Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 О бедном еврее замолвите слово.

Перейти вниз 
+8
chookcha
FullMetalJacket
Стефания
RIMs
Mr.FordDoesNotSmoke
Favourite
Серебряный Лис
Inti
Участников: 12
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

О бедном еврее замолвите слово. Empty
СообщениеТема: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. Empty2015-01-07, 12:49

У нас тут по разным топикам разнеслось гнобление, пытаюсь анализировать, отчего же в мире так не любят евреев:

Во-первых, это нация, которая пытается выжить. Просто выжить. Примерно точно так же как сейчас пытается выжить Россия, только с евреями было все намного прозрачней от того, что за их плечами не было мощной гос машины. Поэтому со временем они сформировали какие то принципы выживаемости, как то, например, передача национальности по материнской линии; служба в армии для всех; общины; помощь своим.

Второе. В масштабах государства, такого как Россия - они однозначно вредный элемент и их всегда будут гнать. Не потому что они плохие, просто из-за идеологии. Россия - многонациональная страна. Её выживаемость зависит от того насколько дружно и плотно сольются при необходимости национальности. То есть все должны работать вместе и работать на благо страны и выживания. Теперь идеология евреев - отдельная нация, даже если живешь в другом обществе, ты знаешь, что такое твое родство и где тебя всегда примут, ты выделен в отдельную общину, ты обязан помогать "своим" и не обязан другим (и это в месте, где все объединяются несмотря на национальность). То есть еврей может сколько угодно хотеть быть русским или кем-то другим по национальности и мечтать ассимилироваться, НО Израиль решил этот вопрос за него: ты - еврей, значит мы с тобой, ты - наш. И даже, если еврею это не нужно, выбора у него нет, он - автоматически "шпион" ("чужой") на территории другого государства. Государство просто не имеет права игнорировать такой вариант, что однажды часть его граждан может плюнуть на все и переехать в другую страну, где им скажут "добро пожаловать домой".

Третье. Почему евреи будут всегда дружить с русскими. ВСЕГДА психолгия европейцев была и есть: пришел, вырезал местное население, поселил себя, засеял поля под гольф, выделил резервацию для оставшейся местной животинки. Русские же ассимилируют другие нации и худо-бедно живут с ними бок о бок в одном государстве (здесь не совсем уже корректно использование слова русские, но... так проще). То есть они терпимы к другим национальностям.

Четвертое. Спокойная жизнь евреев в таких странах как Америка и Канада... смотри пункт третий. До тех пор, пока в этих странах все хорошо с экономикой, есть что кушать, есть что одеть и на что съездить на Кубу, евреи условно работают на эту страну и им дают жить. Как только начнутся проблемы, евреи будут помогать друг другу, а "местное" население вдруг вспомнит, чтой то они к нам приехали и шикуют, а мы в нищете, начнется варфоломеевская ночь. Обычная. Европейская.
В России не начнется, там и так страна столетиями выживает, так что статус евреев/отношение к ним давно уже определены и в общем то ничем не отличается от отношения к самим русским или другим национальностям Руси.

Пятое. Бессмысленно ругаться, что во времена Сталина евреи предали Россию. Благодаря каким-то талантам какие-то люди добрались до верхушки власти. Обычное частное дело каждого или любого человека. Эти люди не предавали Россию. Она - не их государство. Считаем это как бизнес, амбиции - ничего личного. Не удался бизнес на Руси, вернулись в Израиль - на родину. Хуже было бы, если бы чужаки остались бы править Россией, уже за это Сталину памятник надо поставить... хотя поставили Smile

ну, вот как то так я это вижу... в общем Израиль сам определяет то, как евреев воспринимают в мире и это тоже простая политика выживания нации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

О бедном еврее замолвите слово. Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. Empty2015-01-07, 16:09

да какбы даже не о чём и спорить, ясен пень что есть среди них и неплохие, честные механики типа Фаворита, но из-за потенциального двойного гражданства Россия не должна их пускать на любые государственные работы и в компании/банки с государственным участием. А к таким страктурам как парламент, совет министров и тем более ФСБ - вааще на километр подпускать нельзя даже с дальними родственниками - и первый кандидат на вылет должен быть премьер-министр Медведев например.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Серебряный Лис

Серебряный Лис


Сообщения : 625
Очки : 665
Дата регистрации : 2014-04-02

О бедном еврее замолвите слово. Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. Empty2015-01-07, 16:31

ну как бы гонения на евреев были веками раньше существования израиля и его доктрины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

О бедном еврее замолвите слово. Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. Empty2015-01-07, 16:35

Серебряный Лис пишет:
ну как бы гонения на евреев были веками раньше существования израиля и его доктрины.

видимо результат естественного отбора. те государства в которых гонений не было, просто быстро исчезали, а где гонения были - жили и процветали Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

О бедном еврее замолвите слово. Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. Empty2015-01-07, 16:55

У меня вопрос, а что Русский не может завтра свалить в Канаду, Германию или ещё куда, где жить лучше, как это сделали все мы?

При чём здесь евреи с ихним Израилем?

Если же вы про патритиотизм, то он никак не связан с национальностью.

И вообще. В России уже кого только не гоняли и не вырезали... Сейчас вон меньшинства гоняют... Smile Я это к тому, что может хватит делить всех на национальности. Может стоит делить всех на плохой/хороший. Свой/Не свой.

Среди всех национальностей есть люди, с кем я буду иметь за честь знакомым! Поэтому все эти разложения по цвету кожи и длине носа... Это все фигня.
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

О бедном еврее замолвите слово. Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. Empty2015-01-07, 17:00

Inti пишет:
да какбы даже не о чём и спорить, ясен пень что есть среди них и неплохие, честные механики типа Фаворита, но из-за потенциального двойного гражданства Россия не должна их пускать на любые государственные работы и в компании/банки с государственным участием. А к таким страктурам как парламент, совет министров и тем более ФСБ - вааще на километр подпускать нельзя даже с дальними родственниками - и первый кандидат на вылет должен быть премьер-министр Медведев например.
я бы не совсем согласился... в России существует вроде как устоявшийся термин: русский-еврей. я так понимаю многолетний и укоренившийся, что-то типа "свой" еврей... или настолько обрусевший, что у него из еврейства только фамилия и осталась... хотя и еврей Smile (в общем интересно эту мысль повалять туда-сюда). Я не говорю что "ЧК" не приглядывало/не должно приглядывать за ними, но а за кем оно не должно приглядывать/не приглядывало ?
Вот мне тут шикарный пример попался на подумать (и к вопросу кого же в СССР притесняли) Гуревич - гений-еврей, БЕСПАРТИЙНЫЙ, главный конструктор ведущего авиа предприятия со времен второй мировой - невообразимый нонсенс для СССР того времени. За всю жизнь его (вроде бы) ни разу не "тронули", это в то время как все гении с Туполева работали по факту в тюрьме, а почему Бартини, например, не расстерляли - вообще тайна.

Медведев... не соглашусь. в России нынче система, где самое ценное качество - преданность и надежность в плане поддержки друг друга, не важно в правоте или в преступлении. И лично с моей точки зрения эта система во многом лучше американской демократии, где все друг друга пожрут к чертовой матери, дай только повод подняться на ступеньку выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

О бедном еврее замолвите слово. Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. Empty2015-01-07, 17:05

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
У меня вопрос, а что Русский не может завтра свалить в Канаду, Германию или ещё куда, где жить лучше, как это сделали все мы?
дело не в этом. Русский, если свалил, то и хеp с тобой и не возвращайся. Живешь в Канаде, какой ты нахер русский?!
а еврей, где бы не жил, знает, что его страна - Израиль, который его всегда примет, а не пошлет и интересы в этой другой стране, он будет нести и хранить еврейские. (ну, давай так скажем, не во всех 100% случаев.)
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

О бедном еврее замолвите слово. Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. Empty2015-01-07, 17:12

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:

И вообще. В России уже кого только не гоняли и не вырезали... Сейчас вон меньшинства гоняют... Smile Я это к тому, что может хватит делить всех на национальности. Может стоит делить всех на плохой/хороший. Свой/Не свой.
понимаешь... как мне кажется, на Руси все национальности в конце концов ассимилируются и гавкаются только во внутренних сварах, а как внешняя проблема, так все - россияне.
а вот в Канаде, например, общины не ассимилируются, так и живут отдельно и пока нет внешних проблем, все хорошо; а как появятся внешние проблемы, так сразу возникнет и национальный вопрос...

ПС: я не делю, кстати, ты ж согласен, что национальный (в частности еврейский) вопрос часто поднимается? за последнюю неделю, наверное в темах 3х поднимался. вот мне стало интересно почему, я высказал версию откуда корни растут и почему на евреев часто всех собак вешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

О бедном еврее замолвите слово. Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. Empty2015-01-07, 17:47

RIMs пишет:

а еврей, где бы не жил, знает, что его страна - Израиль, который его всегда примет, а не пошлет и интересы в этой другой стране, он будет нести и хранить еврейские. (ну, давай так скажем, не во всех 100% случаев.)
Вот как мне это видится:

Причина, по которой в начале девяностых толпы народу ломанулись в другие страны за лучшей жизнью (И в Израиль тоже) была одна. Люди бежали с тонущего (в то время) корабля. И мы не можем их за это винить. Не они вели политику партии, которая к этому привела. Люди с высшем образованием (инженеры, учёные, врачи и тд) в один миг стали нищие. Людям было не на что покупать еду. Я хорошо помню это время. Несколько лет я ел каши, макароны и картошку. Мясо - раз в год... Колбасы мне только снились. Овощи - только то, что выращивали на даче. Бандитизм процвeтал. На горизонте ничего светлого. А надо кормить троих детей... Отец - доктор наук и передовой учёный в своей отрасли - узнаёт, что за бугром за его знания готовы платить хорошие деньги, на которые он сможет хотя бы прокормить своих детей... Какой выбор ты за ним оставляешь? Оставаться в России, где он никому не нужен, подрабатывая родавцом на рынке?

Насколько я знаю, ни Израиль, ни запад не ждали иммигрантов  распрастёртыми обьятиями. Иммигранты дружно хавали га...но. Валили все, Евреи, Русские, Казахи, Татары, Кавказцы и тд. Куда? Туда, где жизнь была лучше.





Цитата :
Русский, если свалил, то и хеp с тобой и не возвращайся. Живешь в Канаде, какой ты нахер русский?!
Не правельный подход. Нет ничего плохого в Русском, живущим в Канаде и поддерживающим Русских и Россию!


Последний раз редактировалось: Mr.FordDoesNotSmoke (2015-01-07, 17:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

О бедном еврее замолвите слово. Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. Empty2015-01-07, 17:51

RIMs пишет:
[а вот в Канаде, например, общины не ассимилируются, так и живут отдельно и пока нет внешних проблем, все хорошо; а как появятся внешние проблемы, так сразу возникнет и национальный вопрос....
Либо наоборот сплотятся...

RIMs пишет:
я высказал версию откуда корни растут и почему на евреев часто всех собак вешают.
Я это вижу так, если у человека не хватает ума понять, что привело к какому то действию, ну к примеру, молния ударила, то он сразу начинает видеть в этом божий знак.

Так же и с евреями. Smile Не знают всей правды. кто виноват? Почему? - Самое простое, обвинить во всём евреев. Конечно, как и в первом случае, делают это люди не далёкие...

Да и вообще, как ты правильно заметил, национальность евреи, это как Русские. Всего там понамешанно/перемешанно. В кого не плюнь - еврей.

Как в том анекдоте - вышел на балкон, да как крикну, громко громко - Еврейская Гнида! Так ведь все обернулись...
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

О бедном еврее замолвите слово. Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. Empty2015-01-07, 18:03

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Причина, по которой в начале девяностых толпы народу ломанулись в другие страны за лучшей жизнью (И в Израиль тоже) была одна. Люди бежали с тонущего (в то время) корабля. И мы не можем их за это винить. Не они вели политику партии, которая к этому привела. Люди с высшем образованием (инженеры, учёные, врачи и тд) в один миг стали нищие. Людям было не на что покупать еду. Я хорошо помню это время. Несколько лет я ел каши, макароны и картошку. Мясо - раз в год... Колбасы мне только снились. Овощи - только то, что выращивали на даче. Бандитизм процвeтал. На горизонте ничего светлого. А надо кормить троих детей... Отец - доктор наук и передовой учёный в своей отрасли - узнаёт, что за бугром за его знания готовы платить хорошие деньги, на которые он сможет хотя бы прокормить своих детей... Какой выбор ты за ним оставляешь? Оставаться в России, где он никому не нужен, подрабатывая родавцом на рынке?
вопрос почему народ валил - не поднимался Smile
вопрос: за что наезжают на евреев и стоит ли.

забавен парадокс ситуации: запад это устроил в России, а потом русские (ну, или россияне, что вернее) к ним толпами беженцами потекли и начали их возносить как спасителей....
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

О бедном еврее замолвите слово. Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. Empty2015-01-07, 20:15

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
У меня вопрос, а что Русский не может завтра свалить в Канаду, Германию или ещё куда, где жить лучше, как это сделали все мы?
При чём здесь евреи с ихним Израилем?

тебя наверное родители сюда привезли? Отвечаю на твой вопрос - ДА, русскому ОЧЕНЬ ТРУДНО свалить в Канаду, Германию или ещё куда - просто потому что нужна виза и желательно не туристическая. Большинству тех кто хочет даже туристом или к родственникам в Канаду приехать - канадское посольство тупо отказывает, или смотрит чтобы у человека остался якорь дома и чтобы он обязательно вернулся.

Лично у меня от идеи иммиграции до её осуществления ушло примерно 10 лет - и даже сама длительность процесса любви к Западу совершенно не прибавила. А для евреев все НА ПОРЯДОК ПРОЩЕ - бесплатный билет в Израиль, потом безвизовые поездки куда угодно, например в Канаду, помошь местных кагалов в любой стране мира. Но самое главное - ВСЕГДА открыта дорога в Израиль. Мог ли я иммигрировать хоть куда-нибудь без страшного геморроя? НЕТ. Мне с самого начала давали понять что я человек второго или третьего сорта для которого практически все пути закрыты, просто повезло с профессией и с тем что было время когда программистов принимали.
Ну а любому еврею всегда дают возможность понять что для него все пути на Запад открыты.

Заметь что я считаю что ЛЮБЫЕ лица с двойным гражданством не должны быть допущены к ключевым постам и важным работам в России. Включая меня между прочим. Просто в отличие от всех других - у евреев двойное гражданство с рождения, оно автоматически обеспечивается Израилем, вот и всё, и от него невозможно отказаться как невозможно отказаться от своей мамы.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

О бедном еврее замолвите слово. Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. Empty2015-01-07, 22:46

Inti пишет:
Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
У меня вопрос, а что Русский не может завтра свалить в Канаду, Германию или ещё куда, где жить лучше, как это сделали все мы?
При чём здесь евреи с ихним Израилем?

тебя наверное родители сюда привезли? Отвечаю на твой вопрос - ДА, русскому ОЧЕНЬ ТРУДНО свалить в Канаду, Германию или ещё куда - просто потому что нужна виза и желательно не туристическая. Большинству тех кто хочет даже туристом или к родственникам в Канаду приехать - канадское посольство тупо отказывает, или смотрит чтобы у человека остался якорь дома и чтобы он обязательно вернулся.

Лично у меня от идеи иммиграции до её осуществления ушло примерно 10 лет - и даже сама длительность  процесса любви к Западу совершенно не прибавила. А для евреев все НА ПОРЯДОК ПРОЩЕ - бесплатный билет в Израиль, потом безвизовые поездки куда угодно, например в Канаду, помошь местных кагалов в любой стране мира. Но самое главное - ВСЕГДА открыта дорога в Израиль. Мог ли я иммигрировать хоть куда-нибудь без страшного геморроя? НЕТ. Мне с самого начала давали понять что я человек второго или третьего сорта для которого практически все пути закрыты, просто повезло с профессией и с тем что было время когда программистов принимали.
Ну а любому еврею всегда дают возможность понять что для него все пути на Запад открыты.

Заметь что я считаю что ЛЮБЫЕ лица с двойным гражданством не должны быть допущены к ключевым постам и важным работам в России. Включая меня между прочим. Просто в отличие от всех других - у евреев двойное гражданство с рождения, оно автоматически обеспечивается Израилем, вот и всё, и от него невозможно отказаться как невозможно отказаться от своей мамы.


Интимыч, я тебя умоляю. Те кто реально хотели уехать делали себе фиктивное еврейство, либо фиктивный брак и валили только в путь без всяких проблем .
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

О бедном еврее замолвите слово. Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. Empty2015-01-07, 22:53

А ваше Римс поднял очень интересную тему. У меня на нее нет ни ответа ни версий.
Гонения были на очень многие кочевые национальности. Но таких как на евреев
никогда и ни на кого. Включая погромы.

Почему ? Могу только предположить. У каждой национальности есть своя ментальность.
Так как например еше лермонтова отправляли воевать с чеченцами, также они
и остались по сей день агресивной национальностью.
У евреев другое. В силу своей культуры и менталитета, в большей своей массе
они достаточно не спортивные что заставляет вести определенный образ жизни и добиватся
головой того что другим с легкостью даётся с помошью мышц.
Я говорю о статистическом большенстве.
Тоесть большой набор положительных качеств позволяет иметь благосостояние
выше чем у окружаюшего коренного населения, что естествено вызывает зависть.
А природная хитрость и умение красиво обдурить простаков из мускульного местного
населения вызывают желание мести, ну и опять же ненависти.

Это как бы версия на вскидку, но интересно было бы послушать и другие варианты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

О бедном еврее замолвите слово. Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. Empty2015-01-07, 23:51

Favourite пишет:
Это как бы версия на вскидку, но интересно было бы послушать и другие варианты.

другой вариант очень простой, и я его уже обьяснил на примере трудностей с иммиграцией - это просто мафия где один другого протаскивает на тёплые места, причём очень часто за чужой счёт, например в Германии за счёт немецкого государства и т.д. В итоге даже самый тупой еврей имеет больше шансов иммигрировать и зашибать бабло чем средний или даже выше среднего русский. То же самое и с юмором на сцене или с финансами - если уж евреи там засели то будут поддерживать своих и не пускать русских. Кстати смотрим на список богатейших граждан России и видим этому подтверждение:
http://rusvesna.su/economy/1420662537

Рассказывать сказки про особые таланты еврейского народа можно тем кто с ними никогда близко не сталкивался, ггг. Тупых - до фига - но при этом каждый с детства уверен в своей исключительности и прирождённом праве на больший чем для русского кусок пирога - причём если не получается оторвать этот кусок способностями и талантами - отрывают любыми путями не заморачиваясь нормами морали, в первую очередь кумовством и блатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Серебряный Лис

Серебряный Лис


Сообщения : 625
Очки : 665
Дата регистрации : 2014-04-02

О бедном еврее замолвите слово. Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. Empty2015-01-08, 03:02

я ваще не понимаю почему к теме приплели израиль и рашу

и погромы и гонения евреев были и средние века и раньше

какие были причины тогда и сейчас? некоторые евреи скажет зависть, но ето из той же серии что подстрекательство бытового антисемитизма
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

О бедном еврее замолвите слово. Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. Empty2015-01-08, 03:27

Серебряный Лис пишет:
я ваще не понимаю почему к теме приплели израиль и рашу

и погромы и гонения евреев были и средние века и раньше

какие были причины тогда и сейчас? некоторые евреи скажет зависть, но ето из той же серии что подстрекательство бытового антисемитизма

да прочитай "200 лет вместе" Солженицына - там довольно-таки серьёзный и обьективный анализ вопросов которые ты поднимаешь, полезная книга.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

О бедном еврее замолвите слово. Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. Empty2015-01-08, 10:32

RIMs пишет:

вопрос: за что наезжают на евреев и стоит ли.
Вопрос, почему люди завидуют и стоит ли?
и еще много вопросов про человеческую сущность.

К примеру, во время Варфаламеевской ночи главный лозунг был - евреи пьют кровь наших детей...

Для меня одно просто. Если человек педофил и натворил делов - да хоть расстреляйте его, мне пох. А если подобное мнение о человеке складывается из за его национальности - сорри дядя, вы психически больны.



А вообще, это в наших ДНК кого то в чём то винить. Мы сочиняет кучу анекдотов про тёщу, какая она секая. Мы не любим начальство. Мы завидуем успешным. И тд и тому подобное.

Почитай посты инти в этой ветке и вопросы отпадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

О бедном еврее замолвите слово. Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. Empty2015-01-08, 10:41

Серебряный Лис пишет:
я ваще не понимаю почему к теме приплели израиль и рашу

и погромы и гонения евреев были и средние века и раньше

какие были причины тогда и сейчас? некоторые евреи скажет зависть, но ето из той же серии что подстрекательство бытового антисемитизма

Погромы и гонения были всех. И евреев и русских и красный и белых и черных.

Причины те же, если по Фрейду. А снаружи можно завуалировать как угодно. Это как при сталине. Если решили, что ты враг народа - значит враг. И доказательства найдутся. И ты сам во всем сознаешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

О бедном еврее замолвите слово. Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. Empty2015-01-08, 10:53

Favourite пишет:

У евреев другое. В силу своей культуры и менталитета, в большей своей массе
они достаточно не спортивные что заставляет вести определенный образ жизни и добиватся
головой того что другим с легкостью даётся с помошью мышц.
мы говорим о нации, где ВСЕ служат в армии, причем не один раз а в течении жизни. Так что заметка о слабости неуместна. Мне иногда кажется, что конфликт в секторе газа никогда не будет исчерпан именно по этой причине и даже более того, будет поддерживаться Израилем на политическом уровне. А то где им тогда военных готовить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

О бедном еврее замолвите слово. Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. Empty2015-01-08, 11:39

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
А вообще, это в наших ДНК кого то в чём то винить. Мы сочиняет кучу анекдотов про тёщу, какая она секая. Мы не любим начальство. Мы завидуем успешным. И тд и тому подобное.
Почитай посты инти в этой ветке и вопросы отпадут.

хм, я думал ты напишешь "почитай посты Фаворита и все вопросы отпадут":

Favourite пишет:
Так кто победил ? Наши или Россия ?

человек который умеет нормально говорить только по-русски, а по-английски еле-еле, у которого вся юность прошла в Москве, и большинство знакомых русскоязычные - считает НАШИМИ кого угодно лишь бы жопа была в тепле. Ну и где логика в разрешении евреям работать на ответственных постах в России? Ведь цель может быть только одна - натырить побольше и смыться пока не успели посадить. Смотрим хотя бы на бывшего мэра Москвы Лужкова и его жену (да думаю что и другие соплеменники нагрелись не слабо). Да, что-то в Москве построили, дык и при русском мэре построили бы, и очевидно дешевле, больше и честнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

О бедном еврее замолвите слово. Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. Empty2015-01-08, 11:53

Inti пишет:

Заметь что я считаю что ЛЮБЫЕ лица с двойным гражданством не должны быть допущены к ключевым постам и важным работам в России. Включая меня между прочим. Просто в отличие от всех других - у евреев двойное гражданство с рождения, оно автоматически обеспечивается Израилем, вот и всё, и от него невозможно отказаться как невозможно отказаться от своей мамы.
где-то совсем недавно попадалась шутка про призыв Америки к Европе ввести новые санкции в отношении российских чиновников и заморозить все их счета, но оказалось, что все счета зарегистрированы на жен чиновников, и .... против своих граждан Европа санкции ввести не может Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

О бедном еврее замолвите слово. Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. Empty2015-01-08, 12:24

RIMs пишет:
Inti пишет:

Заметь что я считаю что ЛЮБЫЕ лица с двойным гражданством не должны быть допущены к ключевым постам и важным работам в России. Включая меня между прочим. Просто в отличие от всех других - у евреев двойное гражданство с рождения, оно автоматически обеспечивается Израилем, вот и всё, и от него невозможно отказаться как невозможно отказаться от своей мамы.
где-то совсем недавно попадалась шутка про призыв Америки к Европе ввести новые санкции в отношении российских чиновников и заморозить все их счета, но оказалось, что все счета зарегистрированы на жен чиновников, и .... против своих граждан Европа санкции ввести не может Smile

Ну вот, а мы удивлялись недемократичности сталинского НКВД которое проверяло родословную и родственников при вступлении в компартию (а ведь только членство в партии открывало дорогу наверх). Получается надо восстанавливать эту систему... What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

О бедном еврее замолвите слово. Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. Empty2015-01-08, 12:41

Серебряный Лис пишет:

и погромы и гонения евреев были и средние века и раньше
кстати, если бы государству Израиль было бы тысячи лет, вряд ли бы у них сформировались нынешние ценности и способы выживания. а так, потому и гоняли...
и вообще, кто знает как оно все начиналось... может была сначала секта типа евангелистов, а потом так возмужала и разрослась, что пришлось им выделить кусок земли. ...так что ждем в перспективе от евангелистов создания Израиля-2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряный Лис

Серебряный Лис


Сообщения : 625
Очки : 665
Дата регистрации : 2014-04-02

О бедном еврее замолвите слово. Empty
СообщениеТема: Re: О бедном еврее замолвите слово.   О бедном еврее замолвите слово. Empty2015-01-08, 15:20

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Серебряный Лис пишет:
я ваще не понимаю почему к теме приплели израиль и рашу

и погромы и гонения евреев были и средние века и раньше

какие были причины тогда и сейчас? некоторые евреи скажет зависть, но ето из той же серии что подстрекательство бытового антисемитизма

Погромы и гонения были всех. И евреев и русских и красный и белых и черных.

Причины те же, если по Фрейду. А снаружи можно завуалировать как угодно. Это как при сталине. Если решили, что ты враг народа - значит враг. И доказательства найдутся. И ты сам во всем сознаешься.

ну раз всех якобы гоняли, то и тема особого смысла не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О бедном еврее замолвите слово.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 11На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: