Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Покупка новой машины

Перейти вниз 
+5
Mr.FordDoesNotSmoke
pltrk
andvk
kvv515kvv
Dm
Участников: 9
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Покупка новой машины Empty
СообщениеТема: Покупка новой машины   Покупка новой машины Empty2014-12-15, 00:38

Открываю эту тему по совету Фаворита. Думаю все, кто собираются покупать новое (не обязательно с нуля) авто, хотят в начале подискутировать на тему модели, опций и тому подобного.

Сразу вопрос в лоб к Фавориту. Новый Хайлендер 2015, Комплектация V6, AWD. Limited. Что знаешь про этого зверя? Плюсы, минусы. На что стоит обратить внимание?

Буду рад услышать мнение всех участников форума.

п.с. Для девчёнок - цвет решил брать перломутровый... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Покупка новой машины Empty
СообщениеТема: Re: Покупка новой машины   Покупка новой машины Empty2014-12-15, 00:45

Для меня любой внедорожник не более чем "пэнис энларджмент девайс"
Самый бесполезный и брэйнвошный вид транспорта.
В редчайших случаях подходит охотникам, любителям гонок по пересеченке и
некоторым контракторам. Во всех остальных случаях полностью бесполезное и
весьма глупо выглядяшее сушество нужное исключительно чтоб перед соседями
было не стыдно и не более того.

Что же касается именно хайландера то не лучше и не хуже предидуших моделей так как
класический автопром себя уже давно полностью изжил и бесконечная
погоня за ценой и покупателями современному машиностроению уже только вредит.... увы и ах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Покупка новой машины Empty
СообщениеТема: Re: Покупка новой машины   Покупка новой машины Empty2014-12-15, 00:46

Буду просто читать потому что ничего не понимаю Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Покупка новой машины Empty
СообщениеТема: Re: Покупка новой машины   Покупка новой машины Empty2014-12-15, 00:58

Стефания пишет:
Буду просто читать потому что ничего не понимаю Shocked

Можеш просто для начала написать какая у тебя машина или поставить фотку за рулем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Покупка новой машины Empty
СообщениеТема: Re: Покупка новой машины   Покупка новой машины Empty2014-12-15, 01:05

Хюндай сантафе,брюн Very Happy ручная коробка передач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Покупка новой машины Empty
СообщениеТема: Re: Покупка новой машины   Покупка новой машины Empty2014-12-15, 01:08

Стефания пишет:
Хюндай сантафе,брюн Very Happy ручная коробка передач.


ОГО !! 4 целиндра ?

п.с. что такое брюн ? противоположеность блонд ?

где фотка за рулём ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Покупка новой машины Empty
СообщениеТема: Re: Покупка новой машины   Покупка новой машины Empty2014-12-15, 01:09

Favourite пишет:
Для меня любой внедорожник не более чем "пэнис энларджмент девайс"
Самый бесполезный и брэйнвошный вид транспорта.
В редчайших случаях подходит охотникам, любителям гонок по пересеченке и
некоторым контракторам. Во всех остальных случаях полностью бесполезное и
весьма глупо выглядяшее сушество нужное исключительно чтоб перед соседями
было не стыдно и не более того.

Что же касается именно хайландера то не лучше и не хуже предидуших моделей так как
класический автопром себя уже давно полностью изжил и бесконечная
погоня за ценой и покупателями современному машиностроению уже только вредит.... увы и ах.
Фаворит, я тя умоляю, какой Хайлендер внедорожник? Да он кроме города и лёгкой щебёнки/лесной дороги вообще больше ни на что не способен.

Вопрос не в этом. Ты ездил на этом девайсе? После седана улёт башки. Ощущения другие. ТАНК! И при этом резвый такой. Места много, но не вен. (не хочу вен...)

Насчёт погони за дешевизной и рынком - да, печально. Но мы сами виноваты. Не хотим платить больше за качество, вот и имеем то, что имеем.

Теперь по делу. Почему не лучше предыдущей модели? Вроде как они много чего додумали в нём. Проапгрейдили шумку, салон, трансмиссию, АWД...

Какую ты видишь альтернативу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Покупка новой машины Empty
СообщениеТема: Re: Покупка новой машины   Покупка новой машины Empty2014-12-15, 01:10

брюн это черный Smile я фотки еще не готова постить. Со временем привыкну и поделюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Покупка новой машины Empty
СообщениеТема: Re: Покупка новой машины   Покупка новой машины Empty2014-12-15, 01:13

Стефания пишет:
брюн это черный Smile я фотки еще не готова постить. Со временем привыкну и поделюсь.


Черный сантафе с ручной коробкой ? Про целиндры это наверно я зря спросил да ?
Про фотки, что значит не готова ? Мучают комплексы ? Борись и побеждай, иначе какая ты спортсменка ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Покупка новой машины Empty
СообщениеТема: Re: Покупка новой машины   Покупка новой машины Empty2014-12-15, 01:15

Да 4 целиндра Surprised  (о фото я уже сказала все в свое время)
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Покупка новой машины Empty
СообщениеТема: Re: Покупка новой машины   Покупка новой машины Empty2014-12-15, 01:21

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Favourite пишет:
Для меня любой внедорожник не более чем "пэнис энларджмент девайс"
Самый бесполезный и брэйнвошный вид транспорта.
В редчайших случаях подходит охотникам, любителям гонок по пересеченке и
некоторым контракторам. Во всех остальных случаях полностью бесполезное и
весьма глупо выглядяшее сушество нужное исключительно чтоб перед соседями
было не стыдно и не более того.

Что же касается именно хайландера то не лучше и не хуже предидуших моделей так как
класический автопром себя уже давно полностью изжил и бесконечная
погоня за ценой и покупателями современному машиностроению уже только вредит.... увы и ах.
Фаворит, я тя умоляю, какой Хайлендер внедорожник? Да он кроме города и лёгкой щебёнки/лесной дороги вообще больше ни на что не способен.

Вопрос не в этом. Ты ездил на этом девайсе? После седана улёт башки. Ощущения другие. ТАНК! И при этом резвый такой. Места много, но не вен. (не хочу вен...)

Насчёт погони за дешевизной и рынком - да, печально. Но мы сами виноваты. Не хотим платить больше за качество, вот и имеем то, что имеем.

Теперь по делу. Почему не лучше предыдущей модели? Вроде как они много чего додумали в нём. Проапгрейдили шумку, салон, трансмиссию, АWД...

Какую ты видишь альтернативу?


Может я тебе покажусь слишком категоричен, но после 15 лет автомобильного бизнеса вывод один и однозначный.
Если маленькая то только стейшен вагон, если большая то только вэн.
Всё остальное, изврашения от лукавого.
У СЮВ по сравнению с вэном нет ни одного приимушества, но есть колосальное количество недостатков.
И когда человек покупая паркетник не осознаёт что делает он это исключительно от промыва мозгов, но никак не от
здравого рассудка, это самое страшное что только может быть в моём понимание.

Нет, ну конечно если у тебя нет моргича, если дети в платных школах и их институты проплачены от и до, если
они все обеспечены квартирами и т.д.
А у тебя исключительно одна цель куда бы выбросить деньги то я тебя пойму даже если ты купиш джип с золотым рулём.
Во всех остальных случаях это безумный брейнвош и выброшеные деньги.
Как только чесловек совершая очень серьёзные покупки перестаёт задавать себе вопрос зачем он это делает,
а руководствуется исключительно оним хочу, для меня как для прогматика до мозга костей смысл такого разговора сводится к
уровню разработки правил форума.
Но опять же, деньги зарабатываеш исключительно ты сам, и как их сжигать исключительно твоё право решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Покупка новой машины Empty
СообщениеТема: Re: Покупка новой машины   Покупка новой машины Empty2014-12-15, 01:23

Стефания пишет:
Да 4 целиндра Surprised  (о фото я уже сказала все в свое время)


И ты сама водиш ручную коробку ? Тут в канаде ? Если да то УВАЖАЮ !!
Это вам не на электро велах по тротуарам ползать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер

Ветер


Сообщения : 371
Очки : 407
Дата регистрации : 2014-04-05
Откуда : СССР

Покупка новой машины Empty
СообщениеТема: Re: Покупка новой машины   Покупка новой машины Empty2014-12-15, 01:52

Форд,
Хайландр отличная машина, но более бабский (как ты уже и сказал), когда выбирал то искал машину на раме, поэтому пошел чуть выше хайландера и взял 4 ранер он на раме, делаеця в японии, с виду более выглядит по мужски. Вообщем доволен, проблем ннераз нее було, но 4ранер тойота иже лет 25 деляет, поэтому вылизали его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Покупка новой машины Empty
СообщениеТема: Re: Покупка новой машины   Покупка новой машины Empty2014-12-15, 01:59

Ветер пишет:
Форд,
Хайландр  отличная машина, но более бабский (как ты уже и сказал), когда выбирал то искал машину на раме, поэтому пошел чуть выше хайландера и взял 4 ранер он на раме, делаеця в японии, с виду более выглядит по мужски. Вообщем доволен, проблем ннераз нее було, но 4ранер тойота иже лет 25 деляет, поэтому вылизали его.
Я смотрел на 4ранер. Мне не понятно, зачем мне этот трак с рамой из за которой он становится валкий на городских трассах. Я никогда не езжу офроад. По городу мне эти все навороты, как рыбе зонтик. Салон у нее менее удобный. Места меньше...

Хайлендер на хайвее сидит почти как седан. 4 ранер сидит как трак.

Но ты прав, в общем и целом, если искать автомобиль с яйцами - 4ранер это мужик, а хайлендер, это девочка... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер

Ветер


Сообщения : 371
Очки : 407
Дата регистрации : 2014-04-05
Откуда : СССР

Покупка новой машины Empty
СообщениеТема: Re: Покупка новой машины   Покупка новой машины Empty2014-12-15, 02:03

нам нужен был хороший тяжолый трак, для таскания лодки и всяких других игрушек, исходя из надобностей и брали, да и вообще я еще с 90х 4райнеря уважаю. Следующую скорее всего  буду брать есен большее, смотрю на тахо.

безусловно есть и минусы, он здоровый гденибудь на паркингах парковаться нэ поворотливый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Покупка новой машины Empty
СообщениеТема: Re: Покупка новой машины   Покупка новой машины Empty2014-12-15, 02:05

Ветер пишет:
нам нужен был хороший тяжолый трак, для таскания лодки и всяких других игрушек, исходя из надобностей и брали, да и вообще я еще с 90х 4райнеря уважаю. Следующую скорее всего  буду брать есен большее, смотрю на тахо.
У друга Секвоя V8. Таскает файберглас 26 футов... Доволен как слон!

A в целом конечно согласен, ты себе под задачу взял то что надо.

п.с. А с лодками я завязал. Продал прошлым летом... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер

Ветер


Сообщения : 371
Очки : 407
Дата регистрации : 2014-04-05
Откуда : СССР

Покупка новой машины Empty
СообщениеТема: Re: Покупка новой машины   Покупка новой машины Empty2014-12-15, 02:08

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Ветер пишет:
нам нужен был хороший тяжолый трак, для таскания лодки и всяких других игрушек, исходя из надобностей и брали, да и вообще я еще с 90х 4райнеря уважаю. Следующую скорее всего  буду брать есен большее, смотрю на тахо.
У друга Секвоя V8. Таскает файберглас 26 футов... Доволен как слон!

A в целом конечно согласен, ты себе под задачу взял то что надо.

п.с. А с лодками я завязал. Продал прошлым летом... Smile

мы тоже поменяли лодку, теперь ее уже не лигал таскать ))) а машина осталась, но мы довольны, вообщем то нормально, сколько людей, столько мнений )))

я честно говоря после этих бобиков седаны както совсем не уважаю. ))) последний седан был лет 10 назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Покупка новой машины Empty
СообщениеТема: Re: Покупка новой машины   Покупка новой машины Empty2014-12-15, 03:37

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Ветер пишет:
нам нужен был хороший тяжолый трак, для таскания лодки и всяких других игрушек, исходя из надобностей и брали, да и вообще я еще с 90х 4райнеря уважаю. Следующую скорее всего  буду брать есен большее, смотрю на тахо.
У друга Секвоя V8. Таскает файберглас 26 футов... Доволен как слон!

A в целом конечно согласен, ты себе под задачу взял то что надо.

п.с. А с лодками я завязал. Продал прошлым летом... Smile

а у меня до сих пор валяется где-то в сторадже, правда этим летом не пользовался, продавать смысла нет т.к. лишняя сотня долларов мне погоды не сделает rendeer

кликните чтобы просмотреть видео:

Покупка новой машины Th_2013-05-20_Lakeshore_Ontario_Electric_Boat_WPS_zpscc5e26b5

Покупка новой машины Th_2013-06-15_Electric_Boat_22654YongeStreet_Leo_Only_WPL_zps17ca3379
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

Покупка новой машины Empty
СообщениеТема: Re: Покупка новой машины   Покупка новой машины Empty2014-12-15, 13:28

Favourite пишет:
Стефания пишет:
Да 4 целиндра Surprised  (о фото я уже сказала все в свое время)


И ты сама водиш ручную коробку ? Тут в канаде ? Если да то УВАЖАЮ !!
ага вожу Laughing Не очень люблю даунтаун...правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер

Ветер


Сообщения : 371
Очки : 407
Дата регистрации : 2014-04-05
Откуда : СССР

Покупка новой машины Empty
СообщениеТема: Re: Покупка новой машины   Покупка новой машины Empty2014-12-15, 23:37

зимой моя красавица спит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Покупка новой машины Empty
СообщениеТема: Re: Покупка новой машины   Покупка новой машины Empty2014-12-15, 23:52

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
[

Но ты прав, в общем и целом, если искать автомобиль с яйцами - 4ранер это мужик, а хайлендер, это девочка...  Smile


Вот именно эту идею я с первого поста и пытался донести. Всё крутится вокруг восприятия и эмоций, которые естествено
происходят от брэйвоша.
К функциональности, удобству и оптимизации инструмента для быстрого перемешения тела в пространстве все эти разговоры
никакого отношения не имеют.
В таком разговоре вам нужен не технарь, а дезайнер и маркетолог. Они поймут и поддержат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Покупка новой машины Empty
СообщениеТема: Re: Покупка новой машины   Покупка новой машины Empty2014-12-15, 23:54

Стефания пишет:
Favourite пишет:
Стефания пишет:
Да 4 целиндра Surprised  (о фото я уже сказала все в свое время)


И ты сама водиш ручную коробку ? Тут в канаде ? Если да то УВАЖАЮ !!
ага вожу Laughing Не очень люблю даунтаун...правда.

Молодец, женшин на стандарте встретиш не часто, но этот нюанс говорит о ней очень многое в положительную сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dm

Dm


Сообщения : 673
Очки : 711
Дата регистрации : 2014-04-01
Откуда : От верблюда!

Покупка новой машины Empty
СообщениеТема: Re: Покупка новой машины   Покупка новой машины Empty2014-12-16, 00:00

ой , ну досталась ей машина с ручной коробкой , пришлось учиться ездить на ней ... встретишь не часто , ,бла бла бла ... ухажеры мляSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Покупка новой машины Empty
СообщениеТема: Re: Покупка новой машины   Покупка новой машины Empty2014-12-16, 00:03

Ветер пишет:
зимой моя красавица спит.

Озеро Симко?

Tы не ДуНотПуш? Миша? Smile

Нее, у него лодка чуть другая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ветер

Ветер


Сообщения : 371
Очки : 407
Дата регистрации : 2014-04-05
Откуда : СССР

Покупка новой машины Empty
СообщениеТема: Re: Покупка новой машины   Покупка новой машины Empty2014-12-16, 00:08

да симко, наша флотилия базируется на Сiмко . Нет я, не он.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Покупка новой машины
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Салют новому пользователю Marin4ka! :) на новой ветке

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: