Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Жена Мужской Мечты!

Перейти вниз 
+6
Dm
Ветер
nullik
Inti
Corwin
Ca$h
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Ca$h

Ca$h


Сообщения : 575
Очки : 633
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 49

Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Жена Мужской Мечты!   Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty2014-05-23, 14:19

интересная у нас дискуссия получилась!  cheers 
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Жена Мужской Мечты!   Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty2014-05-23, 14:20

Inti пишет:
Corwin пишет:
Inti пишет:
Ca$h пишет:
Inti пишет:
Ca$h пишет:

в таком случае сознание должно исчезнуть/умереть со смертью мозга. Но... есть случаи, когда мозг был "мертв" в коме или после физической травмы, а сознание возвращалось к пациенту. Люди выходят из комы и продолжают жить и функционировать. Что наводит на мысль, сознание это такая субстанция, которая в состояние покидать тело и возвращаться...

кома или травма мозга - ещё не смерть. так же как и временная остановка сердца или дыхания. Вот когда тело разложилось или сожгли - это уже полный финиш.
 pirat 

когда нет физического тела, то и сознанию некуда возвращаться... мы же сейчас дискутируем, если жизнь после смерти... так вот люди, которые были в коме или в клинической смерти, утверждают что "жизнь" есть... их сознание покидало тело... и вернулось.

это глюки в коме были. это пройдёт когда умрут по настоящему Smile

А как они получаются и почему у всех практически один в один совпадают? Как этот феномен обьяснить с точки зрениуя атеистического марксизма-ленинизма? Smile

 jocolor 

дык ежели человек обжигается или порежется то все тоже одинаково реагируют, даже если говорят на разных языках  affraid 


На физическом по раному даже - один кричит, другой плачит, третий молчит.
А на ментальном и подавно по раному - один спокоен, у другого паника, третий без сознания падает.
Не зачет!
 Basketball 
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Жена Мужской Мечты!   Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty2014-05-23, 14:21

Ca$h пишет:
интересная у нас дискуссия получилась!  cheers 

Угу. мировозренческая!

 cyclops 
Вернуться к началу Перейти вниз
tetra

tetra


Сообщения : 160
Очки : 173
Дата регистрации : 2014-04-24

Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Жена Мужской Мечты!   Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty2014-05-23, 14:22

Ca$h пишет:
Цитата :


Объяснить можно , что у всех людей -организм одинаковый и состоит из одинаковых хим. елементов. Вот и мерещится одно и то же .

в таком случае мы и сны должны видеть одни и те же... Smileна самом деле, мы биологические особи, но химический состав не одинаков у всех. даже не говоря о возрасте, люди живущие в разных климатических условиях имеют разную норму для анализа крови.
ну о чем речь? конечно хим. состав один для всех живых. Просто нормы могут варьировать и все. И сны у всех приблизительно одинаковые. Всем что-то сниться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Жена Мужской Мечты!   Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty2014-05-23, 14:23

Corwin пишет:
Интим. Вот несколько моментов, над которыми тебе следует задуматься:

Известный материальный мир, даже расширеный при помощи научных приборов составляет <10% всего того, что существует в нашей Вселенной.
Остальные > 90% наука не знает что это такое. Ис ходя из таких данных, я бы не стал утверждать, что материальный мир едиснтвенно возможный, потому как вполне допустимо, что 90% и есть основа того тонкого более многомерного мира, недоступного к пониманию соверменной науки материальными способами познания.

Сознание и Разум - вещи не совсем тождественные с понятиями мозг и Ум. МОжно многогое списывать на "глюки", но если это лишь единственное обьяснение без какого либо обоснования - то это обьяснение мягко говоря не осбобо, чтобы убедительно.

В то же самое время Ведическое знание описывает достаточно стройную модель создания и функционирования Вселенной, ее тонких миров (>90%) всего, материальных миров как школы (<10%), как все мехзду собой взаимодействует, что такое челковек и для чего он нужен и т.д.

И как с этим всем быть, я вас спрашиваю?

всё это (наследие предков) надо изучать и стараться применять то что хорошо работает сегодня. но слепо верить низя никому, даже предкам, тем более от их имени счас любят рассуждать какие-то вполне современные люди.

думаю что все эти "тонкие миры" в основном продукт человеческого мозга и медитаций, но если научным путём будет доказано что скажем Тёмная Материя как-то влияет на человека - то ОК.

Самый непознанный и влияющий на жизнь человека мир - это сам человек. Пока что мы очень мало знаем и о теле и о мозге, но надеюсь что прогресс медицины и биологии постепенно будет заменять то до чего наши предки дошли методом проб и ошибок. Скажем, сейчас медицина рекомендует больше физической активности, и это какбы совпадает с рекомендациями древних, но понятно что эффективнее по беговой дорожке каждый день бегать а не размахивать мечом или собирать целебный мёд в лесах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Жена Мужской Мечты!   Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty2014-05-23, 14:26

tetra пишет:
Ca$h пишет:
Цитата :


Объяснить можно , что у всех людей -организм одинаковый и состоит из одинаковых хим. елементов. Вот и мерещится одно и то же .

в таком случае мы и сны должны видеть одни и те же... Smileна самом деле, мы биологические особи, но химический состав не одинаков у всех. даже не говоря о возрасте, люди живущие в разных климатических условиях имеют разную норму для анализа крови.
ну о чем речь? конечно хим. состав один для всех живых. Просто нормы могут варьировать и все. И сны у всех приблизительно одинаковые. Всем что-то сниться.

у мальчиков в подросковом возрасте вааще всё одно и то же всегда снится. А если нет то значит просто нездоровый мальчик, вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Ca$h

Ca$h


Сообщения : 575
Очки : 633
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 49

Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Жена Мужской Мечты!   Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty2014-05-23, 14:27

я лично считаю, что каждый должен решить для себя, что ему надо.... навязывание идей и вер никогда не работало... а так как мы люди высокоразвитые и с некоторым опытом, в данном случае, я говорю об опыте человеческом, то мы должны сами заниматься своим самообразованием, хотеть расти, развиваться, а не сиднем сидеть на диване и пить пиво... это я так образно... ггггг
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Жена Мужской Мечты!   Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty2014-05-23, 14:28

Inti пишет:
Corwin пишет:
Интим. Вот несколько моментов, над которыми тебе следует задуматься:

Известный материальный мир, даже расширеный при помощи научных приборов составляет <10% всего того, что существует в нашей Вселенной.
Остальные > 90% наука не знает что это такое. Ис ходя из таких данных, я бы не стал утверждать, что материальный мир едиснтвенно возможный, потому как вполне допустимо, что 90% и есть основа того тонкого более многомерного мира, недоступного к пониманию соверменной науки материальными способами познания.

Сознание и Разум - вещи не совсем тождественные с понятиями мозг и Ум. МОжно многогое списывать на "глюки", но если это лишь единственное обьяснение без какого либо обоснования - то это обьяснение мягко говоря не осбобо, чтобы убедительно.

В то же самое время Ведическое знание описывает достаточно стройную модель создания и функционирования Вселенной, ее тонких миров (>90%) всего, материальных миров как школы (<10%), как все мехзду собой взаимодействует, что такое челковек и для чего он нужен и т.д.

И как с этим всем быть, я вас спрашиваю?


всё это (наследие предков) надо изучать и стараться применять то что хорошо работает сегодня. но слепо верить низя никому, даже предкам, тем более от их имени счас любят рассуждать какие-то вполне современные люди.

думаю что все эти "тонкие миры" в основном продукт человеческого мозга и медитаций, но если научным путём будет доказано что скажем Тёмная Материя как-то влияет на человека - то ОК.

Самый непознанный и влияющий на жизнь человека мир - это сам человек. Пока что мы очень мало знаем и о теле и о мозге, но надеюсь что прогресс медицины и биологии постепенно будет заменять то до чего наши предки дошли методом проб и ошибок. Скажем, сейчас медицина рекомендует больше физической активности, и это какбы совпадает с рекомендациями древних, но понятно что эффективнее по беговой дорожке каждый день бегать а не размахивать мечом или собирать целебный мёд в лесах.

Наследие и опыт предков следует изучать (пункт 1), сопоставлять с личным опытом (пункт 2) и с тем, что говорит компетентный в этой области человек (пункт 3).
Именно тогда, согласно нашим ведам, человек будет проявлять Благо-Разумие.
А если один из трех пунктов не учтен, то это будет уже Само-мнение.

При проявлении Благоразумия человек никогда не ошибается, т.е. поступает мудро.
При применении Самомнения - ошибки возможны, хотя у сами поступки могут быть умными по сути и безошибочны.

Собирание меда в лесах или беговая дорожка - я бы таким однозначным бы не был.

 king 

king
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Жена Мужской Мечты!   Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty2014-05-23, 14:30

Ca$h пишет:
я лично считаю, что каждый должен решить для себя, что ему надо.... навязывание идей и вер никогда не работало... а так как мы люди высокоразвитые и с некоторым опытом, в данном случае, я говорю об опыте человеческом, то мы должны сами заниматься своим самообразованием, хотеть расти, развиваться, а не сиднем сидеть на диване и пить пиво... это я так образно... ггггг

А разве дискуссия есть навязывание?

 affraid 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ca$h

Ca$h


Сообщения : 575
Очки : 633
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 49

Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Жена Мужской Мечты!   Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty2014-05-23, 14:31

Corwin пишет:
Ca$h пишет:
я лично считаю, что каждый должен решить для себя, что ему надо.... навязывание идей и вер никогда не работало... а так как мы люди высокоразвитые и с некоторым опытом, в данном случае, я говорю об опыте человеческом, то мы должны сами заниматься своим самообразованием, хотеть расти, развиваться, а не сиднем сидеть на диване и пить пиво... это я так образно... ггггг

А разве дискуссия есть навязывание?

 affraid 

я не о дискуссии, я вообще о жизни и нашем ее восприятие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Жена Мужской Мечты!   Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty2014-05-23, 14:32

Ca$h пишет:
я лично считаю, что каждый должен решить для себя, что ему надо.... навязывание идей и вер никогда не работало... а так как мы люди высокоразвитые и с некоторым опытом, в данном случае, я говорю об опыте человеческом, то мы должны сами заниматься своим самообразованием, хотеть расти, развиваться, а не сиднем сидеть на диване и пить пиво... это я так образно... ггггг

На Руси, тех, кто не хотел развиваться и сидел "с пивом на диване" называли смердами.

 jocolor 
Вернуться к началу Перейти вниз
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Жена Мужской Мечты!   Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty2014-05-23, 14:33

Ca$h пишет:
Corwin пишет:
Ca$h пишет:
я лично считаю, что каждый должен решить для себя, что ему надо.... навязывание идей и вер никогда не работало... а так как мы люди высокоразвитые и с некоторым опытом, в данном случае, я говорю об опыте человеческом, то мы должны сами заниматься своим самообразованием, хотеть расти, развиваться, а не сиднем сидеть на диване и пить пиво... это я так образно... ггггг

А разве дискуссия есть навязывание?

 affraid 

я не о дискуссии, я вообще о жизни и нашем ее восприятие...


Конечно, я же потому и написал ранее, что это личный выбор каким путем идет человек.

 king king king 
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Жена Мужской Мечты!   Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty2014-05-23, 14:33

Corwin пишет:

Собирание меда в лесах или беговая дорожка - я бы таким однозначным бы не был.

ну, для особо впечатлительных собирание мёда раз в год может и больше пользы принесёт чем полный игнор беговой дорожки.
 geek 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Жена Мужской Мечты!   Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty2014-05-23, 14:35

Ca$h пишет:
я лично считаю, что каждый должен решить для себя, что ему надо.... навязывание идей и вер никогда не работало... а так как мы люди высокоразвитые и с некоторым опытом, в данном случае, я говорю об опыте человеческом, то мы должны сами заниматься своим самообразованием, хотеть расти, развиваться, а не сиднем сидеть на диване и пить пиво... это я так образно... ггггг

я вот думаю какбы от компутерной зависимости избавиться... учитывая то что целый день на работе у монитора... трудная задача... может только с выходом на пенсию...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Ca$h

Ca$h


Сообщения : 575
Очки : 633
Дата регистрации : 2014-04-29
Возраст : 49

Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Жена Мужской Мечты!   Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty2014-05-23, 14:36

Inti пишет:
Ca$h пишет:
я лично считаю, что каждый должен решить для себя, что ему надо.... навязывание идей и вер никогда не работало... а так как мы люди высокоразвитые и с некоторым опытом, в данном случае, я говорю об опыте человеческом, то мы должны сами заниматься своим самообразованием, хотеть расти, развиваться, а не сиднем сидеть на диване и пить пиво... это я так образно... ггггг

я вот думаю какбы от компутерной зависимости избавиться... учитывая то что целый день на работе у монитора... трудная задача... может только с выходом на пенсию...

а как же форум?  lol! just kidding...
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Жена Мужской Мечты!   Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty2014-05-23, 14:41

Ca$h пишет:
Inti пишет:
Ca$h пишет:
я лично считаю, что каждый должен решить для себя, что ему надо.... навязывание идей и вер никогда не работало... а так как мы люди высокоразвитые и с некоторым опытом, в данном случае, я говорю об опыте человеческом, то мы должны сами заниматься своим самообразованием, хотеть расти, развиваться, а не сиднем сидеть на диване и пить пиво... это я так образно... ггггг

я вот думаю какбы от компутерной зависимости избавиться... учитывая то что целый день на работе у монитора... трудная задача... может только с выходом на пенсию...

а как же форум?  lol! just kidding...

та я рассчитывал что он сам собой работать будет, но Дима уехал на Кубу, Фаворит испугался тебя, хотя я тихо подозреваю что ему просто необходим хламовский срач  pig 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Жена Мужской Мечты!   Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty2014-05-23, 15:52

А форум и не дожен быть местом беседы. Он им может быть, но это не обязательное условие.
На форумах люди делятся чем то интересным с теми, кому они считают это может быть интересно, ну и еще по интересам и так бытовая инфа.
Так что вовсе не обязательно торчать на форуме постоянно Smile
Лично я с Восресенья деньков так на 10 пропаду.
Ну и при любых раскладах - личная жизнь важнее форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Жена Мужской Мечты!   Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty2014-05-24, 12:14

немножко по теме "Есть ли жизнь после смерти, что такое сознание, откуда берутся доказательства посещения Земли инопланетянами и т.д."

"Бред созвучен той эпохе, в которой мы живем"
http://tengrinews.kz/article/200/

Жена Мужской Мечты! - Страница 5 IMG_1022
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Dm

Dm


Сообщения : 673
Очки : 711
Дата регистрации : 2014-04-01
Откуда : От верблюда!

Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Жена Мужской Мечты!   Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty2014-05-24, 14:17

Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Imagejpeg
Вернуться к началу Перейти вниз
Тихон




Сообщения : 2
Очки : 2
Дата регистрации : 2014-09-30

Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Жена Мужской Мечты!   Жена Мужской Мечты! - Страница 5 Empty2014-09-30, 15:10

это глухонемая хозяйка винного магазина очень красивая
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Жена Мужской Мечты!
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: