Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :)

Перейти вниз 
+3
Inti
Mr.FordDoesNotSmoke
Стефания
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :)   ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty2015-01-12, 21:55

Стефания пишет:

Там вроде рядом парк, нет такой вот пром-пром зоны...я не знаю о цене. Просто как-то мечтала свой собственный детский садик открыть и собирала инфо...но потом решила другим заняться.

от того что парк рядом не следует что в этом парке дети из садика гуляют. а возле хайленд фармса пром зона.

цены на садики около 60 в день, т.е. где-то 1300 в месяц. двое детей в садике это 2.5К.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :)   ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty2015-01-12, 22:06

slavique пишет:
Стефания пишет:

Там вроде рядом парк, нет такой вот пром-пром зоны...я не знаю о цене. Просто как-то мечтала свой собственный детский садик открыть и собирала инфо...но потом решила другим заняться.

от того что парк рядом не следует что в этом парке дети из садика гуляют. а возле хайленд фармса пром зона.

цены на садики около 60 в день, т.е. где-то 1300 в месяц. двое детей в садике это 2.5К.

Если сумарный заработок родителей низкий в садики дают дотации.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :)   ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty2015-01-12, 22:12

Favourite пишет:

Если сумарный заработок родителей низкий в садики дают дотации.

угу...если очередь на субсидированое место в садике подошла Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :)   ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty2015-01-12, 22:17

slavique пишет:
Favourite пишет:

Если сумарный заработок родителей низкий в садики дают дотации.

угу...если очередь на субсидированое место в садике подошла Very Happy

мы записывались зарание и всё было ровно. Для евреев еше проше, есть садик раби зальцмана и еше садики от других синагог.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :)   ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty2015-01-12, 22:25

Favourite пишет:
slavique пишет:
Favourite пишет:

Если сумарный заработок родителей низкий в садики дают дотации.

угу...если очередь на субсидированое место в садике подошла Very Happy

мы записывались зарание и всё было ровно. Для евреев еше проше, есть садик раби зальцмана и еше садики от других синагог.

такое впечатление шо садик раби залцмана резиновый.

плюс понятие низкий доход очень относительно. полстраны считают 20 в час пределом мечтаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :)   ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty2015-01-12, 23:26

slavique пишет:
Favourite пишет:
slavique пишет:
Favourite пишет:

Если сумарный заработок родителей низкий в садики дают дотации.

угу...если очередь на субсидированое место в садике подошла Very Happy

мы записывались зарание и всё было ровно. Для евреев еше проше, есть садик раби зальцмана и еше садики от других синагог.

такое впечатление шо садик раби залцмана резиновый.

плюс понятие низкий доход очень относительно. полстраны считают 20 в час пределом мечтаний.

так пол страны и получают дотации.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :)   ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty2015-01-13, 13:55

Favourite пишет:

так пол страны и получают дотации.

полстраны возможно попадают под критерии, а получают те, кому хватило

хрен бы кто детей отдавал в подвальные садики если бы все было так гладко как ты пишешь.

Мои ходили в русско-еврейский садик УМКА...жалкая пародия на совецкий детский сад...до этого нахавались гавна со всякими домашними садиками под управлением "светил советской педагогики".
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :)   ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty2015-01-13, 14:28

slavique пишет:
Favourite пишет:

так пол страны и получают дотации.

полстраны возможно попадают под критерии, а получают те, кому хватило

хрен бы кто детей отдавал в подвальные садики если бы все было так гладко как ты пишешь.

Мои ходили в русско-еврейский садик УМКА...жалкая пародия на совецкий детский сад...до этого нахавались гавна со всякими домашними садиками под управлением "светил советской педагогики".

Видиш. У всего своя цена. Мне садики дались за копейки зато задолбали воспиталки и чаилд эйд сосаети.
То приезжайте ваш ребенок кого то стукнул, то ребенок сказал что хочет к маме, то у него нашли синяк, откуда взялся?
И так постоянно. А ты платил большие деньги зато тебе никто не выносил моск.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :)   ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty2015-01-13, 14:59

Favourite пишет:

Видиш. У всего своя цена. Мне садики дались за копейки зато задолбали воспиталки и чаилд эйд сосаети.
То приезжайте ваш ребенок кого то стукнул, то ребенок сказал что хочет к маме, то у него нашли синяк, откуда взялся?
И так постоянно. А ты платил большие деньги зато тебе никто не выносил моск.

Наверно в этом есть доля правды. Нам звонили типа приезжайте, у ребенка температура, ну и жалобы по мелочам.
Честно говоря мы платили больше, вернее не больше, а рыночную стоимость, в сравнении с вашей субсидированой стоимостью, по многим причинам. И причина шо нам субсидия не светила далеко не на первом плане.
Меня эта УМКА устраивала больше чем надомницы по причине удобства. Мне было удобно завозить детей перед работой, а жене забирать их после работы.

С надомницами у нас были свои накладки. То одна уведомила за месяц, шо типа садик будет закрыт на 2 недели, не в крисмас, не в какие-то там отдельные дни приклееные к лонгвикенду, а тупо с 15 по 30 мая, в середине года, мы типа всей семьей едем к родне в Израиль. И шо мне делать? Уходить с работы а 2 недели сидеть с ребенком, шоб она в отпуск сьездила? Да езжай себе в отпуск, токо найди альтернативу...
Или ребенку год был, в районе чьято теща на спонсорстве, привезенная для присмотра за своим внуком, решила полезной в хозяйстве быть, т.е. ейный внук в школу пошел, типа смотреть пару чужих детей ...типа 35 в день( тогда такие расценки были), и ваш ребенок под надежным присмотром в руках заслуженного работника образования, кандидата педагогических наук итп.
Через месяц заявляет шо у нее дебит с кредитом не сходится, и шо типа это унизительно для специалиста такого ранга работать за такие деньги, и типа с завтрашнего дня либо 60 либо давайдосвиданья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :)   ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty2015-01-13, 15:14

slavique пишет:
Favourite пишет:

Видиш. У всего своя цена. Мне садики дались за копейки зато задолбали воспиталки и чаилд эйд сосаети.
То приезжайте ваш ребенок кого то стукнул, то ребенок сказал что хочет к маме, то у него нашли синяк, откуда взялся?
И так постоянно. А ты платил большие деньги зато тебе никто не выносил моск.

Наверно в этом есть доля правды. Нам звонили типа приезжайте, у ребенка температура, ну и жалобы по мелочам.
Честно говоря мы платили больше, вернее не больше, а рыночную стоимость, в сравнении с вашей субсидированой стоимостью, по многим причинам. И причина шо нам субсидия не светила далеко не на первом плане.
Меня эта УМКА устраивала больше чем надомницы по причине удобства. Мне было удобно завозить детей перед работой, а жене забирать их после работы.

С надомницами у нас были свои накладки. То одна уведомила за месяц, шо типа садик будет закрыт на 2 недели, не в крисмас, не в какие-то там отдельные дни приклееные к лонгвикенду, а тупо с 15 по 30 мая, в середине года, мы типа всей семьей едем к родне в Израиль. И шо мне делать? Уходить с работы а 2 недели сидеть с ребенком, шоб она в отпуск сьездила? Да езжай себе в отпуск, токо найди альтернативу...
Или ребенку год был, в районе чьято теща на спонсорстве, привезенная для присмотра за своим внуком, решила полезной в хозяйстве быть, т.е. ейный внук в школу пошел, типа смотреть пару чужих детей ...типа 35 в день( тогда такие расценки были), и ваш ребенок под надежным присмотром в руках заслуженного работника образования, кандидата педагогических наук итп.
Через месяц заявляет шо у нее дебит с кредитом не сходится, и шо типа это унизительно для специалиста такого ранга работать за такие деньги, и типа с завтрашнего дня либо 60 либо давайдосвиданья.
***
Что открывать свой детский садик и показывать какой уровень должен быть?! Прям не знаю....Лучше мамы наверно за детками некому смотреть...но мамам нужно работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
slavique

slavique


Сообщения : 633
Очки : 641
Дата регистрации : 2014-04-29

ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :)   ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty2015-01-13, 15:46

Стефания пишет:

***
Что открывать свой детский садик и показывать какой уровень должен быть?! Прям не знаю....Лучше мамы наверно за детками некому смотреть...но мамам нужно работать.

вот так сходу взять и открыть, шоб показать им уровень?
Здесь это бизнес.
Уровень подразумевает цену, а готов ли рынок платить?

Подвальный детский сад стоит в 2 раза дороже чем университет, на который народ откладывает 18 лет с бонусами от государства в РЕСП.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :)   ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty2015-01-13, 19:44

Да если двоя маленьких детей то зачастую выгоднее маме сидеть дома чем платить за садик, опять же появляется возможность и время водить их на доп. кружки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :)   ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty2015-01-13, 19:46

Favourite пишет:
Да если двоя маленьких детей то зачастую выгоднее маме сидеть дома чем платить за садик, опять же появляется возможность и время водить их на доп. кружки.
тут я стобой соглашусь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RIMs

RIMs


Сообщения : 340
Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :)   ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :) - Страница 7 Empty2015-01-13, 22:52

Поймал мыслеобраз с чем у меня ассоциируется детский лагерь.
Раньше, когда в горы ездили ..на неделю маловато, дней с 10 начинался от рыв от реальности. Полный. Менялась механика жизни. Прежняя отмирала полностью и даже не вспоминалась. Другие привычки, другие действия, другие реакции, другая рутина, другие мысли, заботы, цели. Все другое, наверное человек превращался в другого... не знаю...
В общем - провал в другой мир. ...а потом возвращение и сожаление "..крылья сложили палатки, их кончен полет"
Вот детский лагерь - это такой же провал в другое измерение. Это классно и полезно. (в умеренных дозах)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ДЕТИШКИ, Всё о детях и что с ними связано :)
Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 Похожие темы
-
» "Суровые годы уходят - Борьбы за свободу страны - За ними другие приходят - Они будут тоже трудны"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: