Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Искуство рекламы.

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Искуство рекламы. Empty
СообщениеТема: Искуство рекламы.   Искуство рекламы. Empty2014-11-17, 18:13

Смотрел / читал шас кое что на эту тему. Очень многие из профи в один голос говорят что
вершина, тоесть первое место по всем наминациям отдано вот этой.
Согласны ?

Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Искуство рекламы. Empty
СообщениеТема: Re: Искуство рекламы.   Искуство рекламы. Empty2014-11-17, 18:27

Favourite пишет:
Смотрел / читал шас кое что на эту тему. Очень многие из профи в один голос говорят что
вершина, тоесть первое место по всем наминациям отдано вот этой.
Согласны ?


ну, для рекламы самое главное шоб она запоминалась, и она таки запоминается, женщины вполне такие здоровые и упитанные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Искуство рекламы. Empty
СообщениеТема: Re: Искуство рекламы.   Искуство рекламы. Empty2014-11-17, 19:03

Не всегда. Цели порой несколько варьируются.
Например или побуждение к покупке или побуждение выбрать из нескольких
одинаковых продуктов именно этот.
А дальше уже идут нюансы типа долгосрочного запоминания или сиюминутного
побуждения ну и т.д.

Вопрос считаете ли вы что именно эта является лучшей из всех или есть альтернативные мнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Искуство рекламы. Empty
СообщениеТема: Re: Искуство рекламы.   Искуство рекламы. Empty2014-11-17, 19:33

Favourite пишет:
Вопрос считаете ли вы что именно эта является лучшей из всех или есть альтернативные мнения.

Мне стало западло смотреть ее до конца. Можно ли мне теперь утверждать, что эта реклама не удалась?
У Пепси есть бабло. В итоге, они заплатили очень много его, для найма топовых свёзд, режиссёров, массовки... А изюминки нету.. И смысла...

Да и вообще, реклама Пепси, или кока колы... Они никогда ничего нового не придумывают. Тупо скупают прайм тайм в самое дорогое время и крутят свои ролики про напитки. ИМХО...

Если ты ищешь креативности и что бы поржать, то мне вот эта нравится:
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Искуство рекламы. Empty
СообщениеТема: Re: Искуство рекламы.   Искуство рекламы. Empty2014-11-17, 19:35

лично для меня лучшая реклама - это продажа с порядочной скидкой, или вааще бесплатная раздача образцов продукции. ну на крайняк отзывы покупателей как на амазоне например.

а все эти выкрутасы с песнями и плясками для меня верный признак того что тебе пытаются впарить какую-то дешовую фигню втридорога.
alien
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Mr.FordDoesNotSmoke

Mr.FordDoesNotSmoke


Сообщения : 747
Очки : 782
Дата регистрации : 2014-10-20
Откуда : Ottawa

Искуство рекламы. Empty
СообщениеТема: Re: Искуство рекламы.   Искуство рекламы. Empty2014-11-17, 19:42

Inti пишет:
лично для меня лучшая реклама - это продажа с порядочной скидкой, или вааще бесплатная раздача образцов продукции. ну на крайняк отзывы покупателей как на амазоне например.

а все эти выкрутасы с песнями и плясками для меня верный признак того что тебе пытаются впарить какую-то дешовую фигню втридорога.
alien

А для меня, самая лучшая реклама, это когда директор/владелец компании выходит на сцену и за несколько минут рассказывает мне, почему я должен купить этот продукт... И сам им пользуется.

Было бы не плохо посмотреть, как владельцы компании Пепси, каждый день выпивают по дох..я банок этого напитка. Или как бы они мне за 5 минут рассказали, почему я должен пить эту химию.

Правильно, хрен такая реклама сработает для 90% херни выпускаемой на рынке. Поэтому и приходится нанимать голых тёток и крутить всякую херню по всем каналасм, пока народ не начнёт покупать ее на автомате... scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Искуство рекламы. Empty
СообщениеТема: Re: Искуство рекламы.   Искуство рекламы. Empty2014-11-18, 01:03

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Favourite пишет:
Вопрос считаете ли вы что именно эта является лучшей из всех или есть альтернативные мнения.

Мне стало западло смотреть ее до конца. Можно ли мне теперь утверждать, что эта реклама не удалась?
У Пепси есть бабло. В итоге, они заплатили очень много его, для найма топовых свёзд, режиссёров, массовки... А изюминки нету.. И смысла...

Да и вообще, реклама Пепси, или кока колы... Они никогда ничего нового не придумывают. Тупо скупают прайм тайм в самое дорогое время и крутят свои ролики про напитки. ИМХО...

Если ты ищешь креативности и что бы поржать, то мне вот эта нравится:

Да, помню Smile) Тоже долго ржал когда первый раз посмотрел.
Но как очень умно когда то сказал Задорнов. Юмор ниже пояса несёт в себе какой то элемент примитивизма, поэтому всётаки не зачет за пошлость.
Но всёравно было очень смешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Искуство рекламы. Empty
СообщениеТема: Re: Искуство рекламы.   Искуство рекламы. Empty2014-11-18, 01:04

Inti пишет:
лично для меня лучшая реклама - это продажа с порядочной скидкой, или вааще бесплатная раздача образцов продукции. ну на крайняк отзывы покупателей как на амазоне например.

а все эти выкрутасы с песнями и плясками для меня верный признак того что тебе пытаются впарить какую-то дешовую фигню втридорога.
alien

Но как ты сам сказал. В подкорке то оно всёравно остаётся....
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Искуство рекламы. Empty
СообщениеТема: Re: Искуство рекламы.   Искуство рекламы. Empty2014-11-18, 01:07

Mr.FordDoesNotSmoke пишет:
Inti пишет:
лично для меня лучшая реклама - это продажа с порядочной скидкой, или вааще бесплатная раздача образцов продукции. ну на крайняк отзывы покупателей как на амазоне например.

а все эти выкрутасы с песнями и плясками для меня верный признак того что тебе пытаются впарить какую-то дешовую фигню втридорога.
alien

А для меня, самая лучшая реклама, это когда директор/владелец компании выходит на сцену и за несколько минут рассказывает мне, почему я должен купить этот продукт... И сам им пользуется.

Было бы не плохо посмотреть, как владельцы компании Пепси, каждый день выпивают по дох..я банок этого напитка. Или как бы они мне за 5 минут рассказали, почему я должен пить эту химию.

Правильно, хрен такая реклама сработает для 90% херни выпускаемой на рынке. Поэтому и приходится нанимать голых тёток и крутить всякую херню по всем каналасм, пока народ не начнёт покупать ее на автомате... scratch

У Никонова по этому поводу есть шикарная книга "Свобода от выбора" там рассказывается как одни и те же рекламные технологии используются для всего.
Начиная с продажи напитков и кончая выбором призедентов.

Но всёравно. Рекламма сама по себе это высочайшее искуство владения человеческими умами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Искуство рекламы. Empty
СообщениеТема: Re: Искуство рекламы.   Искуство рекламы. Empty2014-11-18, 02:11

Favourite пишет:
Inti пишет:
лично для меня лучшая реклама - это продажа с порядочной скидкой, или вааще бесплатная раздача образцов продукции. ну на крайняк отзывы покупателей как на амазоне например.

а все эти выкрутасы с песнями и плясками для меня верный признак того что тебе пытаются впарить какую-то дешовую фигню втридорога.
alien

Но как ты сам сказал. В подкорке то оно всёравно остаётся....

когда я не покупаю кока-пепси-колу - то делаю это вполне сознательно и целенаправленно - именно потому что я не люблю когда на меня пытаются воздействовать такими глупыми методами. На полках полно других газированных напитков если уж приспичило травиться, причём они все заметно дешевле.

Когда я вижу что кто-то настырно и затратно рекламируется то для меня это красный флажок - я знаю что за эту фигню мне придётся заплатить с большой наценкой на рекламу и я всегда начинаю искать чего бы такого купить что никак или почти никак не рекламируется но тем не менее такого же качества. Например, взять телефоны Samsung Galaxy Note 4 и OnePlus One - очень близкие спецификации но OnePlus One ни копейки не потратил на ТВ-рекламу и стоит в 2 раза дешевле. Естессно я бы взял OnePlus One.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Искуство рекламы. Empty
СообщениеТема: Re: Искуство рекламы.   Искуство рекламы. Empty2014-11-18, 11:27

Inti пишет:
Favourite пишет:
Inti пишет:
лично для меня лучшая реклама - это продажа с порядочной скидкой, или вааще бесплатная раздача образцов продукции. ну на крайняк отзывы покупателей как на амазоне например.

а все эти выкрутасы с песнями и плясками для меня верный признак того что тебе пытаются впарить какую-то дешовую фигню втридорога.
alien

Но как ты сам сказал. В подкорке то оно всёравно остаётся....

когда я не покупаю кока-пепси-колу - то делаю это вполне сознательно и целенаправленно - именно потому что я не люблю когда на меня пытаются воздействовать такими глупыми методами. На полках полно других газированных напитков если уж приспичило травиться, причём они все заметно дешевле.

Когда я вижу что кто-то настырно и затратно рекламируется то для меня это красный флажок - я знаю что за эту фигню мне придётся заплатить с большой наценкой на рекламу и я всегда начинаю искать чего бы такого купить что никак или почти никак не рекламируется но тем не менее такого же качества. Например, взять телефоны Samsung Galaxy Note 4 и OnePlus One - очень близкие спецификации но OnePlus One ни копейки не потратил на ТВ-рекламу и стоит в 2 раза дешевле. Естессно я бы взял OnePlus One.

Не обольшайся. Для таких как ты сушествует скрытая рекламма и она действует не мение эфективно.
Например смотриш киношку, а там все твои самые любимые персонажи ездят исключительно на фордах и по дороге разговаривают о всяких крутых и удобных фичах типа встроеного
джипиеса с блютусом. И поверь статистически доказано что такая реклама очень эфективна.
Кроме того сушествует куча приёмов НЛП для кодирования, что тоже вполне реально и тоже работает.

Но я говорил не об этом, а о рекламе как о искустве. Вот та, с Бритни Спирс смотрится очень эфектно, за это ей видимо первое место и дали.
Может еслиб Аватар рекламировал презервативы тоже смотрелось бы шикарно. Но увы равных этой по масштабности и красоте пока не видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
vivit

vivit


Сообщения : 170
Очки : 228
Дата регистрации : 2014-11-12
Откуда : Минск

Искуство рекламы. Empty
СообщениеТема: Re: Искуство рекламы.   Искуство рекламы. Empty2014-11-18, 11:33



Девочки красивые, кола шипучая и что? Белкельме рулит!  Вот реклама так реклама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Искуство рекламы. Empty
СообщениеТема: Re: Искуство рекламы.   Искуство рекламы. Empty2014-11-18, 14:56

vivit пишет:


Девочки красивые, кола шипучая и что? Белкельме рулит!  Вот реклама так реклама.

мда, у создателей этой рекламы явно с головой не в порядке, нашли какую тему эксплуатировать...
Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Искуство рекламы. Empty
СообщениеТема: Re: Искуство рекламы.   Искуство рекламы. Empty2014-11-18, 15:24

вот это реклама которая мне нравится clown

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
vivit

vivit


Сообщения : 170
Очки : 228
Дата регистрации : 2014-11-12
Откуда : Минск

Искуство рекламы. Empty
СообщениеТема: Re: Искуство рекламы.   Искуство рекламы. Empty2014-11-18, 15:25

Инти, ты очень удивишься но, у нас тут это нормально. В интересное время живём!
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Искуство рекламы. Empty
СообщениеТема: Re: Искуство рекламы.   Искуство рекламы. Empty2014-11-18, 15:36

vivit пишет:
Инти, ты очень удивишься но, у нас тут это нормально. В интересное время живём!

мда... куда только Лукашенко смотрит.
Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
vivit

vivit


Сообщения : 170
Очки : 228
Дата регистрации : 2014-11-12
Откуда : Минск

Искуство рекламы. Empty
СообщениеТема: Re: Искуство рекламы.   Искуство рекламы. Empty2014-11-18, 15:41

А он сейчас занят поиском тунеядцев и как бомжей заставить платить налог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Искуство рекламы. Empty
СообщениеТема: Re: Искуство рекламы.   Искуство рекламы. Empty2014-11-18, 15:46

vivit пишет:
А он сейчас занят поиском тунеядцев и как бомжей заставить платить налог.

я честно говоря не врубился в его позицию по украинским делам, такое впечатление что он на сторону хунты стал. это какбы очень странно учитывая что они пришли к власти свергнув законно избранного президента.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Искуство рекламы. Empty
СообщениеТема: Re: Искуство рекламы.   Искуство рекламы. Empty2014-11-18, 15:53

vivit пишет:


Девочки красивые, кола шипучая и что? Белкельме рулит!  Вот реклама так реклама.

Круто Smile Беспринципно но ооочень эфективно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Искуство рекламы. Empty
СообщениеТема: Re: Искуство рекламы.   Искуство рекламы. Empty2014-11-18, 15:58

Inti пишет:
vivit пишет:
А он сейчас занят поиском тунеядцев и как бомжей заставить платить налог.

я честно говоря не врубился в его позицию по украинским делам, такое впечатление что он на сторону хунты стал. это какбы очень странно учитывая что они пришли к власти свергнув законно избранного президента.

Интимыч, ты всётаки не забывай что девушка на той территории живёт. Не провоцируй её на ненужные откровения.
Вернуться к началу Перейти вниз
vivit

vivit


Сообщения : 170
Очки : 228
Дата регистрации : 2014-11-12
Откуда : Минск

Искуство рекламы. Empty
СообщениеТема: Re: Искуство рекламы.   Искуство рекламы. Empty2014-11-18, 15:59

А у него своя сторона очень даже весёлая. Помнишь пословицу " Закон, что дышло: куда повернешь, то и вышло". так что серьёзно всё что у нас говорят принимать не стоит. Так что мы тут сами не врубаемся кто и что говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
vivit

vivit


Сообщения : 170
Очки : 228
Дата регистрации : 2014-11-12
Откуда : Минск

Искуство рекламы. Empty
СообщениеТема: Re: Искуство рекламы.   Искуство рекламы. Empty2014-11-19, 07:18

Favourite пишет:
Inti пишет:
vivit пишет:
А он сейчас занят поиском тунеядцев и как бомжей заставить платить налог.

я честно говоря не врубился в его позицию по украинским делам, такое впечатление что он на сторону хунты стал. это какбы очень странно учитывая что они пришли к власти свергнув законно избранного президента.

Интимыч, ты всётаки не забывай что девушка на той территории живёт. Не провоцируй её на ненужные откровения.

Да всё в порядке. И это правда что мы сами ничего не понимаем. Сегодня говорят одно, завтра другое. В Минске появился еще один парк. Вернее, пока появилось только его название – имени Уго Чавеса. Для меня странно) и да же хи-хи пробивает. Но , лучше парк, чем ледовый дворец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

Искуство рекламы. Empty
СообщениеТема: Re: Искуство рекламы.   Искуство рекламы. Empty2014-11-19, 22:02

Уго Чавес на сегодня как бы символ противостояния америке.
Лукашенко хитёр. С одной стороны осуждает путина с другой америку. Чтоб никаму не было обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
vivit

vivit


Сообщения : 170
Очки : 228
Дата регистрации : 2014-11-12
Откуда : Минск

Искуство рекламы. Empty
СообщениеТема: Re: Искуство рекламы.   Искуство рекламы. Empty2014-11-20, 07:35

Ух! У нас его в таком контексте Уго Чавеса никто и никогда не рассматривал. Дал ты мне пищу к размышлению... Мало того , есть некоторые который имени этого и не знают или не помнят. Беларусы по большей части аполитичны, собирутся на кухне , поговорят за цены и зарплаты на этом всё и заканчивается.
Но, вкусняк всяких из Венесуэлы я попробовала, чипсы банановые, текила не паленная высочайшего класса. Ещё был целый кокос, который мы после текилы, во дворе камнем заспорили разбить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Искуство рекламы. Empty
СообщениеТема: Re: Искуство рекламы.   Искуство рекламы. Empty2014-11-20, 13:45

vivit пишет:
Ещё был целый кокос, который мы после текилы, во дворе камнем заспорили разбить)

помню первый раз купил кокос в Германии - запарился его раскупоривать, тем более что кроме ножа ничего не было. Потом спросил соседа из Африки и он показал три слабые точки куда надо нож всаживать. Но всё равно меня эта мыльная вода и белая стружка не впечатлили.
What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
 
Искуство рекламы.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: