Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США.

WWW.TORUS.WS - НАУКА ПОБЕЖДАТЬ! :-)
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 КНИГИ

Перейти вниз 
+2
Corwin
Inti
Участников: 6
АвторСообщение
Inti
Admin
Inti


Сообщения : 4175
Очки : 4440
Дата регистрации : 2014-04-01

КНИГИ Empty
СообщениеТема: КНИГИ   КНИГИ Empty2014-05-08, 01:16

думаю стоит завести специальную тему о том кто что интересного прочитал и просмотрел Smile

Один из моих любимых аффтаров Маршал Брэйн, глава из книги про подростков  study 
(думаю особенно полезна для тех у кого растут пацаны, там правда только некоторые главы бесплатно)

Suits Send Signals
http://bygpub.com/books/tg2rw/chap8excerpt.htm

А вааще я на него подсел после прочтения вот этой бесплатной книжицы:

Manna
http://marshallbrain.com/manna1.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.torus.ws
Corwin

Corwin


Сообщения : 518
Очки : 546
Дата регистрации : 2014-04-02

КНИГИ Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ   КНИГИ Empty2014-05-13, 12:35

Книга-1: "Веда. Постижение Руси. Начало XXI века"

Возможно, близится время, когда должны быть возжены новые огни, обеспечивающие яркое и непрерывное сияние других духовных центров Земли, так необходимых для восприятия более совершенной мозаики космических энергий. И здесь Россия является одним из кандидатов на этническое пространство-хранителя огня, горение которого было окончательно прервано в XX столетии. Революцией Октября был начат последний этап, а затем разлетевшиеся искры вытаптывались до самой Великой Отечественной. В эти времена основных носителей арийского генотипа просто выставили в качестве пушечного мяса. Тогда была полностью истреблена та необходимая критическая масса белого населения мужского пола (как основного носителя духовного стержня), которая могла нести на себе миссию восприятия и трансформации энергий Белого луча небесной Руси (под таким кодовым названием припрячем сей сектор духа Земли). Но, тем не менее, по законам сохранения энергии, как ни крути, отдельные личности встречаются как носители данной утраченной культуры. Но утрачена соборность. Православная Церковь в XX столетии стала одним из отделов гос. безопасности нашего заново и в очередной раз переродившегося государственного монстра.

Я не осуждаю ни государство, ни православную церковь, в теле которой на протяжении веков пытались сокрыть и сохранить наше ведическое знание, да и государство является необходимой формой – аналогом физического тела для самой соборной души народа. Просто здесь повторилась мистерия растущего преобладания материального над духовным, просто наша Земля все далее и далее удалялась от духовного Солнца (Ярилы) и мы мерзнем, медленно, но верно замерзаем. Если мы выдержим до момента поворота с зимнего духовного «солнцестояния», то, возможно, пригревающие лучи духовного Солнца согреют Землю и пойдут новые ростки. Если бы государство осознало, что оно является не смыслом и сутью народа, а всего лишь механизмом, предназначенным обеспечить возможности для безопасного развития и роста самой соборной души народа, его духовной ипостаси. Многое ещё душе народа придется претерпеть от незрелой государственности, которая ещё, похоже, переживает свой подростковый период.

Но я надеюсь, что когда-нибудь, если к тому времени соседи не затопчут, наш родной монстр перейдет к зрелому возрасту, и тогда у прекрасной души народа будет прекрасный защитник и твердая опора для своего развития, развития своих ценностей и идеалов присущих только ей. И во славу своей Матери-земли народ внесет свой вклад в духоосознание нашего всеобщего земного целого. Тогда душе народа станет ясно зрим свой тонкоматериальный сектор духовного неба Земли. Душа народа будет лицезреть своих прародителей – предков, богов, и слышать свою Веду, и проявлять её в своих неповторимых и только ей присущих прекрасных формах. Она будет с благодарностью лицезреть своё прошлое и с особой нежностью взирать на достижения культуры своих предков.

Пришло время начать обжигать кирпичи, которые лягут в основание несравненного храма Светлой Руси здесь на Земле. То невыносимо прекрасное для нынешних пигмеев духа, что хранит в себе Светлая Русь в тех сводах духовных пространств Земли, ищет и ждет своего проявления теперь уже на новом этапе-витке эволюции. Это наша РУСЬ, НАШИ Предки, наши отцы и прадеды, кто прошли этими земными тропами, сохранив в своих душах огонь Светлой Руси. Кто сверкает путеводными звездами среди пантеона восходящих существ к правде наших несравненных Богов, Богов Светлой Руси.

Представленные ниже писания являются собранием текстов, писанных волхвом Саньяном для своих близких и учеников в период с 1995 по 2008 гг. (активного поиска наиболее эффективных путей самореализации в данной точке времени и пространства) на берегу светлейшей горной реки Томи в надежде на понимание. Данные тексты, разные по смыслу и содержанию, были также выстроены в единый смысловой поток самим волхвом. Чтение данных записей требует тщательной сонастройки с энергосостоянием текста, иначе возможно полное упущение содержания текстов или, что ещё хуже, фрагментарное восприятие писаного. Сие представлено как исторический документ, фиксирующий ещё одну попытку духовного восхождения группы людей в традициях славной Руси.

Скачать книгу "Веда. Постижение Руси. Начало XXI века" (pdf).
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

КНИГИ Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ   КНИГИ Empty2014-12-12, 21:46

Работы Пикуля, Фаулза, Фрома и Ирвина Ялома. Буквално все книги замечателны.
Вернуться к началу Перейти вниз
kvv515kvv

kvv515kvv


Сообщения : 245
Очки : 289
Дата регистрации : 2014-04-07

КНИГИ Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ   КНИГИ Empty2014-12-12, 21:52

шикарных книг так много... я лично даже не могу сказать что та или иная моя любимая...
в каждом возрасте нравится разная литература...

сейчас читаю "шанторам" ... очень нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vcanade.ca/
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

КНИГИ Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ   КНИГИ Empty2014-12-12, 21:55

kvv515kvv пишет:
шикарных книг так много... я лично даже не могу сказать что та или иная моя любимая...
в каждом возрасте нравится разная литература...

сейчас читаю "шанторам" ... очень нравится.
Никогда не слышала сорри это автор или название книги? И о чем пишет?
Вернуться к началу Перейти вниз
kvv515kvv

kvv515kvv


Сообщения : 245
Очки : 289
Дата регистрации : 2014-04-07

КНИГИ Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ   КНИГИ Empty2014-12-12, 21:57

Corwin пишет:
Книга-1: "Веда. Постижение Руси. Начало XXI века"

не думаю что эта книга будет интересна широкому кругу людей... скорее всего прочтут ее единицы и большинство из этих единиц прочтут что бы типа знать о чем там....


Последний раз редактировалось: kvv515kvv (2014-12-12, 22:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vcanade.ca/
kvv515kvv

kvv515kvv


Сообщения : 245
Очки : 289
Дата регистрации : 2014-04-07

КНИГИ Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ   КНИГИ Empty2014-12-12, 21:59

Стефания пишет:
kvv515kvv пишет:
шикарных книг так много... я лично даже не могу сказать что та или иная моя любимая...
в каждом возрасте нравится разная литература...

сейчас читаю "шанторам" ... очень нравится.
Никогда не слышала сорри это автор или название книги? И о чем пишет?


описание
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vcanade.ca/
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

КНИГИ Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ   КНИГИ Empty2014-12-12, 22:14

Владимир, я слушала лекции Гадецкого как-то. Было очень любопытно. Он тоже много цитирует из Вед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

КНИГИ Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ   КНИГИ Empty2014-12-13, 02:40

Стефания пишет:
Работы Пикуля, Фаулза, Фрома и Ирвина Ялома. Буквално все книги замечателны.

Мне кроме Пикуля остальные имена даже ничего не говорят.
А ваше когда женшина рекомендует фильмы или книги надо быть крайне осторожным дабы не нарватся
на очередного пилевина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

КНИГИ Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ   КНИГИ Empty2014-12-13, 14:23

Favourite пишет:
Стефания пишет:
Работы Пикуля, Фаулза, Фрома и Ирвина Ялома. Буквално все книги замечателны.

Мне кроме Пикуля остальные имена даже ничего не говорят.
А ваше когда женшина рекомендует фильмы или книги надо быть крайне осторожным дабы не нарватся
на очередного пилевина.
***
Я Пелевина почитала несколко книг но поняла что не мой стиль. Фаулз пишет очень хорошие художественные работы с психологической подоплекой. "Бегство от свободы" Фрома наверно просто полезно почитать так как это великая философская классика. А Ирвин Ялом это психотерапевт который в художественном стиле описывает опыт своей психотерапевтической практики. Очень рекомендую его книгу "Проблема Спинозы", там проводится паралель между 2 историческими фактами зарождением фашизма в Германии и отлучение еврея Спинозы от церкви. Очен мудрая и очень крутая его работа. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

КНИГИ Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ   КНИГИ Empty2014-12-13, 22:49

Стефания пишет:
Favourite пишет:
Стефания пишет:
Работы Пикуля, Фаулза, Фрома и Ирвина Ялома. Буквално все книги замечателны.

Мне кроме Пикуля остальные имена даже ничего не говорят.
А ваше когда женшина рекомендует фильмы или книги надо быть крайне осторожным дабы не нарватся
на очередного пилевина.
***
Я Пелевина почитала  несколко книг но поняла что не мой стиль.  Фаулз пишет очень хорошие художественные работы с психологической подоплекой.  "Бегство от свободы" Фрома наверно просто полезно почитать так как это великая философская классика. А Ирвин Ялом это психотерапевт который в художественном стиле описывает опыт своей психотерапевтической практики. Очень рекомендую его книгу "Проблема Спинозы", там проводится паралель между 2 историческими фактами  зарождением фашизма в Германии и отлучение еврея Спинозы от церкви. Очен мудрая и очень крутая его работа. Laughing

Я пока всехо Акунина не осилю ничего больше даже брать в руки не буду. Осталось всего чуточку. 8 Фандориных. Всё остальное уже позади.
Но всякие книжки аля конфуций тоже не возбуждают, ибо нравятся версии, а не доморошеные гуру, притендуюшие на истину в последней инстанции.

К тому же какую то психологическую литературу можно читать только имея очень хороший фундамент знаний по этому вопросу.
Вы уверены что обитатели сего форума таковым обладают ? Если нет то стоит ли предлагать то что заведомо будет людям не интересно или элементарно непонятно ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

КНИГИ Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ   КНИГИ Empty2014-12-13, 22:52

Вы уверены что обитатели сего форума таковым обладают ? Если нет то стоит ли предлагать то что заведомо будет людям не интересно или элементарно непонятно ?
Ну я не недооцениваю людей. Тут темка о том кто что читает вот и написала свои предпочтения. А книги что я описала очень легкие на восприятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

КНИГИ Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ   КНИГИ Empty2014-12-13, 23:54

Стефания пишет:

Ну я не недооцениваю людей.....


Зря. В некоторых случаях это может сильно обидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

КНИГИ Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ   КНИГИ Empty2014-12-14, 00:49

Laughing наверно да...таки соглашусь Laughing lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

КНИГИ Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ   КНИГИ Empty2014-12-14, 02:03

Tak я не понял. Фотки будут ? Или опять идти на однокласников за этим счастьем ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

КНИГИ Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ   КНИГИ Empty2014-12-14, 15:07

Favourite
...Меня нет в соц-сетях, забирает время. Вот есть толко тут теперь и из торонтовки удалилась. Smile Smile Я похожа на свою аватарку...только мультяшная.


Последний раз редактировалось: Стефания (2014-12-14, 15:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dm

Dm


Сообщения : 673
Очки : 711
Дата регистрации : 2014-04-01
Откуда : От верблюда!

КНИГИ Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ   КНИГИ Empty2014-12-14, 15:08

значит ты вьетнамец?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

КНИГИ Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ   КНИГИ Empty2014-12-14, 15:11

Похоже я реално помогаю парням развивать их фантазию...вьтнамцем я стала впервые Shocked Shocked Надо конкурс на самую оригинальную фантазию организовать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

КНИГИ Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ   КНИГИ Empty2014-12-14, 15:12

Dm сегодня просто макияж сменила....завтра приду с распущенными волосами Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Dm

Dm


Сообщения : 673
Очки : 711
Дата регистрации : 2014-04-01
Откуда : От верблюда!

КНИГИ Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ   КНИГИ Empty2014-12-14, 15:13

ну она , фантазия, была рзвита еще до того как ты об етом написала... любить себя надо , но не перехваливать!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

КНИГИ Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ   КНИГИ Empty2014-12-14, 15:13

Стефания пишет:
Похоже я реално помогаю парням развивать их фантазию...вьтнамцем я стала впервые Shocked Shocked  Надо конкурс на самую оригинальную фантазию организовать Very Happy

Ты мужчина ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dm

Dm


Сообщения : 673
Очки : 711
Дата регистрации : 2014-04-01
Откуда : От верблюда!

КНИГИ Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ   КНИГИ Empty2014-12-14, 15:14

с распущенными волосами..?! , боже я ждал етого дня так долго ...Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания


Сообщения : 806
Очки : 835
Дата регистрации : 2014-12-12
Возраст : 41
Откуда : Торонто

КНИГИ Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ   КНИГИ Empty2014-12-14, 15:19

ага..мужчина с распущенными волосами Laughing вьетнамец который себя захваливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Favourite

Favourite


Сообщения : 2072
Очки : 2187
Дата регистрации : 2014-04-03

КНИГИ Empty
СообщениеТема: Re: КНИГИ   КНИГИ Empty2014-12-14, 15:25

Стефания пишет:
ага..мужчина с распущенными волосами Laughing вьетнамец который себя захваливает.

На фотке в кипе и с пейсами.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
КНИГИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Русский Форум Торонто. Russian Toronto Forum. Canada, Канада, USA, США. :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :) :: ЛЮБЫЕ ТЕМЫ :)-
Перейти: