Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Вопросы от andvk и ответы для меня

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
andvk

Очки : 210
Дата регистрации : 2014-11-27

СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    2014-12-05, 03:50

Контакты друга я укажу. это не проблема.

Инти, ну что ты все бабы да бабы, хренова будет, ничего страшного, мне на первое время жизнь надо будет наладить, Английский выучить, еще одно обучение пройти, да и Канаду все же надо будет посмотреть, начну с Торонто и Ниагары geek

В 97м году зп может и была хорошей, но сегодня это фигня, я со своей в магазине тратим на продукты минимум 150 это на неделю - месяц 600, проезд (бензин, метро и т.д.) - где то 200 - 250, квартплата + за парковку 250, это не считая остальных потребностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
RIMs

Очки : 382
Дата регистрации : 2014-12-04

СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    2014-12-05, 11:05

Спасибо. советы приняты!
остановлюсь в гостях, но где эти гости живут пока не знаю... даже карту самого Торонто еще не открывал, не знаю как город выглядит.
Посмотреть профиль
Mr.FordDoesNotSmoke

Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20

СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    2014-12-05, 13:29

andvk пишет:

В 97м году зп может и была хорошей, но сегодня это фигня, я со своей в магазине тратим на продукты минимум 150 это на неделю - месяц 600, проезд (бензин, метро и т.д.) - где то 200 - 250, квартплата + за парковку 250, это не считая остальных потребностей.

Мы на продукты тратим больше... И у нас нету такого европейского выбора, как есть у вас (ну вернее, был) Smile.

Проезд, где то столько же, но только из за того, что не живём в Торонто. В Торонто, если заберёшся в епеня, умножай на три, минимум (На семью). Шутка ли, мои родители в даун таун попадают на поезде. Проезд в неделю на двоих с метро $200. Плюс они до поезда едут на машине. Страховка в месяц, для тебя, будет где то $300, это минимум, за подержанную, старенькую машину. Бензин - сейчас по доллару за литр, а летом платили 1.40 за тот же литр топлива. Премиум бензик для европейских авто шёл по $1.5 за литр и больше.

Квартплата, если ты живёшь в своём доме и он полностью выплачен, то есть ты банку за него ничего не должен, будет в районе $700 в месяц, если домик маленький. В эту сумму входят налоги - 300$, и комунальные услуги - гас, свет, вода итд. Если ты живёшь в квартире, а не в доме, и она то же выплачена, то месячная сумма может быть чуть больше, из за ежемесячной платы на "нужды дома". В среднем, это где то $500 в месяц. Плюс месячный/годовой налог на недвигу, ещё баксов 250 в месяц. Плюс, в новых домах, хозяева квартир ещё и платят сами за свет. Вот тебе и $800 в месяц за выплаченную квартиру.

Давай дальше. Сотовый. Средний план будет в районе $60 в месяц, если хочешь смарт телефон. И у тебя будут лимитированны минуты на звонки и МБ на на интернет. Если хочешь безлимитку на всё, то такой план сегодня стоит минимум $80 в месяц, а то и всю сотню. Ко всем ценам добавляй 13%. Smile

Интернет дома - $70 в месяц за хороший пакет. Либо $50 за слабенький пакет.

Налог на все товары, при покупке, 13%. И этот налог добавляют к любой цене и в саму цену не включён. Только детские продукты (некоторые) не облагаются таким побором и еда. Важно заметить, что еда приготовленная, или полуфабрикаты, таким налогом облагаются.

Машина. Опустим покупку авто, цены у нас будут подешевле, чем у вас за новый авто, да и рынок подержанных авто у нас лучше (исходя из цены на авто). Давай поговорим о содержании авто. Страховка + бензин, для тебя, в Торонто - $500 в месяц. Добавь замену масел, колёса, минимальные поломки, и $600 в месяц тебе гарантированно за уже выплаченный автомобиль. Это не считая парковки, которая то же не дешёвая.

Сьём жилья. Думаю будет подешевле, чем в Москве. Если надо, на первое время, в целях экономии, ты легко снимешь комнату за $500. Либо можешь снять на пару квартиру с кем то, выйдет в районе $700 в месяц.

Теперь о зарплатах, после того, как ты освоишь английский, и подтвердишь/выучишь какую не какую специальность, ты сможешь расчитывать на что то большее, чем минимальная оплата труда - на сегодня, кажется, $11 в час. После универа, к примеру, с никаким опытом, 50К в год студенту за счастье получить. Всё зависит от отрасли. К примеру, в IT это норма, если ты был хорошим студентом и успел где то поработать. В финансовой/банковской сфере, мои друзья начинали с 35К в год и были счастливы. Заметь, сумма "грязными". У нас все платят налоги. Smile После налогов, с 50К, у тебя останется где то 38К чистыми. С которых ты заплатишь ещё уйму поборов, ибо, как я уже писал, есть ещё налог на продажу - 13%, на практически всё, что ты будешь покупать в магазинах. За "наличку" ты тут ни с кем не договоришься... Smile Ну разве на некоторые сёрвисы, и то не всегда...

А теперь посмотри, сколько тебе придётся пройти. Сьесть ..овна. Что бы только дорости до зарплаты в 50К. И как ты сможешь тут на 50К жить. Кстати, у нас в Канаде, невбебенно дорогие цены на недвижимость. Торонто один из лидеров. Вам в Москве не привыкать, а нас колбасит. С зарплатой 50К в торонто тебе гарантирован пожизненный рент, который то же не дешёвый.
Посмотреть профиль
Mr.FordDoesNotSmoke

СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    2014-12-05, 13:30

Кстати, а сколько в Москве зарабатывает страховщик твоего уровня? Когда есть работа естесственно... Smile
Посмотреть профиль
andvk

СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    2014-12-07, 03:08

Максимум что зарабатывал - 10000 USD в месяц
Посмотреть профиль
Inti
Admin

Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    2014-12-07, 03:45

andvk пишет:
Максимум что зарабатывал - 10000 USD в месяц

вообще-то было бы интереснее узнать сколько максимум в год... ну да ладно...

короче на твоём месте я бы ещё подумал стоит-ли всё начинать с нуля. повторюсь что я, в 97-м, будучи одним из самых хорошо оплачиваемых в своём городе программистов, зарабатывал 100 долларов в месяц - а приехав сюда сразу же стал получать 7-8 штук - мне в то время 100% имело смысл иммигрировать. А менять шило на мыло... не вижу большого смысла...

andvk

СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    2014-12-07, 03:52

Поживем увидим)))
Ведь если мне понравится, продам недвижку в России и переберемся жить в Канаду, а этих денег хватит, чтобы купить в Канаде жилье)))

Да и в России исходят из месячного дохода,а не с годового))) (так как нет уверенности на целый год)
Посмотреть профиль
andvk

СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    2014-12-07, 03:59

Посмотри пожалуйста, это нужно будет заполнять? http://www.cbsa.gc.ca/publications/forms-formulaires/e311-eng.pdf Если у кого есть возможность, помогите правильно заполнить.

Неужели некому помочь?
Посмотреть профиль
Inti
Admin

СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    2014-12-07, 04:06

andvk пишет:
Поживем увидим)))
Ведь если мне понравится, продам недвижку в России и переберемся жить в Канаду, а этих денег хватит, чтобы купить в Канаде жилье)))

Да и в России исходят из месячного дохода,а не с годового))) (так как нет уверенности на целый год)

тут тоже бывают спады будь здоров. в 2001-м году, когда лопнул dot-com bubble, безработица среди программистов была почти 100% - я тогда уехал в Крым на полгода, а когда вернулся обратно то обнаружил что все мои вещи (кроме машины), стырили из хранилища, видимо те самые грузчики которые их туда привезли. Месяца три сидел без работы а потом чудом получил контракт через моего бывшего менеджера-индуса. В те годы многие программисты просто сменили профессию. Так что знаешь, даже страховщики не застрахованы... за стабильностью счас лучше ехать наверное в Китай...

andvk

СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    2014-12-07, 04:09

Возможно ты и прав, везде бывают черные полосы и никто от них не застрахован.
Посмотреть профиль
Inti
Admin

СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    2014-12-07, 04:10

andvk пишет:
Посмотри пожалуйста, это нужно будет заполнять? http://www.cbsa.gc.ca/publications/forms-formulaires/e311-eng.pdf Если у кого есть возможность, помогите правильно заполнить.

Неужели некому помочь?

заполни, выложи скан или фотку, если чо подправим. но вааще-то там настолько элементарные вопросы что не справиться очень тяжело - на крайняк попроси соседа в самолёте помочь. Имя можешь поменять чтобы мы не догадались, и номер рейса пиши липовый.

andvk

СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    2014-12-07, 04:14

Я почти все понял (надеюсь), но лучше подстраховаться))). особенно с вопросами, что я везу с собой, не совсем понял.
Посмотреть профиль
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
andvk

СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    2014-12-07, 08:05

NeLicemer пишет:
Ты же вроде по твоим словам везде был и ездил, а форму простейшую не можешь заполнить.

Нескладушка.

Ведешь себя как дядя Петя из Запертюйкинска, который первый раз в жизни выбирается в крупный город.

Знаешь, разговор я не с тобой веду.
Если тебя раздражают мои вопросы, не заходи пожалуйста в мой раздел.

Я не писал,что везде побывал, читай внимательно.
А я лучше все перепроверю!
Посмотреть профиль
chookcha

Очки : 108
Дата регистрации : 2014-04-02

СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    2014-12-07, 11:22

andvk пишет:
Я почти все понял (надеюсь), но лучше подстраховаться))). особенно с вопросами, что я везу с собой, не совсем понял.

да не там ты подстраховываешься (тебе же лутше самому все слова в этой плевой бумажке понять чтоб отскакивало от зубов, а то на проблемы/бабки/время попадешь)  - наооборот лутше с соседом в самолете англиский практикуй по такому классному поводу

я думаю ты просто туристом прогуляешся (здесь наверно счас, я вижу, русские если только на тракерами-дальнебойщиками идут реально работу есть шанс)

короче - буду 12 декабря уже в минске и могу разжевать/перевести поподробнее ету бумажку чтобы ты всему самолету позаполнял

Последний раз редактировалось: chookcha (2014-12-07, 11:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Mr.FordDoesNotSmoke

СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    2014-12-07, 11:27

andvk пишет:

Неужели некому помочь?

Да нужно. Мы конечно можем помочь. Либо в самолёте тебе легко кто нибудь поможет.

Если хочешь, что бы мы помогли, придётся делиться частной информацией... Smile
Посмотреть профиль
andvk

СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    2014-12-07, 12:15

Чукча, спасибо. Если до этого не улечу, то обязательно воспользуюсь твоим предложением.

Форд, я не секретный агент, могу написать свои данные вличку.
Посмотреть профиль
kvv515kvv

Очки : 289
Дата регистрации : 2014-04-07

СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    2014-12-07, 12:53

andvk пишет:
Неужели некому помочь?

Ну еслиты не тролишь, давай помогу...

part A
1. last name... PUPKIN IVAN
date of birth... 511128
citizenship... GONDURASIAN

2,3,4 Все тоже самое для членов твоей семьи

home address
number street.... 799 ARBAT STR AP 59
city town ... NJUVASUKI
prov state
country... GONDURAS
postal... 222999

arriving by... air-галочка
airline 25596
purpose of trip...personal- галочка
arriving from - other country direct - галочка

i am bringing to canada ...шесть галочек под NO...
если чего из перечисленного везешь то ставишь галочку под yes и готовишся к длительному прохождению таможни Smile

part B - колличество дней планируемых пробыть в канаде и галочка под NO

part C заполняешь если ты житель канады, но тогда в part A гондурас надо заменить на канаду Smile и part B не заполнять

part D - подпись дата
Посмотреть профиль http://vcanade.ca/
Mr.FordDoesNotSmoke

СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    2014-12-07, 12:54

andvk пишет:
Чукча, спасибо. Если до этого не улечу, то обязательно воспользуюсь твоим предложением.

Форд, я не секретный агент, могу написать свои данные вличку.

Да в принцепе, я могу взять образного Васю Пупкина и заполнить. Но опять же таки, бумашка плёвая, заполняется за минуту с помощю соседа в самолёте (а у вас будет 10 часов лёта, чем ещё заниматься...).

Ап ту ю.
Посмотреть профиль
andvk

СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    2014-12-07, 13:32

Спасибо огромное за помощь)))

А так, с собой только привезу блок сигарет и русской водочки)))

Да я так думаю, что полета у меня будет больше, так как приятная цена у Турецкой авиакомпании, Москва-Станбул-Торонто.
Посмотреть профиль
kvv515kvv

Очки : 289
Дата регистрации : 2014-04-07

СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    2014-12-07, 13:51

andvk пишет:
Спасибо огромное за помощь)))

А так, с собой только привезу блок сигарет и русской водочки)))

Да я так думаю, что полета у меня будет больше, так как приятная цена у Турецкой авиакомпании, Москва-Станбул-Торонто.

сигарет кажется не должно быть больше 200 штук а водочки не больше 1 литр... если больше то надо будет доплачивать пошлину и подозреваю что она - водочка станет дороговатой...

и еще... а зачем везти сюда русскую водку? ее и здесь в избытке... даже с русскими буковками есть Smile

Посмотреть профиль http://vcanade.ca/
andvk

СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    2014-12-07, 14:25

1 блок и есть 200 сигарет, водочки и так 1 литр привезу, друг попросил.
Я так думаю, что в России она дешевле стоит, я не пью алкоголь и не знаю ценовую политику.
Сигареты уж точно в Канаде дорогие, с учетом нынешнего курса, то у нас в 2,5 раза дешевле.
Посмотреть профиль
Mr.FordDoesNotSmoke

СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    2014-12-07, 20:34

andvk пишет:
Я так думаю, что в России она дешевле стоит, я не пью алкоголь и не знаю ценовую политику.
Сигареты уж точно в Канаде дорогие,  с учетом нынешнего курса, то у нас в 2,5 раза дешевле.
Если куришь, то безусловно, привезти из россии дешевле будет. Мой директор курит, и он, по моему, говорил, что около 10 уе за пачку платит (грубо говоря $250 в месяц). Ах да, ещё он жалуется, что Канадские сигареты - отстой...

Водка у вас дешевле. У нас не палёная.... Smile
Посмотреть профиль
Favourite

Очки : 2186
Дата регистрации : 2014-04-03

СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    2014-12-07, 22:18

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
andvk пишет:
Сигареты уж точно в Канаде дорогие,  с учетом нынешнего курса, то у нас в 2,5 раза дешевле.
Если куришь, то безусловно, привезти из россии дешевле будет. Мой директор курит, и он, по моему, говорил, что около 10 уе за пачку платит (грубо говоря $250 в месяц). Ах да, ещё он жалуется, что Канадские сигареты - отстой...

Водка у вас дешевле. У нас не палёная.... Smile

Интересно а где он ваше будет курить если постоянно будет находится в обшественых местах ? Пусть уж тогда и зажигалок пачку приташит бо
прикурить на улице ему не даст обсалютно никто. Максимум чем помогут, вызовут ментов чтоб забрали за приставания.
Посмотреть профиль
Mr.FordDoesNotSmoke

СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    2014-12-08, 00:18

Favourite пишет:

Интересно а где он ваше будет курить если постоянно будет находится в обшественых местах ? Пусть уж тогда и зажигалок пачку приташит бо
прикурить на улице ему не даст обсалютно никто. Максимум чем помогут, вызовут ментов чтоб забрали за приставания.
Да ладно те. Я когда работал в Даунтауне Торонто. Зимой, не в одно здание войти нельзя. У входа стоят толпы наркоманов и сосут свои бычки. Дымят....

Зажигалку пускай сдесь купит. Потом привезёт домой в Москву немного Канадского Хаза... Все газовые магнаты начинали с чего то малого...
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вопросы от andvk и ответы для меня    

Вопросы от andvk и ответы для меня
Страница 6 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: