Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 НАШЕ НАСЛЕДИЕ

Перейти вниз 
+8
Favourite
tetra
Серебряный Лис
Comrade
pltrk
Dm
Inti
Corwin
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty2015-02-02, 06:11

Inti пишет:
сам ещё не смотрел... завтра...



https://www.ssyoutube.com/watch?v=TmSSZgIT0TQ&list=TLM6Mbp1QF5Po

Всё он говорит правельно. И то откуда всё взялось и то кто во всём виноват.....

Молодец Задорнов. Может послушав его до кого то что то дойдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty2015-02-02, 12:23

В популярном стиле, поверхностно, но все верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty2015-02-09, 04:37

этот фильм все видели?



Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty2015-02-09, 11:26

Года полтора как смотрел.
Задорнов по верхам бегает, есть более глубинная и интересная информация.

Хотя и молодец, в популярной форме обьясняет людям правильные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty2015-02-09, 16:27

Corwin пишет:
Года полтора как смотрел.
Задорнов по верхам бегает, есть более глубинная и интересная информация.

Хотя и молодец, в популярной форме обьясняет людям правильные вещи.

лично мне он нравится именно тем что бегает по верхам и вааще профессия у него Юморист. Я счетаю что нельзя слишком серьёзно обсуждать то о чём практически нет достоверной информации - в итоге получаются какие-то плохие копии библии с какими-то бездоказательными мифами, легендами и фантазиями. Я не против фантазии только до тех пор пока все понимают что это всего лишь фантазия, сказка. Но когда начинают упираться рогом и притягивать полнейшую чушь (типа дилетантских рассуждений о генетике) чтобы убедить людей в том что это так и было - я резко против.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty2015-02-09, 16:37

Inti пишет:
этот фильм все видели?




Опять же. Всё что он говорит хорошо и даже замечательно. Но без привязки к хронологии
это всё становится обсалютно бессмыслено. И задорнов тоже самое, начиная с ломоносова всё говорит с
датами, тут всё чисто и понятно, но как только уходим к веку 11-14 сразу всё плывёт.

Ну хорошо Рюрик был не скандинавом а славянином. И дальше что ? Может для генной истории это интересно, но
с точки зрения социальной эволюции ровным счетом никакого толку в таких изисканиях нет.

Опять же спор о том кто такие воряги ? Этимология слова до сих пор до конца не понятна. Одна версия воряг-солевар, другая воряг-вораг-враг ?
А если ваше всё человечество произошло от зелюных человечков ? что с того ? Будем гордится инопланетянскими корнями ?
Не работает так всё.
До тех пор пока все эти изыскатели любители не привяжут свои исследования к хронологической линейке. Это всё так и будет оставатся не
более чем сказками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty2015-02-09, 16:39

Интересно что Сокол по задорнову символ славянства и именно он, а не массонский двуглавый орёл украшает герб украины. Следовательно украинцы самые древние, а значит и самые правельные из славян.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty2015-02-09, 17:20

Favourite пишет:
Интересно что Сокол по задорнову символ славянства и именно он, а не массонский двуглавый орёл украшает герб украины. Следовательно украинцы самые древние, а значит и самые правельные из славян.

ага, с 12-го века жившие под немцами, самые правильные славяне. Кроме герба-вилки наверное и другие признаки могут быть pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty2015-02-09, 23:04

Inti пишет:
Favourite пишет:
Интересно что Сокол по задорнову символ славянства и именно он, а не массонский двуглавый орёл украшает герб украины. Следовательно украинцы самые древние, а значит и самые правельные из славян.

ага, с 12-го века жившие под немцами, самые правильные славяне. Кроме герба-вилки наверное и другие признаки могут быть pirat

Вот именно об этом я и говорю. Даже казалось бы очевидные признаки могут нести самую противоречивую информацию.
Правда про 12ый век и немцев не очень понял. Раве тогда было немецкое государство чтоб под ними кто то был ?
Кроме того, ты знаеш какое количество людей жило тогда на территории европы? Все населенные пункты, которые можно было назвать городами
насчитывали население максимум пару тысяч человек. Все остальные жили вокруг городов-крепостей на большом радиусе и занимались исключительно крестьянскими ремеслами.

Поэтому фактически войны и грабежи с изнасилованиями были единственым способом избежать имбридинга.
Но вместе с передачей генов и болезней, также переплетались культуры различных племен и народов. Поэтому по сути сказать что какая то
культура полностью наша, а какая то обсалютно чужая неправомочно.

Вот по этому когда мне начинают рассказывать о культе или каком то конкретном укладе жизни, я первую очередь прошу дать орел где эта культура сушествовала и
в какой периуд времени. Без этих двух ключевых составляюших все измышления не более чем фантазии воспаленного воображения которые подхватываются и
распространяются теми кому хочется не столько докопатся до истины, сколько почувствовать себя пренадлежашмм к какому то культу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty2015-02-10, 00:34

Favourite пишет:
Inti пишет:
Favourite пишет:
Интересно что Сокол по задорнову символ славянства и именно он, а не массонский двуглавый орёл украшает герб украины. Следовательно украинцы самые древние, а значит и самые правельные из славян.

ага, с 12-го века жившие под немцами, самые правильные славяне. Кроме герба-вилки наверное и другие признаки могут быть pirat

Вот именно об этом я и говорю. Даже казалось бы очевидные признаки могут нести самую противоречивую информацию.
Правда про 12ый век и немцев не очень понял. Раве тогда было немецкое государство чтоб под ними кто то был ?

Галичина долго жила под австро-венгерской империей, по сути под немцами. Немецких государств в то время было много, и даже счас та же Австрия это немецкое государство, плюс районы в Швейцарии и других местах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty2015-02-10, 01:38

Inti пишет:
Favourite пишет:
Inti пишет:
Favourite пишет:
Интересно что Сокол по задорнову символ славянства и именно он, а не массонский двуглавый орёл украшает герб украины. Следовательно украинцы самые древние, а значит и самые правельные из славян.

ага, с 12-го века жившие под немцами, самые правильные славяне. Кроме герба-вилки наверное и другие признаки могут быть pirat

Вот именно об этом я и говорю. Даже казалось бы очевидные признаки могут нести самую противоречивую информацию.
Правда про 12ый век и немцев не очень понял. Раве тогда было немецкое государство чтоб под ними кто то был ?

Галичина долго жила под австро-венгерской империей, по сути под немцами. Немецких государств в то время было много, и даже счас та же Австрия это немецкое государство, плюс районы в Швейцарии и других местах.

Интимыч ты часом 12 с 16 веками не путаеш ? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty2015-02-11, 04:43

не суть важно, факт тот что они настолько привыкли быть рабами у немцев что до сих пор об этом мечтают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty2015-02-11, 21:28

если честно у меня вся эта котовасия просто в сознании не вмешается....
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty2015-02-13, 03:23

Favourite пишет:
если честно у меня вся эта котовасия просто в сознании не вмешается....

просто почитай о бандеровцах и увидишь что в принципе ничего нового не происходит, для них совершенно нормально женщин и детей уничтожать, например до фига простых советских училок после войны было убито, причём перед смертью они и тогда людей любили пытать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty2015-02-13, 03:33

ты этого перца видел? он на полном серьёзе чешет что на месте Израиля когда-то были болота и большие озёра





по идее такие вещи не то что археологи но даже геологи могут легко определить не то что на Земле но даже на Марсе, всякие осадочные породы, остатки ракушек и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty2015-02-13, 04:41

Не, ну таких красавцев пускай с их сказками пускай врачи слушают, я пас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty2015-02-17, 19:36

вот это разговор о реальном наследии а не древних мифах и легендах.

Cтариков пишет:

Дмитрий Юрьевич Пучков решил внимательно перечитать"Архипелаг Гулаг" А. И. Солженицына на предмет соответствия исторической правде. Что касается моей точки зрения, то она такова: «Архипелаг Гулаг» — это сборник слухов, домыслов и фантастических россказней, собранных в одну книгу. Что никак не умаляет литературного таланта его автора. Ровно как и вредоносности этой книги для российской государственности. Однако, детально разбирать «Архипелаг Гулаг» до сих пор никто не пытался…



http://www.ssyoutube.com/watch?v=D2dUBZ7AcsQ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty2015-02-17, 22:50

Мне просто интересно кто из тут присутствуюших ваше читал эту книгу ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty2015-02-18, 01:15

Favourite пишет:
Мне просто интересно кто из тут присутствуюших ваше читал эту книгу ?

Я читал. Я наверное все его книги читал, а некоторые и по нескольку раз, например "Раковый Корпус" и "В Круге Первом". Он очень мощный писатель, плохо то что Западу удалось в какой-то мере использовать его обиды на советскую власть. Хотя его последнюю книгу "200 лет вместе" читать тяжеловато, но он её и не задумывал как художественное чтиво, это скорее летопись-исследование-анализ-поиск-решения-еврейской-проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty2015-02-18, 01:21

Inti пишет:
Favourite пишет:
Мне просто интересно кто из тут присутствуюших ваше читал эту книгу ?

Я читал. Я наверное все его книги читал, а некоторые и по нескольку раз, например "Раковый Корпус" и "В Круге Первом". Он очень мощный писатель, плохо то что Западу удалось в какой-то мере использовать его обиды на советскую власть. Хотя его последнюю книгу "200 лет вместе" читать тяжеловато, но он её и не задумывал как художественное чтиво, это скорее летопись-исследование-анализ-поиск-решения-еврейской-проблемы.

Я ваше ничего не читал.
Вот ты говориш плохо что западу удалось использовать его обиды на советскую власть.
А есть какой небудь автор которым бы удалось воспользоватся совку его обидами на запад ?

И это, как правельно на английском называется книжка "Над пропостью во ржи" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty2015-02-18, 01:34

Favourite пишет:
Inti пишет:
Favourite пишет:
Мне просто интересно кто из тут присутствуюших ваше читал эту книгу ?

Я читал. Я наверное все его книги читал, а некоторые и по нескольку раз, например "Раковый Корпус" и "В Круге Первом". Он очень мощный писатель, плохо то что Западу удалось в какой-то мере использовать его обиды на советскую власть. Хотя его последнюю книгу "200 лет вместе" читать тяжеловато, но он её и не задумывал как художественное чтиво, это скорее летопись-исследование-анализ-поиск-решения-еврейской-проблемы.

Я ваше ничего не читал.
Вот ты говориш плохо что западу удалось использовать его обиды на советскую власть.
А есть какой небудь автор которым бы удалось воспользоватся совку его обидами на запад ?

И это, как правельно на английском называется книжка "Над пропостью во ржи" ?

The Catcher in the Rye

>А есть какой небудь автор которым бы удалось воспользоватся совку его обидами на запад ?

сколько угодно! при Сталине СССР довольно успешно убеждал и писателей и политиков (в Италии например была очень сильная компартия, и во Франции тоже).

----------

в 1920-30-ые годы величайшие умы Запада устремились к коммунистическим идеалам и оказывали поддержку Советскому Союзу.

Джордж Бернард Шоу
Джордж Бернард Шоу
С детства мне были знакомы имена тех, кого представляли как больших друзей Советского Союза на Западе: английских писателей Герберта Уэллса и Бернарда Шоу, американского прозаика Теодора Драйзера, немецких романистов Генриха Манна и Лиона Фейхтвангера. Самую большую группу составляли французские писатели, чьи имена были известны любому советскому читателю: Анатоль Франс, Анри Барбюс, Ромен Роллан, Луи Арагон и Эльза Триоле. В Советском Союзе эти авторы считались классиками современной литературы, а их книги, переведенные на русский язык, можно было найти в любой советской библиотеке и на домашних книжных полках.

Первая мировая война деморализовала западную интеллигенцию, ожесточила, вызвала у нее чувство отчуждения в обществе, основанном на социальном неравенстве и бессильной парламентской системе. Великая депрессия только усугубила разочарование. Но настоящий страх вселял фашизм, который распространялся по Европе и нёс в себе угрозу войны, исходящую от нацистской Германии.

Лион Фейхтвангер
Лион Фейхтвангер
На этом фоне существование Советского Союза вселяло надежду. В 1920-ых годах Поль Ланжевен (Paul Langevin) назвал русскую революцию «первым воплощением надежд на всемирное освобождение». К 1930-ым годам Советский Союз означал, говоря словами Стивена Спендера (Stephen Spender), «борьбу света с мраком». И если в 1920-ые годы такое восприятие побуждало западную интеллигенцию встать на защиту первого социалистического государства, то в 1930-ые она видела в Советском Союзе единственный моральный и военный оплот, способный противостоять фашизму. Более того, в 1930-ые гг. Советский Союз казался новой, высшей цивилизацией. Это была страна пятилетних планов, индустриализации, коллективизации и беспримерных социальных реформ. Советские программы всеобщей грамотности и полной трудовой занятости, бесплатной медицины и охраны матери и ребенка, казалось, не имели равных в западных странах. Советский Союз, земля обетованная социализма, казалось, коренным образом ломал представления и о культуре. Культура, как многие считали на Западе, стала в СССР необходимым элементом жизни, а художники и писатели — неотъемлемой частью общества, «инженерами человеческих душ». Советский Союз, который дал миру кино Эйзенштейна, театр Мейерхольда и поэзию Маяковского, виделся как авангард мировой культуры, воплощал мечты Вальтера Гропиуса (Walter Gropius) и «Баухауза» (Bauhaus) в градостроительстве и дизайне. Вдохновлённый радужными культурными перспективами, открывающимися в Советском Союзе, Андре Жид (André Gide) говорил от имени многих других интеллектуалов, когда провозглашал: «Судьба культуры впредь зависит от СССР. Мы постоим за неё!»

И в самом деле, на протяжении 1920-30-ых годов, в обстановке вражды и дипломатической изоляции западная интеллигенция поддерживала, пропагандировала, защищала и оправдывала СССР. Пресса того времени полна пламенных призывов и статей Анри Барбюса и Ромена Роллана в защиту Советского Союза. Луи Арагон и Андре Жид с пафосом провозглашали справедливым дело СССР на массовых митингах и международных конгрессах. Мне довелось ознакомиться с отчетами Луи Фишера (Louis Fischer) и Г. Уэллса (H. G. Wells) о поездках в СССР, где оба литератора повествовали о величии советского эксперимента. В американских Клубах Джона Рида (John Reed) и в британском Левом Клубе книголюбов (Left Book Club) видные литераторы и издатели Майк Голд (Mike Gold) в Америке, а Виктор Голланц (Victor Gollancz) и известный британский экономист Сидней Вебб (Sidney Webb) в Англии, отстаивали советскую цивилизацию как самую передовую.

Поддержка Советского Союза, благодаря оценкам таких лидеров интеллигенции, как писатели Теодор Драйзер (Theodore Dreiser) и Бернард Шоу (George Bernard Shaw) , как учёные-физики Поль Ланжевен и Фредерик Жолио-Кюри, как политические деятели Эдуард Эррио (Edouard Herriot) и Сидней Вебб, побудила и многих других сочувствовать этой стране. Сторонниками СССР становились их многочисленные читатели и последователи — главным образом, представители свободных профессий. Степень поддержки СССР интеллигенцией в это время была беспрецедентна. Это случилось не только во Франции, где интеллигенция по традиции считала своим долгом участвовать в политической жизни страны и занимать определенную социально-политическую позицию (явление известное как engagement), но даже в Англии, где творческая и научная интеллигенция ранее отмежёвывались от общественной жизни и политики. В этот же период они почитали себя, по словам Стивена Спендера, «почетной французской интеллигенцией».

Теодор Драйзер
Теодор Драйзер
Франция превратилась в центр антифашистского (а следовательно, и просоветского) движения на Западе еще и потому, что после 1933 года там нашли убежище многие представители немецкой и австрийской интеллигенции, оказавшиеся в изгнании — например, литераторы Вальтер Беньямин (Walter Benjamin) , Генрих Манн (Heinrich Mann) и Лион Фейхтвангер (Lion Feuchtwanger). Штаб Немецкой Коммунистической партии с 1933 по 1935 гг. располагался в Париже, а потом переместился в Москву. Именно во Франции Вилли Мюнценберг (Willi Münzenberg) работал над созданием немецкого Народного фронта с участием некоммунистической интеллигенции.

«Дань Каталонии» Дж. Оруелла, «Несостоявшееся божество» Ст. Спендера, «Мрак в полдень» А. Кестлера и другие художественные и документальные произведения детально описывают завороженность левой западной интеллигенции Советским Союзом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty2015-02-18, 01:48

Не, ну это уже перебор. Любого кто был хоть чем то не доволен причислять к сторонникам комунизма ихмо не правельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty2015-02-18, 02:05

Favourite пишет:
Не, ну это уже перебор. Любого кто был хоть чем то не доволен причислять к сторонникам комунизма ихмо не правельно.

Они яростно пропагандировали СССР у себя дома на Западе - совершенно так же как нынешние либерасты пропагандируют Запад в России (и бывшем СССР). А ларчик на самом деле открывается просто - весь вопрос только в финансировании. Сталин был достаточно умён чтобы финансировать идеологическую борьбу - а Брежнев был то-ли глуп, то-ли ленивый и пустил всё на самотёк - в итоге американцы чисто финансово победили и устроили перестройку. Сейчас Путин сделал телеканал Russia Today который затмил BBC (и на котором пасётся толпа западных диссидентов) - и я думаю результаты не заставят себя ждать pirat

---------
Всесоюзное Общество культурных связей с заграницей, или ВОКС, — предназначалась для «обработки» некоммунистической интеллигенции.

К середине 30х гг. ВОКСовское гостеприимство выросло чрезвычайно и превратилось в настоящую индустрию. ВОКС до предела усовершенствовал искусство гостеприимства, привлекая к СССР иностранную интеллигенцию, поощряя её к сближению, совращая условиями приема, влияя на неё и награждая достойных. К тому времени ВОКС уже разработал стандартные культпрограммы и список обязательных достопримечательностей. А на те случаи, когда приходилось иметь дело с выдающимися интеллектуалами, разрабатывались индивидуальные планы — в них учитывались личные интересы каждого посетителя. «Знатным иностранцам», как их называл Аросев, предлагались роскошные гостиничные номера, экскурсионные туры и поездки по стране, включая отдых на Черном море. Гостей принимали члены советского правительства и чествовали советские собратья-интеллигенты. Литературные произведения этих «попутчиков» переводились на русский язык и издавались сотнями тысяч экземпляров. Их приглашали на встречи с советскими читателями, где они могли пообщаться с многочисленными поклонниками. Перед тем, как уехать из Советского Союза, зарубежные гости обычно давали благодарные интервью. А возвратясь домой, разражались восторженными декларациями (как Поль Низан и Луи Арагон) или выступали со страстными обращениями в защиту СССР (как Ромен Роллан). Участие Андре Мальро в «левых» конгрессах — это тоже результат поездок в Советский Союз, как и деятельная работа Сиднея и Беатрис Вебб в британском Обществе культурных связей с СССР. Не остается ни малейших сомнений в том, что подобные варианты поддержки — явный результат влияния ВОКСа.

----------

короче, при Сталине на эти дела бросали бабло совершенно также как сейчас США бросают на "поддержку демократий".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty2015-02-18, 22:23

Inti пишет:
Favourite пишет:
Не, ну это уже перебор. Любого кто был хоть чем то не доволен причислять к сторонникам комунизма ихмо не правельно.

Они яростно пропагандировали СССР у себя дома на Западе - совершенно так же как нынешние либерасты пропагандируют Запад в России (и бывшем СССР). А ларчик на самом деле открывается просто - весь вопрос только в финансировании. Сталин был достаточно умён чтобы финансировать идеологическую борьбу - а Брежнев был то-ли глуп, то-ли ленивый и пустил всё на самотёк - в итоге американцы чисто финансово победили и устроили перестройку. Сейчас Путин сделал телеканал Russia Today который затмил BBC (и на котором пасётся толпа западных диссидентов) - и я думаю результаты не заставят себя ждать pirat .

Во всём согласен в обших чертах, вот только в результатах сильно сомневаюсь. Любому поверевшему достаточно один раз приехать чтоб понять всю не
состоятельность пропаганды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: НАШЕ НАСЛЕДИЕ   НАШЕ НАСЛЕДИЕ - Страница 12 Empty2015-02-19, 03:01

Favourite пишет:
Inti пишет:
Favourite пишет:
Не, ну это уже перебор. Любого кто был хоть чем то не доволен причислять к сторонникам комунизма ихмо не правельно.

Они яростно пропагандировали СССР у себя дома на Западе - совершенно так же как нынешние либерасты пропагандируют Запад в России (и бывшем СССР). А ларчик на самом деле открывается просто - весь вопрос только в финансировании. Сталин был достаточно умён чтобы финансировать идеологическую борьбу - а Брежнев был то-ли глуп, то-ли ленивый и пустил всё на самотёк - в итоге американцы чисто финансово победили и устроили перестройку. Сейчас Путин сделал телеканал Russia Today который затмил BBC (и на котором пасётся толпа западных диссидентов) - и я думаю результаты не заставят себя ждать pirat .

Во всём согласен в обших чертах, вот только в результатах сильно сомневаюсь. Любому поверевшему достаточно один раз приехать чтоб понять всю не
состоятельность пропаганды.

Смотря куда и в качестве кого приехать. Можно приехать в Торонто в район шелтеров где бомжуют и пристают к людям агрессивные алкаши (например недалеко от станция Дандас и собора St/ Michaels).
А можно провести человека по центральным улицам Гаваны и провести встречу со студентами местного университета. Можно прокатить иностранного гостя по Москве в лимузине Чайка - а можно проехать с ним по Нью-Йоркскому метро в час пик. Вот и всё. А на самом деле любые деятели культюры в любой стране - в большинстве своём проститутки которые будут писать и говорить то что им ненавязчиво и небескорыстно подсунули - не обязательно наличными, но также и другими ништяками. А что касается Америки то они вааще создали совершенно неприкрытую систему подкупа всех тех кто влияет на общественное мнение - и внутри своей страны и за рубежом. Стоит человеку стать хоть чуть-чуть известным - и он автоматически богат и соответственно начинает защищать систему которая лично его сделала богатым - и плевать он хотел на все недостатки этой системы для большинства населения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
 
НАШЕ НАСЛЕДИЕ
Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Не наше наследие
» Ваше наследие.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: