистский прием. Я кстати очень сомневаюсь что случай с уволеным редактором Правды имел место, во всяком случае не в брежневские времена.

на самом деле конечно сознание советских людей было сформировано советскими реалиями - где не было брехливой рекламы, где не было лживых политиков как за западе, где жизнь была какбы гораздо проще... и когда открыли шлюзы то западные методы охмурения очень сильно многим ударили по мозгам т.к. не было никакого иммунитета и грубые маркетинговые приёмы люди принимали за чистую монету - а некоторые чей мозг сформировался при Союзе - и счас принимают то что им пихают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Федя как всегда зрит в корень.   Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty2015-02-03, 13:40

slavique пишет:
Favourite пишет:
slavique пишет:
Фав. Ты любишь всяких креатив по теории заговора, я к этому отношусь скептически.
Я смотрю такие креативы и думаю, какая же чушь, и шо зря теряю время.
Реально креатив создают на потребу публике, а публика хочет видеть положительные результаты перехода к капитализму. С этой целью в очередной раз вытаскивают архивы с советскими очередями и прочими атрибутами финансового кризиса союза

Ты или посмотри и говори по делу или завязывай нести всякую околесицу на угад пытаясь определить о чем же там речь.
Никакого заговора и никаких предвзятостей. чистая констатация событий.

Посмотрел пару эпизодов.  Шо тебе сказать...качественно сделаные креативы по западному стандарту.
Реально эксплуатация ностальгии по молодости для сегодняшних пенсионеров.
Очередные пересказы сплетен 70-90х разбавленые появлением в кадре нужных людей в нужное время на тему вспомнить или сказать написанную сценаристом или отрепетированую фразу.

В последние годы это популярно. Фильмы снимают, сериалы.
Пару лет назад был фильмец про Елиссеевский Гастроном. В 80-х было такое уголовное дело, ходили слухи, спустя 30 с чем то лет сняли фильм, типа показать КАК ЭТО БЫЛО. Я фильм посмотрел, моя маман тоже посмотрела и делилась со мной впечатлениями. Суть как несправедливо отнеслась советская власть к предпринимателю, опередившему эпоху...я ей тогда все на места расставил, и она полностью согласилась, шо реально вокруг жулика раскрутили сюжет, и что немалую часть зрительских симпатий сыграл факт прекрасной игры Маковецкого. Харизматичный актер...

То сериал был Восьмидесятые...был у брата когда смотрели серию с ним и ео женой...там поднималась тема поездок за границу как что-то вроде грандиозного события, и что бывавших за границей было примерно столько же сколько и бывавших в космосе.
И он это хавает, и жена его, которая родилась в 80-х хавает. Я ему конкретных фактов привел, шо показаное в фильме это художественный замысел режиссера, имеющий отдаленное отношение к реальным фактам, и шо фильм вообще КОМЕДИЯ.


С Жигулем, на который нужно было копить и в очереди стоять из того же ряда вещи. Да, автомобиль стоил недешево. Да, зарплата молодого инженера или врача была низкая...да в Америке с доступностью автомобиля намного проще...токо нахрена из этого делать кейс, заострять на этом внимание? Реально вся эта фигня с парковками для машин безработных обыкновенный пропагандистский прием. Я кстати очень сомневаюсь что случай с уволеным редактором Правды имел место, во всяком случае не в брежневские времена.


Всё что ты написал. Набор шаблонных фраз. Просто штамп без всякой конкретики. Абы сказать. Ни доказательств, ни контр аргументов.
Мои родители несколько раз ездили за границу с 70 по 80 год. И каждый раз это было не просто мероприятие, а масштабная работа с родни
постройке пирамид хиопса. Тысячилистные анкеты в которых нельзя было делать даже одной помарки, обкомы, парткомы, даже не взирая на то что
не члены партии обязаны были пройти. Эти унизительные опросы. Надо было учить имена руководства всех компартийй. Первый выезд только в соц. страну.
Ходить только с группой не меньше трех человек. В каждой выезжавшей групе было по одному, ато и по двоя гэбешников. Разбор поведения и отчетный доклад
по прибытию. Взятки в виде сувениров всем от кого будет зависить следуюшая поездка и т.д. Это всё было на моих глазах.

И как с машинами обстояли дела я знаю не по наслышке потому что унас всегда была машина. И нифига ты не мог просто так поехать на рынок и
перепродать. Везде кроме жуликов наровивших тебя кинуть на бабло еше паслась куча обехаесесников которые также работали подставными и брали за
жопу за спекуляцию что светило статьёй до 8ми лет с конфискацией имушества. Да и новых машин была на столько мало что желаюших пропить навар находилось
один на миллион. Обычно если такое счастье доставалось то её холили, лилеили и ездили на ней по 30 лет.
А директора Елисеевского, того самого которого расстреляли мой отец знал лично и не из вторых рук знал как тот должен был ездить к министру с долей от гешефтов.
А расстреляли вовсе не потому что он обогнал время или был героем, а потому что нужно было показательное дело.
От него никто ничего не скрывал, он и сам когда посадили знал что обречен. Но сделать никто ничего не мог потому что решение шло из цк.кпсс
Точно такая же история была с директорами сети магазинов Океан, но так как о ней не сделали фильма ты ничего не знаеш и соответствено сказать ничего не
можеш, а история была по хлеше чем с елесеевским. Кстате в тех сериях "Хроники московского быта" в одной из... рассказывается и история
директора елисеевского без всяких приукрас и там тоже говорится что просто нужно было громкое дело и он попал под раздачу как директор самого крупного центрального
продуктового магазина и всё. Чистая констатация фактов.
А то что ты даже не назвал те серии которые смотрел наводят на большие сомнения по поводу правдивости твоих слов. И зная тебя, еслиб ты их действительно
посмотрел то не только назвал но и обязательно нашел бы к чему приципится по тексту. А так глянул мельком пару отрывков по 5 секунд и выступил тут с
очередным разьяснением из серии "я всё знаю".
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Федя как всегда зрит в корень.   Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty2015-02-03, 13:42

Inti пишет:
[

на самом деле конечно сознание советских людей было сформировано советскими реалиями - где не было брехливой рекламы, где не было лживых политиков как за западе, где жизнь была какбы гораздо проще... и когда открыли шлюзы то западные методы охмурения очень сильно многим ударили по мозгам т.к. не было никакого иммунитета и грубые маркетинговые приёмы люди принимали за чистую монету - а некоторые чей мозг сформировался при Союзе - и счас принимают то что им пихают.

рекламы небыло потому что рекламировать было совершенно нечего.
А про лживых политиков не смеши мои тапочки а лучше почитай доклад брежнева на очередном сьезде. Как унас всё
хорошо и прекрасно и куда мы движемся семимильными шагами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Федя как всегда зрит в корень.   Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty2015-02-03, 14:00

Favourite пишет:
А директора Елисеевского, того самого которого расстреляли мой отец знал лично и не из вторых рук знал как тот должен был ездить к министру с долей от гешефтов.

так значит всё-таки правильно расстреляли! и министра надеюсь тоже?

главная проблема СССР при Брежневе была конечно нечестность и жизнь в обход правил - нужно было реформировать правила (как это сделали в Китае) а не учиться их обходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Федя как всегда зрит в корень.   Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty2015-02-03, 14:08

Inti пишет:
Favourite пишет:
А директора Елисеевского, того самого которого расстреляли мой отец знал лично и не из вторых рук знал как тот должен был ездить к министру с долей от гешефтов.

так значит всё-таки правильно расстреляли! и министра надеюсь тоже?

главная проблема СССР при Брежневе была конечно нечестность и жизнь в обход правил - нужно было реформировать правила (как это сделали в Китае) а не учиться их обходить.

Что значит правельно расстреляли ? Тогда за сто баксов расстреливали. Тоже правельно ?
Жизнь такая была. Воровали все. Кто что мог.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Федя как всегда зрит в корень.   Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty2015-02-03, 14:53

Фав.
Да какие аргументы? Я ездил с матерью в турпоездку за границу в эти годы.
Да, были анкеты, нужна была характеристика, инструктаж...с учением имен лидеров ком. партий некоторый перебор. я всех подробностей не помню за давностью лет, но все эти коммунистические дела проходили в информативном порядке. Рассказывали краткую историю компартии и правительства страны, рассказывали об особеностях, о правилах поведения, о том, что можно а что нельзя...Для нас было необычно что в той же Болгарии за посещение туалета нужно платить какую-то мелочь, что метро в Праге стоит разных денег на разные направления, что на пляже тетки загорают топлес итп.
Отец не мог ехать с нами, не потому что его держали заложником, а потому, что у него был допуск к секретности. Когда у него срок допуска вышел, он намеренно съездил в Румынию, вообще без загранпаспорта, по вкладышу во внутренний, и только после этого получил загранпаспорт, и поехал в Польшу и ГДР, в 80-х.

Сувениры и взятки для тех от кого зависело...? Возможно ты прав, только масштаб мизерный.
Опять таки, кому, сколько и зачем. Скажем идешь за комсомольской характеристикой, в которой должно быть прописано шо политически грамотрный и чувствуешь линию партии. в характеристике четко писалось что надежный и не подведет и знает как вести себя...опять таки, секретарь ВЛКСМ с одной стороны писать характеристики обязан, а с другой стороны это как бы в моих интересах, и обычно привозят мелкий сувенир, хотя могли и попросить привезти чего-то конкретного, типа пластинку Бони М или батарейки для электронных часов. Плюс секретарь как бы тоже подставлялся. даст характеристику, а чел вляпается в какой-нить пьяный дебош.

Еще был момент шо многие путевки были профсоюзными, т.е. фактически халявными.

С машинами, которые холили и по 30 лет катали...Тут свои заморочки с ментальностью и необходимостью машины. У большинства автовладельцев реальной необходимости во владении машиной не было, но это был показатель статуса, ценность, вложения денег, хобби, короче шо угодно, но не транспорт.

С директором Елиссеевского...да хрен его знает шо было на самом деле. Факт шо имело место хищение в особо крупных, преступный сговор, запрещенные валютные операции, и еще много всякого. Реально в фильме показали шо чел ездил на мерсе, да по документам купленого за копейки из посольского гаража...явно не зарплату советского служащего купленую.
Плюс там как я понимаю ГБ делом занималось, и хрен материалы дела раскроют в ближайшие 50 или больше лет. Я могу только предполагать что там было. Чел со скользкой репутацией крутится около людей в правительстве...хз...может мерсом посольским зацепили, вербанули и использовали для помощи иностранным спецслужбам.

К сериям ТВЦ...я посмотрел серию про стройки спальных районов Москвы полностью, частично посмотрел серии про браки и магомаева, и частично про жен вождей.
Обсуждать там нечего. Это индустрия развлечений. Серьезно к сюжетам я не могу относиться, т.к. осознаю что этот креатив сделан для привлечения интереса зрителя и продажи рекламного времени. Научноисторическим трудом этот креатив не является.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Федя как всегда зрит в корень.   Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty2015-02-03, 15:01

slavique пишет:
Фав.
Да какие аргументы? Я ездил с матерью в турпоездку за границу в эти годы.
Да, были анкеты, нужна была характеристика, инструктаж...с учением имен лидеров ком. партий некоторый перебор. я всех подробностей не помню за давностью лет, но все эти коммунистические дела проходили в информативном порядке. Рассказывали краткую историю компартии и правительства страны, рассказывали об особеностях, о правилах поведения, о том, что можно а что нельзя...Для нас было необычно что в той же Болгарии за посещение туалета нужно платить какую-то мелочь, что метро в Праге стоит разных денег на разные направления, что на пляже тетки загорают топлес итп.
Отец не мог ехать с нами, не потому что его держали заложником, а потому, что у него был допуск к секретности. Когда у него срок допуска вышел, он намеренно съездил в Румынию, вообще без загранпаспорта, по вкладышу во внутренний, и только после этого получил загранпаспорт, и поехал в Польшу и ГДР, в 80-х.

Сувениры и взятки для тех от кого зависело...? Возможно ты прав, только масштаб мизерный.
Опять таки, кому, сколько и зачем. Скажем идешь за комсомольской характеристикой, в которой должно быть прописано шо политически грамотрный и чувствуешь линию партии. в характеристике четко писалось что надежный и не подведет и знает как вести себя...опять таки, секретарь ВЛКСМ с одной стороны писать характеристики обязан, а с другой стороны это как бы в моих интересах, и обычно привозят мелкий сувенир, хотя могли и попросить привезти чего-то конкретного, типа пластинку Бони М или батарейки для электронных часов. Плюс секретарь как бы тоже подставлялся. даст характеристику, а чел вляпается в какой-нить пьяный дебош.

Еще был момент шо многие путевки были профсоюзными, т.е. фактически халявными.

С машинами, которые холили и по 30 лет катали...Тут свои заморочки с ментальностью и необходимостью машины. У большинства автовладельцев реальной необходимости во владении машиной не было, но это был показатель статуса, ценность, вложения денег, хобби, короче шо угодно, но не транспорт.

С директором Елиссеевского...да хрен его знает шо было на самом деле. Факт шо имело место хищение в особо крупных, преступный сговор, запрещенные валютные операции, и еще много всякого. Реально в фильме показали шо чел ездил на мерсе, да по документам купленого за копейки из посольского гаража...явно не зарплату советского служащего купленую.
Плюс там как я понимаю ГБ делом занималось, и хрен материалы дела раскроют в ближайшие 50 или больше лет. Я могу только предполагать что там было. Чел со скользкой репутацией крутится около людей в правительстве...хз...может мерсом посольским зацепили, вербанули и использовали для помощи иностранным спецслужбам.

К сериям ТВЦ...я посмотрел серию про стройки спальных районов Москвы полностью, частично посмотрел серии про браки и магомаева, и частично про жен вождей.  
Обсуждать там нечего. Это индустрия развлечений. Серьезно к сюжетам я не могу относиться, т.к. осознаю что этот креатив сделан для привлечения интереса зрителя и продажи рекламного времени.  Научноисторическим трудом этот креатив не является.


После всего что ты сказал, я тебе желаю только одного. Чтоб тебя судьба занесла обратно в то место откуда ты уехал и продержала там, хотябы годика три.
Вот от всей души тебе только этого и желаю. А Интиму лет 5 того же.
Причем без тюрем. Просто чтоб пожили на зарплату инженера. Ох как же мне бы этого хотелось.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Федя как всегда зрит в корень.   Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty2015-02-03, 15:29

Favourite пишет:

Жизнь такая была. Воровали все. Кто что мог.

Это неправда. Например я знаю что мой дед таки подворовывал. А отец с мамой - никогда и ничего. Я в советское время тоже жил и знаю что без воровства вполне можно было прожить - и в том числе без взяток и даже мелких сувениров.

Была конечно и серая область, например иногда было проще взять несколько кирпичей и пол-мешка цемента с соседней государственной стройки чем тащить это всё с магазина - но и тут в Канаде люди тащат домой всякие офисные принадлежности или остатки еды если работают в соответствующем месте.

Я не говорю что при СССР нечего было улучшать - но и демонизировать тоже не стоит. Фаворит, ты не забывай что общаешься тут с людьми которые сами прожили в этой системе немало лет, на хрена нам смотреть пропагандисткие фильмы если мы помним реальность. Если у тебя реальность была похожа на эти фильмы то можно только посочувствовать - у меня и у многих других всё было на порядок лучше, до перестройки вполне счастливо жили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Федя как всегда зрит в корень.   Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty2015-02-03, 15:37

Favourite пишет:

Вот от всей души тебе только этого и желаю. А Интиму лет 5 того же.
Причем без тюрем. Просто чтоб пожили на зарплату инженера. Ох как же мне бы этого хотелось.....

Фаворит, я именно на зарплату инженера/программиста там и жил примерно 5 лет Wink
И не было ни воровства ни взяток представь себе. Думаю что и счас примерно так же смог бы жить, просто тут конечно проще зарабатывать, имеет смысл доработать до пенсии перед отьездом домой. Уехал я не от СССР а от перестройки которая всё нафиг развалила - в том числе было время когда и программисты стали не нужны - моя профессия нужна крупным предприятиям и конторам а не рыночным челнокам и мелким бизнесам.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Федя как всегда зрит в корень.   Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty2015-02-03, 15:54

Favourite пишет:

После всего что ты сказал, я тебе желаю только одного. Чтоб тебя судьба занесла обратно в то место откуда ты уехал и продержала там, хотябы годика три.
Вот от всей души тебе только этого и желаю. А Интиму лет 5 того же.
Причем без тюрем. Просто чтоб пожили на зарплату инженера. Ох как же мне бы этого хотелось.....

и к чему ты это написал и нажелал?
Еще древние греки писали что нельзя войти в одну реку дважды.

тебе ведь не просто так интересны всякие ностальгические сюжеты, которые ты смотришь, делишься?
Ты находишь в них подтверждения своему восприятию действительности, некоторым вещам и событиям происходившим с тобой и вокруг тебя. В данном случае ты подкрепляешь свои мысли чужими аргументами без проверки на инстиность посылки.

Я цапался на этот счет на торонтовке с торонтобером...
Возможно это московское явление искать правоту своего решения отъезда из Москвы.

Ты не особо осознаешь шо и я и инти не из Мосвкы, а с глубокой провинции, не настолько глубокой чтоб совсем нецивилизованой, но достаточно глубокой даже по советским меркам. А реально та глубинка с которой мы приехали, которая сейчас называется Украина, на третьем снизу месте среди 50 европейских стран.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Федя как всегда зрит в корень.   Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty2015-02-03, 16:09

Favourite пишет:

Что значит правельно расстреляли ? Тогда за сто баксов расстреливали. Тоже правельно ?
Жизнь такая была. Воровали все. Кто что мог.

Ворами и жуликами занималась милиция и прокуратура.
В его случае им занималось КГБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Федя как всегда зрит в корень.   Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty2015-02-03, 16:59

Inti пишет:
Favourite пишет:

Жизнь такая была. Воровали все. Кто что мог.

Это неправда. Например я знаю что мой дед таки подворовывал. А отец с мамой - никогда и ничего. Я в советское время тоже жил и знаю что без воровства вполне можно было прожить - и в том числе без взяток и даже мелких сувениров.

Была конечно и серая область, например иногда было проще взять несколько кирпичей и пол-мешка цемента с соседней государственной стройки чем тащить это всё с магазина - но и тут в Канаде люди тащат домой всякие офисные принадлежности или остатки еды если работают в соответствующем месте.

Я не говорю что при СССР нечего было улучшать - но и демонизировать тоже не стоит. Фаворит, ты не забывай что общаешься тут с людьми которые сами прожили в этой системе немало лет, на хрена нам смотреть пропагандисткие фильмы если мы помним реальность. Если у тебя реальность была похожа на эти фильмы то можно только посочувствовать - у меня и у многих других всё было на порядок лучше, до перестройки вполне счастливо жили.

Счастливая жизнь в прямую зависит от запросов. Алкашу например ваше ничего не надо. Он украл на бутылку, выжрал и счаслив до завтрева.
А для кого то машина была не роскошью и не элементом пристижа как её упомянал славик, а реальным средством передвижения и элементом
относительной свободы. Можно было на курорт или за границу или даже просто в гости и на дачу поехать на ней. Но тем у кого её никогда
небыло понять такой образ жизни, такие потребности и желания сложно.
Я не хочу возврашатся к вопросу быдлячества, пьянства, хамства и жлобства. Но то что на нормальную работу(сделать карьеру) пробится человеку не пьюшему
было почти не возможно это уж во всяком случае.
Никогда не слышал такую фразу "не бухаеш, значит стучиш" ? Ну конечно нет. Сидеть в Нии, жрать говяжие кости, не иметь машины и радоватся жизни, непонятно
тогда ваше зачем куда то эмигрировать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Федя как всегда зрит в корень.   Федя как всегда зрит в корень. - Страница 5 Empty2015-02-03, 17:01

slavique пишет:
Favourite пишет:

Что значит правельно расстреляли ? Тогда за сто баксов расстреливали. Тоже правельно ?
Жизнь такая была. Воровали все. Кто что мог.

Ворами и жуликами занималась милиция и прокуратура.
В его случае им занималось КГБ.

КГБ занималось всем что было в особо крупных размерах, включая воровство продуктов и валютные операции.
И еслиб он хоть каким то боком относился к шпионажу во всех газетах об этом бы гудели на всю страну.
Тогда показательные суды над предателями родины были очень модны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Федя как всегда зрит в корень.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: