Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Умер художник...

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Умер художник... Empty
СообщениеТема: Умер художник...   Умер художник... Empty2014-07-16, 19:26

Павел Рыженко. Честно говоря я никогда о нём и не слыхал, а зря... лучше б я о каком-нибудь Малевиче никогда не слыхал...


Линк на картины

"Я предлагаю людям еще раз взглянуть на наше неоднозначное прошлое, полное трагических событий, в которых во всей полноте проявился великий дух нашего народа. Понять, что мы не серая масса, не так называемый "электорат", а народ с богатой историей и самосознанием. Мне хочется верить, что я предлагаю людям альтернативу массовой, "мишурной" культуре, которая заставляет нас забыть о главных вопросах бытия."
"То, что делает художник, должно быть еще одной дырой в этом смрадном холсте, который над нами натянут, чтобы люди через нее увидели настоящее небо. А не создавать какую-то очередную черную кляксу, чтобы все посмотрели, какие мы уроды. Да мы и так знаем, что мы – уроды. А как исправиться-то? Картины художника должны быть не только надеждой, но и подсказкой, как исправить самого себя."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Comrade

Comrade


Сообщения : 82
Очки : 90
Дата регистрации : 2014-04-03
Откуда : CCCP

Умер художник... Empty
СообщениеТема: Re: Умер художник...   Умер художник... Empty2014-07-16, 21:19

ИМХО, хорошие картинки мужик писал. Не какое-нибудь модернисткое говно или прочий кич.

Некоторые полотна показались знакомыми. И точно, например, вот эта картинка боя Перисвета с Челубеем во время Куликовской битвы была у меня в учебнике Истории СССР за 7 класс.

Умер художник... 12288075
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Умер художник... Empty
СообщениеТема: Re: Умер художник...   Умер художник... Empty2014-07-17, 03:27

мне этот Бабай понравился

Умер художник... 1331037688_pobeda-peresveta
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
 
Умер художник...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: