Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Где лучше поменять аккумулятор?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Где лучше поменять аккумулятор? Empty
СообщениеТема: Где лучше поменять аккумулятор?   Где лучше поменять аккумулятор? Empty2015-01-13, 17:43

чую что пора менять... не ехать же в Канадскую шину...

чтобы его заменить нужно разбирать машину... если за это возьмут дёшево то ОК, а если дорого дык я лучше сам расковыряю...

я также плохо понимаю какую батарею можно купить в Волмарте http://www.walmart.ca/en/automotive/auto-batteries/auto/N-2570/page-1 - для некоторых из них даже размер не написан...
вот этот вебсайт https://www.batterygiant.com/auto-car-battery/Buick/Allure/2005/V6+3.8L говорит что длина батареи 10.75 инчей т.е. 273 мм.

есть правда ещё вариант - у одного коллеги с работы есть чарджер-восстановитель, но он говорит что 100-процентной гарантии что он поможет нет, и кроме того в моём поземном гараже розетка далековато, плюс не знаю как отнесётся билдинг секьюрити к проводу через пол-гаража... может придётся разбирать дрындулет и тащить батарею домой...

короче нужны советы... или поехать куда-нибудь где будет полный сервис по разумной цене, или что/где купить для 2005 Buick Allure with V6 3.8L engine


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Где лучше поменять аккумулятор? Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше поменять аккумулятор?   Где лучше поменять аккумулятор? Empty2015-01-13, 19:53

кто спрашивал кто такой Торус? вот его очередной перл с торонтовки по теме моего аккумулятора:


Taurus Volans
Posted on Tuesday, January 13, 2015 5:35:56 PM [Quote] [Delete]
Ну кстати, где-то проскочила фишка, что заряжать лучше не от сети, а от другого аккумулятора. Не знаю, насколько это правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Где лучше поменять аккумулятор? Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше поменять аккумулятор?   Где лучше поменять аккумулятор? Empty2015-01-13, 19:57

Ты только вдумайся. Чтоб поменять тебе надо вывешивать машину и снимать колесо.
Хочеш это делать на домкрате ? Да еше в мороз ?
И всё из за экономии пусть даже в 50 баксов ?

С ума сойти. Твои руки, твой хлеб. Где то придавиш, машина грохнеца, болт какой
ржавый сломается. Оно тебе надо ?

Яб на твоём месте купил новый дешевый в коско и заплатил в гараже за замену.
Я те больше того скажу, еслиб мне себе лично надо было, итоб не полез на домкрате
под колесную арку. Заплатил бы и не морочил себе голову.

Интимыч, серьёзно, не рискуй, оно того не стоит. Езжай к моему бывшему напарнику, он
всё замечательно и быстро сделает. Не жмотись плиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Где лучше поменять аккумулятор? Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше поменять аккумулятор?   Где лучше поменять аккумулятор? Empty2015-01-13, 19:59

Inti пишет:
кто спрашивал кто такой Торус? вот его очередной перл с торонтовки по теме моего аккумулятора:


Taurus Volans
Posted on Tuesday, January 13, 2015 5:35:56 PM  
Цитата :
[Delete]
Ну кстати, где-то проскочила фишка, что заряжать лучше не от сети, а от другого аккумулятора. Не знаю, насколько это правда.

Ну то что лучше на прямую от сети не заряжать это однозначно. Тут он не так уж и далёк от истины Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Где лучше поменять аккумулятор? Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше поменять аккумулятор?   Где лучше поменять аккумулятор? Empty2015-01-13, 20:01

Favourite пишет:
Ты только вдумайся. Чтоб поменять тебе надо вывешивать машину и снимать колесо.
Хочеш это делать на домкрате ? Да еше в мороз ?
И всё из за экономии пусть даже в 50 баксов ?

С ума сойти. Твои руки, твой хлеб. Где то придавиш, машина грохнеца, болт какой
ржавый сломается. Оно тебе надо ?

Яб на твоём месте купил новый дешевый в коско и заплатил в гараже за замену.
Я те больше того скажу, еслиб мне себе лично надо было, итоб не полез на домкрате
под колесную арку. Заплатил бы и не морочил себе голову.

Интимыч, серьёзно, не рискуй, оно того не стоит. Езжай к моему бывшему напарнику, он
всё замечательно и быстро сделает. Не жмотись плиз.

я на ютьюбе видео нашёл, поднимать машину не надо, надо открутить сверху железяку - и сбоку снять коробку с электроникой - тогда он вытаскивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
FullMetalJacket

FullMetalJacket


Сообщения : 574
Очки : 596
Дата регистрации : 2014-04-02

Где лучше поменять аккумулятор? Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше поменять аккумулятор?   Где лучше поменять аккумулятор? Empty2015-01-13, 20:01

приходишь в магаз, говоришь модель машины и они тебе предложат выбор батарей. Сохранишь чек и за старую они дадут $10. Кан.шина по-крайней мере. Менять может быть очень легко, или достачно геморно, в зависимости от конструкции и расположения клемм. Менял сам на 3х машинах. На Тоете легче всего - 15мин.
у амеров самый дебильный дизайн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Где лучше поменять аккумулятор? Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше поменять аккумулятор?   Где лучше поменять аккумулятор? Empty2015-01-13, 21:52

Favourite пишет:
Ты только вдумайся. Чтоб поменять тебе надо вывешивать машину и снимать колесо.
Хочеш это делать на домкрате ? Да еше в мороз ?
И всё из за экономии пусть даже в 50 баксов ?

С ума сойти. Твои руки, твой хлеб. Где то придавиш, машина грохнеца, болт какой
ржавый сломается. Оно тебе надо ?

Яб на твоём месте купил новый дешевый в коско и заплатил в гараже за замену.
Я те больше того скажу, еслиб мне себе лично надо было, итоб не полез на домкрате
под колесную арку. Заплатил бы и не морочил себе голову.

Интимыч, серьёзно, не рискуй, оно того не стоит. Езжай к моему бывшему напарнику, он
всё замечательно и быстро сделает. Не жмотись плиз.
+1!
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Где лучше поменять аккумулятор? Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше поменять аккумулятор?   Где лучше поменять аккумулятор? Empty2015-01-13, 22:47

FullMetalJacket пишет:
приходишь в магаз, говоришь модель машины и они тебе предложат выбор батарей. Сохранишь чек и за старую они дадут $10. Кан.шина по-крайней мере. Менять может быть очень легко, или достачно геморно, в зависимости от конструкции и расположения клемм. Менял сам на 3х машинах. На Тоете легче всего - 15мин.
у амеров самый дебильный дизайн.

У него там просто ужастно как неудобно. Еслиб было просто яб ему сам в андерграунде за 5 минут поменял. Но там полный свистец. Только гараж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Где лучше поменять аккумулятор? Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше поменять аккумулятор?   Где лучше поменять аккумулятор? Empty2015-01-14, 00:40

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Где лучше поменять аккумулятор? Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше поменять аккумулятор?   Где лучше поменять аккумулятор? Empty2015-01-14, 20:35

ты реально хочеш это попробовать сделать сам ? Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Comrade

Comrade


Сообщения : 82
Очки : 90
Дата регистрации : 2014-04-03
Откуда : CCCP

Где лучше поменять аккумулятор? Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше поменять аккумулятор?   Где лучше поменять аккумулятор? Empty2015-01-15, 01:26

Вчера утром мороз пипец, а машина не заводится. Батарея Excide, сука, через 11 лет и 300 тыс. км все-таки сдохла, а я так надеялся что она вечная :-(((. Пришлось потратиться на новую в OK Tire, вышло 200 канадоских рублей за запчасть и работу. Гарантия 2 года только, но, вроде, сама батаря получше чем в Канадской шине.

Пару месяцев назад купил для другого автомобиля в Канадской Шине Motomaster за 180 рублей, гарантия 4 года, но чего-то она сомнительная, как бы менять не пришлось. Жаль Excide  у нас тут не продают, но они, вроде, для Мотомастера какие-то модели делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Где лучше поменять аккумулятор? Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше поменять аккумулятор?   Где лучше поменять аккумулятор? Empty2015-01-15, 02:31

а моя зараза вроде как стала заводиться с первого раза, хотя приходится жать на газ при повороте ключа. наверное возьму у знакомого чарджер-восстановитель да попробую восстановить свою батарею, она явно ещё не до конца сдохла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Где лучше поменять аккумулятор? Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше поменять аккумулятор?   Где лучше поменять аккумулятор? Empty2015-01-15, 22:51

-Больной перед смертью потел ?
-Да
-Это хорошо.



Интимыч то что надо жать на газ говорить о дешевом бензине и очень холодной погоде, а еше о
перепадах температур. Но к качеству батареи это не имеет никакого отношения.

Ты кстате саму батарею нагрузочной вилкой проверял ? Если нет то как ты определил что
она сдыхает ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Где лучше поменять аккумулятор? Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше поменять аккумулятор?   Где лучше поменять аккумулятор? Empty2015-01-15, 23:42

Favourite пишет:
-Больной перед смертью потел ?
-Да
-Это хорошо.



Интимыч то что надо жать на газ говорить о дешевом бензине и очень холодной погоде, а еше о
перепадах температур. Но к качеству батареи это не имеет никакого отношения.

Ты кстате саму батарею нагрузочной вилкой проверял ? Если нет то как ты определил что
она сдыхает ?

ну раньше движок заводился без педали газа а счас только с газом. может и не в батарее дело, может просто гараж промёрз...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Где лучше поменять аккумулятор? Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше поменять аккумулятор?   Где лучше поменять аккумулятор? Empty2015-01-15, 23:52

Inti пишет:
Favourite пишет:
-Больной перед смертью потел ?
-Да
-Это хорошо.



Интимыч то что надо жать на газ говорить о дешевом бензине и очень холодной погоде, а еше о
перепадах температур. Но к качеству батареи это не имеет никакого отношения.

Ты кстате саму батарею нагрузочной вилкой проверял ? Если нет то как ты определил что
она сдыхает ?

ну раньше движок заводился без педали газа а счас только с газом. может и не в батарее дело, может просто гараж промёрз...

100% не в батарее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Где лучше поменять аккумулятор? Empty
СообщениеТема: Re: Где лучше поменять аккумулятор?   Где лучше поменять аккумулятор? Empty2015-01-16, 01:11

Inti пишет:
Favourite пишет:
-Больной перед смертью потел ?
-Да
-Это хорошо.



Интимыч то что надо жать на газ говорить о дешевом бензине и очень холодной погоде, а еше о
перепадах температур. Но к качеству батареи это не имеет никакого отношения.

Ты кстате саму батарею нагрузочной вилкой проверял ? Если нет то как ты определил что
она сдыхает ?

ну раньше движок заводился без педали газа а счас только с газом. может и не в батарее дело, может просто гараж промёрз...

Инти, ты мне напомнил один очень бородатый анекдот:
Два дебила стоят и смотрят высоко в небо. Над ними пролетает вертолёт и вдруг зависает в одной точке.
Первый второму - смотри, кажись сломался!
Второй в ответ первому - ты что, дебил!? Если бы он сломался, то упал бы. По любому бензин кончился!

Может у тебя тоже бензин кончился...? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Где лучше поменять аккумулятор?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Предложения, как сделать этот форум лучше

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: